Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пт дек 22 2017 20:06

Не странно ли, у него медленнее основание и с ним сложнее играть, так возьмите себе еще медленнее и может тогда играть станет сложнее с Вами !? )))
Скучаю по Хиноки...

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт дек 22 2017 20:30

pitoshaman, посмотрел ещё раз 2 часть. Да надо мощнее ракетку против таких. Вискария думаю подойдёт. :heart: Весом не менее 90 грамм.
А если серьёзно, то против таких надо терпение. Не надо надеяться выиграть быстро. Продумывай против него тактику и ищи варианты раз не удаётся за счёт "общего уровня" выиграть.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 22 2017 21:05

piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а):Да я не придираюсь. Зачем мне питоша кмс (которые меня вынесут) в пример приводил? Я до сих пор не понимаю.
У меня есть видео с подобным игроком. Тоже много кача и хорошо мяч держит.
Насчет примера не помню. Мои комментарии - это был взгляд со стороны. И мой взгляд не зависит от того, как я сам выгляжу на видео ;)
Хочешь, воспринимай и анализируй, нет - твое дело.
тут так принято. если ты не МС то не имеешь права высказывать свое мнение :mrgreen:
но есть привилегированная группа которая не имея никаких званий имеет право говорить что хочет. а остальные должны смотреть им в рот и слушать
:app:
Michael Maze ALC
FH:HURRICANE 3
BH:TENERGY 05FX

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб дек 23 2017 02:04

А я думаю как раз нужно поднимать общий уровень владения мячом на столе, а не изобретать тактику против каждого отдельного соперника. А в этом помогают только тренировки, отработка элементов, связок, пусть даже начального уровня - треугольники и восьмерки, как писали выше. И вот когда ты будешь держать эти треугольники и восьмерки уверенно на столе, и не простыми перебрасываниями, а с хорошим темпом, усилением, топсами - сразу увидишь рост и в реальной игре.
Скучаю по Хиноки...

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб дек 23 2017 07:05

Павел Владимирович писал(а):Не странно ли, у него медленнее основание и с ним сложнее играть, так возьмите себе еще медленнее и может тогда играть станет сложнее с Вами !? )))
Имел в виду, что у меня Форс медленнее, чем Аполония, а не у него.
Раньше выигрывал в большинстве случаев мощным ударом навылет, теперь моя основа медленнее и навылет сложнее пробить.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб дек 23 2017 09:38

Быстрые ракетки, при отсутствии техники, позволяют хорошо пулять мяч, но при этом, техника не улучшается, а даже наоборот. Становится не нужным включать корпус, делать правильное движение, и так мяч летит быстро. Но, правда, в таком случае ты хоть и выигрываешь у определенных соперников, но при этом можешь оставаться на одном уровне в течении долгого времени. Все будет идти волнообразно, то лучше, то хуже. Первые шаги по изменению статус кво, в начале обязательно будут приводить к снижению побед, но в дальнейшем, если не бросать двигаться в сторону техники, у тебя появятся возможности легко принимать остро те мячи, с которыми раньше были проблемы и максимум что ты мог это просто перебросить его на другую половину стола. Так что pitoshaman, в принципе, ты повернул в правильное направление, а насколько продвинешься зависит только от тебя самого. Правда, и "играю как хочу и чем хочу" тоже никто не отменял и это законное право каждого.))

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб дек 23 2017 09:54

Lexx.Hakkinen писал(а):Быстрые ракетки, при отсутствии техники, позволяют хорошо пулять мяч, но при этом, техника не улучшается, а даже наоборот. Становится не нужным включать корпус, делать правильное движение, и так мяч летит быстро. Но, правда, в таком случае ты хоть и выигрываешь у определенных соперников, но при этом можешь оставаться на одном уровне в течении долгого времени. Все будет идти волнообразно, то лучше, то хуже. Первые шаги по изменению статус кво, в начале обязательно будут приводить к снижению побед, но в дальнейшем, если не бросать двигаться в сторону техники, у тебя появятся возможности легко принимать остро те мячи, с которыми раньше были проблемы и максимум что ты мог это просто перебросить его на другую половину стола. Так что pitoshaman, в принципе, ты повернул в правильное направление, а насколько продвинешься зависит только от тебя самого. Правда, и "играю как хочу и чем хочу" тоже никто не отменял и это законное право каждого.))
Согласен со всем. Только во мне борются две стихии: выиграть всех (Аполония) и поставить технику (Форс).
Вчера, после нескольких обидных проигрышей, почти победила Аполония )
Но, сегодня, посмотрев видео своих элементов, и прочитав Ваш пост, все таки решил дальше поиграть Форсом.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб дек 23 2017 09:58

Записал видео по простейшим элементам. Спарринг конечно не совсем идеальный, но как получилось )
По совету Эдуарда удлинил движение слева и вроде лучше стало. Справа фигня какая-то)
Прошу указать ошибки. Заметил у себя, что часто в конечной фазе отрывается от пола левая нога. Такого, как сне кажется, быть не должно.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб дек 23 2017 10:04

Напарник - левша, налево точно дает, направо не очень - куда то к центру, играть не удобно, поэтому много брака.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

vl93
Заслуженный мастер

Сообщение vl93 » Сб дек 23 2017 10:06

piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а):Да я не придираюсь. Зачем мне питоша кмс (которые меня вынесут) в пример приводил? Я до сих пор не понимаю.
У меня есть видео с подобным игроком. Тоже много кача и хорошо мяч держит.
Насчет примера не помню. Мои комментарии - это был взгляд со стороны. И мой взгляд не зависит от того, как я сам выгляжу на видео ;)
Хочешь, воспринимай и анализируй, нет - твое дело.
тут так принято. если ты не МС то не имеешь права высказывать свое мнение :mrgreen:
но есть привилегированная группа которая не имея никаких званий имеет право говорить что хочет. а остальные должны смотреть им в рот и слушать
"Забейте". :smile:
Yinhe pro 437 OFF
rhyzm-p (max)/baracuda(max)

vl93
Заслуженный мастер

Сообщение vl93 » Сб дек 23 2017 10:26

pitoshaman писал(а): Заметил у себя, что часто в конечной фазе отрывается от пола левая нога. Такого, как мне кажется, быть не должно.
Не существенно. Главное, что бы не приводило к потере равновесия.
Yinhe pro 437 OFF
rhyzm-p (max)/baracuda(max)

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб дек 23 2017 10:43

Лучшее качество
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб дек 23 2017 10:49

pitoshaman писал(а):Записал видео по простейшим элементам. Спарринг конечно не совсем идеальный, но как получилось )
По совету Эдуарда удлинил движение слева и вроде лучше стало. Справа фигня какая-то)
Прошу указать ошибки. Заметил у себя, что часто в конечной фазе отрывается от пола левая нога. Такого, как сне кажется, быть не должно.
С FH рука зажата и излишне напряжена как мне показалось. Конечно все три шарнира не должны гулять как попало, но и излишне скованы тоже не должны быть.
Скучаю по Хиноки...

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб дек 23 2017 11:04

Павел Владимирович писал(а):
pitoshaman писал(а):Записал видео по простейшим элементам. Спарринг конечно не совсем идеальный, но как получилось )
С FH рука зажата и излишне напряжена как мне показалось. Конечно все три шарнира не должны гулять как попало, но и излишне скованы тоже не должны быть.
Очень неудобно мяч приходит, не могу расслабиться)
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб дек 23 2017 12:01

Это может быть из за камеры даже. Есть такая реакция. У некоторых женщин даже лицо сразу в ступор впадает когда на них камеру наводят )))

А вообще реально надо чуть расслабить внутреннюю психологическую пружину. Я иногда говорю себе что передо мной не ненавидимый мной соперник и противник, а добрый друг и компаньон по секции. И сразу жить и играть веселее, и ненужное напряжение пропадает. На турнирах наверно такое не прокатит, но лишний нервяк точно мешает, а не помогает.
Скучаю по Хиноки...

Dmitriy.Korol
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб дек 23 2017 12:38

vl93 писал(а):
pitoshaman писал(а): Заметил у себя, что часто в конечной фазе отрывается от пола левая нога. Такого, как мне кажется, быть не должно.
А как по мне существенно, в правильной структуре движения подразумевается перенос центра тяжести с правой на левую ногу, т.е левая становится опорой..а она висит в воздухе)Поэтому что бы хоть как-то включить в работу корпус pitoshaman, делает такой толчок и прыжок правой ногой вперед, из-за чего его постоянно разворачивает и для того, что бы сделать второй топс ему приходится отходить постоянно назад..учитывая что он позиционирует себя как игрока первой зоны, это не айс) что собственно было заметно в видео игры на счет, был первый топс и потом его разворачивало и второго уже не было)ну все это опять таки сугубо ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Infinity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Tenergy 05fx~

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб дек 23 2017 12:57

Dmitriy.Korol писал(а):
vl93 писал(а):
А как по мне существенно, в правильной структуре движения подразумевается перенос центра тяжести с правой на левую ногу, т.е левая становится опорой..а она висит в воздухе)Поэтому что бы хоть как-то включить в работу корпус pitoshaman, делает такой толчок и прыжок правой ногой вперед, из-за чего его постоянно разворачивает и для того, что бы сделать второй топс ему приходится отходить постоянно назад..учитывая что он позиционирует себя как игрока первой зоны, это не айс) что собственно было заметно в видео игры на счет, был первый топс и потом его разворачивало и второго уже не было)ну все это опять таки сугубо ИМХО)
Да, есть такое дело, спасибо.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб дек 23 2017 13:27

Dmitriy.Korol писал(а):
vl93 писал(а):
Мне кажется, Дмитрий хорошо подметил разницу про позиционирование себя в первой зоне и того, что показано на видео. Даже при игре слева, вы все время немного пятитесь назад, а про игру справа, даже и говорить не приходится (улетели за пределы камеры). Другими словами, тренируете один теннис, а играете в другой (любитель все натренировать не сможет). Странно, что левша плохо возвращает вам направо, я привык к тому, что у них эта диагональ сильная. Однако, даже этот недостаток можно использовать. Тренируйте именно с ним, игру по прямой FH.

По поводу медленной ракетки. Дмитрий и тут верно подметил проблемы с работой корпуса. Следовательно, у вас (как и у каждого любителя) большой запас по мощи удара справа. Поправив технику (для этого лучше в личку к Эдуарду и Олегу Яковлевичу), вы сможете Форсом потом играть мощнее, чем сейчас Аполонией. Сейчас, конечно, скорость ушла, а широта и разнообразие в игре еще не пришли. Но мне тоже кажется, что ты на правильном пути. Даже если этот путь не совсем соответствует твоим привычкам и характеру, никто не отменял теннис (бесконтактное боевое искусство) как метод работы над собой. А количество возникших вопросов и выросшее недовольство собой - это просто показатель, что ты стал больше понимать в НТ.

P.S. Ну, и как-то странно, что в довольно мирном обсуждении настольного тенниса Питошамана (включая и посты Глеба), Пилигрим и ПВ снова излили свои комплексы в виде детской неожиданности (на ровном месте). Вообще-то, я периодически напоминаю, что являюсь дилетантом в НТ, умным этого достаточно, а люди с уязвленным самолюбием все равно не поймут и будут искать заговоры на форуме.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Сб дек 23 2017 18:23

У тебя pitoshaman слева резковатое движение.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

jonikDk
Заслуженный мастер

Сообщение jonikDk » Сб дек 23 2017 18:37

Почему стойка такая высокая? По мне так нужно еще ниже присесть. Я так понимаю видео то снималось когда еще не уставший? Если на расслабоне такая высокая стояка, то в игре когда подустали, то 100 % на прямых ногах уже играете. Ну и про непонятный отход назад вам уже написали
Maze Off FL (94 гр) Venus 2 Hard / - / Palio AK47 Blue
Stiga Emerald VPS V Yinhe Apollo 3 (+ 6 слоев вазелина) / - / Baracuda (+ 2 слоя вазелина)
Stiga Carbonado 190 Stiga Mantra H / - / Stiga Mantra M

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»