Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс янв 07 2018 00:07

piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):
piligrim писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Я не очень тоже понимаю зачем Глебу липучка.Не видно как он использует ее преимущества,такие как липкость ,тухлость
он учится делать китайский топс :smile:
а я надеялся, что учится играть в теннис...

в этом возрасте уже поздно учиться играть :smile:
:smile: Не, не поздно. Просто нужно найти спаринг- партнёра и на пару тренировать навыки.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitriy.Korol » Вс янв 07 2018 00:15

Sever8 писал(а):Подарите Глебу галоши! А вообще тренер, о котором рассказал Павел, правильно использует галошу. Но и харрикеном следует играть именно так. Коротко и резко. Некоторым вредно смо реть игры топ- китайцев. На том уровне все по-другому. Иные сктрости, иное вращение. Нужна другая координационная подготовка, другие ноги. Если их нет, то и ветряные мальницы не нужны.
Хех..и тут не поспоришь) мне как-то один КМС, тож показал, что харикейном не надо делать там мега замахи как топы) как собственно и другими накладками..короткими резкими движениями моей ракеткой шпулял так, что я тогда с диким замахом и тензором бы не сделал)пришлось пересмотреть взгляд на исполнение элементов, хотя конечно такого же эффекта не добился..)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс янв 07 2018 00:26

vl93 писал(а):
piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):
piligrim писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Я не очень тоже понимаю зачем Глебу липучка.Не видно как он использует ее преимущества,такие как липкость ,тухлость
он учится делать китайский топс :smile:
а я надеялся, что учится играть в теннис...

в этом возрасте уже поздно учиться играть :smile:
:smile: Не, не поздно. Просто нужно найти спаринг- партнёра и на пару тренировать навыки.

это совсем не просто. где его найти? это как раз самое сложное. даже если найдешь и будешь на пару тренироваться можно конечно улучшить игру но ненамного. нужно что-бы кто-то посдказывал, поправлял, обьяснял ... если спаринг знает не больше вас то многому вы вместо не научитесь. а вот если в качество спаринга будет МС тогда совсем другое дело :mrgreen:
DHS 08x

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Вс янв 07 2018 10:48

А зачем мастеру спарринговать с любителем? Разве что "стимул". Да и то... не многие из мастеров жаждут "делиться умениями", а некоторые вообще обделены педагогическими талантами.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс янв 07 2018 12:01

piligrim писал(а):это совсем не просто. где его найти? это как раз самое сложное. даже если найдешь и будешь на пару тренироваться можно конечно улучшить игру но ненамного. нужно что-бы кто-то подсказывал, поправлял, обьяснял ... если спаринг знает не больше вас то многому вы вместо не научитесь. а вот если в качество спаринга будет МС тогда совсем другое дело :mrgreen:
Было бы желание, добиться можно всего. Что касается МС, то по нынешним временам его время и умение можно купить. Опять же было бы желание тратить на него свои деньги. Просто человек так устроен. Пока речь не идёт о его кошельке , у него амбиции. Как только предполагаются затраты, начинаются прозрения как то : "А для чего, какова конечная цель ?". "А мои физические данные?""А стоит ли тратить на это деньги?" и т.п. Кроме всего прочего "покупая МС" нужно помнить о физической подготовке. 50% умения играть в НТ это физподготовка. Занятия с МС должны проходить в комплексе с ФП (с секундомером в руке так сказать).
P.S. Вообще, нужно жить в больших городах (от 1000000 жителей). Там есть всё и в больших количествах - от специалистов до "тусовок НТ" "по ближе к дому или работе". Включая НТ в обеденные перерывы. :D
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс янв 07 2018 13:00

Вот я когда начал больше тренироваться про физу тоже осознал. В этом году решил что 50 на 50 буду заниматься. 2-3 дня офп с упором в ноги 3-4 тренировки. Больше рабочий график не позволяет.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс янв 07 2018 13:13

Colin01 писал(а):Вот я когда начал больше тренироваться про физу тоже осознал. В этом году решил что 50 на 50 буду заниматься. 2-3 дня офп с упором в ноги 3-4 тренировки. Больше рабочий график не позволяет.
Офп нужно. Раньше было легче, когда был моложе. Теперь слишком быстро устаю и ноги сдулись))
Раньше футболом занимался, так легче было.
Сейчас даже похудел достаточно много, но играть все равно тяжко, может поэтому и игра не идет.
Сегодня играли на 50 приседаний, мы проиграли. Сделал 50 приседаний и больше играть не смог, ноги просто не гнулись.
Видимо, тоже придется работать над офп.
Кстати, сегодня взял ракетку сына Алл+ и китайские накладки Субмарин в толщине 1,5 )
Блин, прикольно было, вращать только тяжело. Даже выиграл спарринга, хотя он один из самых сложных соперников.
Попробую все-таки Алл+ и Барракуды, по отзывам должно быть не очень быстро и контрольно, и губка для прожатия норм.
Перестал нравиться Форс )) Не получается такого вращения, как Аполонией и ручка безумно не удобная. Взял в руки Аполонию, легла как влитая.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс янв 07 2018 13:47

Sever8 писал(а):А зачем мастеру спарринговать с любителем? Разве что "стимул". Да и то... не многие из мастеров жаждут "делиться умениями", а некоторые вообще обделены педагогическими талантами.
В том то и дело. Спарингуя с игроком своего или ниже своего уровня ничему не научишься. А игроку высокого уровня это не нужно. Он ищет спаринга своего уровня. Получается без тренера не обойтись и играть без тренера не научишься
DHS 08x

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс янв 07 2018 14:11

piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):А зачем мастеру спарринговать с любителем? Разве что "стимул". Да и то... не многие из мастеров жаждут "делиться умениями", а некоторые вообще обделены педагогическими талантами.
В том то и дело. Спарингуя с игроком своего или ниже своего уровня ничему не научишься. А игроку высокого уровня это не нужно. Он ищет спаринга своего уровня. Получается без тренера не обойтись и играть без тренера не научишься
=; Каждый из нас имеет какой то там рейтинг, участвует в соревнованиях. Иные УЖЕ и побеждают...... И всё это без тренера. Получается тренера нет, результат есть.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс янв 07 2018 14:21

vl93 писал(а):
piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):А зачем мастеру спарринговать с любителем? Разве что "стимул". Да и то... не многие из мастеров жаждут "делиться умениями", а некоторые вообще обделены педагогическими талантами.
В том то и дело. Спарингуя с игроком своего или ниже своего уровня ничему не научишься. А игроку высокого уровня это не нужно. Он ищет спаринга своего уровня. Получается без тренера не обойтись и играть без тренера не научишься
=; Каждый из нас имеет какой то там рейтинг, участвует в соревнованиях. Иные УЖЕ и побеждают...... И всё это без тренера. Получается тренера нет, результат есть.

смотря какие соревнования и какой рейтинг. само собой есть определенный рейтинг которого можно достичь без тренера. среди таких же неумех как ты сам :)
но это не означает что ты умеешь играть. техники правильной нету. КМС к примеру ты никогда не станешь самостоятельно без тренера. я уже не говорю о чем-то большем
DHS 08x

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс янв 07 2018 14:41

piligrim писал(а):Смотря какие соревнования и какой рейтинг. Само собой есть определенный рейтинг которого можно достичь без тренера. среди таких же неумех как ты сам :)
но это не означает что ты умеешь играть. техники правильной нету. КМС к примеру ты никогда не станешь самостоятельно без тренера. я уже не говорю о чем-то большем
"Умеешь играть" понятие относительное. Таким подходом умеют играть 10 топ-игроков мирового рейтинга, все остальные - неумехи. Полагаю и с тренером не всем дано стать КМС. Но это же не повод отказывать себе в хотя бы в относительном росте, хотя бы среди неумех. Иные неумехи, "не будем показывать пальцем" на соревнованиях обыгрывают юношей и с небольшим российским рейтингом.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс янв 07 2018 14:52

vl93 писал(а):
piligrim писал(а):Смотря какие соревнования и какой рейтинг. Само собой есть определенный рейтинг которого можно достичь без тренера. среди таких же неумех как ты сам :)
но это не означает что ты умеешь играть. техники правильной нету. КМС к примеру ты никогда не станешь самостоятельно без тренера. я уже не говорю о чем-то большем
"Умеешь играть" понятие относительное. Таким подходом умеют играть 10 топ-игроков мирового рейтинга, все остальные - неумехи. Полагаю и с тренером не всем дано стать КМС. Но это же не повод отказывать себе в хотя бы в относительном росте, хотя бы среди неумех. Иные неумехи, "не будем показывать пальцем" на соревнованиях обыгрывают юношей и с небольшим российским рейтингом.

они выигрывают юношей до поры до времени. в то время как эти неумехи уперлись в свой потолок и уже много лет не прогресируют и не будут прогресировать, юноши с небольшим российским рейтингом будут дальше развивать свою технику и через пару лет будут укладывать этих неумех штабелями :mrgreen:
DHS 08x

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс янв 07 2018 15:00

Все эти неумехи разваливаются, как только ты сам начинаешь вращать неудобные мячи, хоть и на определенном уровне могут доставить проблем. Плюс иногда важен опыт - если там где ты проводишь 90% тренировок нет никого с реверсными шипами или антиспином, то на соревнованиях это будет очень большой проблемой.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс янв 07 2018 15:46

vl93 писал(а):Что касается МС, то по нынешним временам его время и умение можно купить.
По нынешним временам МС с тем же успехом вам втюхает фуфло. Имеется ввиду, что МС спарринг - это почти не о чем, если вы не КМС или МС. А как было сказано выше, не каждый МС обладает даром преподавания, а даже если обладает, то не смотря на деньги, не всегда проявляет (по нынешним временам). Я видел примеры, когда брали уроки в течении многих лет, за них отдана уже машина в рублевом эквиваленте, но воз и ныне там. Человек хотел выигрывать на соревнованиях, но так и остался в конце таблицы.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс янв 07 2018 15:51

Kapitan Morgan писал(а):
vl93 писал(а):Что касается МС, то по нынешним временам его время и умение можно купить.
По нынешним временам МС с тем же успехом вам втюхает фуфло. Имеется ввиду, что МС спарринг - это почти не о чем, если вы не КМС или МС. А как было сказано выше, не каждый МС обладает даром преподавания, а даже если обладает, то не смотря на деньги, не всегда проявляет (по нынешним временам). Я видел примеры, когда брали уроки в течении многих лет, за них отдана уже машина в рублевом эквиваленте, но воз и ныне там. Человек хотел выигрывать на соревнованиях, но так и остался в конце таблицы.

ну это понятно что не каждый может обьяснить и показать. это в любой сфере так, не только в НТ. но это вы говорите о тренерстве. от спаринга не требуется чтобы он вам что-то втюхивал. это спаринга требуется держать мяч на столе чтобы вы могли отрабатывать элементы. это может любой МС или КМС. для этого не нужно обладать даром преподавания
DHS 08x

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс янв 07 2018 15:53

Для этого нужен робот
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс янв 07 2018 16:05

с роботом далеко не все можно отрабатывать. робот не может делать блоки на ваши топсы к примеру. а во-вторых шарик от робота прилетает совсем не такой как он летит от игрока. я говорил на эту тему со многими тренерами и никто не советовал играть с роботом именно по этой причине.
DHS 08x

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс янв 07 2018 16:22

piligrim писал(а):ну это понятно что не каждый может обьяснить и показать. это в любой сфере так, не только в НТ. но это вы говорите о тренерстве. от спаринга не требуется чтобы он вам что-то втюхивал. это спаринга требуется держать мяч на столе чтобы вы могли отрабатывать элементы. это может любой МС или КМС. для этого не нужно обладать даром преподавания
Ну, если это дружелюбный спарринг, который может и показать движение и поправить если что не так, то это хорошо. Однако, даже в этом случае он до тренера не дотягивает по многим параметрам. Вот один пример, стратегию тренировок вам планировать самому? К сожалению, не все это потянут.

P.S. Я согласен с вашим критическим отношением к роботу. Но, по мне, разница между тренером и спаррингом, еще больше чем между спаррингом и роботом.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс янв 07 2018 16:33

Kapitan Morgan писал(а):
piligrim писал(а):ну это понятно что не каждый может обьяснить и показать. это в любой сфере так, не только в НТ. но это вы говорите о тренерстве. от спаринга не требуется чтобы он вам что-то втюхивал. это спаринга требуется держать мяч на столе чтобы вы могли отрабатывать элементы. это может любой МС или КМС. для этого не нужно обладать даром преподавания
Ну, если это дружелюбный спарринг, который может и показать движение и поправить если что не так, то это хорошо. Однако, даже в этом случае он до тренера не дотягивает по многим параметрам. Вот один пример, стратегию тренировок вам планировать самому? К сожалению, не все это потянут.

понятно что спаринг это не тренер. но на тренера не у всех есть деньги. стратегию можно планировать самому. показывать движение от спаринга не требуется. он спаринг а не тренер. то что от него требуется: если я к примеру хочу поработать над накатами он должен держать мяч на столе и возвращать его в правильную пловину стола, если я хочу работать над топсами он должен делать блоки, если я хочу работать над блоками он должен делать топсы, делать подачи чтобы я работал над приемами, сыграть нам счет чтобы я работал над своей игрой в реальной игре ... ну и так далее.
DHS 08x

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс янв 07 2018 16:38

piligrim писал(а):стратегию можно планировать самому
Поверьте, если это Вам легко, то многим не под силу. Многим начинающим тренерам это не под силу. Другими словами, описываемый вами спарринг, конечно лучше чем ничего, но результат может оказаться не очень значительным.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»