Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Связной
МСМК

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Связной » Пт мар 30 2018 16:12

A.Chirkov писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Неплохо он играет кстати. Удар мощный и слева, и справа. Чуток стабильности в промежуточной игре подтянуть, а то торопится сразу на вынос сыграть, и сам все выкидывает. Ну и ногами активнее перемещаться.
неплохо конечно, удары шикарные
а вот то что из 31 участника Валерий вчера взял почетное место N30, это конечно не очень хорошо...
а может нужно еще сильнее вкладываться в удары? :mrgreen:
или ракетку подешевле купить... :nod:
за место могу сказать что расстановка неудачная была :(
и на пути попались три девушки с шипами, а девушек мне обыгрывать не с руки
они потом сильно расстраиваются и плачут, а я терпеть не могу когда девушки плачут :crybaby:
я прекрасно знаю свои ошибки про торопливость и отсутствие промежуточной игры...

кстати, проигрыш на балансе не считаю проигрышем, просто не повезло чутка, или не дотерпел
проигрыш это 2:11 например, а 10-12 или 16:18 это нормальная игра
Andro Ligna F.R. OFF FL - Stiga Mantra M Black / Andro Rasanter V42 Red
Rating: ttplay - 437, ttw - 354, spb - 340

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 30 2018 16:44

тогда в след раз соберись, Валерий!
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Пт мар 30 2018 16:53

A.Chirkov писал(а):тогда в след раз соберись, Валерий!
хорошо. как скажешь :nod:
Andro Ligna F.R. OFF FL - Stiga Mantra M Black / Andro Rasanter V42 Red
Rating: ttplay - 437, ttw - 354, spb - 340

sviataslau
Мастер спорта

Сообщение sviataslau » Пн апр 23 2018 13:46

Записал тут на днях два сета игры на счёт из уютного минского зала, который наверное некоторые узнают. Паузы и хождения за мячом вырезал, дабы не мешали остальным.
Я в цветной майке.
Не лучшая игра, в зале дышать нечем, оба какие-то выдохшиеся, партнёр не атакует, но зато всё возвращает. Но что есть то есть.
Проблемы свои я все знаю, так что можете просто флудить, как тут принято :)
Korbel JPN, Cornilleau Target Pro GT H47, Donic Baracuda
Есть техника, нет мозгов :(

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пн апр 23 2018 15:20

Подачи слишком простые )))
Скучаю по Хиноки...

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пн апр 23 2018 15:27

Скидка справа у вас хорошая, чувствительная, но ногами вы на нее не успеваете совсем. Видно, что соперник дает вам играть и то, что вы друг на друга наиграны.
Я бы посоветовал вам обратить внимание на подачу - медленная и вылетает за стол. Тут либо подавать агрессивно и длинно с боковым налево либо подавать как ваш напарник коротко. А длинно подаете потому, что при подбросе очень сильно от стола откидываете мяч назад.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

sviataslau
Мастер спорта

Сообщение sviataslau » Пн апр 23 2018 15:39

Подача это моё откровенно слабое место, я её не тренирую совсем, т.к. играю и так нечасто, и это время хочется потратить на что-то более активное. Я на самом деле могу и коротко, и довольно часто подаю, играя дальше скидкой по короткому возврату, но всё равно вращения в короткой недостаёт. Рецепт тут один, куча поданных корзинок, но как-то не до того.

Скидка, кстати, на этом видео совсем никудышно получалась, обычно всё понадёжнее и поагрессивней. Но это всё сильно зависит от того, как пойдёт с этот день с физухой :)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пн апр 23 2018 15:43

sviataslau писал(а):Скидка, кстати, на этом видео совсем никудышно получалась, обычно всё понадёжнее и поагрессивней. Но это всё сильно зависит от того, как пойдёт с этот день с физухой :)
Да, на этом видео, вы часто используете скидку справа, но не очень агрессивно, частично на вращение, а не как мини-удар.

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт апр 24 2018 09:58

sviataslau писал(а):
Записал тут на днях два сета игры на счёт из уютного минского зала, который наверное некоторые узнают. Паузы и хождения за мячом вырезал, дабы не мешали остальным.
Я в цветной майке.
Не лучшая игра, в зале дышать нечем, оба какие-то выдохшиеся, партнёр не атакует, но зато всё возвращает. Но что есть то есть.
Нормальная игра, все через атаку, как я люблю), без лишних скидок и пропуска ходов. По пять топсов в розыгрыше, при не лучшей игре, эт, я бы хотел посмотреть на лучшую, тада.)
Парень, как я понял, это тот МС, про которого ты писал, чем играет, на соревнования тоже не ездит, давно бросил?
И, я может пропустил, сам технику ставил или спортшкольная?

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт апр 24 2018 10:14

Lexx.Hakkinen писал(а):Нормальная игра, все через атаку, как я люблю), без лишних скидок и пропуска ходов. По пять топсов в розыгрыше, при не лучшей игре, эт, я бы хотел посмотреть на лучшую, тада.)
Вопрос наигранности партнеров. Такое у всех, кто постоянно друг с другом играет. Знают примерно кто какие ходы делает, темп игры наигран, настроились к уровню вращения друг друга. Можно назвать - Игра в зоне комфорта.

Чтоб оценить реальное положение дел - надо записывать игру с незнакомыми игроками, желательно на турнирах, там все сразу станет видно... А в этой дисциплине пока лидирует Александр Чирков )))
Скучаю по Хиноки...

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вт апр 24 2018 10:29

Павел Владимирович писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):Нормальная игра, все через атаку, как я люблю), без лишних скидок и пропуска ходов. По пять топсов в розыгрыше, при не лучшей игре, эт, я бы хотел посмотреть на лучшую, тада.)
Вопрос наигранности партнеров. Такое у всех, кто постоянно друг с другом играет. Знают примерно кто какие ходы делает, темп игры наигран, настроились к уровню вращения друг друга. Можно назвать - Игра в зоне комфорта.

Чтоб оценить реальное положение дел - надо записывать игру с незнакомыми игроками, желательно на турнирах, там все сразу станет видно... А в этой дисциплине пока лидирует Александр Чирков )))
Мне показалось, особо соревновательного тона нет)
Тренировочная игра такая.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт апр 24 2018 10:51

Так никто не против, покажите самую лучшую наигранную, выученную, разыгранную игру с хорошим тех. исполнением. Ну так, нет же этого, тех исполнения, хоть с наигранным, хоть не с наигранным соперником. Ведь так?

sviataslau
Мастер спорта

Сообщение sviataslau » Вт апр 24 2018 11:03

Lexx.Hakkinen писал(а):Так никто не против, покажите самую лучшую наигранную, выученную, разыгранную игру с хорошим тех. исполнением. Ну так, нет же этого, тех исполнения, хоть с наигранным, хоть не с наигранным соперником. Ведь так?
Ну да, я б тоже посмотрел :) Я не бравады ради, очевидно, что с незнакомым соперником длина розыгрышей будет гораздо меньше.
Я сразу говорил в другой теме, что я больше про технику и удовольствие от затяжных розыгрышей (физкультура такая, если угодно), чем в турнирный теннис. Мне выгрызания очков без особых шансов на общую победу у МС интереснее, чем вот эти поездки по турнирам и трата огромного количества времени.
Ну и да, как подмечено выше, турнирной ценности выложенная выше игра не несёт. Играй мой соперник в полную силу, то максимум, на что я могу рассчитывать - это 1-2 выигранных сета за час игры, и то, если я в очень крутой прежде всего психологической форме. У меня огромная проблема с умением держать концентрацию, а человек стал МС СССР в 14 лет и пол-жизни тренировался со Щетининым и другими сборниками того поколения, если он включается в игру на 100%, то там туши свет. Турниры он уже не играет никакие, не тренируется, детей тренирует в спортшколе и парочку любителей. Хотя вот недавно отыграл командный чемпионат Беларуси за команду спортшколы, т.к. там им надо был результат :) Играл зачем-то супер-анти слева, с температурой 39, и всё равно баланс по встречам 9-3. Так что с партнёром мне повезло, и моя техника это в большей степени его заслуга. Была спортшкола в глубоком детстве и какое-то базовое понимание, но я бы не брал это в расчёт.

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Вт апр 24 2018 11:12

sviataslau
спасибо за видео

каковы Ваши шансы в матчах с МС Жидомировым? Каким Вы видите баланс?
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

sviataslau
Мастер спорта

Сообщение sviataslau » Вт апр 24 2018 11:25

Я самокритичен, так что думаю примерно такие же, как и с другими опытными МС - никаких, пока я не начну играть турниры и наигрываться по разным сильным людям :)

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт апр 24 2018 11:55

Kapitan Morgan писал(а):
Да, на этом видео, вы часто используете скидку справа, но не очень агрессивно, частично на вращение, а не как мини-удар.
Как показывает практика, то любая, даже не сильная скидка доставляет очень много проблем при приеме. Не знаю, может сказывается малое расстояние, но ошибаются, как правило, много и часто.)

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт апр 24 2018 12:11

sviataslau писал(а):
Ну да, я б тоже посмотрел :)
Так, вот, не показывают, только рассказывают, за основания, накладки, и много про то как ими умеют.))
У меня, даже, теория начинает вырисовываться, по этому поводу, что те кто перепробовал много инвентаря, зачастую, их знания намного превосходят их умения. И, более того, являются причиной этого.))

sviataslau
Мастер спорта

Сообщение sviataslau » Вт апр 24 2018 12:19

С высоким уровнем соперника твоя скидка доставляет и тебе немало проблем, если ты не в форме.
Например, после скидки, особенно справа, гарантировано как правило идёт топспин, и надо готовиться к перекруту.
И если со скидкой справа проще - ты делаешь её косо и тебе как правило идёт топспин по диагонали, то со скидкой слева для меня например всё сложнее - её стараешься сделать или по прямой, или в центр, и когда в скидке немало бокового вращения за счёт этого обратно прилетает иногда чёрти что и как правило в живот. Успеть зайти на такое справа - та ещё задача.
Так что я когда чувствую, что запаса сил нет, то просто убираю скидку из арсенала :(
А с соперниками менее скиллованными то любая скидка заходит просто как элемент выхода на верхнее вращение следующим ходом. Её редко кто-то хорошо атакует. Ну, это из моего небольшого турнирного опыта :)

sviataslau
Мастер спорта

Сообщение sviataslau » Вт апр 24 2018 12:23

Lexx.Hakkinen писал(а):
sviataslau писал(а):
Ну да, я б тоже посмотрел :)
У меня, даже, теория начинает вырисовываться, по этому поводу, что те кто перепробовал много инвентаря, зачастую, их знания намного превосходят их умения. И, более того, являются причиной этого.))
Так оно и есть. У меня есть немало знакомых мастеров и тренеров, и все улыбаются от того, когда с ними в разговоре начинаешь оперировать словечками вроде двелл тайм, гибкость, градусы жёсткости губки и рассказываешь про то как ведут себя разные породы дерева в основании :) Может это мне так везёт, но они в этом не особо считают нужным разбираться. Есть ракетки медленные, есть ракетки быстрые, есть сочетания для защиты, есть для атаки - этого достаточно.
К слову о вопросе чем играет человек на моём видео - старая Вискария и две поюзанных T05FX.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вт апр 24 2018 12:35

sviataslau писал(а):Записал тут на днях два сета игры на счёт из уютного минского зала, который наверное некоторые узнают. Паузы и хождения за мячом вырезал, дабы не мешали остальным.
Я в цветной майке.
Каким мячом играете?
Соперник, видно, дает играть ) Запас по возможностям у него колоссальный. И подачи, на первый взгляд, не усложняет.
И это хорошо, можно поатаковать.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»