Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
sviataslau
Заслуженный мастер

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение sviataslau » Вт апр 24 2018 12:42

DHS D40+
Да, всё делается для того, чтобы дать войти в розыгрыш, он и там может выиграть :)
А приём хитросложных подач мы иногда тренируем отдельно.

За неделю до этого видео у нас были каких-то потрясных 2 часа игры на счёт, я наверное так мощно никогда до этого не играл, при том что напарник играл "по-серьёзному". Человек даже потом признался, что я его загонял и заставил включать повышенные обороты.
Жаль, что эти моменты редки и как обычно в такие моменты ни о каком видео не думаешь :)
Stiga Carbonado 190, Tenergy 05, Donic Baracuda
Есть техника, нет мозгов :(

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт апр 24 2018 12:48

sviataslau писал(а):Я самокритичен
Вообще по постам, чувствуется очень адекватное и следовательно грамотное понимание своего тенниса, а также возможностей его развития.
sviataslau писал(а):то со скидкой слева для меня например всё сложнее - её стараешься сделать или по прямой,
Мне показалось, что вы предпочитаете слева скручивать, а не скидывать.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт апр 24 2018 12:51

sviataslau писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):
sviataslau писал(а):
Ну да, я б тоже посмотрел :)
У меня, даже, теория начинает вырисовываться, по этому поводу, что те кто перепробовал много инвентаря, зачастую, их знания намного превосходят их умения. И, более того, являются причиной этого.))
Так оно и есть. У меня есть немало знакомых мастеров и тренеров, и все улыбаются от того, когда с ними в разговоре начинаешь оперировать словечками вроде двелл тайм, гибкость, градусы жёсткости губки и рассказываешь про то как ведут себя разные породы дерева в основании :) Может это мне так везёт, но они в этом не особо считают нужным разбираться. Есть ракетки медленные, есть ракетки быстрые, есть сочетания для защиты, есть для атаки - этого достаточно.
К слову о вопросе чем играет человек на моём видео - старая Вискария и две поюзанных T05FX.
И тем не менее почти все они играют ни какой-то хренью,а обязательно Батерфляем или др популярным брендом.
Zhang Jike ALC FL
Fh:Hurricane 3 нац.(39) max
Bh:Hurricane 3-50 max
Michael Maze ALC FL
Fh/Bh:Tenergy 05fx max
Nittaku Septear FL
Fh/Bh:Tenergy 05fx/80fx max

sviataslau
Заслуженный мастер

Сообщение sviataslau » Вт апр 24 2018 12:59

Kapitan Morgan писал(а): Мне показалось, что вы предпочитаете слева скручивать, а не скидывать.
Ну да, я это просто всё скидкой называю. Это из оперы отличия топса и топс-удара.
У меня как-то заложено, что всё это топс, просто разница в соотношении скорости на вращение. Так и со скидкой. Без разницы как назвать, главное - что летит :)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт апр 24 2018 13:05

sviataslau писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): Мне показалось, что вы предпочитаете слева скручивать, а не скидывать.
Ну да, я это просто всё скидкой называю. Это из оперы отличия топса и топс-удара.
У меня как-то заложено, что всё это топс, просто разница в соотношении скорости на вращение. Так и со скидкой. Без разницы как назвать, главное - что летит :)
У нас один кмс тоже это все скидкой называет.Хуже от него от этого не летит.
Zhang Jike ALC FL
Michael Maze ALC FL
Nittaku Septear FL

sviataslau
Заслуженный мастер

Сообщение sviataslau » Вт апр 24 2018 13:13

AIR STRIKE писал(а): И тем не менее почти все они играют ни какой-то хренью,а обязательно Батерфляем или др популярным брендом.
Так это всё идёт с детства.
Тренера рекомендуют детям то, с чем сами имели опыт.
Им рекомендовали в свою очередь тоже когда-то.
Во более давние времена не было такого разнообразия выбора как сейчас - вот и зациклены все на Баттерфляе или Стиге.
Сравнивать, перебирать комбинации - у них времени нету, там идёт работа на результат. Результат - это взять проверенный комплект (допустим, приморак + любые мягкие небыстрые тензоры на воорущении у подавляющего большинства начинающих детей), довести с этим комплектом умения до точки Х, пока тренер не скажет, что с целью дальнейшего прогресса нужно обновить ракетку (как правило на какой-нибудь популярный композит). Проверенный комплект - это ориентация по тому, чем играют профессионалы более высокого уровня, а там уже включаются спонсорские контракты).
Вот и получается что играют тем, у кого шире охват (читай, у кого больше денег)

Ну и всё, многие этой ракеткой и дальше играют пол-жизни :) Особенно это касается тех мастеров, кто постарше и понимает на опыте, за счёт чего в основном получается прогресс.
Ракетка моему напарнику (Вискария) досталась ещё в 90е, когда он играл в Германии, вроде бы от Б. Розенберга (

С тех пор он ей и играет. До этого был Клиппер, который достался ещё в детстве.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт апр 24 2018 13:20

sviataslau писал(а):
AIR STRIKE писал(а): И тем не менее почти все они играют ни какой-то хренью,а обязательно Батерфляем или др популярным брендом.
Так это всё идёт с детства.
Тренера рекомендуют детям то, с чем сами имели опыт.
Им рекомендовали в свою очередь тоже когда-то.
Во более давние времена не было такого разнообразия выбора как сейчас - вот и зациклены все на Баттерфляе или Стиге.
Сравнивать, перебирать комбинации - у них времени нету, там идёт работа на результат. Результат - это взять проверенный комплект (допустим, приморак + любые мягкие небыстрые тензоры на воорущении у подавляющего большинства начинающих детей), довести с этим комплектом умения до точки Х, пока тренер не скажет, что с целью дальнейшего прогресса нужно обновить ракетку (как правило на какой-нибудь популярный композит). Проверенный комплект - это ориентация по тому, чем играют профессионалы более высокого уровня, а там уже включаются спонсорские контракты).
Вот и получается что играют тем, у кого шире охват (читай, у кого больше денег)

Ну и всё, многие этой ракеткой и дальше играют пол-жизни :) Особенно это касается тех мастеров, кто постарше и понимает на опыте, за счёт чего в основном получается прогресс.
Ракетка моему напарнику (Вискария) досталась ещё в 90е, когда он играл в Германии, вроде бы от Б. Розенберга (

С тех пор он ей и играет. До этого был Клиппер, который достался ещё в детстве.
Так всетааи есть разница,раз играют проверенным вариантом.А то,ракетка дело второстепенное, лично мне и так понятно.
Zhang Jike ALC FL
Michael Maze ALC FL
Nittaku Septear FL

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт апр 24 2018 13:39

sviataslau писал(а):
Теперь понятно, почему играя скидкой справа вы пытаетесь иногда вращать. Лично я, когда перестал целенаправленно тренировать скидку справа, появилось тоже вращательное движение, но это от неуверенности и в ущерб агрессивности за что себя и пинаю.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт апр 24 2018 13:49

Видео бы этой скидки, ну или того как себя пинаете...
Innerforce ULC Baracuda / Baracuda

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт апр 24 2018 13:50

AIR STRIKE писал(а):У нас один кмс тоже это все скидкой называет.Хуже от него от этого не летит.
Но если вы к нему подойдете учиться, то вынужденны будите говорить что-то наподобие научи меня "скидке с вращением", "плоской скидке", ",банановой скидке" или использовать всякие другие длинныетермины. Это из той же оперы, как срезку называют подрезкой. Смертельного в этом ничего нет, летит же?!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт апр 24 2018 14:07

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):У нас один кмс тоже это все скидкой называет.Хуже от него от этого не летит.
Но если вы к нему подойдете учиться, то вынужденны будите говорить что-то наподобие научи меня "скидке с вращением", "плоской скидке", ",банановой скидке" или использовать всякие другие длинныетермины. Это из той же оперы, как срезку называют подрезкой. Смертельного в этом ничего нет, летит же?!
Я к нему учиться не пойду,я сам с усам.В качестве спаринг партнера с удовольствием.
Zhang Jike ALC FL
Michael Maze ALC FL
Nittaku Septear FL

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт апр 24 2018 14:16

Павел Владимирович писал(а):Видео бы этой скидки, ну или того как себя пинаете...
Это очень просто, покупаете 100 тренировочных шариков. Если не кому показать технику, то берете видео (на тот момент было свежее от Пингскилс) и просите сына коротко подавать с нижним под FH (с нижним скидка труднее, а к верхнему потом легче адаптироваться). И вот так сотню по диагонали, сотню по прямой, сотню чередовать. Если есть проблемы выхода из короткой игры, то чередовать со срезками (две срезки, две скидки). Был бы умнее чередовал бы со сталкиванием. А потом записываете на видео. Через некоторое время забиваете на все это и вспоминаете только во время игры на счет. "Пинание" в этом случае гарантирую. Техника скидки слева "держится" лучше и скорей всего доведенный до ума банан тоже, нежели скидка справа (ИМХО).

sviataslau
Заслуженный мастер

Сообщение sviataslau » Вт апр 24 2018 14:41

Kapitan Morgan писал(а):Техника скидки слева "держится" лучше и скорей всего доведенный до ума банан тоже, нежели скидка справа (ИМХО).
Плюсую. Слева за счёт возможности хорошо добавить вращение кистью не так критична точка и время нанесения удара, можно это делать вариациями как позже так и раньше. Справа же только в наивысшей точке, остальное резко теряет в эффективности. Причём удар по хорошему надо делать с шагом к мячу, то есть за время, пока мячик находится вверху надо успеть и шагнуть, и плотно ударить. Иначе будет получаться что-то вроде той корявки, что у меня на видео. А утратить ощущение этого момента очень легко. Оно довольно быстро возвращается во время БКМ, но тем не менее. Вообще как по мне так скидка это самое чувствительное к "забыванию" действие наряду с подачей, если не практиковать, то резко теряется способность адекватно применить это в игре.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вт апр 24 2018 16:36

Даже профи не всё скидывают жёстко. Мягко и по месту - это один из вариантов.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вт апр 24 2018 16:59

sviataslau писал(а):DHS D40+
Да, всё делается для того, чтобы дать войти в розыгрыш, он и там может выиграть :)
А приём хитросложных подач мы иногда тренируем отдельно.

За неделю до этого видео у нас были каких-то потрясных 2 часа игры на счёт, я наверное так мощно никогда до этого не играл, при том что напарник играл "по-серьёзному". Человек даже потом признался, что я его загонял и заставил включать повышенные обороты.
Жаль, что эти моменты редки и как обычно в такие моменты ни о каком видео не думаешь :)
Как же все-таки здорово, когда есть такой спарринг! Который и играть дает и спаррингует отлично.
Я прошу спарринга возвращать топсы мягко, а он говорит: я не могу ))
Поэтому возвращает жестко.
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Вт апр 24 2018 17:13

а второго спарринга спрашивал? или у Вас только один?
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вт апр 24 2018 17:14

A.Chirkov писал(а):а второго спарринга спрашивал? или у Вас только один?
Трое. Один хорошо подставляет, но он редко попадает со мной.
Huieson Viscaria FL
FH Stiga Calibra Tour M
BH Baracuda

sviataslau
Заслуженный мастер

Сообщение sviataslau » Вт апр 24 2018 17:34

pitoshaman писал(а): Как же все-таки здорово, когда есть такой спарринг! Который и играть дает и спаррингует отлично.
Я прошу спарринга возвращать топсы мягко, а он говорит: я не могу ))
Поэтому возвращает жестко.
А у вас там нету мастеров, за деньги спаррингующих, например?
Эффективное это дело потратиться на такое, пусть даже с десятков тренировок, но польза будет огромная. А если ещё и БКМ побросают, так вообще.

sviataslau
Заслуженный мастер

Сообщение sviataslau » Вт апр 24 2018 17:39

Кстати, товарищи, а сколько у вас в городах стоят тренировки с мастерами? У нас в Минске стандартная цена это 10$/час, а вот например в одном клубе в Америке, куда я как-то хотел попасть, 30-40$ за полчаса.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт апр 24 2018 17:48

В Москве от 1000р/час плюс стол от 250р/час. В среднем 1500/час и стол около 400/час.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»