Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Сб мар 17 2012 19:21

A.Chirkov писал(а):как будете готовы с интересом посмотрел бы игру на счет между Вами
видео у Кирилла, сочтет нужным выложит...

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Сб мар 17 2012 19:24

...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Сб мар 17 2012 20:47

Да, игру "на счёт" интересно было бы посмотреть.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Сб мар 17 2012 21:16

Тут я услышал про "возраст" и изумился... въюноша еще, какой-такой "возраст"? По видео - Главная ошибка: рука РАНО начинает движение на мяч. Иногда доходит до того, что ракетка в момент соударения находится в позиции для подставки, а не для наката (то есть продолжения движения) или топса. Надо вычленить разницу в подставке и топсовом движении.
Слева: та же ошибка + нет "набрасывания кистевой петли". Кисть работает неуверенно, без предварительного разгона. Ну и предплечье тоже спит.

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kirill_KUD » Сб мар 17 2012 21:19

A.Chirkov, спасибо за советы. Да, что делать с левой рукой пока не знаю...
Sever8, спасибо за советы ! рано - имеется ввиду я встречаю мяч слишком рано, его надо пропустить немного дальше ?
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение XeoH » Сб мар 17 2012 22:08

A.Chirkov писал(а):по второму эпизоду
игра у стола мне не понравилась, что-то не то
игра со 2-й зоны мне понравилось, хорошо получается!
да и левая рука включилась! :-)
Sever8 писал(а):Слева: та же ошибка + нет "набрасывания кистевой петли". Кисть работает неуверенно, без предварительного разгона. Ну и предплечье тоже спит.
Четкий ответ. Издали все-таки есть движение кистью, разгонка до соударения, на столе - подставка-накат по сути дела получается, ни о топ-спине, ни скрутке тут речи нет.
А справа - мала работа корпуса и предплечья, нет усиления за счет них. Подключите их к системе, сделаете хорошую амплитудность, сделаете разгонку до соударения - у вас и скорость и сила вращения возрастет.

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kirill_KUD » Сб мар 17 2012 22:15

XeoH, спасибо за советы ! Если можно на счёт справа, на счёт корпуса (по предплечью понятно по видео сразу...что не работает) - что и как поменять ? больше разворот плечей, или ниже плечо опускать, или как ? Спасибо заранее !
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение XeoH » Сб мар 17 2012 22:29

Меня учили как: для полноты передачи всех рычагов и т.п. должен быть всегда перенос центра тяжести при ударе посредством работы корпуса и ног. Что слева, что справа. Перенос с правой на левую посредством поворота корпуса, его "работы", некоего его такого скручивания. За счет этого будет достигаться мощность удара, которой вам не достает. Слева вот вы играете что на столе, что перед столом - работы корпуса и предплечья совсем нет.
Вы попробуйте так: удар должен наноситься перед собой, вы должны всегда видеть мяч. Реализуйте треугольник ось, ракетка, мяч. Пропустите мяч маленько влево перед собой, при этом в момент соударения корпус развернут на мяч. Нанесите удар посредством работы корпуса, можно без вращения, просто хлестким накатом и вы заметите разницу в накатах с "включением корпуса" и без.
Плечо даст дополнительную разгонку и мощь при ударе. В купе с корпусом - будет то, что вам не достает. Но насчет бекхенда сначала подумайте, надо ли оно вам, это процесс ни одной и не двух тренировок - топсить слева на уровне форхенда. Многие играют блоком на столе и убийством завышеных мячей сильынм накатом и не парятся особо. Но попробовать однозначно советую.
И не совсем понял почему при прилетающем верехнем у вас так сильно остается открыта ракетка.. у меня вот очень четкая проводка ракеткой мяча, что справа, что слева.. т.е. движение вовы самсонова, пионера у меня как такового нет, у меня больше поступательное движение вперед на закрытие, но здесь не берусь судить, я играю быстрым инвентарем из 2й зоны, может у вас более медленный инвентарь что позволяет так попадать в стол.

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kirill_KUD » Сб мар 17 2012 22:38

Большое спасибо ! Буду включать корпус... У меня много времени, поэтому слева хочу поставить именно нормальный топс...

По поводу открытости ракетки - у меня дерево офф-, при этом вибраха, хоть и слабая. И очевидно из-за игры китаем в течение 2-х лет. На видео - я играю тинарком3 справа, это уже не китай по игре ниразу - и при полном вкладывании в топс-удар...мяч плоскарем вылетает вперед, губка пробивается до доски, действительно надо обкатывать мяч. Нахожусь на перепутье - скорее всего мемо3 назад поставлю, она такое терпит...
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение XeoH » Сб мар 17 2012 22:49

Если у вас китаем летит и нравится - может действительно стоит на нем остановиться? Я вот не люблю играть против ребят умеющих играть китаем. Непривычные движения направленные на пробитие ракетки, с виду накат - а прилетает вращение на загляденье, мяч прямо таки ныряет на столе и уходит вниз. Очень непривычно особенно если нет практики, когда не видишь как полетит мяч при вот таком то вот движении. Но при игре китаем работать ногами, предплечьем и корпусом надо еще больше ;-)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Сб мар 17 2012 23:22

Кстати, потому и не стал писать советы. Классческим китаем, ИМХО, надо либо махать прямой рукой рукой, либо не играть вообще.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение РІРёРєР° » Сб мар 17 2012 23:56

просмотрел Видео. Только без обид! Ваша игра должна иметь какой-то смысл???? На экране Вы с противником перебрасываете мячи!!! На количество?
У Вас, молодой человек, уже есть своя игра! ЕСТЬ!!! Определитесь с целью: улучшить игру (Вашу), просто играть для себя, ит.д.
Отсюда и направление тренировки. Лично я посоветую (из всего увиденного) следующее. Не меняйте почти ничего, кроме следующей мелочи: 1. расслабьтесь. 2.добавьте максимальный замах КИСТЬЮ!!!! 3. Проводите удар на взлете, но по самой верхней части мяча (я пишу упрощенно до предела, самому стыдно)
4. Для этого выберите точку на мяче -точку контакта с ракеткой (что бы играть пленкой, для этого удар будет без звука). 5. Скорость руки увеличьте до предела!!!! Это будет скоростной топс.
6. Забудьте и вычеркните слово накат, плоскач! А о завершающем ударе я подскажу позже. С уважением. Георгий.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Сб мар 17 2012 23:58

Илья. а что такое "классический китай"? Что-то типа Френдшипа с синей губкой?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вс мар 18 2012 00:05

вика писал(а): Лично я посоветую (из всего увиденного) следующее. Не меняйте почти ничего, кроме следующей мелочи: 1. расслабьтесь. 2.добавьте максимальный замах КИСТЬЮ!!!! 3. Проводите удар на взлете, но по самой верхней части мяча (я пишу упрощенно до предела, самому стыдно)
4. Для этого выберите точку на мяче -точку контакта с ракеткой (что бы играть пленкой, для этого удар будет без звука). 5. Скорость руки увеличьте до предела!!!! Это будет скоростной топс.
6. Забудьте и вычеркните слово накат, плоскач! А о завершающем ударе я подскажу позже. С уважением. Георгий.
До завершающего удара, боюсь, "абитуриент" не доживет. Поскольку по данной методе первые полгода будет учиться попадать по мячу, потом 2 года - лечиться, потом пол года - учиться попадать по столу, затем -снова в больничку. А там плечо и ключица - уже сами отвалятся.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение РІРёРєР° » Вс мар 18 2012 00:30

Привет-привет, Олег! что Вы ему предрекаете!? Новый фанат в нашей обойме. Вы же прекрасный тренер , понимаете, что любое переучивание исполнения элементов( включая динамику движений и т.д.)-смерть теннисиста. А не меняя движений, ускорить его!? ЛЕГКО!!! И выбирать для себя точку контакта ракетки с мячом , тоже просто! Вот и все!!! Играть будет через 3 занятия в 2 раза лучше. А там я его научу бить завершающим, каково? И пусть молодой человек вспоминает с благодарностью. Я занимаюсь с такими фанатами, ставлю им игру за пару тройку тренировок. Именно их игру, а не переучиваю........

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вс мар 18 2012 00:40

Георгий, ну как вы ему СЛОВАМИ поставите игру? Он-то в Ижевске, а Вы - в Питере... Это даже вредно - вот представьте, начнет он "максимально замахиваться кистью" , не понимая, что Вы имели в виду. А так, по собственным предположениям. Он же сломает ее!
А "ускорить, не меняя движения" - перестанет попадать по мячу. И так далее и тому подобное.
Я решительный противник "тренерства по переписке". Только лично. Ну и разумеется - наличными..хе-хе

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вс мар 18 2012 12:34

вика писал(а):просмотрел Видео. Только без обид! Ваша игра должна иметь какой-то смысл???? На экране Вы с противником перебрасываете мячи!!! На количество?
У Вас, молодой человек, уже есть своя игра! ЕСТЬ!!! Определитесь с целью: улучшить игру (Вашу), просто играть для себя, ит.д.
Отсюда и направление тренировки. Лично я посоветую (из всего увиденного) следующее. Не меняйте почти ничего, кроме следующей мелочи: 1. расслабьтесь. 2.добавьте максимальный замах КИСТЬЮ!!!! 3. Проводите удар на взлете, но по самой верхней части мяча (я пишу упрощенно до предела, самому стыдно)
4. Для этого выберите точку на мяче -точку контакта с ракеткой (что бы играть пленкой, для этого удар будет без звука). 5. Скорость руки увеличьте до предела!!!! Это будет скоростной топс.
6. Забудьте и вычеркните слово накат, плоскач! А о завершающем ударе я подскажу позже. С уважением. Георгий.
Расслабиться - верно! Георгий, можете ведь когда надо умные и правильные вещи излагать.
Про замах кистью - не стоит, это называется "болтанка". Про по верхней части и без звука - тоже не стоит, максимально тонко цепляют только чувствяки типа Болла, надёжнее всего играть через доску. Даже хороший запил даёт сильный звук.
Скорость руки уже сейчас нормальная, форсировать не стоит.
Sever8 писал(а):Илья. а что такое "классический китай"? Что-то типа Френдшипа с синей губкой?
Да, Олег Яковлевич. Ну или проклееные\набустеренные Харрикейны и Скайлайны.
Мемо и ТинАрк более европеизованные, но техника тоже чуть другая.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Вс мар 18 2012 12:41

fedx писал(а):
вика писал(а):просмотрел Видео. Только без обид! Ваша игра должна иметь какой-то смысл???? На экране Вы с противником перебрасываете мячи!!! На количество?
У Вас, молодой человек, уже есть своя игра! ЕСТЬ!!! Определитесь с целью: улучшить игру (Вашу), просто играть для себя, ит.д.
Отсюда и направление тренировки. Лично я посоветую (из всего увиденного) следующее. Не меняйте почти ничего, кроме следующей мелочи: 1. расслабьтесь. 2.добавьте максимальный замах КИСТЬЮ!!!! 3. Проводите удар на взлете, но по самой верхней части мяча (я пишу упрощенно до предела, самому стыдно)
4. Для этого выберите точку на мяче -точку контакта с ракеткой (что бы играть пленкой, для этого удар будет без звука). 5. Скорость руки увеличьте до предела!!!! Это будет скоростной топс.
6. Забудьте и вычеркните слово накат, плоскач! А о завершающем ударе я подскажу позже. С уважением. Георгий.
Расслабиться - верно! Георгий, можете ведь когда надо умные и правильные вещи излагать.
Про замах кистью - не стоит, это называется "болтанка". Про по верхней части и без звука - тоже не стоит, максимально тонко цепляют только чувствяки типа Болла, надёжнее всего играть через доску. Даже хороший запил даёт сильный звук.
Скорость руки уже сейчас нормальная, форсировать не стоит.
Sever8 писал(а):Илья. а что такое "классический китай"? Что-то типа Френдшипа с синей губкой?
Да, Олег Яковлевич. Ну или проклееные\набустеренные Харрикейны и Скайлайны.
Мемо и ТинАрк более европеизованные, но техника тоже чуть другая.
ТинАкром 3 как европой можно чиркать, летит не разу не хуже...Мемкой так не по чиркаешь сваливается мяч с нее...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вс мар 18 2012 12:43

Будет возможность - попробую ТА3. Ранее пробовал её пару минут и не уверен, что чиркать ей можно.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение iceman081189 » Вс мар 18 2012 12:49

fedx писал(а):Будет возможность - попробую ТА3. Ранее пробовал её пару минут и не уверен, что чиркать ей можно.
"ТАЗ" :D :D :D :D :app: четко придумал!

"-ты чем играешь???
-ТАЗом "
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»