Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пн апр 16 2012 15:48

vimin писал(а):
Mirkotmb писал(а): предположу,что пропорции рост-вес не столь идеальны,ну да ладно,не вижу смысла обсуждать это в принципе,раз сам аффтар отказался учавствовать в разговоре.
про рост и вес не очень интересно дискутировать, т.к естественно не идеальны)) + физическая форма тоже далека от идеала

интересно, что техника кривая (поставленная во дворе) никто не заметил :)
Дело не в пропорциях. Изначално я говорил про работу ног,за вес зацепился василич,который видимо питает к вашему рейтингу большое уважение.

Про технику заметил в своем посте,но не посчитал нужным ее обсуждать,т.к думаю на форуме есть тренера и игроки,которые смогут сделать это лучше. Справа движение биомеханически не обоснованное на мой взгляд. Но для дворовой техники вполне себе уровень.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение аргон » Пн апр 16 2012 15:53

vimin, посмотрел ваше видео, то что всем, не зависимо от рейтинга, можно и нужно что то улучшать это понятно (тем более любителям), но это требует определенной работы и времени, а если смотреть на ситуацию "как прибавить здесь и сейчас" то советую вам попробовать слева шипы, т.к проблем данного уровня соперникам слева не создаете, а только себе, нет подставок, нет защиты, нет топса и главное даже нет попыток нормально встать и сделать топс слева..., зачем там тенержи? игроков в два раза слабее и одной стороной обыграете, а для подачи ракетку перевернуть не проблема. :smile:
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Пн апр 16 2012 15:59

Mirkotmb писал(а):
василич писал(а):
Mirkotmb писал(а): Виктор,какой у вас лишний вес? :) предположу при росте 180-182.вес 80-82..суть не в этом..втягиваться в дискуссию,соответствует ли выложенное видео заявленному рейтингу не хочу..были уже такие споры..все относительно :( Определять уровень Братченко(не зная его) по игре с А.Чирковым и с В.Буровым (в финале лички Питера),разные вещи.. :(
предположу,что пропорции рост-вес не столь идеальны,ну да ладно,не вижу смысла обсуждать это в принципе,раз сам аффтар отказался учавствовать в разговоре.

не понятно только,кто предлагал начать дискуссию на соответствие видео заявленному рейтингу? складывается ощущение,что вы исключительно сам с собой разговариваете.
Был задан вопрос про рейтинг..предположил,что дискуссия в эту сторону и повернется..сам Виктор и ответил на этот вопрос,который хотели задать,но поскромничали..несоответствие правильной технике заявленному рейтингу..как говорится,не смотри как играет,а посмотри на счет на табло..как играть,эффектно или эффективно,очки в копилку приносит второе умение,а если эти два умения в тебе сочетаются-смотреть любо-дорого!! :)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пн апр 16 2012 16:11

василич писал(а): Был задан вопрос про рейтинг..предположил,что дискуссия в эту сторону и повернется..сам Виктор и ответил на этот вопрос,который хотели задать,но поскромничали..несоответствие правильной технике заявленному рейтингу..как говорится,не смотри как играет,а посмотри на счет на табло..как играть,эффектно или эффективно,очки в копилку приносит второе умение,а если эти два умения в тебе сочетаются-смотреть любо-дорого!! :)
Я опять мало понял к чему вы и куда ведете,но если говорить об эффектно(в данном случае "правильно",как я понял)-эффективно,то второе рулит,однозначно,но соль в том,что неправильная эффективност рулит до определенного уровня,возможно достаточно высокого,дальше она начинает сильно тормозить процесс развития,а момент уже упущен и переучится сложившемуся игроку почти не возможно. Имхо,правильная биомеханически классическая техника возможно долго запрягает,но в итоге рано или поздно обгонит "самобытную" эффективность.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Пн апр 16 2012 16:12

A.Chirkov писал(а): по игре Виктора Минина мое мнение

непонятные движения, не стандартный топс справа по диагонали с согнутой рукой в локте, какое-то куцее непонятное движение
полностью согласен, это остатки моей дворовой техники. никак не удаётся извести
A.Chirkov писал(а): что собственно и не смогли сделать парни обладающие отточенной правильностью выполнения элементов слева и справа и отлично атакующие практически с любого мяча (я в шоке был когда смотрел как парни играли между собой)
красивый топ-спин это конечно хорошо, но есть ещё подачи, короткая игра, приём подачи..
я стараюсь по возможности поточнее разыграть короткую игру чтобы первым начать атаку, тогда у соперника меньше шансов самому активно сыграть
аргон писал(а):советую вам попробовать слева шипы, т.к проблем данного уровня соперникам слева не создаете, а только себе, нет подставок, нет защиты, нет топса и главное даже нет попыток нормально встать и сделать топс слева..., зачем там тенержи? игроков в два раза слабее и одной стороной обыграете, а для подачи ракетку перевернуть не проблема. :smile:
шипы пробовал, как-то совсем не пошли. не получаются подставки, нормально не подрезать и т.д. в общем не понравились

всем спасибо за обсуждение!!
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22316
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн апр 16 2012 16:22

видео Минин-Чирков возможно появится в эфире (как бы отвечая заранее на возможный запрос)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Пн апр 16 2012 16:26

Mirkotmb писал(а):
василич писал(а): Был задан вопрос про рейтинг..предположил,что дискуссия в эту сторону и повернется..сам Виктор и ответил на этот вопрос,который хотели задать,но поскромничали..несоответствие правильной технике заявленному рейтингу..как говорится,не смотри как играет,а посмотри на счет на табло..как играть,эффектно или эффективно,очки в копилку приносит второе умение,а если эти два умения в тебе сочетаются-смотреть любо-дорого!! :)
Я опять мало понял к чему вы и куда ведете,но если говорить об эффектно(в данном случае "правильно",как я понял)-эффективно,то второе рулит,однозначно,но соль в том,что неправильная эффективност рулит до определенного уровня,возможно достаточно высокого,дальше она начинает сильно тормозить процесс развития,а момент уже упущен и переучится сложившемуся игроку почти не возможно. Имхо,правильная биомеханически классическая техника возможно долго запрягает,но в итоге рано или поздно обгонит "самобытную" эффективность.
Парню,как я понял лет 35,а там уже некуда рулить с такой техникой,кмс,а тем более м.с. ему не быть,да и поздно.Что достиг,с его слов,с дворовой техникой(что меня и смутило) 1 разряда очень хорошо,но это потолок,к сожалению..буду рад,если я не прав :(

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Пн апр 16 2012 16:42

василич писал(а): Парню,как я понял лет 35,а там уже некуда рулить с такой техникой,кмс,а тем более м.с. ему не быть,да и поздно.Что достиг,с его слов,с дворовой техникой(что меня и смутило) 1 разряда очень хорошо,но это потолок,к сожалению..буду рад,если я не прав :(
скорее всего так и есть, но вдруг подскажут что-то дельное
кроме того, все мы понимаем, что чемпионами мира нам не быть, но играть хотя бы немного получше хочется. да и просто интересно, что народ напишет :)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение аргон » Пн апр 16 2012 18:49

если шипы не нравятся, нужно согласно вашей схеме , слева играть также как справа, махать мощнее, на вылет, т.к. вторым номером играть видимо не ваше, движение откорректировать на тренировке и сразу в бой, думаю даже если 1 из 4-5 попадете уже хуже не будет чем сейчас, подачи потренировать под стабильный первый ход, больше коротких и вариативности и от стола немножко отходить, т.к. мощи хватает, а выйти на мяч часто не успеваете.., но это все сказать конечно легко, а сделать не просто, ещё и технику топса придется немного менять с изменением дистанции, зато времени будет больше..
Вальяжный тащер..

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение XeoH » Пн апр 16 2012 19:51

A.Chirkov писал(а): непонятные движения, не стандартный топс справа по диагонали с согнутой рукой в локте, какое-то куцее непонятное движение
но
четко попадающее туда куда нужно мячом (Виктор как будто сначала прицеливается а потом - пуляет)
быстро хлестко не среагировать
если сразу тычками не разведут то топсами забить Виктора очень сложно
Улыбнуло))) "Виктор как будто сначала прицеливается а потом - пуляет" )) Простите, а как Вы тогда играете? Бьете не целясь? По-моему получать удовольствие от игры в н.т. можно только когда Вы контролируете мяч, а не он Вас ;-)
По поводу самого видео .. да каким бы чумовым топсом справа вы не обладали, если ноги стоят - он вам не пригодится ;-) Не работаете корпусом, да и как бить нормальным ударом, если не успеваете. Вот у вас типичная ошибка - нет возврата, Вы ударили и стоите ждете, смотрите что будет. Игры слева не увидел.
Удивляют странные вылетающие подачи соперников Вам под правую руку.. логики я так и не понял, учитывая что в большинстве своем они не могут вернуть мяч. С Вами - короткая подача с нижним под сетку, или сильным боковым под сетку, как только возвысили - зажим на бх потом можно еще добавить перевод под фх.
Позвольте поинтересоваться, если Ваш рейтинг 600+, сколько рейтинг юноши в черном из 2го видео?
Можно не иметь игры слева и быть кмсом, надо лишь под всё забегать справа, но выхода у вас нет. Вот с Вашей же подачи, противник не скрутил - просто среза вам под лево.. ваши действия? Стоять тыкаться? Забежали под фх, - контра на другой угол или возврат в этот же? Розыгрыш на 6-20 из второго видео.. еще пошире бы раскидывать Вас - были бы одни откидки.
Вам бы технику с фх подправить, отойти от стола чуть подальше, слева хотя бы накатик.. И не слушайте тех, кто говорит что мол нереально и т.п. .. да, технику на автомате нарабатывать долго, доводить до автоматизма , все выходы-вовзарты-приседания и т.п.. долго, нудно.. зато пройдет годик-два-три, да у вас не будет тех кондиций и скорости чтобы быть топом хорошим, но по крайней мере розыгрыши дольше 1-3х ударов будут приносить куда больше радости ;-)

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Пн апр 16 2012 22:45

XeoH писал(а): Позвольте поинтересоваться, если Ваш рейтинг 600+, сколько рейтинг юноши в черном из 2го видео?
в районе 500
XeoH писал(а): Вот с Вашей же подачи, противник не скрутил - просто среза вам под лево.. ваши действия? Стоять тыкаться? Забежали под фх, - контра на другой угол или возврат в этот же? Розыгрыш на 6-20 из второго видео.. еще пошире бы раскидывать Вас - были бы одни откидки.
по любому мячу, который вылетает за стол необходимо делать топ-спин. в фрагменте на 6:20 как раз видно, что я любитель, а не профи
XeoH писал(а): Удивляют странные вылетающие подачи соперников Вам под правую руку.. логики я так и не понял, учитывая что в большинстве своем они не могут вернуть мяч.
Просто не справляются с подачами. Вращение на подачах всегда разное, от очень сильного запила, до наката.
XeoH писал(а): слева хотя бы накатик.. И не слушайте тех, кто говорит что мол нереально и т.п. .. да, технику на автомате нарабатывать долго, доводить до автоматизма , все выходы-вовзарты-приседания и т.п.. долго, нудно.. зато пройдет годик-два-три, да у вас не будет тех кондиций и скорости чтобы быть топом хорошим, но по крайней мере розыгрыши дольше 1-3х ударов будут приносить куда больше радости ;-)
про "хотя бы накатик слева" улыбнуло :)
справа, я практически по любому пассивному вылетающему мячу могу без проблем сделать топ-спин. слева конечно не так надежно и мощно, но тоже стабильно вращаю
аргон писал(а): если шипы не нравятся, нужно согласно вашей схеме , слева играть также как справа, махать мощнее, на вылет, т.к. вторым номером играть видимо не ваше, движение откорректировать на тренировке и сразу в бой, думаю даже если 1 из 4-5 попадете уже хуже не будет чем сейчас
все правильно пишите, но пока мощно и надежно слева сыграть не получается, а если делаю мягкое начало, то для соперников обычно такие мячи больших проблем не вызывают. а вот если забежал и сыграл справа, то у соперников возникают большие проблемы
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22316
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн апр 16 2012 23:11

Виктор, а почему Вы не выложили видео финала?
там Ваш соперник как раз за 600
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вт апр 17 2012 00:05

Имхо, Вам стОит продолжать играть так же технически. Вряд ли Вы что-то в своей технике исправите. Это не плохо и не хорошо, это данность.
Ведь если начнёте исправлять, выиграете ли Вы от этого? Результаты из-за смены техники упадут, и не факт что в будущем станут выше...
Я бы скорее посоветовал подумать над своими подачами и продолжением после них. Ну и над приёмом подач соперника. В этом, имхо можно еще 100-150 очков рейтинга добрать, а может и больше.
Про "топспин справа": извиняйте, но это хороший накат с небольшим вращением - ракетка низко не опускается, все движения заканчиваются у левого плеча (а то и левой стороны рёбер) - поэтому скорость есть, но мощному вращению взяться неоткуда. "Классический" топспин Вы не делаете (хотя может я проглядел...)
Самое главное - Вы попадаете на стол. А то что движение явно не классическое и очень экономное - не парьтесь.
К слову сказать (в качестве похвалы Вам) у "маладого" из 2го видео движение намного амплитуднее и затратнее Вашего, а мяч не летит. :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Вт апр 17 2012 08:17

A.Chirkov писал(а):Виктор, а почему Вы не выложили видео финала?
там Ваш соперник как раз за 600
в финале нервная игра была и много не вынужденных ошибок с обоих сторон
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Szef
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт июл 09 2010 19:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Szef » Вт апр 17 2012 08:42

Про хороший накат с небольшим вращением улыбнуло...
Blade: Yinhe Pro-05
FH: Nittaku Fastarc G-1 max
BH: Nittaku Fastarc G-1 2.0

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Futurin » Вт апр 17 2012 11:21

василич писал(а):
Mirkotmb писал(а):
василич писал(а): Был задан вопрос про рейтинг..предположил,что дискуссия в эту сторону и повернется..сам Виктор и ответил на этот вопрос,который хотели задать,но поскромничали..несоответствие правильной технике заявленному рейтингу..как говорится,не смотри как играет,а посмотри на счет на табло..как играть,эффектно или эффективно,очки в копилку приносит второе умение,а если эти два умения в тебе сочетаются-смотреть любо-дорого!! :)
Я опять мало понял к чему вы и куда ведете,но если говорить об эффектно(в данном случае "правильно",как я понял)-эффективно,то второе рулит,однозначно,но соль в том,что неправильная эффективност рулит до определенного уровня,возможно достаточно высокого,дальше она начинает сильно тормозить процесс развития,а момент уже упущен и переучится сложившемуся игроку почти не возможно. Имхо,правильная биомеханически классическая техника возможно долго запрягает,но в итоге рано или поздно обгонит "самобытную" эффективность.
Парню,как я понял лет 35,а там уже некуда рулить с такой техникой,кмс,а тем более м.с. ему не быть,да и поздно.Что достиг,с его слов,с дворовой техникой(что меня и смутило) 1 разряда очень хорошо,но это потолок,к сожалению..буду рад,если я не прав :(
По видео 1р. и КМС. Знаю еще ребят с такой техникой: по обработке мяча и по технике, фору многим в стабильности можно дать. Пример - Timo.
SCHLAGER CARBON OFF+

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Nika » Вт апр 17 2012 11:40

Это у Тимо то корявая-дворовая техника ?? Странно, но в Германии в частности и в Европе вообще техника Тимо считается чуть ли не идеальной и образцовой. И того же Францизску и многих других с Тимо лепят.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт апр 17 2012 12:11

Минин может уже начинать писать мемуары: "как меня сравнили с лучшим мастером Европы". Охотиться на сотого медведя уже не обязательно.

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Futurin » Вт апр 17 2012 12:14

Nika писал(а):Это у Тимо то корявая-дворовая техника ?? Странно, но в Германии в частности и в Европе вообще техника Тимо считается чуть ли не идеальной и образцовой. И того же Францизску и многих других с Тимо лепят.
Неизвестно почему Вы можете предполагать, что у "" "корявая-дворовая техника"
А что такое техника???
SCHLAGER CARBON OFF+

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Nika » Вт апр 17 2012 12:17

Futurin писал(а):
Nika писал(а):Это у Тимо то корявая-дворовая техника ?? Странно, но в Германии в частности и в Европе вообще техника Тимо считается чуть ли не идеальной и образцовой. И того же Францизску и многих других с Тимо лепят.
Неизвестно почему Вы можете предполагать, что у "" "корявая-дворовая техника"
А что такое техника???
Потом что речь шла о человеке по видео ок. 30-35 лет от роду и с явными техническими пробелами, которые есть в его игре. Не в плане мышления, а в плане перво-наперво техническими элементами весьма своеобразными, не каноническими.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»