Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Melifaro
Заслуженный мастер

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Melifaro » Пт мар 22 2013 12:14

ded.59 писал(а):
Melifaro писал(а):Что проще и менее затратно? Бегать за каждым мячом вдоль стола, кувыркаться, или выйти ногами на мяч один раз и сделать топспин на вылет.
Праильнее вопрос - что более киногенично? :D Ответ кмк очевиден - кувыркаться!! :D
Дед59, ну вроде н/т это не тот вид кинематографа, где кувыркание киногенично.

Дминив
МСМК

Сообщение Дминив » Пт мар 22 2013 12:20

Радик писал(а):
Doktor писал(а):
vimin писал(а):
A.Chirkov писал(а):еще потому что играть в нападении физически очень тяжело уже
нужно себя каждый раз себя заставить выйти на мяч да и сам мах рукой отнимает много сил
по крайней мере, у меня
это потому что нет закреплённых рефлексов и надо постоянно за собой следить и себя заставлять атаковать, а с другой стороны может и не надо себя заставлять, может прихотип не ярого нападающего
есть же много сильных игроков играющих в дальней зоне

п.с. если есть хорошая промежуточная игра и есть мощный топспин, то игра в нападении наоборот намного меньше сил требует:
выиграл короткую игру, сделал топс, соперник пошел за мячем :D
Полностью согласен, двумя ногами за.
Для этого нужно очень хорошее чувство мяча, знать куда мяч полетит, и потом отбежать и выбить(Значит + ноги, правильно бегающие) и еще топс. Любую игру китайцев посмотрите-они это и делают. Тут конечно уровень другой, но все же.
Смотря с кем играть, по личным ощущениям гораздо легче отойти и бросить свечку(зная что соперник часто ошибается), чем забежать и сделать сильный топс. На уровне перекопской и низших лиг Спб весьма спорный момент. Тем более топс, ещё и сильный можно и не попасть;)
Последний раз редактировалось Дминив Пт мар 22 2013 12:43, всего редактировалось 1 раз.

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 22 2013 12:26

меня еще прикалывают игроки начального уровня только освоившие топс - т.е. те, которые свои 2-4 серии выученных топсов кидают именно туда где ты стоишь точно тебе в откидывающую ракетку и затем, на очередном повторе, ошибаются :)

это весело!
:)
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Пт мар 22 2013 12:26

Melifaro писал(а): это не тот вид кинематографа, где кувыркание киногенично.
"Чирков-Brothers"... Это как раз тот вид кинематографа... :D
... И это все шутка! Прошу не нападать! Огрызаться не буду! :D
... А по делу - шторм в стакане воды. Из того, что удалось понять из высказываний... То почти призывы - в тему без видио своей игры не входить.. То требования критиковать только если сам играешь лучше! В общем - ни какой демократии! Про авторитеты вообще молчу! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 22 2013 12:29

неее, критиковать можно всем же
иное дело что критикуя - покажи свое видео а не только свои мысли :))
Butterfly M.Maze OFF

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 22 2013 12:29

Плохой Большой Парень наказывает Чиркова за пассивную игру

Butterfly M.Maze OFF

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Пт мар 22 2013 12:46

A.Chirkov писал(а):иное дело что критикуя - покажи свое видео а не только свои мысли :))
При таком раскладе останется вас в теме два, три человека... Как то это не так... :retard:

Александр Калинин
МСМК

Сообщение Александр Калинин » Пт мар 22 2013 12:49

ded.59 писал(а):... А по делу - шторм в стакане воды. Из того, что удалось понять из высказываний... То почти призывы - в тему без видио своей игры не входить.. То требования критиковать только если сам играешь лучше! В общем - ни какой демократии! Про авторитеты вообще молчу! :D
Я понимаю, что перечитывать последние страниц 30 и разбираться откуда ноги растут - дело утомительное, поэтому скажу за себя.
Конструктивные разговоры и критику я воспринимаю нормально и отвечаю конструктивно. Кто покажет мне, что это не так, пусть первый бросит в меня камень.
Другое дело, когда со мной начинают разговаривать как спец с чайником. То, что я чайник - я не спорю. А вот то, что аппонент спец, это доказать ещё надо.
Итого: Я призываю не "не входить без видео", а разговаривать по-людски.
Как-то так...

Дминив
МСМК

Сообщение Дминив » Пт мар 22 2013 12:54

Я всегда готов учится, но мне не всегда по душе когда меня учат. (Вроде Черчиль))

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Пт мар 22 2013 12:58

Александр Калинин писал(а):Я понимаю, что перечитывать последние страниц 30 и разбираться откуда ноги растут - дело утомительное...
Я здесь уже два года "перечитываю последние страницы"... У каждого здесь свои тараканы... Олега Яковлевича как не осуждаю, так и не одобряю... Такой у человека характер... Насчет компетентности... Настолько бывают диаметрально противоположные методики и рекомендации тренеров - диву даешься.. По тому же подбору инвентаря.. Одни АЛЛ минус только признают, другие ОФФ плюсище детям всунуть пытаются.. Тактика, стратегия - часто вообще темный лес..
.. А вот для меня разные мнения важны. Так как я их анализирую и делаю уже свои выводы... Что принять полезно, а без чего обойдусь... Тон мнений.. Да хотелось бы дружественный.. Но если это не возможно. Так пусть будет хоть какой. Всё лучше, чем молчание! :)

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Пт мар 22 2013 13:00

Александр Калинин писал(а):Саня, да тут глумятся похоже. :D
Моя игра (в идеале) - "один топс на вылет" Мне: "забудь, это не бокс..." Вобщем нужно держать мячь.
Твоя игра - удержание мяча. Понятно, что с ньюансами, но в основном... Тебе - Фига ты носишься? Стукнул один раз на вылет - и весь теннис.
Потрясающе! :app:
конечно, что я утрировал до крайности ситуацию: сделал топспин, соперник пошёл за мячем :D причём я не утверждал, что при этом я попал топсом в стол ;)
такое в основном бывает только при большой разнице в уровне игроков

Питерские сильные ветераны (Элинсон, Зуев, Савельевы, Бондаренко, Зенкин) все играют через розыгрыш, по скольку скорости и сил для ломовой игры нехватает, но усилий такая игра ой как много требует
Malin soft carbon: T64, Baracuda

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 22 2013 13:13

Eduard писал(а):А вы тут на форуме на своём месте?
Наезжая на незнакомого человека всегда нужно помнить, что можно оказаться в состоянии Моськи. Напомню, ”Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!" Если вы кого-то гоните, то можно сравнить ваш вклад в этот форум и Севера. Я думаю, что в ваших интересах этого не делать.
Eduard писал(а):Тут не дети,а взрослые мужики,и психология у них отнюдь не детская.
Взрослые мужики? Скорей всего нет. Некоторые истерят, ну словно женщины перед месячными. Поэтому вы правы, детский тренер здесь не нужен. Тут поможет только гинеколог.

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт мар 22 2013 14:08

http://raketka.org/news/itogi-turnira-s ... 2011185300
Для Калинина - наверное, он имел в виду такой результат меня, как тренера.
Кутуза Антонина - моя ученица "с нуля". После 3 лет базовой подготовки перешла в профессиональный клуб, а с сентября прошлого года занимается в Училище физкультуры и спорта (в просторечии - спортинтернате), под личным руководством главного тренера юношеских сборных Украины. в 12 лет выполнила норматив КМСа.

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт мар 22 2013 14:17

Есть и еще ребята неплохого уровня , которым я дал импульс к развитию и базовую подготовку. Например, Андрей Вишневский, пару раз выигрывавший международные турниры по кадетам в Польше. Тоже выполнил норму КМС в кадетском возрасте.
Но это для меня не основной результат, это то, что понимает под результатом Калинин.
Да, и я не только детский тренер, но и взрослых (любителей) тренирую. Никто не жаловался, что плохо или неправильно.

Александр Калинин
МСМК

Сообщение Александр Калинин » Пт мар 22 2013 14:20

Sever8 писал(а):http://raketka.org/news/itogi-turnira-s ... 2011185300
Кутуза Антонина - моя ученица "с нуля". После 3 лет базовой подготовки перешла в профессиональный клуб, а с сентября прошлого года занимается в Училище физкультуры и спорта (в просторечии - спортинтернате), под личным руководством главного тренера юношеских сборных Украины. в 12 лет выполнила норматив КМСа.
Да, такой. Приусловии, что КМС она под Вашим руководством получила.
И за одно вопрос: Вы с учениками (в том числе взрослыми) тоже разговариваете с высока?

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт мар 22 2013 14:31

Чтобы "получить" КМСа. надо постоянно ездить по соревнованиям. У меня такой возможности нет. Они есть у профессиональных клубов. Поэтому она и перешла в "Ракетку", и через примерно полгода, поездив по турам Детской лиги (в итоге командное 2 место), выполнила норму. Повторяю - моя задача, как детского тренера - дать качественную технико-тактическую подготовку.

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт мар 22 2013 14:36

Александр Калинин писал(а):
Sever8 писал(а):http://raketka.org/news/itogi-turnira-s ... 2011185300
Да, такой. Приусловии, что КМС она под Вашим руководством получила.
И за одно вопрос: Вы с учениками (в том числе взрослыми) тоже разговариваете с высока?
А зачем свысока? Они ж ученики, а не дАртаньяны... все просто - я для них авторитет, и они слушают, пытаются понять услышанное и применить на практике.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 22 2013 14:38

Александр Калинин писал(а):Да, такой. Приусловии, что КМС она под Вашим руководством получила.
Пример как разговаривать на форуме по-людски от Калинина.

P.S. Господа, когда мужики срутся на форумах, то это косвенный признак того, что в сексуальной жизни у них проблемы!!! Так не надо эти проблемы выливать здесь. С другой стороны, кто хочет показать себя импотентом, флаг в руки, сритесь дальше.

Уровень форума и так упал за последнее время. Недавно зачморили Иркутских теннисистов. Теперь здесь фигня продолжается.

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Пт мар 22 2013 14:51

Kapitan Morgan писал(а):Уровень форума и так упал за последнее время.
Обмен мнениями частенько перерастает в выяснение отношений. Здесь я согласен. И кто первый начал трудно бывает разобрать. Но а с другой стороны - в спорах рождается истина. Хотя согласен.. Не всегда..
..В данном случае Олег Яковлевич достойно ответил. И надо сказать очень вежливо и скромно терпел наезды до последнего..
... Ну сами напросились! :unibrow:
...А уровень форума. Здесь я не согласен. Нормальный уровень. Обмениваемся мнениями... Спорим - не без этого... Что не всегда как джентельмены.. Ну что делать... :\

Александр Калинин
МСМК

Сообщение Александр Калинин » Пт мар 22 2013 15:01

Sever8 писал(а):А зачем свысока? Они ж ученики, а не дАртаньяны... все просто - я для них авторитет, и они слушают, пытаются понять услышанное и применить на практике.
А с остальными?
Вот Вы, например, не являетесь моим учеником. Я не являюсь для Вас авторитетом. Я дам Вам совет, но у Вас будет своё мнение на сей счёт. Тогда я начну разговаривать с Вами с высока. Это будет правильно? Какова будет Ваша реакция?
А ведь именно так, дорогой Север, у нас сложились отношения.
И вот я в третий раз, предлагаю закончить и перейти на конструктивное общение. А не как у родителя с ребёнком: "Нельзя!-Почему?-Потому что нельзя!" Вы не есть истина в последней инстанции, иначе это Вы бы забирали у детских тренеров учеников, а не они у Вас. Сказали - Вас выслушали. Согласиться или нет - это мой выбор и моя судьба. Чего усираться-то?

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»