Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение денис елец » Ср апр 13 2011 15:19

не понял...не показывает у вас?
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Osyris » Ср апр 13 2011 15:35

Я разве сложно написал? В твоем посте вставилась картинка, в моем строка. Значит я что-то неправильно сделал.
Видео понравилось твое. Но этого еще очень мало,чтобы делать какие-то заявления. Нет времени.Потом подробнее опишу.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 13 2011 15:38

Osyris писал(а):Что-то я неправильно сделал-у ребят картинка вставилась, а у меня активная строка
я подскажу, что
- Вы неправильно вставили ссылку!

нужно нажать кнопочку <video> и вставить ссылку с ю-туба именно туда где окажется курсор

чтобы появилась кнопочка <video> нужно отвечать через КНОПКУ <ОТВЕТИТЬ>

если вы будете отвечать в окошке БЫСТРЫЙ ОТВЕТ кнопочки <video> там не предусмотрено
:nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение денис елец » Ср апр 13 2011 19:28

вопрос ко всем кто играет в защите и кто посмотрел моё видео.я надумал уйти всё таки в защиту и вот теперь думаю что брать...гладкую скорее всего т64. доску даже не знаю...хотя хьюк нравился а вот с антиспин я даже не знаю...есть ли длинные шипы которыми пилить боло бы так же легко как анти?понимаю что эти вопросы не здесь нужно писать,но посмотрев это видео как то станет понятно что именно мне нужно.по шипам и защитным доскам я не спец...
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 13 2011 20:36

денис елец писал(а):а поводу видео всех кого я здесь видел на 99 процентов обыграю.в силу возраста и очень медленных движений но половину ударов просто не успеют.

видео хорошее, но неохота Вас расстраивать, но быстрых движений и сильных ударов я не увидел.
есть стабильность, есть надежность - да.

может я ошибаюсь, форумчане поправят может.

за видео спасибо!!! :app:

P.S. Может Вы пока не знаете, но возраст для н/т не сильная помеха. А иногда и не помеха вовсе.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение player87 » Ср апр 13 2011 21:09

A.Chirkov писал(а): P.S. Может Вы пока не знаете, но возраст для н/т не сильная помеха. А иногда и не помеха вовсе.
Смотря на каком уровне вы играете. На любительском я абсолютно согласен с вами. Что касается КМС и выше, там у старшего поколения начнутся проблемы.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Ср апр 13 2011 21:16

player87 писал(а):
A.Chirkov писал(а): P.S. Может Вы пока не знаете, но возраст для н/т не сильная помеха. А иногда и не помеха вовсе.
Смотря на каком уровне вы играете. На любительском я абсолютно согласен с вами. Что касается КМС и выше, там у старшего поколения начнутся проблемы.
не соглашусь...на последней спартакиаде Газпрома, играл дядечька в возрасте. лет 45-50, играл так, стоял у стола и почти всех соперников разбрасывал подставками справа по всему столу...в лидерах он не был, но молодежи много обыграл...

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение player87 » Ср апр 13 2011 21:27

Во всем есть исключения. Я имел ввиду в большинстве случаев.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Osyris » Чт апр 14 2011 11:40

денис елец писал(а):вопрос ко всем кто играет в защите и кто посмотрел моё видео.я надумал уйти всё таки в защиту и вот теперь думаю что брать...гладкую скорее всего т64. доску даже не знаю...хотя хьюк нравился а вот с антиспин я даже не знаю...есть ли длинные шипы которыми пилить боло бы так же легко как анти?понимаю что эти вопросы не здесь нужно писать,но посмотрев это видео как то станет понятно что именно мне нужно.по шипам и защитным доскам я не спец...
Видео понравилось. Хорошая перспектива.Но перспектива перейти в ветеранский теннис. :-).Ну ты сам это понимаешь-потому как нет где учиться и у кого, да и уже поздно.
В защите будешь играть хорошо.Но. Во первых-инструмент не годится. Во вторых-у тебя все мячи простые.Я понимаю,что может ты в расслабленном состоянии играешь с соперником. Но все очень просто. При желании - уделают тебя очень быстро простыми тычками. О скорости своей игры-ты преувеличил.Можешь мне поверить. А если возьмешь что-то защитное справа-то придется еще и попахать,чтобы что-то получить. Мячик отслеживаешь неплохо,но все еще в начальной стадии. Посмотри на свои перемещения - бегание туда сюда. Для игры в защите на нашем уровне должно быть все выверено и просчитано.
Я не буду писать о технике-это бессмыслено. Сам все увидел и знаешь. Двигаешься в правильном направлении. А по поводу твоих 99 %-можешь мне поверить,ты себя перехвалил. У тебя просто нет опыта. Неоткуда взяться. При твоей интенсивности занятий и уровню соперников и при твоем возрасте-ты просто физически не можешь наработать определенное видение ситуации. Тоесть-ты легко просчитываешься. Хороший ветеран не даст тебе сыграть и будет ситуация,что ты будешь в одном месте, а мячик в другом. Ветераны отслеживают ситуацию, это в крови. У них нет скорости, но есть опыт и надежность выполнения удара. У них опыт игры по 15-20 лет. Трудно тебе все это обьяснить,если ты уже себе памятник построил :-).Просто двигайся вперед и работай над вращениями. Повторяю-мячи очень простые.
В качестве примера я привел свои два клипа. В первом антиспинщик слева очень часто переигрывал Мастера спорта и справа тоже. Тоесть часто играл первым номером. Против игры справа анти можно поседеть. И если в первом клипе и слева и справа антиспинщик был ураганом, то в игре со мной я что-то этого не замечал :-).Вопрос почему??? Во первых-все мячи обработанные, во вторых-с сильного подреза со стопом мяча антиспином тяжело проделать удар. А слева у товарища была только хлопалка. Но суть не в этом. А именно в том, что и он и я умеем остлеживать движуху противника. Особенно с молодыми. Деваться то некуда.Возраст,вес и пр.
Только с уровня КМСа с молодыми уже тяжело играть-там другие мозги,все наработано и все очень быстро. Но и не моя задача выигрывать у тех,кто моложе меня в два раза.
Я разложил для примера один момент своей атаки (я атакую не часто). Идет срезка слева на гладкую (срезка моя фирменная сверху вниз с боковым заворотом вправо). Тоесть фактически это обычный плоский наброс. И следи за моим движением уже,когда противник начал прием и мяч еще на стороне его. Я уже выхожу в позицию на удар. Бросаю топс,противник отслеживает движение, и только в последний момент я заваливаю резко влево от себя (его просто не пробить и можно нарваться на ответ). Чтобы противник резко сместился и дал завышеный мяч. Делаю типа укоротки-срезки,но немного подаюсь назад в ожидании атаки,потому что укоротка-срезка с края стола и быстро выполнить ее не приходится (в верхней точке). Жду срезки тычка антиспином и делаю похожий замах и сразу отслеживаю-противник перемещается в центр стола.В конце движения немного смещаю туловище влево и слегка поправляю топс против хода.



Теперь разложи свое видео по 5 кадров в минуту и ты увидишь,когда ты выходишь на мяч. Просто за счет,роста,реакции и умения ты все выполняешь зачастую в последний момент. Хотя уже вязание мяча есть. :-). У вас в игре мяч отпускается-как бы лишь бы от себя. Вот это впринципе,что я хотел сказать. А технику надо нарабатывать. С хороших запилов своими халявскими топсами ты ничего не поднимешь. Делай больше паузу.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение денис елец » Чт апр 14 2011 12:09

да и не спорю чтоу меня довольно простые мячи антиспином возвращаются.в защите и играл всего три месяца чуть меньше...шипами ведь будут сложнее они приходить?но я пробовал октопусом и аккади пилить,но ничего не получалось.а антиспином этим правда на другой доске я обыграл трёх кмс за это время.спиридонов(Орел) был самым серьезным.может кто слышал.так что делать то с антиспином играть?или всё таки шипы осваивать?
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение player87 » Чт апр 14 2011 12:17

Был у меня опыт с игроками скажем пожилого поколения (55+). Один, как сейчас помню, был перовик с шипами, который просто прилип к столу. Складывалось ощущение, что играю со стенкой. Я тупо не успевал возвращать свои же топсы. Я выигрывал только когда начинал думать и просчитывать комбинации, комбинировать удары (топс/накат) и больше гонять по углам.

Был и другой мужчина. 65 лет. Здесь уже совсем другая история. Он нападающий. Просто бешеный топс удар с очень высоким вращением. Здесь кратко... из 5 партий я его никогда не выигрывал.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение денис елец » Чт апр 14 2011 12:22

у нас тоже один есть с шипами курл пш от стола не отходит.но гладкими я легко разбрасываю и если че свечи выручают.а вот в защите когда с защитниками играл то это большая проблема...проиграл на области мужику 3:2 которого гладкими три ноль легко и по 6 очков набирает...а антиспинов выигрывал у гладких которым всё время проигрывал...вот и сижу голову ломаю что делать...две ракетки придется иметь))
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Osyris » Чт апр 14 2011 12:44

денис елец писал(а):да и не спорю чтоу меня довольно простые мячи антиспином возвращаются.в защите и играл всего три месяца чуть меньше...шипами ведь будут сложнее они приходить?но я пробовал октопусом и аккади пилить,но ничего не получалось.а антиспином этим правда на другой доске я обыграл трёх кмс за это время.спиридонов(Орел) был самым серьезным.может кто слышал.так что делать то с антиспином играть?или всё таки шипы осваивать?
У тебя антиспином неплохо получается. Главное-умеешь держать паузу. Ты возьми тонкую гладкую поиграй слева, потом анти,потом короткий шип и потом длинный. Тоесть ты должен прочувствовать разницу движения. Я там смотрел-пытаешься переворачивать ракету-просто супер. Но обязательно надо нарабатывать ту разницу во всех накладках. Я плохо вращаю,но слева умею делать все.Я раньше играл гладкой и коротким шипом.Делай себе упражнение-срезка анти переворот-срезка гладкой. Ну ты сам видел,что дядька вытворяет анти справа. Он работает как пращей. Где что увидишь анти - старайся повторить. Тоесть должен уметь все. И главное - набросы срезкой и набросы накатом.
По поводу шипов-не знаю.Это целая философия игры. Но у тебя есть чуйка и получится. Но получится и любить это дело-разные вещи :-).
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 28 2011 13:50

Всем Привет!
небольшой обзорчик любительского турнира на Пролетарской, СПб




на видео присутствуют форумчане A.Chirkov, Chymka, Nektus, Palpatin и некоторые другие :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение денис елец » Чт апр 28 2011 20:36

)))
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Пт апр 29 2011 00:42

Не надо скобок,Денис.Турнир любительский-играют люди увлеченные,влюбленные в н.теннис,неважно какого возраста,какого уровня,им нравится этим заниматься,а это главное!И хватит якать:"Я лучший в городе,я дам фору..."Буква Я какая буква в алфавите не забыли еще,школу ведь недавно кончили.Там кстати учат с уважением относится к старшим.Скажу больше-рано вам дали кмс с такой игрой как у вас.Вопрос к А.Чиркову:"Вкаком возрасте "заболели" н.теннисом и почему играете в гетрах?"

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт апр 29 2011 00:47

отвечу на вопрос (сорри за оффтопик)
в теннис заболел в 3 м классе в пионерлагере, но тогда меня даже не подпустили к столу старшие пионеры
затем в 7м классе смог во дворе начать играть, благо добрые люди стол поставили

в гетрах играю потому что носков теннисных специальных у меня нет, а гетры у меня от мини-футбола остались :-)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Пт апр 29 2011 01:00

Про гетры я так и догадывался,ну а стаж вполне приличный,вы ведь не мальчик уже,лет то за сорок наверно уже.Получайте удовольствие от игры и не обращайте внимание на молодых зазнаек.

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kon-inNeb-in » Пт апр 29 2011 02:27

Блин, слеза накатилась, честно. А да сделаю я нашему Отцу любительского настольного тенниса, в городе-Герой Санкт-Петербург, Сюрприз!
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Пт апр 29 2011 08:16

вроде уже поднимали тему про гетры...но тогда ответа так и не поступил, а что обыкновенные носки не походят для игры в теннис...гетры же чистая синтетика...

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»