???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 03 2016 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11772 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 589  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)
СообщениеДобавлено: Пт июн 21 2013 22:18 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
Cardinalus писал(а):
так если 90% подач на право - так встань в левостороннюю стойку и делай топс слева, подаст направо, отодвинешь ногу назад и сыграешь на стабильность начало, после чего добьешь мяч. подачи-то может и разные, но все одинаково длинные и в одну точку. Какая, нахрен, разница какого там вращения чуть больше?

Налево! У меня игра хуже слева, вот и страдаю )
Никак не могу заставить себя делать более длинное движение слева!
Какие то тычки ((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 21 2013 22:23 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 3
то есть ты стоишт в правосторонней стойке, пытаешься сделать топс слева - у тебя не получается, и ты говоришь, что плохо играешь слева?
так для этого и смени стойку хотя бы на нейтральную.
Будет проще

Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 21 2013 22:34 
Профессор пинг-понга

pitoshaman писал(а):
Mirkotmb писал(а):
pitoshaman писал(а):
Этот дед уделывает некоторых даже тех, кто у нас в Тюмени играет во 2 лиге ))
Это мало о чем говорит. 2я лига Тюмени-это какой уровень?

У нас, в Тюмени, самый высокий уровень 1 лига, затем 2.
Да,неужели?

Я имел ввиду уровень игроков.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 21 2013 22:41 
Профессор пинг-понга

Mirkotmb писал(а):
pitoshaman писал(а):
Mirkotmb писал(а):
pitoshaman писал(а):
Этот дед уделывает некоторых даже тех, кто у нас в Тюмени играет во 2 лиге ))
Это мало о чем говорит. 2я лига Тюмени-это какой уровень?

У нас, в Тюмени, самый высокий уровень 1 лига, затем 2.
Да,неужели?

Я имел ввиду уровень игроков.

Ну мастера спорта во 2 лиге не играют, но все же уровень приличный.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 21 2013 22:42 
Профессор пинг-понга

Cardinalus писал(а):
то есть ты стоишт в правосторонней стойке, пытаешься сделать топс слева - у тебя не получается, и ты говоришь, что плохо играешь слева?
так для этого и смени стойку хотя бы на нейтральную.
Будет проще

Теперь понял ))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 21 2013 23:05 
Профессор пинг-понга

Ну и последнее ))

http://youtube.com/watch?v=Bz-3B11bg_A

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 22 2013 10:07 
Профессор пинг-понга

pitoshaman писал(а):
http://youtube.com/watch?v=Mx6aairtaJA
Вот так играет мой спарринг почти всегда!
В этом сете насчитал 8 сопель, включая одну двойную.
Как выиграть, что делать?))

"Что делать..?",как у Чернышевского.. :) Играть и не обращать так змоционально на это внимание..Некоторые не такие уж не берущиеся,среагировать можно,некоторые(край стола) прошли всколь,отскока нет-очко не засчитывается.Постоянно игра с одним спаррингом толчка в развитии не даст.. :( Сколько товарищу лет,рядом тренируются любители.. :) столов много,у Вас в Тюмени есть профессиональная команда по н.теннису,играет в Премьер Лиге..значит н.теннис не в загоне..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 22 2013 10:53 
Профессор пинг-понга

василич писал(а):
pitoshaman писал(а):
http://youtube.com/watch?v=Mx6aairtaJA
Вот так играет мой спарринг почти всегда!
В этом сете насчитал 8 сопель, включая одну двойную.
Как выиграть, что делать?))

"Что делать..?",как у Чернышевского.. :) Играть и не обращать так змоционально на это внимание..Некоторые не такие уж не берущиеся,среагировать можно,некоторые(край стола) прошли всколь,отскока нет-очко не засчитывается.Постоянно игра с одним спаррингом толчка в развитии не даст.. :( Сколько товарищу лет,рядом тренируются любители.. :) столов много,у Вас в Тюмени есть профессиональная команда по н.теннису,играет в Премьер Лиге..значит н.теннис не в загоне..

Пробовал не реагировать на сопли, не получается. Могу переварить 2-3 за сет, но больше неее ((
Надо выдержку воспитывать!
Понимаю, что надо искать другого спарринга, но ((. У меня с ним не получается даже мяч держать на разминке.
Хотя, с другими таких проблем не наблюдаю.
Ему лет много, 66 ))
Столов много, так как это университетский зал. Там студенты и преподаватели балуются )) Больше серьезных соперников в этом зале нет.
Мы еще ходим в СК Центральный (сейчас там каникулы), там есть другие теннисисты, но они обычно играют друг с другом. С ними единственно можно поиграть, когда играем на переходы. То есть около 40 минут в конце тренировки.
По поводу проф.команды )) Вы видели состав этой команды?? Там местных нет теннисисток!
В Центральном играют 2 местные девушки - мастера спорта, да детский теннис развивают.
Я даже не знаю тренируют ли за деньги.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 22 2013 12:28 
Профессор пинг-понга

pitoshaman я тут видос выкладывал lesson 21 и lesson 22 по технике исполнения того самого мощного топса прямой рукой. вы его смотрели? если да то какое мнение у вас о его полезности.
ваша игра вроде лучше предыдущей смотрится. считаю вега про на бекхенд наверное сложно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 22 2013 13:16 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
pitoshaman я тут видос выкладывал lesson 21 и lesson 22 по технике исполнения того самого мощного топса прямой рукой. вы его смотрели? если да то какое мнение у вас о его полезности.
ваша игра вроде лучше предыдущей смотрится. считаю вега про на бекхенд наверное сложно.

Спасибо, наверное лучше.
И причина, наверное, в том числе, в инвентаре.
На прошлом видео я играл чисто деревянной основой с Галакси Мун, которую прожать не мог на этой основе и игра справа не шла.
На этом у меня быстрое основание офф+ с карбоном и более мягкая китайская липучка. Играть прожимом легче.
Вега про налево совсем не сложно. Она, благодаря своей высокой дуге, позволяет мячи посылать слева совсем коротким движением. И контроля у ней хоть отбавляй. Вот справа я ей играть не смог.
До этого стояла Тенерджи 05, тоже не очень сложно. Ими хоть промежуточную игру играть можно.
А вот, когда слева стояли китайки, играть слева было гораздо сложнее, так как в защите слева из средней зоны просто не долетало.
Единственно, что было легче - блок. Так как, китай тухловат, отскок при блоке нападающего удара слева был близко к сетке.
Про топс справа. На разминке, когда не торопят с ударом, успеваю и на мяч зайти, и под мяч сесть и прожать губку.
В игре, у меня времени на это уже не хватает, и топсы идут скорее чиркающими, чем на прожим губки.
Не успеваю ногами выйти и просто обкатываю мяч. Нормальный топс на прожим всего пару раз и получился.
Да, и глядя на себя со стороны, вижу, что получается не совсем то что представляю в голове во время этого удара.
В частности, надо ниже под мяч садиться, я же на прямых ногам его играю и тянусь за мячом все время.
Кроме того, совсем нет ускорения в локтевом суставе, играю чисто за счет руки.
Вообще, кажется, играть в китайском стиле нам не суждено, просто скорость выхода на мяч у нас никакая!!
P.S. Мой спарринг не дает мне играть справа )) И игры справа почти нет нормальной. Я с ним скорее ломаю технику, чем ее шлифую.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 22 2013 15:59 
Профессор пинг-понга

я успеваю с форхенда играть. подачи быстрые на бекхенд не дают вам успевать. и вообще на столе нет игры. китайский стиль - игра на столе и близко к столу.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 22 2013 19:21 
Профессор пинг-понга

китайский инвентарь требует выхода на мяч, потому в Вашем возрасте он может быть уже не столь хорош. может что-то поменять? просто я по себе заметил, что сменив на европейку справа стало намного меньше времени уходить, чтобы сыграть активно - меньше замах - меньше требований к выходу на мяч - это вариант. Когда уже за 30 - это существенно. Ведь еще 10-15 лет и с вызодом вообще будут проблемы и что потом - шипы на лево?
не могу Вам советовать такое, но шипы решили бы часть проблем через 4-6 месяцев тренировок.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 22 2013 19:31 
Профессор пинг-понга

Cardinalus писал(а):
китайский инвентарь требует выхода на мяч, потому в Вашем возрасте он может быть уже не столь хорош. может что-то поменять? просто я по себе заметил, что сменив на европейку справа стало намного меньше времени уходить, чтобы сыграть активно - меньше замах - меньше требований к выходу на мяч - это вариант. Когда уже за 30 - это существенно. Ведь еще 10-15 лет и с вызодом вообще будут проблемы и что потом - шипы на лево?
не могу Вам советовать такое, но шипы решили бы часть проблем через 4-6 месяцев тренировок.

Согласен, замечаю, уже не те силы )) Думал, что двигаюсь и выхожу на мяч, но по видео увидел, что это не так!
Поэтому и ухожу с китая, продал тут скопом китайский липак ))
Пытаюсь подобрать к двум Тенерджи 05 основание из имеющихся.
Ни на какое деревянное основание они не встали, не играют накладки, не ощущаются единым целым с 05.
Теперь понимаю, почему многие мастера ставят к ним офф+. Чтобы легче было губку прожимать.
P.S. Сравнил это видео с первым, выложенным здесь, прогресс есть. Слева уже не так тыкаю, подачи так длинно не подаю.
А вообще, в таком душном зале играть вообще не хочется!! И двигаться тоже. На улице уже +33.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 22 2013 21:37 
Профессор пинг-понга

я вот поставил Виктас направо - мягкий тензор, которые при моем жестком основании пробивается каждый раз.
чтобы выключить катапульту играю на очень(!) большом недоходе только на вращение. тогда летит тухловатенько и накрученно. но в чем соль?
любая скидка требует только достать мяч. касание мяча - включается катапульта и мяч улетел.
по видео заметил проблемы с блоком справа. как-то он часто летит в сетку. постарайтесь его ставить жестче без движения вперед. пусть он не будет столь быстрый, но надежные. Вас соперник не делает серийный топс, тут и простая подставка подойдет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июн 23 2013 00:22 
Мастер спорта

pitoshaman, просмотрев ваши видио захотелось и от себя добавить. Мне кажется все проблемы в игре вытекают из за неправильного подхода к мячу. Почти при каждом ударе вы пытаетесь подпрыгнуть, а порой и одной ногой даже забиваете. Нет точки опоры при ударах. У вас ракетка движется вместе с вашим прыжком, поэтому трудно попадать. Первоначальная стойка у вас хорошая, вот и оставляйте ее такой же при розыгрыше, смещая эту стойку шагами, но при ударе стараясь обе широко раскрытые ноги держать на полу. При таком условии у вас уже не все тело будет двигаться и подниматься, а только рука Возможно пару недель, а может и месяц придеться потерпеть, будете привыкать к этому и проигрывать почти всем, но потом неизбежно пойдет рост.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июн 23 2013 07:46 
Профессор пинг-понга

Djoker7 писал(а):
pitoshaman, просмотрев ваши видио захотелось и от себя добавить. Мне кажется все проблемы в игре вытекают из за неправильного подхода к мячу. Почти при каждом ударе вы пытаетесь подпрыгнуть, а порой и одной ногой даже забиваете. Нет точки опоры при ударах. У вас ракетка движется вместе с вашим прыжком, поэтому трудно попадать. Первоначальная стойка у вас хорошая, вот и оставляйте ее такой же при розыгрыше, смещая эту стойку шагами, но при ударе стараясь обе широко раскрытые ноги держать на полу. При таком условии у вас уже не все тело будет двигаться и подниматься, а только рука Возможно пару недель, а может и месяц придеться потерпеть, будете привыкать к этому и проигрывать почти всем, но потом неизбежно пойдет рост.

Согласен. Именно об этом и писал, нет выхода на мяч, вот и приходится тянуться и доставать мяч чуть-ли не в прыжке.
Нет работы ногами, нет перемещений! Это все из-за быстрого темпа для меня, просто банально не успеваю.
Раньше, когда в зале было прохладно, как то легче двигалось )) Сейчас стоим, причем оба!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июн 23 2013 08:02 
Профессор пинг-понга

Cardinalus писал(а):
я вот поставил Виктас направо - мягкий тензор, которые при моем жестком основании пробивается каждый раз.
чтобы выключить катапульту играю на очень(!) большом недоходе только на вращение. тогда летит тухловатенько и накрученно. но в чем соль?
любая скидка требует только достать мяч. касание мяча - включается катапульта и мяч улетел.
по видео заметил проблемы с блоком справа. как-то он часто летит в сетку. постарайтесь его ставить жестче без движения вперед. пусть он не будет столь быстрый, но надежные. Вас соперник не делает серийный топс, тут и простая подставка подойдет.

Справа Whale 2, несмотря на то, что он мягче остальных, это все же китайка.
Поэтому простой блок и валится в сетку.
Пока нет в наличии у меня средне-мягких резин, все время играл жесткими.
Приходится ставить, что есть.
Собираю 2 ракетку: АЛЦ+две Т05.
И то, они жесткие.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июн 23 2013 09:29 
Профессор пинг-понга

если подаёте быстрые подачи, то не надо удивляться резкой ответной атаке. встал в левый угол на приёме и ждёшь возможность для атаки с форхенда. низко если или коротко, то скидочку или подрезку, откидку (ролик выкладывали). а если на бекхенд летит, то не надо пыжиться и забегать, а учиться атаковать слева. опять же если неудобно, то вдобавок к подрезке можно поучиться скручивать мяч со стола. тем более ваш соперник как мне показалось редко нижнее вращение использует. хотите успевать играть с форхенда, то с бекхенда должно быть надёжно. пусть не мощно, но серийно.
я вот заметил, что если подаю на форхенд, но так чтоб сразу не начали, то мне под форхенд дают мяч. если сыграю резко и не дам времени сопернику, то он опять по диагонали, но более длинный мяч даёт. и тут тресь быстрый или медленный низкий топсик. причём медленный с сильным вращением чаще косячат. есть конечно нехорошие люди которые ломают мне всю систему.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июн 23 2013 10:40 
Мастер спорта

gleb22rus писал(а):
если подаёте быстрые подачи, то не надо удивляться резкой ответной атаке. встал в левый угол на приёме и ждёшь возможность для атаки с форхенда. низко если или коротко, то скидочку или подрезку, откидку (ролик выкладывали). а если на бекхенд летит, то не надо пыжиться и забегать, а учиться атаковать слева. опять же если неудобно, то вдобавок к подрезке можно поучиться скручивать мяч со стола. тем более ваш соперник как мне показалось редко нижнее вращение использует. хотите успевать играть с форхенда, то с бекхенда должно быть надёжно. пусть не мощно, но серийно.

+1, а еще для того чтобы снизить темп и все таки поставить хоть какую то технику я бы посоветовал все таки перейти с основания OFF+ на All+ или OFF- с мягкими накладками более контрольную, у вас и темп игры будет не такой быстрый и будет время учиться перестраиваться правильно, ну и время чтобы учиться все таки вращать мяч, а не просто плоскотнёй бить. Благо что ваш спарриг дает играть просто и сам не вращает.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июн 23 2013 11:53 
Профессор пинг-понга

Djoker7 писал(а):
gleb22rus писал(а):

+1, а еще для того чтобы снизить темп и все таки поставить хоть какую то технику я бы посоветовал все таки перейти с основания OFF+ на All+ или OFF- с мягкими накладками более контрольную, у вас и темп игры будет не такой быстрый и будет время учиться перестраиваться правильно, ну и время чтобы учиться все таки вращать мяч, а не просто плоскотнёй бить. Благо что ваш спарриг дает играть просто и сам не вращает.

Я то перейду, а у него то останется офф+.
Хотя, все время собираюсь перейти на более медленное основание с мягкими накладками и все откладываю ))
Еще проблема мягкости состоит в том, что мягкой резиной сложнее играть пассивно, все время надо вращать.
Да, спарринг сильно не вращает, но за счет липкой резины и жесткого основания даже плоские удары идут с небольшим вращением.
Я их старюсь перевращать, а от него то плоскач и мяч в сетку валится.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11772 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 589  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа