???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 10 2016 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11858 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 593  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)
СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 11:29 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 1
Cardinalus писал(а):
конечно, и говносирис - тоже.

убедительный ответ!

все, веселья я на сегодня получил, пойду поработаю

спасибо, Кардиналус :lol:

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 11:30 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 3
над подачей?

Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 12:15 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
akoozab писал(а):
может я не туда влез,но мне казалось,что я,кардиналус и север обсуждали подачу Чиркова.сорри,я не оценивал подачу его оппонентов!
Подачу Чиркова не обсуждал - там обсуждать нечего. Обсуждал так называемую подрезку Чиркова, исполняемую в ближней зоне тензором. Вместо того, чтобы попробовать если не понять, то хотя бы прислушаться = Чирков хамит. Но в принципе мои посты обращены не к Чиркову - это замечания о технике и тактике тенниса на основе исполнения элементов разными любителями. В том числе и Чиркова - поскольку его на видео очень много. Не хочет воспринимать - это его проблемы. Так и будет носиться со своим хамством всю жизнь...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 12:25 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 3
+1 север.

Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 14:42 

У Чиркова ноги не приклеены. Много атак успевает вернуть благодаря этом. Стабильности или мощи не хватает вот Александр и выигрывает. Попал на стол больше и всё. Да он и обманывать умеет и заставляет иногда ошибиться. Хочет сам атаковать, но с таким подходом не дадут. Стиль не зрелищный, смотреть скучно. 20-30 сек хватает меня.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 15:12 
МСМК

gleb22rus писал(а):
Стиль не зрелищный, смотреть скучно. 20-30 сек хватает меня.

так мы тут все не Малонги

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 18:10 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
Шаман, у тебя мягкая кисть, все время расслаблена? Сам пластичен, аки негритоска?

Гениально!!! Никогда бы не подумал на кисть!!
Сегодня попробовал играть не расслабленной, а закрепленной в суставе кистью. Контроля сразу стало гораздо больше, топс мощнее и надежнее, подрезка ниже и с большим вращением, подачи тоже самое (падали почти под сетку).
Я раньше кисть расслаблял, так как боялся завысить мяч или в сетку его положить.
Соперник был разгромлен со счетом 12-2 по сетам.
Еще сыграли 3 причины:
1) стал двигаться и выходить на мяч активнее (то есть его ждать), все время старался быть на уровне стола. В силу этого соплей сегодня взял гораздо больше, даже сам удивился!!
2) перевернул Т05 в толщине 1,9 направо,губку стало пробивать легче, топсы на вращение легче.
3) слева стал играть не на уровне груди, а на уровне стола. Из-за этого стало больше вращения, так как мяч по ракетке прокатывается больше.
Ну, и играл на подъеме, хвалил себя в уме за хорошие мячи, сопли сразу забывал.
Блин, камеру не взял ((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 18:15 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
Хочет сам атаковать, но с таким подходом не дадут.

А почему бы не атаковать?
Я даже, если не уверен в своих силах стараюсь активно начать и сразу атаковать,а не перекидывать мячи подолгу.
Да, ошибаюсь из-за этого часто, не успеваю иногда за своим темпом, но пассивно никогда не играю.
Александр же очень пассивно играет.
Многие пишут, что играют в зависимости от соперника. Вроде, Александр писал, что со слабыми соперниками он играет в атакующий теннис, с более сильными - в защитный. А почему? Неужели не интересно переиграть соперника не в силу его ошибок, а в силу своей отличной атакующей игры???

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 18:40 

Все надо делать из учета накопленного к данной стадии опыта/техники, если играешь на результат. Не можешь "активно" принять короткую подачу - так зачем в игре пытаться? То же и с началом атаки. Не каждый мяч можно атаковать. Да и стремиться к этому незачем. А вот подготовить свою атаку возможно, играя по направлению или используя видимые слабые стороны противника.
На мой взгляд А. Чирков за короткий срок дошел до приличного уровня, начав практически с нуля. Если посмотреть и сравнить ранние игры с нынешними, то можно отметить возросшее число атак навылет по чуть завышенным мячам, заточенные комбинации, особенно с подач. К тому же и результаты поползли вверх. Одна победа над Ли чего стоит! А в мастера спорта думаю А.Ч. не стремится, зачем из-за этого фирменный стиль ломать? Обыграет подобным образом кого-нибудь сильного, проиграет более слабому, неважно...
По-моему настольный теннис - это огромный простор для фантазии, нестандартного мышления и различных выдумок. Начиная от подач заканчивая общей концепцией игры. Есть какие-то объединяющие понятия, касающиеся того, чтобы дать самому себе больше времени на подготовку к удару (работа ног, реакция, наблюдение за соперником), а вот каким будет этот удар и насколько он будет неожиданным для соперника - это уже дело индивидуальное. И за счет этого можно обыгрывать, обманывать, удивлять.
В общем-то мой пост для того, чтобы сказать - воспринимайте настольный теннис не только как профессиональный спорт, воспринимайте его творчески!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 18:50 
Профессор пинг-понга

Ivanov I. писал(а):
Все надо делать из учета накопленного к данной стадии опыта/техники, если играешь на результат. Не можешь "активно" принять короткую подачу - так зачем в игре пытаться? То же и с началом атаки. Не каждый мяч можно атаковать. Да и стремиться к этому незачем. А вот подготовить свою атаку возможно, играя по направлению или используя видимые слабые стороны противника.
На мой взгляд А. Чирков за короткий срок дошел до приличного уровня, начав практически с нуля. Если посмотреть и сравнить ранние игры с нынешними, то можно отметить возросшее число атак навылет по чуть завышенным мячам, заточенные комбинации, особенно с подач. К тому же и результаты поползли вверх. Одна победа над Ли чего стоит! А в мастера спорта думаю А.Ч. не стремится, зачем из-за этого фирменный стиль ломать? Обыграет подобным образом кого-нибудь сильного, проиграет более слабому, неважно...
По-моему настольный теннис - это огромный простор для фантазии, нестандартного мышления и различных выдумок. Начиная от подач заканчивая общей концепцией игры. Есть какие-то объединяющие понятия, касающиеся того, чтобы дать самому себе больше времени на подготовку к удару (работа ног, реакция, наблюдение за соперником), а вот каким будет этот удар и насколько он будет неожиданным для соперника - это уже дело индивидуальное. И за счет этого можно обыгрывать, обманывать, удивлять.
В общем-то мой пост для того, чтобы сказать - воспринимайте настольный теннис не только как профессиональный спорт, воспринимайте его творчески!

А можно узнать, вы знаете Чиркова лично? Вы зарегистрировались, чтобы начать писать именно с этого?))
Я про начало атакой писал, не имея в виду топс навлет. Я имел в виду начало активно, а не подрезкой или откидкой. (хотя, вы про это тоже написали)))
Если вы так внимательно следите за Александром, он в 90% случаев начинает пассивно.
У многих соперников не виде супер сложной подачи, которую нельзя начать активно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 19:01 
Профессор пинг-понга

pitoshaman писал(а):
Вы зарегистрировались, чтобы начать писать именно с этого?))

Подозреваете, что это "засланный" Чирковым "казачЁк"? :mrgreen:

FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 19:06 

Александра видел в игре, смотрел видео на его форуме и в общей идее занимаю его сторону. Также уважаю его за юмор и отличные компанейские-организаторские способности.
Не сказал бы что он играет пассивно. Просто старается играть надежно. То, что все это выливается в подобный стиль - это становится не только его проблемой, но и проблемой соперника.
Как вы примете активно короткую подачу довольно сильной подрезкой? Научиться делать такую это пара часов, не знаю почему ее не практикуют ваши соперники. Если научитесь и начнете по такой атаковать - видео в студию.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 19:18 
Профессор пинг-понга

Ivanov I. писал(а):
Александра видел в игре, смотрел видео на его форуме и в общей идее занимаю его сторону. Также уважаю его за юмор и отличные компанейские-организаторские способности.
Не сказал бы что он играет пассивно. Просто старается играть надежно. То, что все это выливается в подобный стиль - это становится не только его проблемой, но и проблемой соперника.
Как вы примете активно короткую подачу довольно сильной подрезкой? Научиться делать такую это пара часов, не знаю почему ее не практикуют ваши соперники. Если научитесь и начнете по такой атаковать - видео в студию.

Конечно же, принять короткую подачу активно сложно! Но Александр принимает подрезкой даже достаточно длинные подачи.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 19:27 

Дело не в подачах Александра. Кто угодно имеющий малый опыт и вращающую ракетку может подавать такую подачу. Просто попросите этого "кого-нибудь" подать вам сильную не выходящую за стол подрезку 30 раз подряд, 10 налево, 10 в середину стола и 10 направо. Желательно чтобы вы не знали в какую область стола будет подавать при этом партнер. Примите их активно. И напишите нам сколько приемов попали в стол, оказавшись сложными для соперника и не завышенными. Если процент будет выше 30-40, с вас видео.

Пока писал вышенаписанное, питошаман изменил свое сообщение и теперь выходит что я не в тему пишу ;) Но оставлю как есть.

Последний раз редактировалось Ivanov I. Пт июн 28 2013 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 19:32 
Профессор пинг-понга

Ivanov I. писал(а):
Дело не в подачах Александра. Кто угодно имеющий малый опыт и вращающую ракетку может подавать такую подачу. Просто попросите этого "кого-нибудь" подать вам сильную не выходящую за стол подрезку 30 раз подряд, 10 налево, 10 в середину стола и 10 направо. Желательно чтобы вы не знали в какую область стола будет подавать при этом партнер. Примите их активно. И напишите нам сколько приемов попали в стол, оказавшись сложными для соперника и не завышенными. Если процент будет выше 30-40, с вас видео.

Особенно порадовала фраза: "с вас видео")))
Мне, в отличие от Александра, сложно с собой таскать фотоаппарат в кофре со штативом.
Я выкладываю здесь видео, не чтобы похвалиться или что-то доказать кому-то, а чтобы получить советы по игре.
И, как вижу, не зря. Всего за 2 недели, стал гораздо лучше себя чувствовать в игре со спаррингом.
А почему вы считаете, что активным приемом подачу подрезкой завышают? Активный прием и нужен для того, чтобы не дать атаковать сопернику.
Другое дело, что я не обладаю такими навыками игры. НО, когда мне подают подачу подрезкой и я выполняю откидку или подрезку, а в ответ получаю пассивно, то со 100% вероятностью постараюсь выйти на удар. А вот с быстрыми подачами, выбивающими из стойки, я плохо справляюсь!
P.S. Сорри, просто не совсем внимательно прочитал ваше сообщение, вот и пришлось изменить ))

Последний раз редактировалось pitoshaman Пт июн 28 2013 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 19:37 

http://www.youtube.com/watch?v=CxFALwPGGzE&feature=youtu.be
вот можно поржать :nod:
нарезал так будто мой спарринг играть не умеет. на самом деле это не так. где-то поровну получилось по партиям.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 19:38 

pitoshaman здорово когда результаты в гору идут! Поздравляю!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 19:48 
Мастер спорта

Ivanov I. писал(а):

Итересно, покажите на видео у Чиркова, активно короткую подачу довольно сильной подрезкой.

Blade II (тренинг): Nittaku KVS
BH: Joola Maxxx-P max
FH: Joola Maxxx-P max

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 19:48 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=CxFALwPGGzE&feature=youtu.be
вот можно поржать :nod:
нарезал так будто мой спарринг играть не умеет. на самом деле это не так. где-то поровну получилось по партиям.

Нормальная, размеренная игра )) Можно выйти на мяч. А почем ваш спарринг постоянно отходить назад и кидает полусвечи?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 19:58 
Мастер спорта

То чем занимается Чирков, бадминтон, но в его возрасте можно и нужно играть на опережении (просто акуратно и точно катить) и будет развод и где то зрелещность и красота игры для других.

Blade II (тренинг): Nittaku KVS
BH: Joola Maxxx-P max
FH: Joola Maxxx-P max

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11858 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 593  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа