Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн июл 22 2013 14:45

Kapitan Morgan писал(а):По поводу Яковлева. Не применял коротких подач. Не смог разнообразить игру (допустим растянуть и чередовать по зонам). Топс-удары не сильные, без достаточного кручения.
А вот если я покажу как меня Яковлев в одну кассу катал, что будет? Сам знаю: "Калинин лох, то ли дело Яковлев" :D И самое противное, что так оно и есть :crybaby:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн июл 22 2013 14:47

Яковлев много наошибался, не знаю почему
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн июл 22 2013 14:48

gleb22rus писал(а):A.Chirkov, так вы выкладывайте только свои выигрыши. Особенно там где вы активно играете. Хвалить будем. Позитив сплошной попрёт! хыхых :D
глеб22рус
это было бы несколько хвастливо и необъективно
проигрывать тоже нужно уметь и признавать этот факт

да! :D
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн июл 22 2013 14:55

Altonic писал(а):по поводу матерости - это точно не матерая игра шипами, потому что матерая игра шипами, это игра, для меня игроков типа Joo Se-Hyuk...

хорошо одно, что есть еще люди, которым настольный теннис небезразличен
Дык я ж и написал в начале - Вам не сюда, Вам в другой ветке выступать надо, "видео сильнейших" называется. :D

Последнюю фразу вобще не понял, Вы это о чём? Или о Ком?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн июл 22 2013 14:57

мне кажется Альтоник имел ввиду всех форумчан, всех нас, кому небезразличен теннис

просто заметил что это хорошо, и тут я с ним стопудово просто соглашусь
атлична!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Altonic » Пн июл 22 2013 15:09

по не безразличности - это ко всем, кто этим условно сказать "болеет"

только боль у всех своя, кто-то просто поиграть, кто-то еще что-то

моя боль - это пропаганда настольного тенниса как вида спорта вообще, более того как атлетичного и интеллектуально вида спорта, с точеной техникой, с передвижениями и тд.

у нас в России то, что я написал выше, вот проблема главная, ...Вы, господа на меня тоже не серчайте, просто когда вижу разные всякие видео, на эту тему, у меня как раз и болит сердце от этого всего....

но замечу плюс, что хоть как то у нас теннисное движение есть все-таки, пока так, дальше больше :nod:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн июл 22 2013 16:23

Александр Калинин писал(а):А вот если я покажу как меня Яковлев в одну кассу катал, что будет?
Так никто и не говорит, что Яковлев плохо играет. Речь о том, почему он плохо сыграл (в том числе и тактически). Хорошо начал, но плохо кончил. :unibrow: :unibrow: :unibrow: Ставку сделал та топс-удар, который не отличался не силой, не стабильностью.

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение prostoi » Пн июл 22 2013 19:43

Если не ошибаюсь, то Доктор - это Мухин, играет основанием Фаервол от Доктора, справа липучка, слева - ДШ , какими сейчас играет не знаю, но в ОХ варианте это точно. Нормальный цепкий блокер, не удивительно что Алексадру было тяжело играть.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Пн июл 22 2013 20:05

Что мы тут обсуждаем?
Доктор раскатал Чиркова по залу простыми, отработанными приемами. Их хватило для убедительной победы. Может он и не показал сверх подвижности или ломового топса, но его игры хватило для убедительной победы. Сколько раз мы сами халявили, если выигрывали за счет разницы в классе?
Ждем видео матчей, где Доктор проиграл - тогда и можно судить о его игре.
А пока мы видим только то, что Чирков завышая мячи с шипов получал по-полной. Что говорит о неправильно выбранной тактике (если он мог и не завышать мячи) или неумении играть по шипам (если это был единственный вариант).
Жду возражения.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн июл 22 2013 20:44

prostoi
Doktor не Мухин, а Шубин. Не туда Вы сходили в воскресение, а жаль

Кардиналус
все верно

обычно я по Андрею вращаю, а тут не получилось, я с 12 в зале, турнир начался в 17 :) может второе дыхание еще не открылось
проиграл по делу, может быть третьего сета не хватило адаптироваться, не знаю :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение prostoi » Пн июл 22 2013 22:18

Осознаю свою ошибку - Андрей Шубин, неоднократно встречался с ним за столом. Но по инвентарю - точная информация
Откуда такая осведомленность о моей воскресной игре? :shock:
К вам Александр обязательно загляну, благо отпуск большой.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение razrushitel » Вт июл 23 2013 08:34

vimin писал(а):Раз уж речь в очередной раз пошла про китайскую технику :)

Китайцы всех дрючат и соотв. можно сделать вывод, что китайская техника самая прогрессивная и лучшая, но интересно что в Европе не появилось ни одного европейского топ игрока с китайской техникой не смотря на то, что в современном спорте очень быстро перенимают новшества. Поэтому скорее всего не все так очевидно с китайской техникой игры.
А на нашем любительском уровне играть в китайском стиле имхо все равно что играть пером
Не всё так однозначно, я могу предложить иное, то, что китайцы могут также выигрывать не только благодаря своей техники, а также где то и вопреки ей, за счёт других показатели - таких как колосальный объём тренировок, грамотные учителя, правильный подход в тактике, гораздо больший объём высоко квалифицированных соперников (так как там концентрация теннисистов побольше чем в других странах), ну и главное большая выборка( учитывая тот факт что китайцы это четверть населения земли, и более половины теннисистов земли в Китае). Такой пример если например в Тамбове в спортшколе 15-20 детей которые хоть мячь могут отбивать, и по всей России ситуация с теннисом не лучше, ну может там кроме некоторых городов покрупнее. А если было 10 спортшкол по 100 детей, то уже было бы побольше соревнований и соперничества,и у каждой спортшколы свои особенности. Понятно что теннисисты были бы гораздо опытнее и квалифицирование, было бы какое то развитие.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт июл 23 2013 10:27

Kapitan Morgan писал(а):
Александр Калинин писал(а):А вот если я покажу как меня Яковлев в одну кассу катал, что будет?
Так никто и не говорит, что Яковлев плохо играет. Речь о том, почему он плохо сыграл (в том числе и тактически). Хорошо начал, но плохо кончил. :unibrow: :unibrow: :unibrow: Ставку сделал та топс-удар, который не отличался не силой, не стабильностью.
выиграл - проиграл, какая разница. Ответственность и мотивация - если их нет, то и результат может быть любой. Вообще обсуждать игры можно те, где что-то стоит на кону. Профи - у них есть мотивация: заработок, "бамбуковая палка" за спиной, перспектива куда-то пройти дальше.
Если бы у Яковлева была мотивация, он бы отрабатывал каждый мяч, включил бы соображалку.
Свобода от обязательств порождает расхлябанность в игре. Но я полагаю, теперь у него появится внутреннее обязательство, и в следующей встрече Чиркову будет ох как несладко. Впрочем, я проецирую на собственные ощущения после проигрыша конкретному сопернику. Появляется жажда реванша. Может, Яковлеву все эти игрища ваще пофиг. Откуда нам знать его реакцию на ,ти игрища.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 23 2013 10:42

судя по тому как он вращался вокруг своей оси после некоторых ошибок - ему не совсем пофиг
да, и победитель турнира играл бесплатно.
если бы Яковлев обыграл меня - у него был бы отличный шанс, т.к.
viewtopic.php?p=100107#p100107
игра с Колосовым была позже матча со мной
Изображение

до этого я дважды (на турнире команд-ветеранов) и на Перекопе проигрывал Сергею, мне было ох как несладко :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июл 23 2013 12:21

A.Chirkov писал(а):судя по тому как он вращался вокруг своей оси после некоторых ошибок - ему не совсем пофиг
Да, закладывал циркуляцию как подбитый броненосец под Цусимой. Значит, было не все по барабану.

А так чисто психологически, разгром Чиркова в первом сете сыграл злую шутку. Смешно, но может быть, если бы была борьба в первом сете, то и победитель был бы другой.

Кстати, мне показалось, что рука при топсе у него заворачивается в районе подбородка + небольшой рост, поэтому топспину не хватало вращения завернуться в стол, ну и, следовательно, точности.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение blaumicke » Вт июл 23 2013 13:37

Игроки выработали свою технику,сейчас что-то у них исправлять это гиблое дело.Они играют, им доставляет удовольствие между собой соревноватся выигрывать или проигрывать,профи они уже не станут.Да и 100% правильной техники нет,есть стандартные движения, в игре в основном играешь по обстоятельству и как ты мячь на ту сторону вернёшь никого не интересует, сделаешь ты правильное движение или нет.Если мячь на стороне ппотивника значить сыграл правильно.Насчёт технике много писали в форуме, кто-то учиться играть как Тимо Болл,другой как Жан Жике, но и многие уже писали что они оба корявые.Вот тут и есть прелести тенниса что каждый игрок индивидуальный со своей техникой со своими сильными и слабыми сторонами, если будут все одинаково то и играть не интересно будет

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение XeoH » Сб июл 27 2013 14:48

Кунг-фу за столом) Стилей много, цель одна ;-)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн июл 29 2013 14:23

Всем Привет!
вчера в зале встретил некоего Александра Калинина (ну того, который видео про подачи выкладывает)
предложил ему сыграть контрольный матч-спарринг перед полноценным видеоматчем.
Александр согласился, сыграли до двух побед.
матч показал что обеим игрокам нужно работать над приемом подач и серьезнее готовиться к
контрольному видео-матчу
Саня, спасиба!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Skfian1 » Пн июл 29 2013 17:07

A.Chirkov писал(а):Всем Привет!
вчера в зале встретил некоего Александра Калинина (ну того, который видео про подачи выкладывает)
предложил ему сыграть контрольный матч-спарринг перед полноценным видеоматчем.
Александр согласился, сыграли до двух побед.
матч показал что обеим игрокам нужно работать над приемом подач и серьезнее готовиться к
контрольному видео-матчу
Саня, спасиба!

... :mrgreen: :mrgreen: очень надеюсь что это нелепая оЧеПяка... в противном случае на месте А. Калинина я как минимум обиделся! ну и спасибА за веселье!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Пн июл 29 2013 21:47

A.Chirkov писал(а):Всем Привет!
вчера в зале встретил некоего Александра Калинина (ну того, который видео про подачи выкладывает)
предложил ему сыграть контрольный матч-спарринг перед полноценным видеоматчем.
Александр согласился, сыграли до двух побед.
матч показал что обеим игрокам нужно работать над приемом подач и серьезнее готовиться к
контрольному видео-матчу
Саня, спасиба!
Я думал они работают над сьемками новых серий о подачах,которые любители-новички и не только, заждались(см.кол-во просмотров),а они..выясняют отношения в личном противостоянии,чья подача круче.. :) Ребята,не отлынивайте..три года не хотим ждать обещанного.. :crybaby:

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»