Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пн окт 21 2013 12:52

Александр Калинин писал(а):
Махмуд Джан писал(а):Играть начинаете.когда перестаете думать. какой удар сейчас сделать. Как бы парадоксально это не звучало.
Ни какого парадокса. Я уже давно это замечаю - слева не думая и в стол, справа прикидываю и всё мимо.
Махмуд Джан писал(а): Но не понимаю причин вашего расстройства. Все идет своим чередом.
Растройство в том, что скоро 10 лет как я играю в теннис, а игра справа как гиря тянет вниз.

Макаров предлагает вобще отказаться от игры справа. Переместиться на две трети направо, и всё играть слева. Справа, в основном, подставка и подрезка. Ну, в общем зеркально, от нормальных людей.
Я пока не оставляю надежду наладить игру справа, но вижу, что пока он прав - будет лучше.
Будет лучше, когда вам снова исполнится 16 лет. :-)

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн окт 21 2013 12:53

vimin писал(а):как пример, посмотрите сколько вы вылетающих подач подрезаете
Приём подачь - тема большая :D Если не путаю, мы с Вами встречались как-то? Там ведь тоже не все мои вылетающие подачи играли активно.
Некоторые подачи Александра довольно прокрученные - начал бы бить, результат был бы ещё хуже :D

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн окт 21 2013 13:02

Sever8 писал(а):Калинину: у вас доска тоже скособоченная, как у Вики? Если обычного дизайна - то два пальца и ваша, по собственному признанию, херовая игра справа - есть причина и следствие.
А вообще, не создавайте себе кумиров и не примеряйте на себя чужие платья - и вступите в сообщество "нормальных людей".
Я и так нормальный :D Кумиров не создаю, на всё смотрю критически (аналитически). Г.Е не раз говорил, что я его не слушаю, а делаю по-своему. Может это и не хорошо, но характер такой.
Доска есть и скособоченная, но часто в игре попадаю в "верхнее" ребро - нехватает этих 3 см. Вика играет и хоть бы хны. Видимо не моё.
Два пальца - это не потому, что так тренер сказал, а потому, что я попробовал и мне (лично мне) так лучше.

На счёт 16 лет совешенно нечего добавить :D

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Пн окт 21 2013 13:27

Александр Калинин писал(а):
vimin писал(а):как пример, посмотрите сколько вы вылетающих подач подрезаете
Приём подачь - тема большая :D Если не путаю, мы с Вами встречались как-то? Там ведь тоже не все мои вылетающие подачи играли активно.
если и играли, то давненько (точно не помню как игра проходила). имхо если принимать вылетающие подачи подрезкой значит отдавать инициативу сопернику, т.к. коротко не оставить
Александр Калинин писал(а): Некоторые подачи Александра довольно прокрученные - начал бы бить, результат был бы ещё хуже :D
скорее всего так и есть. чтобы стабильно начинать по длинным мячам надо играть через вращение, а с этим я заметил у вас сложности
вот и получается, что первопричина плосковатая игра
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн окт 21 2013 14:03

vimin, всё так и есть. Спасибо за советы

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пн окт 21 2013 14:42

Согласен, что Чирков больше атакует. Темп игры стал выше. Только противники знакомые. Их "уникальные" стили Александром изучены в той или иной степени.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Пн окт 21 2013 14:50

gleb22rus писал(а): Их "уникальные" стили Александром изучены в той или иной степени.
Ну так и Александр и его "супер уникальный" стиль :D им хорошо знаком! В этом здесь паритет! :nod:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 21 2013 20:30

Александр Калинин писал(а):
Sever8 писал(а):Калинину: у вас доска тоже скособоченная, как у Вики? Если обычного дизайна - то два пальца и ваша, по собственному признанию, херовая игра справа - есть причина и следствие.
А вообще, не создавайте себе кумиров и не примеряйте на себя чужие платья - и вступите в сообщество "нормальных людей".
Я и так нормальный :D Кумиров не создаю, на всё смотрю критически (аналитически). Г.Е не раз говорил, что я его не слушаю, а делаю по-своему. Может это и не хорошо, но характер такой.
Доска есть и скособоченная, но часто в игре попадаю в "верхнее" ребро - нехватает этих 3 см. Вика играет и хоть бы хны. Видимо не моё.
Два пальца - это не потому, что так тренер сказал, а потому, что я попробовал и мне (лично мне) так лучше.

На счёт 16 лет совешенно нечего добавить :D
Саша, написал тебе в личку на ttw.ru
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 22 2013 11:31

всем привет!
если много-много раз подходить и пытаться поднять штангу - когда-нибудь Вам удастся ее поднять!!! (наверное)
вчера мне это удалось :)


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 22 2013 11:46

A.Chirkov писал(а):если много-много раз подходить и пытаться поднять штангу - когда-нибудь Вам удастся ее поднять!!! (наверное)
Удивительный у Товпышко "короткоствольный пулемет" c FH.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Вт окт 22 2013 13:39

С весом больше 100 кг и основанием OF+,хорошо забивать..плоским ударом. :( никто не пробовал с нижним набрасывать..поднимет..

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение blaumicke » Чт окт 24 2013 10:28

Вес за 100,колени больные но всё равно успевает к мячу и двигается за столом.Да ещё мячи с полулёта шарашит.Александр справа топс когда тянешь,я имею в виду первый топс у стола, рука идёт на верх и ты тормозишь её в конце,от этого движение выглядит закрепащённым и сковонным.Попробуй вперёд движение делать и раслабь руку она сама остановится в нужном моменте.Слева хорошо кистью вытаскиваешь,стабильно.Хорошо прибавил, видно тренировки сказываются.

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение korgik » Пт окт 25 2013 07:29

Ну прям расстрел. Но виноват ув. Чирков сам. Раз отбежал, то пилите Шура,пилите, т.к. накидоны грамотно убиваются,на атаку идет блок.Подавайте коротко,с нижне-боковым,если длинно в корпус, то готовьтесь атаковать по блоку,чаще быструю срезку.ИМХО

P.S. Впрочем Вы это и так знаете.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 27 2013 23:04

Александр Калинин писал(а):Где-то я уже писал, что эта хватка - нечто промежуточное между пером и европой.
Я думаю, что это очень радикальное мнение. :retard: :retard: :retard:
Александр Калинин писал(а):Справа значительно лучше чувство мяча. Мнение не только моё. Очевидно два пальца, это вдвое больше рецепторов.
Наверное да, но ухудшается с BH. Если хочешь и можешь поплатится, то почему бы и нет? Я вряд ли хочу.
Александр Калинин писал(а):В инете есть англоезычное видео, где лысый такой дядя показывает, что два пальца это плохо, это снижает подвижность в кистевом суставе. Врёт. Я и Вика это прекрасно доказываем.
Может и врет, но Вы и Вика это не доказательства. Вика имеет скособоченную ракетку, а у вас пока еще с FH проблемы.
Александр Калинин писал(а):Я ни кого не агитирую. Меня спросили, я ответил. Для экспериментаторов комментарии - 1.попробуйте поиграть не 5 минут, а день-другой тогда можно будет судить более объективно.
Увы, Александр, лично я не буду потому, что надо играть не 5 минут. Поздно, мне пить боржоми. :unibrow: Остается только наблюдать за вашим экспериментом.
Александр Калинин писал(а): При игре слева пальцы должны смыкаться и всё-равно с непривычки ингда мяч будет попадать в палец. Для этого "наигрывается" пятно отскока подальше от пальцев, а в эксперименте нужно просто не обращать на это внимание.
Вообще-то пятно и так далеко от пальца.
Макаров предлагает вобще отказаться от игры справа. Переместиться на две трети направо, и всё играть слева.
Я помню, Макаров писал, что надо вообще отказаться от накатов. Как у вас с накатом с FH? Я имею ввиду не разминочный блок перед партиями, а стандартный, быстрый накат по диагонали и по прямой. Именно тот, "тупой" накат, использование которого на тренировках так сильно ругает Чирков.

А так если ставится топс с FH, то он как раз должен быть однообразным. Как минимум в высшей точке полета мяча. И если ничего не перепутал (давно смотрел видео), то отклонение назад при топсе с BH ближе к концу тоже привело к "стабильным" ошибкам.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн окт 28 2013 23:07

Разрешите я не буду на это ни чего писать? Вы не пробовали ни скособоченную ракетку, ни два пальца, а просто чего-то навысасывали из пальца. А я должен доказывать, что я не верблюд. Аргументировано и по пунктам. Причем зарание зная, что Вас это ни на микрон ни в чём не убедит. Надоело.
Лучше покажите нам своё умение. Я за Вас порадуюсь (вот ни разу ни кого не обсирал), ну и вобще тема освежиться.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 29 2013 00:24

Александр Калинин писал(а):Разрешите я не буду на это ни чего писать?
Это ваше право.
Александр Калинин писал(а):Вы не пробовали ни скособоченную ракетку, ни два пальца, а просто чего-то навысасывали из пальца.
У вас все в порядке? Просто немного уже достает патологическое восприятие всех как "врагов"! Это уже у вас не первый раз!!! Извольте теперь СНОВА ответить за свои слова.

Будьте добры, укажите что я высосал из пальца? Или хотя бы где я критикую скособоченную ракетку? Или где я критикую вашу хватку?
Александр Калинин писал(а):А я должен доказывать, что я не верблюд. Аргументировано и по пунктам.

Где я вас заставляю что-то доказывать???
Александр Калинин писал(а):Причем зарание зная, что Вас это ни на микрон ни в чём не убедит. Надоело.
Потому что я такой тупой? Или потому что я вас специально дразню? Или потому что я в теннисе ноль без палочки? :crybaby:
Александр Калинин писал(а):Лучше покажите нам своё умение.
Мой уровень ниже вашего на порядок (на порядок по Чиркову)! Другими словами вы меня обыграете 11-1. :crybaby: Успокоились?

Лучше думать о людях лучше. Тогда не надо будет бороться с ветреными мельницами. А ваша вспыльчивость на ровном месте надоела. Перечитайте мое прошлое письмо снова, и даже если я не совсем был согласен с вашими формулировками, то там вообще нет повода для спора и тем более для ДОКАЗАТЕЛЬСТВ чего-то там по пунктам!

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вт окт 29 2013 06:45

Капитан, забей.
Пусть держит как угодно. Он никого в свою веру не обращает.
Про самобытный хват есть поучительный пример.
Есть у нас Ринат Жалилов. Так он вместо щечек прикрепил к основе березовую чурку, а палец указательный у него лежит на 2-3 см ниже обычного на спец. бруске.
Не знаю зачем, а уж тем более как до этого додуматься, но парень играет очень интересно.
Имею неплохие подачи и пассивную игру на столе, он с помощью своей хватки плоско атакует по широкому диапазону вращений от неплохого нижнего до легких топспинов.
это он делает вовремя закрывая ракетку. Так ему удобно. А по игре будто гвозди вколачивает. С ним играть получается только либо сильно накручивая топспины, либо сильно пиля. Да, он еще не очень держит скорость, но играть с ним по месту - тяжело.
Так этот самородок однажды Киверника прибрал 3-0. Я в первый раз видел, чтобы Киверник просто ничего не мог сделать...
так что если удобно - вперед!
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Вт окт 29 2013 09:31

на самом деле у многих есть отклонения в хвате ракетки

вот например мой кривой хват
Вложения
DSC_0137.jpg
извиняюсь за качество, снимал на телефон
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 29 2013 09:37

от кривого хвата идут кривые неудобные топсы которые не поймать.
от правильного хвата идут удобные прямолинейные по вертикальной плоскости топсы которые читаются и их удобно отражать :nod: т.е. они вправо-влево не уходят :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 29 2013 09:42

Cardinalus писал(а):Пусть держит как угодно. Он никого в свою веру не обращает.
Заметь, что я против этой веры тоже не иду и в свою не обращаю. И очень удивлен неадекватной реакцией на мой пост.

Больше всего мне интересно было, есть ли стабильный накат у Калинина? Почему интересно? Даже не из за самого Калинина, а понять как Макаров выправлял ему FH. Я помню, что Макаров считал, что накат не нужен. С другой, как пишет сам Калинин, у него многолетние проблемы с FH. Север увязал это с хватом, но хват как раз, мне казалось, должен усиливать FH, если не сковывает подвижность. Калинин пишет, что ему не сковывает. Нет основания ему не верить.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»