Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение гдемойчай » Сб май 17 2014 22:35

blaumicke писал(а):Про Грубба основу,я года три играл карбоном так заметил сначала всё нормально,потом контроль уменшается а скорость возрастает.У Груббы АЛЛ+ скорость почти такая же как и у карбона,вот контроль получше.Летит от них так-же как и от всех ОФФ,медленной её не назовёшь.Если помедленней хочешь то Grubba Pro ALL- как раз у стола играть ветеранский теннис,хотя тебе рановато в него вступать.А вообще стоит ли менять основу если играешь накладками какие попадутся а не теми какие подходят.
спасибо за коммент. для меня главное вес ракетки и примерная скорость накладок+скорость основы. а уж что за накладка там стоит - пофиг. Ибо все нынешние еврояпоно тензоры на одно лицо (кроме тенержи, которыми я не играю из-за дороговизны). Ну, конечно, жесткость тоже влияет
Лично для меня так
fedx писал(а):
гдемойчай писал(а):
Sever8 писал(а):Менять основу на более медленную - значит, менять игру. На более "вдумчивую". Зависающие топсы, блоки, одиночные удары по месту, сталкивания, разводки. Готов ли к такой "перемене участи"?
я раньше играл долгое время корбелом обычным. мне нравилось. но он сломался и я решил ради эксперимента взять что-то карбоновое.
и теперь из-за того, что ноги не двигаются у меня нет уверенности попаду я в стол или нет. когда мяч удобный - попадаю. когда неудобный - всё за стол.
вообще, сейчас стремлюсь к более ветеранской игре, ибо с коленом проблемы и перемещаться не могу толком.
А Грубба очень контрольное дерево, но и не супер тухляк. Подставляю я лучше, чем атакую сам. Вот и подумываю о некотором затухлении.
к перемене игры готов. типичный молодецкий бум-бум уже не приносит удовольствия. хочется замедлить игру.
Извините, что влезаю, но по видео хочется высказаться и на тему инвентаря.
Имхо, если ты блочишь лучше - то и карбон в тему. Лично у себя замечал, что когда играю карбоном - всяких чудес откидками и блоками попадаю больше (предполагаю что из-за бОльшего пятна).
Я бы посоветовал взять что-то типа МаЛиньКарбон. Им и вращать здорово, а в блоке вообще реальная стенка для 1й зоны.
Подачи мне понравились и слева блок-накат тоже - стабильненько и уверенно.
ЗЫ А с коленом что?
спасибо за коммент. Вега про 2.0 пойдет справа на малинь карбон? а то щас только она есть для игры справа.

порвал связку лет 8 назад, когда стабильно поигрывал в баскетбольчик. понтовался перед девочками, забивая мячи сверху. ну вот и дозабивался. Теперь если даю нагрузку чуть большую, чем недолгая игра в теннис, колено даёт о себе знать. Плюс ко всему пару лет назад в список проблем добавился мениск на том же колене из-за футбола. Где тонко там и рвется, как говорится
Sever8 писал(а):Имею 10летний опыт игры Грубой Карбон. Формула доски ( наружный шпон мягкой лимбы и под ним сетчатый карбон) предполагает игру вращениями. С хорошей обработкой, вкручиввнием мяча ( это если атаковать). Ката пульта у Груббы незначительная ( но можно добавить мягким тензором). У тебя , Гдемойчай, игра топсударная, с широкой амплитудой и быстрой прокаткой. Контроль при такой технике лимитируется координационно- динамическими характеристиками. А тут проблемы с коленом. Да и вообще, попытка играть на скорости китайцев - требует ежедневных тренировок.
Смена ракетки на более контрольную не решит проблемы контроля. Только снизит скорость топс ударов.
Прогресс может и есть. Но трудно однозначно судить. Качество свежего видео, ракурс - не позволяет оценить в полной мере. Подачи, да, реально улучшились.
спасибо. прогресса быть не может, ибо раньше играл 4 раза в неделю, а на протяжении последнего года 1-2 из-за работы. Хотя на момент выкладывания последнего видео я был в местном рейтинге где-то около 15-20 места, а сейчас вот 5. Но это скорее не уровень игры повысился, а просто опыта набрался.
Ну да, подачи подучился подавать. зато слева начинать разучился))

так что вы посоветуете? Остаться с довольно быстрой контрольной основой+вега про справа+какой-то очень мягкий доник коппа(цифра обрезана) слева?
Kapitan Morgan писал(а):
гдемойчай писал(а):ибо с коленом проблемы и перемещаться не могу толком.
А в чем проблемы? Случайно не теннис довел?

В любом случае, тогда следует ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать наколенник. Знаете даже тряпичные (на обе ноги) улучшают ситуацию. Кроме того, возможно ваши кроссовки не совсем подходят для игры в НТ. К примеру, как-то порвались игровые кроссовки, пошел играть в других. В магазин за обновкой не спешил, но когда через недельку заныли оба колена, пулей полетел за Асиксом (было уже не до экономии).

Уменьшение проблемы с коленом может больше сказаться на улучшение игры, чем смена ракетки (если вы конечно за ней успеваете).
спасибо.
я обычно играю с наколенником. просто в тот день не смог его найти дома. пришлось без него.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Сб май 17 2014 23:30

Раз привыкли к ракетке - то и играйте ею. Тем более, что нечасто. Адаптироваться к новой - потребуется, с вашей периодичностью занятий , несколько месяцев. В принципе, Грубба Карбон неплохая. Но - морально устаревшая. Да и не только морально - карбон со временем теряет свои свойства.
Свою я как раз продал сегодня. Потому как уже адаптировался к Милкивей Меркюри Y-13. В которой шикарно срабатывает фиберглас.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Вс май 18 2014 02:19

Kapitan Morgan писал(а):
A.Chirkov писал(а):Alexandr1977 vs A.Chirkov
Мне показалось, что Alexandr1977 играет более контрольной ракеткой чем раньше?!
P.S. Хорошо, что Чирков не любит начинать атаку. Это позволяет укорачивать и не сильно заботится о высоте укороченного мяча.
Он играет фотиной. Даже не знаю, что контрольнее акустик или фотинка
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Вс май 18 2014 02:30

to гдемойчай:
Грубба Карбон имхо для нападающего сейчас брать уже врятли актуально
лучше корбель или млк попробовать
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вс май 18 2014 12:35

Sever8 писал(а): Потому как уже адаптировался к Милкивей Меркюри Y-13. В которой шикарно срабатывает фиберглас.
+1
Тоже имхо, стоит взять на заметку. Слышал хорошее про это основание от нескольких играющих им людей.
Так что его или МЛК можешь попробовать - если готов привыкать к новой основе. ВегаПро 2.0 на МЛК отлично сидит, пробовал сам. Максы на МЛК я бы вообще не ставил - они плоховато пробиваются, чувствуется излишняя толщина накладок. А вот 2.0 вполне хорошо играют, без излишнего "залипа".
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Chianti
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 25 2013 11:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Chianti » Чт май 22 2014 12:25

В развитие темы. И в ответ некоторым увлекающимся и критикующим.





кто есть кто на видео - понять легко ;) :)

заодно люди смогут получить представление, на каком уровне играют форумчане. Некоторые из них.
Думаю, эта игра, с этим оппонентом, куда более показательна и представительна, нежели с более слабым.
Все лучшее можно продемонстрировать только с сильнейшими.
Заранее результат встречи - 0-3 (11-13 или 12-14, 7-11, 8-11). Логично полагать, что иным он [результат] быть вряд ли мог, все-таки уровень профессионала и увлекающегося любителя - мягко скажем, несколько разный уровень :) поиграли очень приятно, на встречных курсах, насколько было возможно... :)

Сразу оговорка: проф-операторов у нас нет, снято случайно товарищами на телефон и потом просто перебросили, без редактирования-замедлений и пр.
Поэтому за качество и ракурс - не судите строго.
Игроки не знали, что их снимают, иначе, быть может, попытались бы показать что-то большее и лучшее, более зрелищное. Но есть то, что есть :)

Комментарии, пожелания, критику - будем благодарны.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Чт май 22 2014 13:52

Chianti писал(а):В развитие темы. И в ответ некоторым увлекающимся и критикующим.





кто есть кто на видео - понять легко ;) :)

заодно люди смогут получить представление, на каком уровне играют форумчане. Некоторые из них.
Думаю, эта игра, с этим оппонентом, куда более показательна и представительна, нежели с более слабым.
Все лучшее можно продемонстрировать только с сильнейшими.
Заранее результат встречи - 0-3 (11-13 или 12-14, 7-11, 8-11). Логично полагать, что иным он [результат] быть вряд ли мог, все-таки уровень профессионала и увлекающегося любителя - мягко скажем, несколько разный уровень :) поиграли очень приятно, на встречных курсах, насколько было возможно... :)

Сразу оговорка: проф-операторов у нас нет, снято случайно товарищами на телефон и потом просто перебросили, без редактирования-замедлений и пр.
Поэтому за качество и ракурс - не судите строго.
Игроки не знали, что их снимают, иначе, быть может, попытались бы показать что-то большее и лучшее, более зрелищное. Но есть то, что есть :)

Комментарии, пожелания, критику - будем благодарны.
Играете здорово, только я не понял, кто есть ху?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Rebus » Чт май 22 2014 14:43

pitoshaman писал(а):Играете здорово, только я не понял, кто есть ху?))
Изображение
да вот же он слева -)))

Glenlivet
МСМК
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт сен 17 2013 09:10

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Glenlivet » Чт май 22 2014 14:50

Судя по надписи "NORD" и Gavrilov у игрока в черно-голубой футболке, то это Денис Гаврилов - серебро ЧР 2013, МСМК, г. Самара, выступающий за донецкую команду.

Он же на этом фото справа на ЧР 2013 в финале -

Изображение

http://ttfr.ru/rus/news/3398-vyacheslav ... ssii-2013/
MF ALC psnl/D09C/D05

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Чт май 22 2014 15:08

Chianti писал(а):В развитие темы. И в ответ некоторым увлекающимся и критикующим.





кто есть кто на видео - понять легко ;) :)

заодно люди смогут получить представление, на каком уровне играют форумчане. Некоторые из них.
Думаю, эта игра, с этим оппонентом, куда более показательна и представительна, нежели с более слабым.
Все лучшее можно продемонстрировать только с сильнейшими.
Заранее результат встречи - 0-3 (11-13 или 12-14, 7-11, 8-11). Логично полагать, что иным он [результат] быть вряд ли мог, все-таки уровень профессионала и увлекающегося любителя - мягко скажем, несколько разный уровень :) поиграли очень приятно, на встречных курсах, насколько было возможно... :)

Сразу оговорка: проф-операторов у нас нет, снято случайно товарищами на и потом просто перебросили, без редактирования-замедлений и пр.
Поэтому за качество и ракурс - не судите строго.
Игроки не знали, что их снимают, иначе, быть может, попытались бы показать что-то большее и лучшее, более зрелищное. Но есть то, что есть :)

Комментарии, пожелания, критику - будем благодарны.
Кто будет благодарен? :smile: Здесь тусуются любители,где-то чуть лучше,где-то чуть хуже,того же А.Чиркова играют..Вам будут благодарны.. [-X А.Чирков где-то с В.Буровым играл(Чемпионом России),вроде запись была,правда на больше-меньше дело не доходило.. :)
Последний раз редактировалось василич Чт май 22 2014 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт май 22 2014 17:41

попытка топсануть липучкой. выглядит не так уж плохо вроде. это же самое главное. :D можно сравнить уже и с Ма Луном и Чжаном Цзике. :oops:



vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 22 2014 18:55

gleb22rus писал(а):попытка топсануть липучкой. выглядит не так уж плохо вроде. это же самое главное. :D можно сравнить уже и с Ма Луном и Чжаном Цзике. :oops:


А мне понравилось и качество видео хорошее.ХОЧУ ЕЩЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!(а топсик то он не взял!)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Чт май 22 2014 20:54

Rebus писал(а):
Изображение
да вот же он слева -)))
Паша.., Деревянко!!??))
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Чт май 22 2014 21:02

gleb22rus писал(а):попытка топсануть липучкой. выглядит не так уж плохо вроде. это же самое главное. :D можно сравнить уже и с Ма Луном и Чжаном Цзике. :oops:
Все отлично, Глеб, теперь быстро расскажи Вадику, как это делать и покончим с темой "Тензор или липучка"))
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 22 2014 21:13

tvbox писал(а):
gleb22rus писал(а):попытка топсануть липучкой. выглядит не так уж плохо вроде. это же самое главное. :D можно сравнить уже и с Ма Луном и Чжаном Цзике. :oops:
Все отлично, Глеб, теперь быстро расскажи Вадику, как это делать и покончим с темой "Тензор или липучка"))
Да, расскажи и покажи и покончим с ....Кстати а Вы уважаемый tvbox не желаете присоединиться или только писать могём и всё?( не пойму где в слове писать нужно Вам ударение ставить. Да....и давненько что-то я Вашего видео не наблюдал). Или вообще не наблюдал.... напомните может просто у меня склероз старческий, будьте так добры. :D ( без обид)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Scientist
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 22 2013 12:04

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Scientist » Чт май 22 2014 21:36

tvbox писал(а):...теперь быстро расскажи Вадику, как это делать и покончим с темой "Тензор или липучка"))
Не все ли равно, тензор ли, липучка ли, Тенерджи ли ?
Было бы умение. Плюсы есть и там, и там. Играть надо.
А от неумения ни липучка, ни тензор, ни супер-экстра-мега-ЗЛЦ и пр. не спасут.

Chianti
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 25 2013 11:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Chianti » Чт май 22 2014 22:01

василич писал(а): Кто будет благодарен? :smile: Здесь тусуются любители,где-то чуть лучше,где-то чуть хуже,того же А.Чиркова играют..Вам будут благодарны.. [-X А.Чирков где-то с В.Буровым играл(Чемпионом России),вроде запись была,правда на больше-меньше дело не доходило.. :)
Любители разные бывают. Кто такой Буров - известно. А за 80 евро в час Чирков, вы, я и другие могут и с Д. Овчаровым сыграть, если постараются. И что ? И до больше-меньше дело не дойдет тоже.
Смысл сравнения кто и с кем играл не понятен.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Чт май 22 2014 22:25

vadimvadim248 писал(а):
Да, расскажи и покажи и покончим с ....Кстати а Вы уважаемый tvbox не желаете присоединиться или только писать могём и всё?( не пойму где в слове писать нужно Вам ударение ставить. Да....и давненько что-то я Вашего видео не наблюдал). Или вообще не наблюдал.... напомните может просто у меня склероз старческий, будьте так добры. :D ( без обид)
Э,э,э я, вот, тоже не пойму, зачем Вам, именно Вам, мое видео!? Пустое, ведь. Увидеть и научиться Вы, все равно, не сможете, если уж видео мастеров не в помощь. Объяснить, Вам, ни то, что у меня, ни у кого, здесь, не получается, даже у тренера. Ну и за чем?
А что касается видео, то..его выкладывают когда есть вопросы, когда самому не понятно в чем проблемы, куда рыть.Мне, как бы, это не надо. Во-первых, такой сверхзадачи не стоит. Во-вторых, сам все вижу прекрасно, глаза есть, в отличии от Вас, которому, даже, говорят где косяки, но Вам, все как об стену горохом. Продолжаете надеяться на чудо-перевод, после которого, сразу, научитесь играть, ага или ну, ну.. Не хочу вторить писавшим, но так дело не пойдет, вернее, у Вас дело, так и не пойдет. Жаль, мы, тут все старались, но.., видно, не судьба.
ps
Насчет, "без обид". Как говориться, кто бы от-то говорил.)
Забыли, вероятно из-за склероза, кто тут, давеча, кулаками махал на пустом месте?
Последний раз редактировалось tvbox Чт май 22 2014 22:32, всего редактировалось 2 раза.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Чт май 22 2014 22:27

Scientist писал(а):
Не все ли равно, тензор ли, липучка ли, Тенерджи ли ?
Было бы умение. Плюсы есть и там, и там. Играть надо.
А от неумения ни липучка, ни тензор, ни супер-экстра-мега-ЗЛЦ и пр. не спасут.
))) Золотые слова!
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 22 2014 22:43

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Да, расскажи и покажи и покончим с ....Кстати а Вы уважаемый tvbox не желаете присоединиться или только писать могём и всё?( не пойму где в слове писать нужно Вам ударение ставить. Да....и давненько что-то я Вашего видео не наблюдал). Или вообще не наблюдал.... напомните может просто у меня склероз старческий, будьте так добры. :D ( без обид)
Э,э,э я, вот, тоже не пойму, зачем Вам, именно Вам, мое видео!? Пустое, ведь. Увидеть и научиться Вы, все равно, не сможете, если уж видео мастеров не в помощь. Объяснить, Вам, ни то, что у меня, ни у кого, здесь, не получается, даже у тренера. Ну и за чем?
А что касается видео, то..его выкладывают когда есть вопросы, когда самому не понятно в чем проблемы, куда рыть.Мне, как бы, это не надо. Сам все вижу прекрасно, глаза есть, в отличии от Вас, которому, говорят где косяки, но Вам, все как об стену горохом. Продолжаете надеяться на чудо-перевод, после которого, сразу, научитесь играть, ага или ну, ну.. Не хочу вторить писавшим, но так дело не пойдет, вернее, у Вас дело, так и не пойдет. Жаль, мы, тут все старались, но.., видно, не судьба.
ps
Насчет, "без обид". Как говориться, кто бы от-то говорил.)
Забыли, вероятно из-за склероза, кто тут, давеча, кулаками махал на пустом месте?
Вы же играете липучкой вот и хотелось бы с комментариями посмотреть.А видео мастеров оно же без комментариев...поди отгадай что и как машут.
Жаль, мы, тут все старались, но.., видно, не судьба.
Про то что надо играть не липучками я не забыл старались много и долго, по липучкам же....А вот по переводам то 0, да 0...... то один английским владеет ,то второй....,но так никто ничего и не перевёл.Но разговоров что лучше ими не играть то ДААААААА......много было, много не спорю, это да...........было.......Ну значит переведём Китай на тензоры и нехай попробують выиграть.
кто тут, давеча, кулаками махал на пустом месте
Да я как-то кулаками не очень люблю, больше ракеткой всё , ракеткой(да и стараюсь всё по корректней).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»