Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 10 2016 16:32

A.Chirkov писал(а):
pitoshaman писал(а):
Cardinalus писал(а):при чем тут плохой танцор?
от подставляющего зависти 50% успеха на тренировке
можно херовым блоком всю тренировку испаганить, тем более, если накладка новая и не объезженная
надо, чтобы тебе кучно подставляли, а он херачит в 1,5 зоны
У меня такой же спарринг )) вместо подставки направо играю треугольник)))
в деле постановки топса наступает такой момент когда тренировать по стабильной точной подставке уже нет смысла, нужен разброс :)
Вы и глеб22рус начали с конца :)
Саня, ну ты и ....однако!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 10 2016 16:33

Cardinalus писал(а):На тренировке нужна игра по заданию
"разброс" не нужен, нужна прогнозируемость
на то она и тренировка
с таким разбросом можно годами пытаться стучать
К сожалению ты прав Максим.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 10 2016 16:35

Cardinalus писал(а):Тут принцип прост: делай хорошо, плохо - само получится
когда и техника и перемещения поставлены, там уже с одной точки не долбят по 100 раз.
Ну здесь же не этот случай.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Пт июн 10 2016 16:36

смотрите кто пришел!!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 10 2016 17:05

gleb22rus писал(а):Пытался вращать по подставке для видео. Серия не пошла. :-) Мяч спарринг даёт тухлый и его обычно активно играю больше вперёд. Но тогда блок не получается. На стабильность как-то совсем беззубо. Высоко и медленно. Мяч плохо чувствуется на дубовом топ шите, если мягко играть. У кого руки прямее скорее всего сможет серию катануть. Я плюнул. ДУшно было ещё к тому же и влажно. Может постараюсь тест 2 сделать нормальный. Лично я сделал вывод что это не та накладка, чтобы ей серии катать на стабильность без усилий. Хер там. Либо очень шустро, либо мяч куда попало летит. Надо технику справа не хуже мастера спорта. :


Не расстраивайся Глеб.Даже не глядя на ракетку ясно что справа липучка.Ты тащишь мяч снизу , он прилипает к накладке и идёт по её траектории.Отрыв происходит случайно практически и дай Бог чтобы он завращался на стол( вложись посильнее и он вообще в потолок полетит).ОСОБЕННО ЕСЛИ В ЗАЛЕ ДУШНО И ВЛАЖНО это точно!!!Сам не раз убеждался.Чтобы он оторвался от накладки надо больше прожимать его вперёд,(поворотом таза, ну и если при этом ты хочешь дерево задействовать) что не делается, ты его просто снизу вверх тащишь чисто накладкой ( и ты посмотри как высоко мяч проходит над сеткой!Он же чисто под воздействием силы тяжести практически попадает на сторону соперника!Ну разве можно при этом вложиться?Вращение при этом бешенное ,он его не может взять просто, ну и эффективность где тогда?) или надо не снизу начинать движение а выше немного( накладочкой) и вести к той же точке конечной(но лучше ещё больше вперёд если ты хочешь сыграть накладочкой чисто), тогда получается движение не вверх , а вперёд автоматически. Липкость при влажности увеличивается и значительно!По этому и отрыв будет разный совершенно, в разных точках траектории, а если при этом ракетку просто вверх вести, то где оторвётся , когда....это вообще тайна.А если ракетка вперёд идёт то без разницы когда отрыв, мяч всё равно заворачивается на стол, т.к. направление не вверх , а вперёд, то шансов у мяча попасть на стол гораздо больше, т.к. траектория ракетки просто не даёт ему улететь за стол он летит вперёд , а вращение его заворачивает на стол.(цель белая линия сетки, тогда он точно не улетит вверх если ты в неё целиться будешь)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Пт июн 10 2016 17:12


Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Пт июн 10 2016 17:43

вадимвадим, ты уже открыл собственные онлайн-курсы для желающих улучшить свои навыки в н/т?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт июн 10 2016 18:24

Sever8 писал(а):
Неправда!Я от липучки только удовольствие получаю!!!:-)Кстати последняя накладка Харик 3-50 сразу повысила результат очень сильно.Последние несколько месяцев,мне удаются удары ,которые раньше я исполнял очень нестабильно.И даже на турнирах я стал играть лучше.
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Пт июн 10 2016 18:32

Север8, возможно ли найти объяснение данному феномену?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Пт июн 10 2016 18:58

В зале было не на столько влажно, чтобы мяч сваливался. Когда сильно влажно, то бывает теряется сцепление с мячом. И начинается игра аля шипы на шипы.
Я своему товарищу говорил, что блок не так делается. Движение слева не вперёд как обычно, а назад и в сторону. Справа нормально. Но справа заграждается обзор камеры. У меня есть знакомый так у него с подставки очень высоко мяч отлетает... У каждого свои привычки, что не плохо. Интересно тренироваться с разными игроками. Чему-то учишься у каждого.
С ним обычно приходится подсаживаться сильнее из-за того, что мяч низко и как можно сильнее вперёд на стол тянуть с ускорением. И от стола не получается отходить. Ему скорее всего не нравиться, если я сильно бью и он начинает укорачивать (может не специально?). Я как-то так же ему начал подставлять, но просто руку немного мягче ставил и без движения вперёд. Стабильности у него поубавилось. Мяч под топс по идее должен вылетать так, чтобы человек вращал примерно на расстоянии 60-70см от стола. Всё что ближе уже требует большей аккуратности и не получается нарабатывать мощность. На видео видно как я тупил и всё ждал удобного мяча. А про координацию согласен. Рука как деревянная была. Иногда без ускорения совсем двигался. Это мои недавние разработки в технике. Экспериментирую. :-) Хотя скорее всего не особо заметно для стороннего человека.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 10 2016 19:55

gleb22rus писал(а):Я не спортсмен. Хочется уметь аки Сю Син или Шан Кун махать красиво. Но и конечно в игре применять научиться такой блатной приёмчик. Такая вот блажь. А спортсмены пусть тренируются по нормальному.
Мой соперник из этого видео хочет стать Фан Жендонгом ))) На мои замечания, что это невозможно, он говорит, что по другому ему не интересно будет играть ))


Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Пт июн 10 2016 20:19

A.Chirkov писал(а):Север8, возможно ли найти объяснение данному феномену?
Канэшно, генацвале! Техника Страйка изначально силовая. Мощный прожим и стремление тащить мяч и не пускать. Так что они с липучкой нашли друг друга. В отличии от Глеба.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 10 2016 20:29

Sever8 писал(а):
A.Chirkov писал(а):Север8, возможно ли найти объяснение данному феномену?
Канэшно, генацвале! Техника Страйка изначально силовая. Мощный прожим и стремление тащить мяч и не пускать. Так что они с липучкой нашли друг друга. В отличии от Глеба.
Кстати, хотел бы узнать мнение профи))
Вот видео корейца, он в красном


Мне очень симпатизирует его стиль игры, очень все выверено, движения эргономичные, без большого маха, как у китайцев.
Играет за счет ускорения на мяче.
Как считаете, такой стиль игры можно назвать эффективным в любительской среде? Может пример брать с этого парня?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Пт июн 10 2016 21:48

Пример-то брать можно. Но желательно сообразовать свои желания с физическими и координационными возможностями. Попытаетесь так быстро двигаться, и вас хватит на одну партию. Или просто хватит удар. Даже кореец много ошибался во время резких кистевых ударов слева. При таких ударах дуги практически нет. Часто мяч задевал сетку и вылетал за стол.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Пт июн 10 2016 21:51

A.Chirkov писал(а):вадимвадим, ты уже открыл собственные онлайн-курсы для желающих улучшить свои навыки в н/т?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июн 10 2016 21:57

pitoshaman писал(а):Как считаете, такой стиль игры можно назвать эффективным в любительской среде? Может пример брать с этого парня?))
Простым любителям, мне кажется, больше пользы брать пример с возрастных мастеров и желательно которые рядом перед глазами.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Сб июн 11 2016 05:54

Sever8 писал(а):... Мощный прожим и стремление тащить мяч и не пускать. Так что они с липучкой нашли друг друга. В отличии от Глеба.
Посмотри как играет Сю Син и Шан Кун. Липучками играют не только силовой техникой, но так же обкатыванием. Sever8 смотри видео не с планшета, а на ПК с большим разрешением.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Сб июн 11 2016 06:49

Китайцы сборники юзают совсем другие накладки. Не галоши типа Таргет. Приоритетно качество губки.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб июн 11 2016 10:45

Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):Как считаете, такой стиль игры можно назвать эффективным в любительской среде? Может пример брать с этого парня?))
Простым любителям, мне кажется, больше пользы брать пример с возрастных мастеров и желательно которые рядом перед глазами.
Тогда у меня пример перед глазами мужики в возрасте шипами )))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Сб июн 11 2016 11:56

Sever8 писал(а):Китайцы сборники юзают совсем другие накладки. Не галоши типа Таргет. Приоритетно качество губки.
Свойства те же самые, просто может менеее выраженные.Липкость топшита и жёсткость губки.По этому и принципы сохраняются.Можно и обкатыванием играть (время нахождения мяча на накладке позволяет это) , и силовым пробоем с вращением и даже подрезкой.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»