Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Махмуд Джан
МСМК

Re: Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.

Сообщение Махмуд Джан » Пт фев 05 2016 15:18

AIR STRIKE писал(а):Защитник на последнем турнире в городе был первым по ветеранам.Длинные шипы без губки слева.
AIR STRIKE table tennis video
Грамотный защитник. Вам повезло с шиповиками и антиспинщиками. Рост значительно быстрее будет. Но прав Север-ещ немного и травпункт за вами пошлет посыльного.
Динамика должна идти от кисти, а не от одной руки со спиной при ударе. Включите кисть-нагрузки будут поменьше и выигрышных очков побольше. Смотрите, как защитник без особых телодвижений орудует кистью и дает разные мячи.
Если не трудно-спросите какое основание, гладкие и шипы. Толщину губки в гладкой.
Шипы очень контрольно отыгрывают любые мяч. Хорошее сочетание инструмента. И гладкая не пуляет.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт фев 05 2016 15:20

Махмуд Джан писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Мой учитель.Правда он сам об этом не знает.Подглядываю.
AIR STRIKE table tennis video
Если разберетесь с ногами и выходом на мяч-появится уверенность и пр. Надо меньше от стола отходить. А так,неплохо.
Есть понимания короткого мяча, пробива удобного и пр.
С перемещениями обязательно надо разобраться-ноги путаются и после завала тела вообще нет шанса выйти на прием блока или ответа.
Полностью с вами согласен,и мне это говорил уже именно он,тот кто на видео.Я и сам замечаю,что ноги запаздывают.Могу объяснить это тем,что долго ориентируюсь,какой мяч летит,и запаздываю в целом.Еще влияет очень разный уровень игроков,в основном я играю расслабленно,потому как ответа почти нет,и когда выходишь на более высокий уровень,сразу понимаешь,что с чем едят.Еще сложно быть всю тренировку в полной концентрации,отсюда тоже косяки.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт фев 05 2016 15:26

Махмуд Джан писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Защитник на последнем турнире в городе был первым по ветеранам.Длинные шипы без губки слева.

Грамотный защитник. Вам повезло с шиповиками и антиспинщиками. Рост значительно быстрее будет. Но прав Север-ещ немного и травпункт за вами пошлет посыльного.
Динамика должна идти от кисти, а не от одной руки со спиной при ударе. Включите кисть-нагрузки будут поменьше и выигрышных очков побольше. Смотрите, как защитник без особых телодвижений орудует кистью и дает разные мячи.
Если не трудно-спросите какое основание, гладкие и шипы. Толщину губки в гладкой.
Шипы очень контрольно отыгрывают любые мяч. Хорошее сочетание инструмента. И гладкая не пуляет.
На счет защитника опять согласен,только ходит он крайне редко.Про ракетку спрошу,знаю точно батерфляй деф.,шипы тоже бат.У антиспинщика знаю точнее,т.к.ходит постоянно,андро фиберком,тенержи 05fx 1,9,антиспин тоже батовский

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт фев 05 2016 19:57

Махмуд Джан писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Мой учитель.Правда он сам об этом не знает.Подглядываю.

Если разберетесь с ногами и выходом на мяч-появится уверенность и пр. Надо меньше от стола отходить. А так,неплохо.
Есть понимания короткого мяча, пробива удобного и пр.
С перемещениями обязательно надо разобраться-ноги путаются и после завала тела вообще нет шанса выйти на прием блока или ответа.
Так надо по порядку разбираться.На прошлом турнире чемпион области из Мичуринска мне тоже сказал,что я от стола далеко играю.Хотя я пытаюсь наоборот у стола играть.Значит в какойто момент происходит срыв.Обычно я начинаю атаку агресивно,часто первым.Если удачно атаковал,заметил,что второй мяч атаковать сложнее,скорее всего именно из-за завала тела,у меня кстати всегда были проблемы именно со вторым мячом.Иногда даже при сильной крученной своей подаче,если соперник принял грамотно,не знаю что с этим делать.Что делать именно с ногами?Сам думаю ,что надо больше отрабатывать приставные шаги,но в игре это трудно,когда сконцентрирован на мяче.Вообще, когда я играю по подставке или накату в удобное мне место, проблем у меня с топсом нет.Я чувствую именно этот разрыв резины,когда идет дикое вращение.Но в игре из-за неправильного выхода на мяч,топс срывается.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт фев 05 2016 20:08

Махмуд Джан писал(а):

динамика должна идти от кисти, а не от одной руки со спиной при ударе. Включите кисть-нагрузки будут поменьше и выигрышных очков побольше. Смотрите, как защитник без особых телодвижений орудует кистью и дает разные мячи.
Что значит, динамика должна идти от кисти.Я именно кистевым движением подвернул запястье,у меня кисть улетела дальше,чем нужно и хруснула,теперь фиксирую,чтобы не улетала.Если посмотреть на китайцев,движение идет больше вокруг локтя и кистью добавляют.Может я что неправильно понимаю?

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт фев 05 2016 21:11

а если на европейцев, или, допустим, индийцев?
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт фев 05 2016 21:15

A.Chirkov писал(а):а если на европейцев, или, допустим, индийцев?
Примерно все тоже самое,только у китайцев агресивнее,могу с ними сравнить только Мэйза.Я играю агресивно,поэтому и привожу их в пример.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт фев 05 2016 22:00

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт фев 05 2016 22:26

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт фев 05 2016 22:53

AIR STRIKE писал(а):
A.Chirkov писал(а):а если на европейцев, или, допустим, индийцев?
Примерно все тоже самое,только у китайцев агресивнее,могу с ними сравнить только Мэйза.Я играю агресивно,поэтому и привожу их в пример.
Ахренеть! Брать пример с молодых топовых спортсменов! Киногерой, сошедший с экрана. Шварценеггер...

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт фев 05 2016 22:58

AIR STRIKE писал(а):
это на 1:28 удар по примеру Малонга, по-видимому.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб фев 06 2016 00:46

Sever8 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
это на 1:28 удар по примеру Малонга, по-видимому.
Можно долго прикалываться над самобытностью игры, конечно совершенно далекой от Китая, но страх за здоровье игрока сильнее чувства юмора. Совершенно нет "кошачести", тут бы смотреть видео мастеров возрасте надо, а не топов.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Сб фев 06 2016 06:13

У нас ветеран 50+ играет в нападении. Техника справа аля Ксю Ксин. Не так лихо конечно, но выглядит эстетично. Играет топс-ударами на хорошем уровне (1~2 взрослый). Никаких травм локтя и кисти.
Может травмы результат корявой техники? Движение поправить на более анатомически удобное.
Локоть так вообще не понятно как травмируют люди играя согнутой рукой.
-::••::-

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб фев 06 2016 10:06

Что за народ?!У вас спрашивают как надо,вместо ответа опять какието приколы ,подколы.По вашим словам мне теперь из-за возраста надо шипы поставить на деф- и пилить до посинения,пока в белых тапках не отнесут?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб фев 06 2016 10:25

Написали хотябы как у европейцев?!А то сразу за слова цеплятся.Я считаю,что слева ничего координально разного в китайской и европейской технике нет,основное различие справа и в скорости.А так все тоже самое,бей,вращай и будет тебе счастье.Вопрос был именно про лево,чтобы не травмироваться.

akoozab
МСМК

Сообщение akoozab » Сб фев 06 2016 10:32

Если по существу,у вас вообще отсутствует замах,как часть правильного движения,имхо.Вы пытаетесь генерировать скорость и вращение "с места",но вы же не автомобиль Тесла...
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб фев 06 2016 10:36

Ну вот,уже по существу,я это тоже знаю,пытаюсь отучаться.На скорости наверное не успеваю делать замах.Спасибо.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб фев 06 2016 10:59

Еще появился интересный вопрос,за счет чего достигается"кошачесть"?Мне говорили,что я напряженный в игре.Но если расслабляюсь,нет концентрации в ударах,вращения получаются мягкие,легко берущиеся.

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Сб фев 06 2016 11:14

AIR STRIKE писал(а):Ну вот,уже по существу,я это тоже знаю,пытаюсь отучаться.На скорости наверное не успеваю делать замах.Спасибо.
не успеваете сделать замах потому что не понимаете или не хотите понять и приготовиться к проходящему мячу. Не хватает микросекунд. Попробуйте научиться или усилить понимание игры, смещения, игровых моментов. Тогда появится запас времени чтобы сделать замах.
Видеопример позже
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб фев 06 2016 11:25

A.Chirkov писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Ну вот,уже по существу,я это тоже знаю,пытаюсь отучаться.На скорости наверное не успеваю делать замах.Спасибо.
не успеваете сделать замах потому что не понимаете или не хотите понять и приготовиться к проходящему мячу. Не хватает микросекунд. Попробуйте научиться или усилить понимание игры, смещения, игровых моментов. Тогда появится запас времени чтобы сделать замах.
Видеопример позже
Может быть.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»