Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение A.Chirkov » Чт фев 03 2011 01:21

Всем Привет!
принял участие в турнире, занял 46 место из 51, у трех не справился с подачами, не мог взять, одного мог обыграть но не сумел чуть-чуть. Одного обыграл. Самое обидное что соперники по трем последним матчам ушли с турнира, не сыграв эти самые матчи.

Первая игра в подгруппе была с Евгением Бархатовым, это просто теннисная сказка (Слава Буров, без обид :-)!
Такого кайфа от игры я давно не испытывал.
Но в финале он играл увы не со мной, а с достойным противником.
Ракурс видео получился не очень - не хотел отвлекать спортсменом от игры.





да, и, за столиком слева ??? vs Вульфсон
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение TTSPORT » Чт фев 03 2011 11:47

A.Chirkov спасибо за видео,я если честно и не видел что снимали. Жаль что проиграл Жене, всё таки 8-6 вёл в пятом сете.
На соседнем столе играет Виталий Бродянский (в этом году уже 50лет исполнится), он и переиграл молодого Вульфсона за третье место (хотя Вульфсон в этом году попал в финал города)

Сергей Савельев

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение AVP » Чт фев 03 2011 12:04

красивый хороший матч,особенно первые розыгрыши с ударом слева!

Респект!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение Малкис » Пт фев 04 2011 21:15

вот сколько раз видел игру Вульфсона, так и не понял в какой монере он играет, вроде и не защитник и не нападающий, но очень хорошее чувство мяча, ноги быстрые, все достает

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение A.Chirkov » Сб фев 05 2011 00:17

очень просто играет- все отбивает направленной подставкой с переводом мяча по краям

а когда надо - лупит сам!
со свистом
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение peredsnom » Вт фев 08 2011 11:36

Игра замечательная! Очень понравилось.
Вопрос не в тему - в этом клубе чтобы играть, надо сколько денег заплатить? Какова вообще стоимость аренды стола, или просто платишь за вход? Ни разу в таких залах не играл. У нас в городе их нет. Подумываю открыть нечто похожее.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

TTSport-manager
Заслуженный кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 13 2010 12:48

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение TTSport-manager » Вт фев 08 2011 11:46

http://www.speed-ball.ru
посмотрите официальный сайт -там исчерпывающая информация о клубе! Будете в Петербурге-приходите поиграть в этот зал!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение Sever8 » Вт фев 15 2011 23:48

Малкис писал(а):вот сколько раз видел игру Вульфсона, так и не понял в какой монере он играет, вроде и не защитник и не нападающий, но очень хорошее чувство мяча, ноги быстрые, все достает
Если речь о подростке, который спиной к камере: анархическая. безалаберная игра. Данные прекрасные. работает с мячом мягко, сопровождение отличное. Природный дар+большие тренировочные объемы. Но где здесь тренерская работа - не вижу. Техника ряда элементов(в частности "топс с рукой у потолка") не выдерживает критики. Наработанные связки - где они? Особенно начало со своей подачи. А это всё задача тренера - технико-тактическая подготовка. Жалко - природой дано парню много. Но если не попадет в руки "правильного" тренера, так и затеряется на переходе во взрослый теннис.

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение Doktor » Ср фев 16 2011 10:25

К сожалению он уже не "попал" ни какому тренеру, у него достаточно сложный характер, к нему нужен свой подход, а природа действительно его наградила очень многим, некоторым это не дано, но не находиться у нас в Питере человек, который бы сделал из него действительно сильного и самобытного игрока.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение Kon-inNeb-in » Чт фев 17 2011 00:05

Sever8 писал(а):где здесь тренерская работа - не вижу
Здесь Вы акцентируете на том что "тренера у данного теннисиста вообще не было"? Или Вы вносите сомнения в существовании продуктивной работы тренера?
Sever8 писал(а):если не попадет в руки "правильного" тренера, так и затеряется на переходе во взрослый теннис
Чувствуется "тренерская" интонация, учитывая положение данного теннисиста, могли бы Вы улучшить сейчас его игру?
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение A.Chirkov » Чт фев 17 2011 00:36

Sever8 писал(а): Техника ряда элементов(в частности "топс с рукой у потолка") не выдерживает критики.
я вообще "под столом" от таких Заявлений.
Уважаемый, Вы сколько очков наберете в игре с Вульфсоном?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение Eduard » Чт фев 17 2011 02:15

Техника ряда элементов(в частности "топс с рукой у потолка") не выдерживает критики.
Даа...С такой техникой выполнения топ-спина Ма Лонгу придётся уйти с арены.У него ведь рука при топсе идёт выше Вульфсоновской. :)
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение Osyris » Чт фев 17 2011 18:56

A.Chirkov писал(а):
Sever8 писал(а): Техника ряда элементов(в частности "топс с рукой у потолка") не выдерживает критики.
я вообще "под столом" от таких Заявлений.
Уважаемый, Вы сколько очков наберете в игре с Вульфсоном?
Подобные заявления вас вскоре вычеркнут из списков тех людей,которых вообще читают. И второе-это говорит о вашем классе в НТ.
Северу побольше чем каждому из вас. И он действительно тренер. И сравнивать молодого пацана с его стрелялками с человеком в возрасте.... говорит вообще о классе писавшего.
Я даже не тренер и то вижу огромные огрехи в технике.
А по поводу очков-так думаю,что может его молодого спокойно дерануть.
Тут у многих логика-если выиграю у ентого,то значит и учить его буду. Знаю море хорошо играющих,но которые нифига научить не могут.
И парню дельно подсказывают.Общую картину. Вы даже посмотрите,как он между розыгрышами к столу подходит и готовится к приему. Все в облом. Потому как и этого не научили.
Если вы будете каждый день с ребятней заниматься и видеть как они растут и куда потом идут. И главное-откуда и что взялось.То беглого взгляда достаточно даже самому тупому тренеру, чтобы понять, куда наш герой в будущем двинется. И чем все кончится.
Не надо проявлять командный подход к своей песочнице и ставать грудью не понятно за что. Вы можете его научить?Сомневаюсь. Посему осталось только слушать.
По поводу топса-даже есть хоть один удар,когда ракета достала до другого плеча,то о чем можно говорить???А там такие удары есть.Это тенденция. Пацан молодой и все еще можно поправить. Когда он в стойку вернется? Но очень талантлив. Ложит мячи головой уже.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение Sever8 » Чт фев 17 2011 20:03

Kon-inNeb-in писал(а):
Sever8 писал(а):где здесь тренерская работа - не вижу
Здесь Вы акцентируете на том что "тренера у данного теннисиста вообще не было"? Или Вы вносите сомнения в существовании продуктивной работы тренера?
Sever8 писал(а):если не попадет в руки "правильного" тренера, так и затеряется на переходе во взрослый теннис
Чувствуется "тренерская" интонация, учитывая положение данного теннисиста, могли бы Вы улучшить сейчас его игру?
Тренер (может - и не один) наверняка был. Во дворе такое обращение с мячом не наработаешь. Нюансов не знаю (пою о том. что вижу), возможно, это психологические проблемы самого юноши. Возможно, тренер от парня "отступился", поняв, что у того нет упрямства и честолюбия. так необходимого для достижений высот.
Улучшить технику, конечно же, нивапрос. Было бы желание пахать у самого ученика. Обучение - это прежде всего настрой обучаемого. Надеюсь, это всем понятно. А без настроя сотни потенциальных вальднеров, богато одаренные природой, так и не стали звездами.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение A.Chirkov » Пт фев 18 2011 00:49

Osyris писал(а): Подобные заявления вас вскоре вычеркнут из списков тех людей,которых вообще читают.
Это Ваше ИМХО или Вы провели опрос? Есть статистика по опросу?
Osyris писал(а): И второе-это говорит о вашем классе в НТ.
А какое Вам дело до моего класса в НТ?

а свое мнение я изложил - не можешь обыграть Вульфсона - нечего учить его как делать топс. ИМХО.

P.S. Osyris, скиньте плиз в личку ссылку на Ваше видео, хочу посмотреть на Вашу технику. И сравнить с тем что я видел в СКК.
Иначе все ваши умные слова - не более чем пустая болтовня.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение Sever8 » Пт фев 18 2011 11:00

A.Chirkov писал(а):
а свое мнение я изложил - не можешь обыграть Вульфсона - нечего учить его как делать топс. ИМХО.
Это не мнение. Это полное непонимание разницы в понятиях "тренер" и "ученик". Прискорбно: такое дремучее невежество. Я уж не говорю о заурядном троллизме, то есть переходе на личности. Об отсутствии логики. Сам придумал, кто кого победит ( то есть задал ложную аксиому) и сам же , отталкиваясь от нее. агрессивно хамит. Ну как же, Чирков в законе. Баальшой спец.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение Александр Андреев » Пт фев 18 2011 11:34

Цитата -Тренер (может - и не один) наверняка был. Во дворе такое обращение с мячом не наработаешь. Нюансов не знаю (пою о том. что вижу), возможно, это психологические проблемы самого юноши. Возможно, тренер от парня "отступился", поняв, что у того нет упрямства и честолюбия. так необходимого для достижений высот.
Улучшить технику, конечно же, нивапрос. Было бы желание пахать у самого ученика. Обучение - это прежде всего настрой обучаемого. Надеюсь, это всем понятно. А без настроя сотни потенциальных вальднеров, богато одаренные природой, так и не стали звездами.


Очень близко к тому ,как есть на самом деле.

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение Osyris » Пт фев 18 2011 13:52

A.Chirkov писал(а):
Osyris писал(а): Подобные заявления вас вскоре вычеркнут из списков тех людей,которых вообще читают.
Это Ваше ИМХО или Вы провели опрос? Есть статистика по опросу?
Osyris писал(а): И второе-это говорит о вашем классе в НТ.
А какое Вам дело до моего класса в НТ?

а свое мнение я изложил - не можешь обыграть Вульфсона - нечего учить его как делать топс. ИМХО.

P.S. Osyris, скиньте плиз в личку ссылку на Ваше видео, хочу посмотреть на Вашу технику. И сравнить с тем что я видел в СКК.
Иначе все ваши умные слова - не более чем пустая болтовня.
Мне никакого дела к вам нет и вашего класса. Но когда старший человек с опытом лет так 15 тренерства дает подсказку,то не надо выступать третьим лицом и меряться пиписками. Или тренер Самсонова должен у Самсонова выигрывать,чтобы советы давать?
Вам ведь никто советы не дает.
Мое видео вы видели,оно вам даже понравилось :-).
А ваше я тоже видел. Вы уже взрослый дядя и я вам хочу посоветовать одну вещь.
У вас теннис начнется с того момента,когда перестанете вот писать такую ерунду. Он начнется с вашего видения этой игры. И тут дело не в технике.
Ну так вот подобные заявления говорят,что с видением и пониманием у вас туго. Вы свое видео зачем выставляли? Повидимому,чтобы типа себя показать и получить пару дельных советов. Вы мой совет там видели? Конечно нет. Потому как я сразу определяю по самому посту и по манере игры,по комментариям куда движется человек. И, как видите, не ошибся. При своем очень слабом понимании этой игры и видении мяча вы ввязываетесь в непонятные дискуссии. Для вас кто правильнее топс делает и стреляет по углам,тот и выигрывает.
И еще-чтобы добиться правильного совета от тренера люди деньги платят. И парню дали просто бесплатный совет. А вы тут при чем????
Лично я всегда внимательно слушаю опытных людей не в зависимости от того, выигрываю ли я у них. Они десятками лет играют и знают, к чему приводят ошибки и неправильные хода.
Я всегда себе задаюсь вопросом-мне лучше в своем возрасте немного улучшить игру или показать какой идиот тот, кто дает совет?
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение Eduard » Пт фев 18 2011 17:49

Если человек даёт совет,которого у него и не просят,он,конечно,не идиот,а просто учитель.)))Извиняюсь,вырвалось.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Рейтинговый турнир в клубе "Быстрый мяч" 30 января 2011г.

Сообщение Osyris » Пт фев 18 2011 22:41

Eduard писал(а):Если человек даёт совет,которого у него и не просят,он,конечно,не идиот,а просто учитель.)))Извиняюсь,вырвалось.
Здесь детский сад собрался?Выложили видео,началась дискуссия ,кто есть ху.Вот Север и высказал свое мнение. Кто кому совет давал??? Вы же все тоже высказали,или я не прав.???Зачем заводить всю эту бодягу? Или тут кого-то обидели???
Или у вас с Чириковым надо было спрашивать-можно вставить свой коммент по поводу видео???? Читайте правила плиз.Раз выставляете видео,то будьте готовы услышать по крайней мере советы. И совет (мнение) был дельный и по теме. А все эти репризы околотенисные приберегите у себя. Или возразите тренеру,что он не прав или так сказать пишите новые темы об улучшении игры. :-)
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»