Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение Санязз » Сб мар 03 2012 17:48

Ставлю на Ма Лонга.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение гдемойчай » Сб мар 03 2012 17:50

Шурик 79 писал(а):
гдемойчай писал(а):я вот одного не могу понять. Если Ма Лонг такой мощный и крутой, то почему он проиграл в полуфинале чемпа мира Ван Хао, который сейчас гораздо слабее и самого Ма Лонга, и Жике?

Вышел бы в финал - вынес бы там Жике, если Лонг так крут.
Но чемпион Жике, а Лонг пока таких высот не достиг.
И кто через 20 лет вспомнит его победы на про турах?

Есть такое понятие как неудобный соперник. Для Жике такой Ма лонг, для Лициня - Ван Хао. Но это же не значит, что Хао круче лициня и Лонг круче Жике.

Всё покажет Олимпиада, на которую Ма Лонгу ещё надо попасть каким-то способом.
А Жике уже там, если травм не будет.
Хммм с чего вы взяли что Лонг самый крутой...? У них там банда та ещё ....Приводиться сам факт -что статистика личных встреч Лонга и Жике в пользу первого, и с этим не поспоришь. А там посмотрим
Что ж вы Лонга уже хороните ,???? Подождите годок другой -потом и сравните у кого больше титулов и регалий!
Время рассудит всех! Поживём увидим!
время то рассудит, но пока Жике - чемпион мира и обладатель Кубка мира, а Лонг - колекционер про туров.

Хочу в финале ОИ увидеть Лонга и Жике. Ван Хао достал. Не умеет он финалы играть.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение Шурик 79 » Сб мар 03 2012 17:52

Ещё раз -медали и титулы в конце карьеры считать надо,и тогда говорить кто круче и кто чего достиг! а не в расцвете сил у обоих!!! ;)
Да пофиг кто там ЧМ а кто нет -я говорю об их личных встречах ...а не о регалиях каждого!

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение Санязз » Сб мар 03 2012 17:54

Ван Хао не будет, два представителя в лички на ОИ от страны.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение гдемойчай » Сб мар 03 2012 17:59

Шурик 79 писал(а):Ещё раз -медали и титулы в конце карьеры считать надо,и тогда говорить кто круче и кто чего достиг! а не в расцвете сил у обоих!!! ;)
Да пофиг кто там ЧМ а кто нет -я говорю об их личных встречах ...а не о регалиях каждого!
тогда по вашей логике и личные встречи нужно считать после завершения карьеры.
может Жике выпрасит ситуацию и через 10 лет догонит или перегонит Лонга
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение Санязз » Сб мар 03 2012 18:04

Круче тот , кто ОИ выиграет в Лондоне.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение Шурик 79 » Сб мар 03 2012 18:04

гдемойчай писал(а):
Шурик 79 писал(а):Ещё раз -медали и титулы в конце карьеры считать надо,и тогда говорить кто круче и кто чего достиг! а не в расцвете сил у обоих!!! ;)
Да пофиг кто там ЧМ а кто нет -я говорю об их личных встречах ...а не о регалиях каждого!
тогда по вашей логике и личные встречи нужно считать после завершения карьеры.
может Жике выпрасит ситуацию и через 10 лет догонит или перегонит Лонга
Именно ! И естественно не исключаю того что и Жике догонит Лонга! Это спорт и всё возможно и реально!
Но пока- Лонг впереди !

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение Kirill_KUD » Сб мар 03 2012 18:07

Почему вы так любите - выбрать любимчика и спорить кто круче ? Разве это так важно ?
В независимости от счета, Жике-Лонг показали просто обалденный финал по игровому накалу и накалу страстей на чемпионате Азии !
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение Шурик 79 » Сб мар 03 2012 18:12

Не симпатизировал и не симпатизирую не тому не другому. Я за Европейский н-теннис! Приведены факты(статистика личных встреч)!

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение гдемойчай » Сб мар 03 2012 18:26

Шурик 79 писал(а):Не симпатизировал и не симпатизирую не тому не другому. Я за Европейский н-теннис! Приведены факты(статистика личных встреч)!
ну как вы не можете понять, что статистика личных встеч вещь не объективная.
можно быть чемпионом мира много раз подряд, но часто проигрывать какому-то не очень сильному игроку, который даже в 10-ку мировую не входит.
У Ван Лициня ужасная статистика личных встреч против Ван Хао. Что же, Лицинь по вашему играет/играл хуже, чем Ван Хао?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение Шурик 79 » Сб мар 03 2012 18:33

гдемойчай писал(а):
Шурик 79 писал(а):Не симпатизировал и не симпатизирую не тому не другому. Я за Европейский н-теннис! Приведены факты(статистика личных встреч)!
ну как вы не можете понять, что статистика личных встеч вещь не объективная.
можно быть чемпионом мира много раз подряд, но часто проигрывать какому-то не очень сильному игроку, который даже в 10-ку мировую не входит.
У Ван Лициня ужасная статистика личных встреч против Ван Хао. Что же, Лицинь по вашему играет/играл хуже, чем Ван Хао?
Что вы тут пар поднимаете ...?речь о личных встречах Лонга и Жике и всё! Мне всё равно кто из них круче и сильнее -ещё раз говорю ВАМ !!! :!: Статистика вешь упрямая и на мой взгляд объективная ! Приведите примеры кто много раз был ЧМ и очень часто проигрывал челу в 10 не входившего...?
Из пустого в порожнее перегоняете!

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение гдемойчай » Сб мар 03 2012 18:50

Шурик 79 писал(а):
гдемойчай писал(а):
Шурик 79 писал(а):Не симпатизировал и не симпатизирую не тому не другому. Я за Европейский н-теннис! Приведены факты(статистика личных встреч)!
ну как вы не можете понять, что статистика личных встеч вещь не объективная.
можно быть чемпионом мира много раз подряд, но часто проигрывать какому-то не очень сильному игроку, который даже в 10-ку мировую не входит.
У Ван Лициня ужасная статистика личных встреч против Ван Хао. Что же, Лицинь по вашему играет/играл хуже, чем Ван Хао?
Что вы тут пар поднимаете ...?речь о личных встречах Лонга и Жике и всё! Мне всё равно кто из них круче и сильнее -ещё раз говорю ВАМ !!! :!: Статистика вешь упрямая и на мой взгляд объективная ! Приведите примеры кто много раз был ЧМ и очень часто проигрывал челу в 10 не входившего...?
Из пустого в порожнее перегоняете!
я пар не поднимаю и по стопицот восклицательных знаков не ставлю, в отличие от вас :)

через 20 лет никто не вспомнит о личных встречах. все буду помнить что был такой чемпион мира - Жан Жике. Про Лонга пока такого не скажешь.
вот и всё.
кто-то выигрывает чемпионаты и кубки мира, а кто-то набивает статистику личных встреч в про турах.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение Шурик 79 » Сб мар 03 2012 23:14

К чему про знаки ...? Вас никто не спрашивал по моему !!! :angry: Статистика есть и будет всегда запомните! Да помните ради бога кто вам запрещает что Жике ЧМ и радуйтесь на здоровье!
Про Лонга говорит -то что он с огромным отрывом ведёт в личных встречах с Жике и это ФАКТ!!! Регалии здесь не при чём и не в тему!!!Вам факты приводят их личного противостояния-не воспевая кто круче как вы выразились и т.п. А вы пытаетесь вести странный спор какой то - только с кем сами с собой ? Мне без разницы ещё раз вам повторяю сколько у кого из них титулов и прочее. Прежде чем вести диалог прочтите о чём речь и подумайте!
Вам про одно, вы про другое !

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение гдемойчай » Сб мар 03 2012 23:29

Шурик 79 писал(а):К чему про знаки ...? Вас никто не спрашивал по моему !!! :angry: Статистика есть и будет всегда запомните! Да помните ради бога кто вам запрещает что Жике ЧМ и радуйтесь на здоровье!
Про Лонга говорит -то что он с огромным отрывом ведёт в личных встречах с Жике и это ФАКТ!!! Регалии здесь не при чём и не в тему!!!Вам факты приводят их личного противостояния-не воспевая кто круче как вы выразились и т.п. А вы пытаетесь вести странный спор какой то - только с кем сами с собой ? Мне без разницы ещё раз вам повторяю сколько у кого из них титулов и прочее.
Вам про одно, вы про другое !
вы никак не можете понять, что личные встречи не показатель.
как определить какой спортсмен сильнее? посмотеть кто из них что выиграл.
вот я о чём.
Жике действующий чемпион мира и действующий обладатель кубка мира. Значит он сильнее.
А победы на про турах и победы на чемпионатах мира - разный уровень
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение Шурик 79 » Сб мар 03 2012 23:40

гдемойчай писал(а):
Шурик 79 писал(а):К чему про знаки ...? Вас никто не спрашивал по моему !!! :angry: Статистика есть и будет всегда запомните! Да помните ради бога кто вам запрещает что Жике ЧМ и радуйтесь на здоровье!
Про Лонга говорит -то что он с огромным отрывом ведёт в личных встречах с Жике и это ФАКТ!!! Регалии здесь не при чём и не в тему!!!Вам факты приводят их личного противостояния-не воспевая кто круче как вы выразились и т.п. А вы пытаетесь вести странный спор какой то - только с кем сами с собой ? Мне без разницы ещё раз вам повторяю сколько у кого из них титулов и прочее.
Вам про одно, вы про другое !
вы никак не можете понять, что личные встречи не показатель.
как определить какой спортсмен сильнее? посмотеть кто из них что выиграл.
вот я о чём.
Жике действующий чемпион мира и действующий обладатель кубка мира. Значит он сильнее.
А победы на про турах и победы на чемпионатах мира - разный уровень
Повторяю СОТЫЙ раз -мне без разницы кто из них сильнее а кто слабее ,и определять ничего не собираюсь !Не ужто трудно понять ?
и их регалии не волнуют меня! Есть сей факт что Лонг в личных встречах выиграл порядка 20 раз у Жике в разных турнирах и ведёт с большим отрывом-и это показатель. Вот и всё!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение fedx » Сб мар 03 2012 23:44

А сколько ТОЧНО раз Зан Жайк проиграл Ма Лонгу? Хотя бы на турнирах, обсчитываемых ИТТФ?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение AVP » Вс мар 04 2012 00:16

http://www.ratingscentral.com/MatchList ... ng%2C+Jike

итого:

Opponent Wins Losses Winning Percentage

Zhang, Jike 18 3 86

Лонг выйграл у Жике 18 раз и проиграл лишь 3.

Александр прав. В личке пока Лонг доминиует. Что касается же титулов - всему свое время. ИМХО, но Лонг и догонит, и перегонит Жике и уже очень скоро. Ибо ждет его золото в личке на ОИ (мой прогноз). а ОИ и ЧМ стоят на разных ступенях. И победа на ОИ всегда была выше и ценилась более высоко , нежели ЧЕ, ЧМ и тд, хотя бы из за истории и традиций ОИ. ну да это мои размышления. Так что скоро аргумиентация, что Жике ЧМ и обладатель ЛКМ перестанет быть действенной :) тем более, что, вспомнив, как Лонг убрал Жике сразу после ЛКМ на Гранд Финале... а перед этим дважды убрал Жике в финалах ПроТуров... уровень игры ИМХО у Лонга выше.

а Логика "как определить какой спортсмен сильнее? посмотеть кто из них что выиграл. вот я о чём. Жике действующий чемпион мира и действующий обладатель кубка мира. Значит он сильнее. А победы на про турах и победы на чемпионатах мира - разный уровень" - бред полнейший.

Личинь ТРЕХКРАТНЫЙ ЧМ , а Вальднер - двухкратный. Тогда почему же Вальднер признан лучшим игроком в НТ всех времен и народов, а не Личинь ? делайте выводы.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение fedx » Вс мар 04 2012 00:43

Да, серьезная статистика. Видимо, когда Зан Жайк не пьёт правильные таблетки и не ест правильные китайские грибы (как перед ЧМ и ЛКМ), то у него супротив МаЛонга шансов почти нет.
Насчёт ОИ и ЧМ - я уже на другом сайте аргументировал почему ЧМ выше чем ОИ. В данный момент это еще более сложный и трудный турнир, чем ранее.\
По поводу побед на ПроТурах - фиг знает. Китайцы часто "играются" с рейтингом, вспомнить хотя бы смешной случай, когда Тимо Болль имея отрицательную динамику встреч с топ-китайцами, был выше их по рейтингу.
Про Вальднера не говорю, это действительно ВЕЛИКИЙ ИГРОК. Лицинь хорош, но не настолько. Вальднер кучу лет был в элите настольного тенниса, к тому же всё что он делал - было действительно передовым для того времени. Да и вроде он признавался не лучшим игроком всех времён и народов, а лучшим игроком 20 века. А это децл разные вещи. Лицинь-то свои титулы выиграл после миллениума (забытое слово, блин!).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение гдемойчай » Вс мар 04 2012 00:58

AVP писал(а):http://www.ratingscentral.com/MatchList ... ng%2C+Jike

итого:

Opponent Wins Losses Winning Percentage

Zhang, Jike 18 3 86

Лонг выйграл у Жике 18 раз и проиграл лишь 3.

Александр прав. В личке пока Лонг доминиует. Что касается же титулов - всему свое время. ИМХО, но Лонг и догонит, и перегонит Жике и уже очень скоро. Ибо ждет его золото в личке на ОИ (мой прогноз). а ОИ и ЧМ стоят на разных ступенях. И победа на ОИ всегда была выше и ценилась более высоко , нежели ЧЕ, ЧМ и тд, хотя бы из за истории и традиций ОИ. ну да это мои размышления. Так что скоро аргумиентация, что Жике ЧМ и обладатель ЛКМ перестанет быть действенной :) тем более, что, вспомнив, как Лонг убрал Жике сразу после ЛКМ на Гранд Финале... а перед этим дважды убрал Жике в финалах ПроТуров... уровень игры ИМХО у Лонга выше.

а Логика "как определить какой спортсмен сильнее? посмотеть кто из них что выиграл. вот я о чём. Жике действующий чемпион мира и действующий обладатель кубка мира. Значит он сильнее. А победы на про турах и победы на чемпионатах мира - разный уровень" - бред полнейший.

Личинь ТРЕХКРАТНЫЙ ЧМ , а Вальднер - двухкратный. Тогда почему же Вальднер признан лучшим игроком в НТ всех времен и народов, а не Личинь ? делайте выводы.
зачем же вы только на результаты в чемпионатах мира смотрите?
вы возьмите и ОИ тогда личные.
Лицинь выигрывал Олимпиаду личную? Нет. А Вальднер выигрывал. И серебро брал.
Так что примерный паритет у них.
Да и играл Вальднер почти в 2 раза дольше, чем играет Лицинь. У Вальднера первая медаль в 83 году, последняя в 2002. Разница 19 лет. А у Лициня первая в 97, последняя в 2009. разница 12 лет. В этом Вальднер и велик - играл очень долго на высочайшем уровне.

Сомневаюсь, что Вальднер в своей лучшей форме стабильно обыгрывал бы Жике или Лонга в их лучшей форме. Все эти признания лучшим игроком - дело субъективное.


Люди всегда будут помнить спортсмена по его достижениям. Пока Ма Лонга можно вспомнить лишь по феноменальной игре на про турах (на которых Ма Линь умудряется проиграть Ливенцову, к слову). А Жике можно вспомнить как чемпиона мира и обладателя кубка мира, причём в один год. А ему всего 23 было, когда он их выиграл.

Понятное дело, что Лонг ещё выиграет немало. И на ОИ 2012 он первый претендент.
Но если он так крут, то нужно было на ЧМ Ван Хао не проигрывать и порвать в финале Жике.

Не понимаю людей, которые считают лучшим в мире человека, который ничего серьёзного в личке не выиграл. Пока не выиграл.

И не понимаю как можно ставить ОИ выше ЧМ, если на ОИ в личке 2 китайца, а на ЧМ штук 6.
Даже Рубцов вроде писал, что сейчас ЧМ гораздо сложнее выиграть, чем ОИ
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

Сообщение XeoH » Вс мар 04 2012 08:30

Не хороните Жике раньше времени. Именно он совсем не так давно на Словении прервал беспроигрышную серию Лонга. Все может быть на ОИ, от формы и простой удачи может всё зависеть. А по поводу Ванг Хао -.. плохо конечно что ОИ так и не выграл, заслужил он наверное все же золото, но... сам все и профукал.. Теперь уже врят ли доберется до эих титулов.

Ответить

Вернуться в «Интересное видео»