???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс дек 11 2016 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры
СообщениеДобавлено: Вс мар 04 2012 23:55 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
я задал вопрос.

если на него ответ положительный - можем наш диалог сразу прекращать. если отрицательный - можем продолжить обсуждение.

где вы увидели обиду или какие то придумки? или вы из категории "мальчиков-девочек", которые видят за словами второе-третье-пятое-десятое дно, сами домысливают и выдают некие догадки как факт неопровержимый ?

Ваше же отношение к культуре, народам цивилизаций, в том числе и к древним в стиле

Цитата:
это какие же столетия и прости, Господи, тысячелетия насчитывают ОИ?

или вы всерьёз рассматриваете античные ОИ как аргумент в нашей дискуссии?

Летние ОИ проводятся с 1896 года. Это не так уж и много.

Тем более, большую часть своей истории ОИ были соревнованиями любителей и профессионалы туда не допускались

вызывает не меньшее удивление и поражение. ибо элементарное НЕУВАЖЕНИЕ хотя бы к АНТИЧНЫМ представителям спорта - уже странно. А к Вашим же соотечественникам и , быть может, предкам - тем паче. Или Всеволод Бобров, Валерий Харламов , Виктор Тихонов , Лев Яшин и многие-многие другие, кто ещё есть и кого уже нет - их нельзя назвать профессионалами ? они - всего лишь любители и так, не заслуживающие уважения представители личностей в ИСТОРИИ и истории ОИ в том числе ? А я назвал лишь хоккеистов, футболиста. А ведь их сотни. Мое мнение - они заслуживают безграничного уважения и почтения. и это ЛЮДИ и ПРОФЕССИОНАЛЫ с большой буквы и большими буквами. а относиться к ним в стиле "лююбители" - моветон... вы хотя бы десятую долю их достижений повторите, не говоря о том, чтобы встать вровень на одну ступень, а потом называйте их любителями. равно как и тех, кто в античные времена жил спортом и творил ради него и во имя него.

и чисто историческая справка

Цитата:
Олимпийские игры Древней Греции представляли собой религиозный и спортивный праздник, проводившийся в Олимпии. Сведения о происхождении игр утеряны, но сохранилось несколько легенд, описывающих это событие. Первое документально подтверждённое празднование относится к 776 до н. э. они были учреждены Гераклом, хотя известно, что игры проводились и раньше.

не много , не мало, но почти 3 000 лет им, традициям, истории и пр. поэтому я и сказал про тысячелетия.
Были времена, когда они были запрещены, когда не проводились, в начале тысячелетия первого и в средние века было все грустно, НО! отсчет истории ОИ и их традиции, заповеди, кульутра и многое другое берут отсчет ещё в эпоху ДО Н.Э. Если вы не считаете этот период заслуживающим внимания, уважения, почета - это ВАШЕ МНЕНИЕ и ВАШЕ ПРАВО. у меня мнение иное и отношусь я к этому вопросу иначе.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 01:29 
Мастер спорта

Репутация 2010: 3
Завидую энтузиазму Антона доказывать очевидные вещи :app: :app: :app:
Мне вот на подобные дискуссии времени откровенно жаль.
При прочтении ветки, конечно, периодически возникало желание одёрнуть несущих откровенную чушь любителей теории заговора, но, слава Богу, сдержался...
З.Ы. "Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом".

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 01:52 
МСМК

Репутация 2010: 0
DeMentor писал(а):
Завидую энтузиазму Антона доказывать очевидные вещи :app: :app: :app:
З.Ы. "Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом".

улыбнуло!!!
:app: :mrgreen:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 09:43 
Профессор пинг-понга

"дело было вечером, делать было нечего" :) вот и высказал мысли и точку зрения :) больше не буду :) каждый для себя сам решит как быть и что делать, во что верить и тд :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 11:07 
МСМК

Репутация 2010: 7
Цитата:
я задал вопрос.

если на него ответ положительный - можем наш диалог сразу прекращать. если отрицательный - можем продолжить обсуждение.

обычно люди задают вопросы по какой-то причине. Вы же задали не простой вопрос, а оскорбительный. Дескать, я такой мудак, что ВОВ для меня просто первые буквы трёх каких-то слов. На это у вас не было никакого права. Я уважительно с вами беседую и не позволяю себе такие вопросы задавать.

Цитата:
где вы увидели обиду или какие то придумки? или вы из категории "мальчиков-девочек", которые видят за словами второе-третье-пятое-десятое дно, сами домысливают и выдают некие догадки как факт неопровержимый ?

ну вот опять

Цитата:
Ваше же отношение к культуре, народам цивилизаций, в том числе и к древним в стиле...вызывает не меньшее удивление и поражение. ибо элементарное НЕУВАЖЕНИЕ хотя бы к АНТИЧНЫМ представителям спорта - уже странно.

как античные ОИ относятся к современным?
это всё равно что к современному футболу отнести инков, игравших в подобие футбола несколько тысяч лет назад - связи никакой.

Цитата:
А к Вашим же соотечественникам и , быть может, предкам - тем паче. Или Всеволод Бобров, Валерий Харламов , Виктор Тихонов , Лев Яшин и многие-многие другие, кто ещё есть и кого уже нет - их нельзя назвать профессионалами ?

у вас с причинно-следственной связью проблемы, по всей видимости.
Профессионал - это человек, зарабатывающий себе на жизнь спортом. И больше никаких определений быть не может.
Если они зарабатывали себе на жизнь футболом, хоккеем и т.д., то они профи. Если они работали, к примеру, на заводе, а в свободное время тренировались и участвовали в соревнованиях - они любители. Даже если они лучшие спортсмены в мире и мастера спорта.
Нет ничего плохого в том, чтобы быть любителем. Тем более, во времена Яшина не было миллионных контрактов у спортсменов и граница между профессиональным спортом и любительским была не так ярко выражена, как сейчас.

Цитата:
они - всего лишь любители и так, не заслуживающие уважения представители личностей в ИСТОРИИ и истории ОИ в том числе ?

что значит "всего лишь любители"? Сама идея ОИ - сделать соревнования именно среди любителей. Это сейчас уже пускают туда всех подряд, ибо больше народу будет смотреть на профи. Соответственно и доходы будут больше у организаторов. А деньги решают всё. Попробуйте продать на телевидение соревнования студенческих команд - не получится. А вот соревнования профи с руками оторвут.

Цитата:
вы хотя бы десятую долю их достижений повторите, не говоря о том, чтобы встать вровень на одну ступень, а потом называйте их любителями.

а, ну всё ясно. Фразы из разряда "сперва добейся" меня всегда радовали :D

И вообще, я с уважением отношусь к любым спортсменам. Любители или не любители они - не важно. И мне кажется, что я доходчиво объяснил свою позицию.
Но у вас какая-то мания задавать глупые вопросы про "мальчиков-девочек" и попрание памяти ВОВ. Наверно времени на внимательное прочтение постов не хватает - каверзные вопросы же нужно придумывать.

Цитата:
и чисто историческая справка

тоже чисто историческая справка из вашей любимой википедии:

"Изначально Кубертен хотел сделать Олимпийские игры любительским соревнованием, в котором нет места профессионалам, занимающимся спортом за деньги. Считалось, что получающие деньги за занятие спортом имели нечестное преимущество перед теми, кто практикует спорт как хобби. Не допускали даже тренеров и тех, кто получал денежные призы за участие. В частности, Джим Торп в 1913 году был лишён медалей — обнаружилось, что он полупрофессионально играл в бейсбол."

В общем, нет желания с вами спорить и доказывать очевидные вещи.
ЧМ по настольному теннису выиграть гораздо сложнее, чем ОИ. Вы сами это признаёте. Но потом зачем-то притягиваете за уши антураж и популярность ОИ. Они то тут причём?
Есть факт - на ЧМ все самые сильные игроки, на ОИ всего 2 представителя от страны. Сделано это было для того, чтобы китайцев ущемить. Следовательно, в настольном теннисе ЧМ должен стоять выше, чем ОИ. О чём мы вообще тут спорим?

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 11:41 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 1
Антон два раза тихонько "обосрал" гдемойчая

1. намекнул что оппонент не в курсе про ВОВ
2. сравнил оппонента с "мальчиками-девочками"

как говорил М.Жванецкий - в споре главное во-время перейти на личности

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 11:53 
Профессор пинг-понга

AVP не пожал руку Гдемойчаю после обсуждения как Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

:app:

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 12:05 
Профессор пинг-понга

A.Chirkov писал(а):
Антон два раза тихонько "обосрал" гдемойчая

1. намекнул что оппонент не в курсе про ВОВ
2. сравнил оппонента с "мальчиками-девочками"

как говорил М.Жванецкий - в споре главное во-время перейти на личности

A.Chirkov писал(а):
AVP не пожал руку Гдемойчаю после обсуждения как Zhang Jike не пожал руку Ma Longу после игры

не лохам и ламмерам вроде Вас, господин Чирков, меня осуждать или делать выводы. клепаете видео, "сам себе режиссер" несчастный, - клепайте дальше, откидывайте, наказывайте и тд. мне , если честно, до барабана. и совершенно пофиг, что вы думаете обо мне. ибо я о вас вообще не думаю. отвечать считал и считаю ниже своего достинства и потому даже продолжать не буду, чтобы вы не родили в своих словоерсах

Последний раз редактировалось AVP Пн мар 05 2012 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 12:10 
Профессор пинг-понга

провинция накладывает свой отпечаток на манеру общения?
Изображение

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 12:17 
Профессор пинг-понга

сами себе противоречите
то лох и ламмер и тут сразу взываете - Господи, Чирков!

и с чего Вы взяли что я думаю о Вас, ночами не сплю, да?

развеселило

все сорри за флуд, AVP снова прокололся со своим характерком, прикололо

Последний раз редактировалось A.Chirkov Пн мар 05 2012 12:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 12:20 
Профессор пинг-понга

to гдемойчай:

1) я задаю те вопросы, которые считаю нужным. не бывает глупых вопросов - бывают глупые ответы. про мои права и тд не стоит, предполагаю и боюсь, с юриспруденцией у вас не многим лучше, чем с историей. и вряд ли ошибаюсь.

2) не опять, а снова. просматриваются замашки Геннадия Андреевича, кто НИ НА ОДИН вопрос не отвечает, но активно клеймит и рассыпается в лозунгах и штампах, шаблонных фразах и тд. Ваше дело.

3) ваше отношение к истории вообще, к истории спорта лично мне понятно. Я ЛИЧНО их соотношу (ОИ прошлого и настоящего). Если Вы нет - это Ваше дело.

4) о причинно-следственных связах и моих с ними отношениям , полагаю, судить не Вам. у нас разные взгляды, логика, отношение к людям и событиям, а потому и не удивительно отсутствие взаимопонимание. Вы судите о проф . уровне по коммерческой составляющей (что, к слову , было принято в СССР, где, как считалось, что ПРОФ спорта у нас не было и нет, был любительский спорт , хотя игрокам платили зарплату, давали квартиры и машины и тд). Если Вы рассматриваете ПРОФСПОРТ и ПРОФФЕССИОНАЛОВ в соответствии с законом РФ о физ.культуре и спорте - ради бога. Там действительно прописано, что «профессиональный спорт — предпринимательская деятельность, целью которой является удовлетворение интересов профессиональных спортивных организаций, спортсменов, избравших спорт своей профессией, и зрителей»; «спортсмен-профессионал — спортсмен, для которого занятия спортом являются основным видом деятельности и который получает в соответствии с контрактом заработную плату и иное денежное вознаграждение за подготовку к спортивным соревнованиям и участие в них». Ваше право, это ВАШЕ МНЕНИЕ. у меня другое. и я лично считаю ПРОФЕССОНАЛОМ( -АМИ) и упомянутых людей, и многих других. Ибо отдать жизнь ВО ИМЯ СПОРТА, достичь небывалых высот и результатов - это под силу ТОЛЬКО ПРОФЕССОНАЛАМ. у меня другие мерки о профи и любителях.

5) про остальное упоминать не буду, вольному воля. у нас хотя бы на словах "свобода мысли и слова" и каждый волен думать что хочет. Вы правы - дискуссия ни о чем. посему разумное желание и намерение (поддерижваю его) завершить сие обсуждение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 14:35 
МСМК

Репутация 2010: 7
A.Chirkov писал(а):

:D

A.Chirkov писал(а):
Изображение

а вот про провинцию не надо.
дело не в месте проживания.

по моему личному опыту люди из посёлков гораздо более приятны в общении, чем городские. Меньше понтов и самолюбования у них.
А Самара весьма крупный город вроде. И вряд ли чем-то хуже Петербурга.

АВП, ну вот опять эти ваши нападки. Теперь у меня уже и с юриспруденцией плохо, и с историей (один из любимых предметов и в школе был, и в универе). При этом я "мальчик-девочка и ВОВ для меня - пустой звук". А уж Чирков у вас вообще лох и ламер. Я понимаю, это интернет, но всё же обзываться нехорошо :smile:

Вы же сташе меня лет на 10 наверно, а ведёте себя как школьник.
Каким бы человек ни был, не стоит оскорблять его.
А у вас это в порядке вещей - то Немченко обосрёте, то Чиркова, то меня.
Откуда столько злости? Мы же все тут с одной целью - пообщаться с такими же как мы "больными" теннисом (в хорошем смысле).
Разногласия всегда были и будут, но давайте жить дружно, как говориться.

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 17:24 
МСМК

гдемойчай писал(а):
A.Chirkov писал(а):

:D

A.Chirkov писал(а):
Изображение

а вот про провинцию не надо.
дело не в месте проживания.

по моему личному опыту люди из посёлков гораздо более приятны в общении, чем городские. Меньше понтов и самолюбования у них.
А Самара весьма крупный город вроде. И вряд ли чем-то хуже Петербурга.

АВП, ну вот опять эти ваши нападки. Теперь у меня уже и с юриспруденцией плохо, и с историей (один из любимых предметов и в школе был, и в универе). При этом я "мальчик-девочка и ВОВ для меня - пустой звук". А уж Чирков у вас вообще лох и ламер. Я понимаю, это интернет, но всё же обзываться нехорошо :smile:

Вы же сташе меня лет на 10 наверно, а ведёте себя как школьник.
Каким бы человек ни был, не стоит оскорблять его.
А у вас это в порядке вещей - то Немченко обосрёте, то Чиркова, то меня.
Откуда столько злости? Мы же все тут с одной целью - пообщаться с такими же как мы "больными" теннисом (в хорошем смысле).
Разногласия всегда были и будут, но давайте жить дружно, как говориться.

Господа, хорош сраЦа!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 19:59 
Профессор пинг-понга

А таки почему нет?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 20:22 
МСМК

fedx писал(а):
А таки почему нет?

ну нах, стрёмно! всё бы ничего, так ведь ребята все мы тут не плохие, нахера друг в друга гАвном кидаЦо, пусть и завуалировано!

P.S. "за Державу обидно!" )))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 21:30 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 20
Антон действительно, хватит! Спокойней всё таки надо!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн мар 05 2012 21:32 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 39
A.Chirkov писал(а):
Изображение

а что, Питер разве не провинция???

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт мар 06 2012 16:05 
Заслуженный мастер

Репутация 2010: 2
Нет, культурная столица России.

СообщениеДобавлено: Вт мар 06 2012 16:19 
Профессор пинг-понга

каждый Кулик свое Болото хвалит
кому есть дело до Культурной Столицы России

а если у тебя зарплата побольше 100тыщ ваапще все как бы это сказать

ну в общем, давайте лучше о теннисе общаться

СообщениеДобавлено: Вт мар 06 2012 17:08 
Мастер спорта

Репутация 2010: 3
Санязз писал(а):
Нет, культурная столица России.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа