Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение vimin » Ср янв 23 2013 15:15

p-non-grata писал(а): Александр вы похоже единственный из форумчан, кто видел эту девочку живьем. Предлагаю склонить ее к ... матчу, заснять на видео пару сетов.
если будете в Питере и решите прийти на турнир, то можно специально попросить прийти её сыграть на турнире :)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение Kapitan Morgan » Ср янв 23 2013 15:20

p-non-grata писал(а):Вы ведь слегка мазохист?
Сразу вырисовывается такая картина. Турнир. Камера работает. Мазохист Александр выходит ногами, чтобы сделать мощный топс на вылет. Но вдруг в голове мелькает мысль “Садисты не поймут”. Тело, восприняв этот импульс, мгновенно делает кривое движение и … всем на форуме хорошо.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение ded.59 » Ср янв 23 2013 15:22

Kapitan Morgan писал(а):Сразу вырисовывается такая картина.
Только. :mrgreen: ...Про кувырок забыли!!! :mrgreen:
Kapitan Morgan писал(а): … всем на форуме хорошо.
+1
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 23 2013 15:48

зафлудили тему :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Тимур1985
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 00:26

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение Тимур1985 » Ср янв 23 2013 16:01

Посмотрел его видео,обалдел.Очень печальная история.Жаль всех и его и Вику и тех кого он еще задрочит.Вот поэтому у нас и провал в том виде спорта.Каждый извращается как может и кричит что он прав.Нет единой системы у всех техника выполнения своя правильная)))) В Китае работают десятки тысяц тренеров и все по одному формату.Отсюда и результат и выбрать есть из кого и ПЕРЕУЧИВАТЬ никого НЕНАДО!!!!!!!!

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение Altonic » Ср янв 23 2013 16:44

кстати, насчет тренеров...
в Швеции, товарищ Вальднер сейчас подтягивает Перссона и Аппельгрена отдавать долг родине - тренировать людей на всех уровнях, от детей до мастеров, великая тройка тренеров, типа баланс сил - с китайской стороны Люша с Конгом, а с этой Вальди, Персон и Аппельгрен (возможно и нет, потому что он со директор Доника, скорее всего у него получится совмещать, хотя...)
думаю толк будет, лет через пяток увидим...

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение Александр Андреев » Ср янв 23 2013 18:08

Александр вы похоже единственный из форумчан, кто видел эту девочку живьем. Предлагаю склонить ее к ... матчу, заснять на видео пару сетов. А мы потом будем вам промывать косточки долго. Вы ведь слегка мазохист?[/quote]

Я тоже видел и даже играл с ней ,приходили они к нам в клуб с тренером поиграть на счет с переходами год назад ,на пару тренировок ,первый раз проиграла она немногим ,на второй раз народ приспособился и начал её обыгрывать чаще,а потом они больше приходить почему то не стали...Хочу отметить что уровень у нас в секции любительский ,но супер подачи и хитрые эксклюзивные топсы иногда принимаем.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение blaumicke » Пн фев 04 2013 16:39

Он не успокоился и продолжает дальше.Вот ещё одна статья.
НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ.

Статью под таким заголовком я посылал в разные руководящие инстанции. Прошло 15-лет! Мне представилась возможность изложить суть дела! Познакомить со своими разработками тех, кого интересует судьба н/тенниса, как спорта. После вхождения тенниса в Олимпийскую программу, его стали котировать, как вид спорта. По разным причинам (я отдельно освещу этот вопрос) все теннисисты Мира резко увеличили тренировочный объём (азиаты более чем в три раза). Подняли уровень технического сопровождения, амуниции, требований к уровню исполнителей! Россия этого не сделала в должной мере; сохранила прежнее отношение. И результатом явилось полное отставание от мировых стандартов. Если, к примеру, в начале шестидесятых Российские девушки доминировали в Мире: Руднова, Гринберг, Анисимова, Гришина - Москва; Фердман, Волкова, Балайшите из других городов (и целый ряд девушек мирового уровня), то в позапрошлом году на первенстве Европы в Питере наши королевы заняли 13-ое место. Первых 12-ть попадали в Европейскую лигу, а наши попали в низшую Лигу: Лигу, обиженных богом.
В чем дело? Можно ли вернуть себе «место под солнцем»? Да, можно! И нужно!!!
А теперь о деле. Опишу, что проделал я для решения этой проблемы.

Настольный теннис необходимо рассматривать, как вид спорта!!! За образец методики тренировок я взял тренировки таких видов спорта, как гимнастика, художественная гимнастика, синхронное плавание, плавание, цирк, балет, фигурное катание. В этих видах Россия обогнала весь Мир, тренеры являются эталоном для всех тренеров Мира. Их метод заключается в раздельной подготовке каждого элемента, как отдельного вида спорта. Рассмотрим на примере фигурного катания. В фигурном катании каждый элемент отрабатывается отдельно, и за него спортсмен получает оценку. Отдельные элементы отрабатываются годами!!!!! Это тысячи тренировочных часов. И когда все необходимые для программы элементы отработаны, еще тысячи часов уходят на отработку самой программы! Так же и в остальных перечисленных мною видах спорта. Я внимательно слежу за выступлением наших и зарубежных мастеров!?!? Они владеют элементами на низком уровне (за исключением девушек из Китая). Но вернусь к основной теме.

Я живу в теннисе с 1952-го года. И полагал, что для меня секретов нет! Но приступив к отработке каждого элемента, обнаружил, что рекомендованное теорией исполнение не рационально для современного оснащения. Скрупулезно разбирая по частям элементы, основываясь на теории физики, математике, аэродинамике, я пересмотрел их исполнение. А несколько элементов выбросил из арсенала, как порочные. Все это я проверял на практике, корректировал. Результат был потрясающим, собрав воедино новое исполнение элементов, получил трактовку современного тенниса.
Эта работа проводилась годы! Я построил спортзал, оснастил роботами, спарил 4-е робота вместе с управлением телевизионным пультом, разработал несколько тренажеров для отработки элементов в статике. Это позволили отрабатывать элементы в динамике, а далее работать над 3-х и 4-х ходовыми комбинациями.
Работая над элементами, я ввел три новых; аналогов в Мире нет. Используя любой из них, без труда можно выйти в Мировые лидеры, даже при современной, отсталой технике. Фактически наши сборные могли бы выиграть все золотые медали двух Олимпиад!
Я приложил усилия, встречался с президентами (Мургадалиевым и Марусичем), обращался в Федерацию, в журнал н/теннис, к Фетисову, к Родниной и т.д. Это первое мое публичное заявление. Возможно, его не пропустят. Я прочел обращение Ломаева! И отвечаю на него! Да, я могу предложить план поднятия в России н/тенниса с мизерной затратой финансовой составляющей! И обнародую его, коль мне позволят! А теперь о себе: мне 75лет, терять нечего, изложу на чистоту, что я вижу в стране, некогда являвшейся лидером Мирового н/тенниса.

К сему, бывший тренер Георгий Евгеньевич Макаров.

http://def.kondopoga.ru/1180508427-net- ... estve.html

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение gleb22rus » Пн фев 04 2013 17:30

эх нет у нас своей школы как у китов. чтобы инвентарь у нас делали и техника под него заточенная до идеала. китайцу тяжело новое придумать, а русскому лень. эх :(

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение _ak » Пн фев 04 2013 18:00

Интересно, что это за порочные элементы и какие новые

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение blaumicke » Пн фев 04 2013 18:48

Если результаты потрясающие то где его воспитаники? Они уже давно должны за сборную играть.А так только слова и только.Спортзал построил,англичани много миллионный контракт предлогали,всё на словах а не на деле.К тому-же в настольном теннисе много не заработаешь как в теннисе или в футболе.Так-что про контракт можно много расказывать.А то что раньше девушки доменировали так это благодаря отбору,было с чего выбирать.Когда почти все школы позакрывались и тренера уехали за рубеж,то что вы хотите ожидать,результатов? Результаты появляются с годами упорных тренеровок и как я уже заметил на мировом уровне появляются игроки с России и они не становятся мальчиками для битья.И это говорит что н/теннис возраждается в России нужно только время ,видь Москва то-же не сразу построилась.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение gleb22rus » Пн фев 04 2013 18:58

Я смотрел видосы с Викой. Лупит с 2-х сторон очень эффектно. Наберите в google Виктория Ли.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение ded.59 » Пн фев 04 2013 19:37

gleb22rus писал(а):Я смотрел видосы с Викой. Лупит с 2-х сторон очень эффектно.
Вика вошла в "десятку" на Чемпионате города. Это, в принципе, неплохой результат, если бы Макаров не обещал скорое "мировое господство" в НТ для Вики!
...Ведь от "десятки" Питера до Мировой "десятки" - очень далеко! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение nort025 » Вт фев 05 2013 13:37

Лучше один раз увидеть, чем...



Полуфиналы ЛЧГ СПб. 27.01.2013 Ли Виктория (536) - Чарова Марина (916)
В умелых руках и хрен - балалайка!

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение pitoshaman » Вт фев 05 2013 15:55

nort025 писал(а):Лучше один раз увидеть, чем...
Полуфиналы ЛЧГ СПб. 27.01.2013 Ли Виктория (536) - Чарова Марина (916)
Здорово, но соперница какая-то вялая!!))
Подачи однообразные, приема нет (хотя м.б. у Виктории подачи со сложным вращением?)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение gleb22rus » Вт фев 05 2013 17:15

она не вялая. ничего не может сделать просто.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение AVP » Вт фев 05 2013 17:19

она (Чарова) просто пытается (судя по манере и траекториям) по подаче все ткнуть шипом и рассчитывает на "великий и ужасный" эффект от этих самых шипов... а Виктория тупо все эти относительно слабые "ужасные" возвраты шипами наработанным движением сметает довольно неплохо для девушки. Вот и вся игра... как оппонент Виктории умудрился дойти до рейтинга 916 РФ или СПб(если не ошибаюсь) - не совсем понимаю...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение blaumicke » Вт фев 05 2013 18:10

Судя по игре она играет пан или пропал, девчёнка талантливая спору нет,но это не теннис.Если все начнут в такой теннис играть то в зале не останется ни одного зрителя.Все ведущие спортсмены мира они не колотят без оглядки,а начинают комбинацию с длинным розыгрышем мяча вот это зрителей и привлекает.А так прийти и посмотреть как спортсменны мячи собирают я бы лично не хотел такого удовольствия.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение gleb22rus » Вт фев 05 2013 18:19

так если не ловит, то какой розыгрыш? судя по игре Вика легко выиграла. видно, что очки могла легко взять, поэтому рисковала. в последнем сете стала осторожнее немного и забрала его по-быстрому.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Макаров Г. Е. "То, что хотелось сказать.." Часть I

Сообщение _ak » Вт фев 05 2013 19:01

Да ну, какие там длинные розыгрыши, атака по третьему мячу и вперед. Или по второму, если подача слабая.

Ответить

Вернуться в «Интересное видео»