Дайте совет

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: Дайте совет

Сообщение dimkaa » Пн фев 14 2011 08:23

ник как можно с твоим комплектом подрезать?особенно на соревнованиях если ты не будешь играть активно тебя просто 3-0 выиграют..
никита какой китай?просто приди на нормальные соревнования(Российские) и ты поймешь если ты не будешь атаковать то просто будешь ходить за шариками.
ты пытаешься все свои неудачи компенсировать инвентарем..
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение peredsnom » Пн фев 14 2011 09:37

Шурик 79 писал(а): Ну а если серьёзно, то совсем не до смеха от таких спецов становится,и так и будет Российский теннис грубо говоря в Ж....Е, пока детям начинающим будут такой инвентарь совать.
Не вижу ничего предосудительного в том, что с самого начала дают БЫСТРЫЙ инвентарь. Или вы полагаете, что за счет этого теряется физическая нагрузка? Или совладать с быстрым инвентарем куда сложнее, чем с медленным при отработке ПО ЭЛЕМЕНТАМ? Я тоже в свои очень юные годы играл на композите. Буквально через месяца 3-4, как пришел. Но до этого набивали шарики, да подставками играли, которые только-только переходили в стабильные накаты. Всех, более менее способных, переводили на быстрые доски (для того времени) с карбоном. Однозначно могу сказать, что техника и уровень игры тех, кто играл с детства на композитах ЯВНО не хуже.
В целом не понятно, чем офф основания плохи для начинающих ПРИ ТРЕНЕРЕ. И правильно было замечено Никитой - в Китае с детства играют на офф и офф+ поголовно, если не защитник, и не парятся.
Сравнение с Формулой 1 считаю не уместными, в принципе. Я всегда выиграю гонку будучи на болиде даже у Шумахера, если он будет на Лада Калина, к примеру. Что мне мешает 95% времени играть в нормальном темпе, но и использовать всю мощь ракетки в остальных 5%? Ничего. Поэтому наличие такого "запаса" - это ХОРОШО, а не плохо.
Видели, как некоторые учатся на права? Кто-то на 7-ах отечественных, с 50 лошадками, а кто-то на ауди со 150 кобылами. Кто на ауди учится в конечном итоге хуже водит получается??
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Дайте совет

Сообщение DieselEK » Пн фев 14 2011 09:51

peredsnom писал(а): Я всегда выиграю гонку будучи на болиде даже у Шумахера, если он будет на Лада Калина, к примеру.
думаю, что тут вы ошибаетесь...без определенных навыков на такой машине даже тронутся не сможете...

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение peredsnom » Пн фев 14 2011 10:20

DieselEK писал(а): думаю, что тут вы ошибаетесь...без определенных навыков на такой машине даже тронутся не сможете...
Пример не корректный про Формулу 1 и н/теннис. Да, без некоторых БАЗОВЫХ знаний, не смогу. Я же и говорю, нам начали давать быстрые композитные доски после того, как подставка начинала переходить в такой элемент, как накат, с более менее постоянной стабильностью. Это ведь не СРАЗУ. С другой стороны, возможно, связано это было с тем, что мы - дети, а инвентарь стоил дорого. Н/теннис могли бросить в любой момент, потому как дети легко увлекаются и также легко "остывают". Вот и ждал тренер, как мне кажется. Было ОЧЕНЬ много таких приходяще-уходящих на 3-4 тренировки. А по прошествии квартала стало понятно, что вот готовы тупо стоять и часами отрабатывать один элемент. Тогда вот и пришло время выкинуть "вьетнамки".
Никаких противопоказаний для ОФФ и ОФФ+ я все равно не вижу. Единственное - стоимость инвентаря. Зачем тратить бешеные деньги, если не сможешь выжать 100%?? Да. И это единственная разумная причина, на мой взгляд. Но опять же, благодаря такому инвентарю можно и серьезно прибавить на самом раннем этапе. А тем, кто привык играть ОФФ- или АЛЛ, иногда ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО перейти на основания ОФФ+, к примеру, потому как "не успевают". А почему не успевают???? Манера игры, или физиологические особенности, реакция, моторика и т.д. Но и как вариант, уже "заточенная" техника со слабым закрытием ракетки и вообще подстроенная для менее агрессивной и медленной игры. ПРИВЫКАЮТ так играть и по другому не могут. Так вот проще это выявлять на раннем этапе с помощью быстрого инвентаря. И идти от "противного" вниз по скорости, если моторика и координация "не та". Как правило ДЕТИ динамичнее, подстраиваются куда быстрее и прогрессируют куда быстрее нас.

Из собственного примера. Ветеран, лет 45. И мальчик 14 лет. Оба играли моим темпер теч ОФФ. Ветерану показался БЫСТРЫМ, а мальчик, у которого опыта то и нет, попадал и не жаловался. Он не знает, как это быстро или медленно. Для него это данность. А ветеран уже НЕ ПОПАДАЕТ. Все за стол. Пробовал он, пробовал. Часов 6-7 точно отыграл (хотел купить его у меня, потому как его инвентарь был уже стареньким) и сказал СЛИШКОМ БЫСТРО ДЛЯ МЕНЯ. А мальчику НОРМАЛЬНО. Он изначально принимает эту скорость за отправную точку.
ИМХО.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение AVP » Пн фев 14 2011 11:17

по поводу формулы:
Дима правильно заметил, что тронуться то на Болиде мы все не сможем без подготовки и тренировок, ибо заглохнем напрочь :) вы попробуйте на простой Калине тронуться нормально и спокойно с Керамикой Пиленга на 350 Н*м :):):)про более жестки версии вообще промолчу :) рискну утвердждать, раза 3 будет или чих-пых, мотор заглох, или же резина на асфальте, а машина стоит и потом едет :) сори за оффтоп.

Что касается же офф и офф+ досок.
Фишка в том, что ПРИ ОДИНАКОВЫХ накладках НА УДАРАХ СРЕДНЕЙ И ВЫШЕ СРЕДЕНЕЙ силы, когда активно включается деревяшка, время на обработку мяча у игрока и так то мало, а если ЖЕСТКАЯ БЫСТРАЯ основа, то оно снижается еще более и в пределе стремится к нулю. Для того, чтобы обработать мяч быстрой ракеткой должно быть очень точное, ювелирное и быстрое движение. Согласны ? Ибо чем выше скорость доски, тем точнее и аккуратнее, но и быстрее в то же время ею нужно работать. Это как обычный кухонный нож и скальпель. Первым удобнее и быстрее дома овощи разделывать, а с человеком в операционной работать - однако скальпелем пользуются, а не кухонным тесаком. И про точность и аккуратность, ювелирность такой работы промолчу. Так и с ракеткой. Скажите, откуда у мальчика в 5-7 лет НАВЫК, СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ, точность подвода кисти к мячу и вообще точность выхода на мяч ногами ТАКИЕ, чтобы играть доской класса офф ? (если это не редкий талант и уникум). это нужно сначала наработать, а чтобы ПОСТАВИТЬ технику и умение двигаться, нужно, чтобы ракетка прощала огрехи, ошибки в выполнении тех. элементов. Вопрос: какая ракетка будет их прощать больше и с какой лучше отрабатывать элементы на начальном этапе - Бат Трикарбон или Анджей Грубба ?

Что касается китая.... я не буду утверждать однозначно, ибо не был там ЛИЧНО, но мой один хороший товарищ и коллега, живущий ТОЖЕ В СТОЛИЦЕ, был в китае, близ Шанхая, в месте под названием Сучджоу (могу ошибиться, он так называл). И, т.к к теннису неравнодушен, хоть профессионально и закончил играть, мужику уже за 40, умудрился попасть в клуб-секцию настольного тенниса в этом самом городке (или городе, черт знает). Так вот, НИКАКИХ ОФФ...ОФФ + досок он не видел в помине.
Почти стандартный набор - доска Авалокс В1 (v1-?) (за названия не судите, говорю со слов чужих),ЖИ-Теч, П500.

Накладки - липучка Милкивей или Галакси с FH (ДХС редко-редко у кого и дети/взрослые к таким с баааальшим уважением относятся, ДХС САМЫЙ престижный и понтовый был в среде посетителей клуба), с BH - простой Нарукросс EX, редко сривер поюзанный основательно, чаще - ЛКТ или Дайвеи, но нелипкие. Весь комплект редко-редко когда стоит дороже 50-70 долларов. а китай, напомню, страна очень полярная, почти нищенствующая, не у многих бабло есть на доски за 150-200 баксов.
И НИКАКИХ ОФФ ... ОФФ+ досок типа мазунова и в помине не видно. Зачастую только чистое дерево или армированное, но никаких зейлонов, спец. карбонов типа Тампы 5000 или чего то такого... Даже Гэлэкси не встретились ... Понятно дело, что по одному месту судить не очень объективно, но лично я верю его словам исходя из здравой логики и смысла здравого. Тот же Хао до последних поментов впахивал у стола с простой Ясакой Экстра, котороя ни к каким ОФФ + доскам и не тянется. что уж про детей то говорить...
поэтому что за сказки под ОФФ + доски сразу у детей в китае - ох не знаю...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение AVP » Пн фев 14 2011 11:23

кстати о вождении...
моя избраннница училась ездить на простой старенькой шохе с двигателем 1,1 от копейки. И в итоге ездит очень спокойно, аккуратно, без понтов и юззов всяких, никаких выпендрежей. Как итог - все живы, машина тоже, ДТП как то тоже сторонкой обошли и пр., словом, все как и должно быть.

Моя же одногрупница - девочка из далеко не бедной семьи и с закидонами - училась СРАЗУ НА ПРИОРЕ и экстерном, а потом, как права получила, подарил ей папа опель астру о 140 силах. В итоге - задеты две машины при парковке, совершено ДТП на перекрестке, по зиме уже вытаскивали девочку из сугроба на прямой дороге, а кончилось все посленовогодней встрече со столбом. Я не утверждаю, что это показатель, многое от чела зависит, но ... такая вот картина наблюдений...

сорри опять же за оффтоп.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение peredsnom » Пн фев 14 2011 12:05

AVP писал(а):кстати о вождении...

Моя же одногрупница - девочка из далеко не бедной семьи и с закидонами - училась СРАЗУ НА ПРИОРЕ и экстерном, а потом, как права получила, подарил ей папа опель астру о 140 силах. В итоге - задеты две машины при парковке, совершено ДТП на перекрестке, по зиме уже вытаскивали девочку из сугроба на прямой дороге, а кончилось все посленовогодней встрече со столбом. Я не утверждаю, что это показатель, многое от чела зависит, но ... такая вот картина наблюдений...

сорри опять же за оффтоп.
Экстерном? Считай - без тренера. Задела на парковке? Да хоть на бугатти, хоть на "копейке" - здесь количество лошадей ни при чем. Здесь виноват "экстерном" - без тренера. То что по зиме вытаскивали - значит пользуется преимуществами мощного двигателя. Да 0-1 проиграла подачу, но сколько раз она могла так на скорости "выиграть" ? Очень образно.
Не прощают ошибки быстрые основания? Да, согласен. И в чем беда? В том что на медленных деревяшках можно "корявить" и все равно прилетит в стол? Все равно не могу уловить логику.
Тренер УЧИТ правильно двигаться, правильно подходить под мяч, правильно закрывать ракетку и т.д. Да, ТРУДНЕЕ научить на офф основаниях, но и результат, как мне представляется будет иной.
Ваша избранница ездит очень аккуратно и осторожно и, верно сказано, СПОКОЙНО. Дайте ей теперь ОФФ+ и "не успеваю". Теперь это не её стиль, не ее манера игры. У нее теперь вождение - это СПОКОЙНОЕ передвижение из А в Б, без агрессии и напора. Можно и таких игроков воспитывать - "не успеваю".
Мы теоретизируем. Я прошел композит в детстве на практике и живой. Опять же, никто не знает какой бы результат был, если бы играл сначала медленным АЛЛ.

Согласен с тем, что ИЗНАЧАЛЬНО должна быть МАКСИМАЛЬНАЯ задержка мяча на ракетке для постановки техники. В китайских спец.школах по настольному теннису инвентарь приходит, если верить Сергею Астахову, централизовано. Уже готовым. И вот такие вот сочетания, (по крайне мере для 2008 года актуально): основания фирмы «Stiga» «Clipper wood» и «Offensive classic» «Clipper Oversize»; накладка справа - «Hurricane III» фирмы DHS; накладка слева - «Hammond (Pro)» фирмы Nittaku. То есть НАЧИНАЮТ китайцы именно с этого инвентаря. Это их опорная точка. Можно экстраполировать характеристики и на 2011 год. Суть та же, скорее всего, - максимальная задержка. А в Европе и в России в это время миникадетам ставили Брайсы ФХ на ОФФ. ))
Сам подход разный.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Дайте совет

Сообщение Шурик 79 » Пн фев 14 2011 13:59

peredsnom писал(а):
Шурик 79 писал(а): Ну а если серьёзно, то совсем не до смеха от таких спецов становится,и так и будет Российский теннис грубо говоря в Ж....Е, пока детям начинающим будут такой инвентарь совать.
Не вижу ничего предосудительного в том, что с самого начала дают БЫСТРЫЙ инвентарь. Или вы полагаете, что за счет этого теряется физическая нагрузка? Или совладать с быстрым инвентарем куда сложнее, чем с медленным при отработке ПО ЭЛЕМЕНТАМ? Я тоже в свои очень юные годы играл на композите. Буквально через месяца 3-4, как пришел. Но до этого набивали шарики, да подставками играли, которые только-только переходили в стабильные накаты. Всех, более менее способных, переводили на быстрые доски (для того времени) с карбоном. Однозначно могу сказать, что техника и уровень игры тех, кто играл с детства на композитах ЯВНО не хуже.
В целом не понятно, чем офф основания плохи для начинающих ПРИ ТРЕНЕРЕ. И правильно было замечено Никитой - в Китае с детства играют на офф и офф+ поголовно, если не защитник, и не парятся.
Сравнение с Формулой 1 считаю не уместными, в принципе. Я всегда выиграю гонку будучи на болиде даже у Шумахера, если он будет на Лада Калина, к примеру. Что мне мешает 95% времени играть в нормальном темпе, но и использовать всю мощь ракетки в остальных 5%? Ничего. Поэтому наличие такого "запаса" - это ХОРОШО, а не плохо.
Видели, как некоторые учатся на права? Кто-то на 7-ах отечественных, с 50 лошадками, а кто-то на ауди со 150 кобылами. Кто на ауди учится в конечном итоге хуже водит получается??
Вы правельно совершенно написали и сами же ответили на свой вопрос, однозначно совладать с быстрым инвентарём (OFF и OFF+) значительно сложнее нежели с (ALL и ALL+) при обработке мяча и игре по элементам.ВОТ В ЭТОМ И ВСЯ СУТЬ!!!!!! И идти надо от простого к сложному ,а не наоборот. Да можно переводить детей на более быстрый инвентарь, которые освоили базовую технику и имеют неплохую стабильность,но давать только что пришедшим и не имеющим достаточных техн базовых навыков супер быстрый инвентарь конечно же считаю ошибкой. Кстати в Китае как раз играют с детства очень медленным и контрольным инвентарём , они набивают технику и стабильность и уж затем по ходу техн роста убыстряются. И как пример из всех ТОПОВ китов OFF+ никто не играет.
Сравнение же с автомобилями не совсем уместно.

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение peredsnom » Пн фев 14 2011 14:25

Шурик 79 писал(а): И как пример из всех ТОПОВ китов OFF+ никто не играет.
Европейская школа и китайская школа н/тенниса настолько разные, что примерять китайский инвентарь под европейский стиль абсолютно не уместно. Не играют китайцы офф+ и что из этого следует? Что вы должны освоить китайскую "маховую" технику и перейти на жесткие липучки? А в идеале еще и взять ракетку "пером"? Вы, я уверен, типичный игрок европейской школы, поэтому заглядывать "в рот" к китайцам не разумно.
Теперь посмотрите чем играет топ-50 европейских игроков. Там картина не такая без"оффовая" как среди азиатов.
Зачем сравнивать азиатское "конг-фу" (быстро, махово, с огромной амплитудой) с любым европейским "боксом".
?
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Дайте совет

Сообщение Hitlerkaput » Пн фев 14 2011 14:33

DieselEK писал(а):
основание butterfly keyshot light не возможно играть плоско...только вращениями...
.. блин, ребята, таких перл иногда у вас здесь можно прочитать, просто на диво! :app: и почему же это, интересно, "основанием butterfly keyshot light невозможно играть плоско"? может, оно выпуклое? или, наоборот, впуклое? или дырка в середине, так что мяч проваливается? :unibrow: и ведь с таким апломбом человек пишет, ах..еть!

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Дайте совет

Сообщение Шурик 79 » Пн фев 14 2011 14:38

А как Вы думаете почему и результаты у Европейской и Китайской школы н-тенниса разные ? Потому что там с малых лет идёт грамотный и проф подход во всём ,и что касается инвентаря в том числе.И речь идёт не о том что ставить липучки и махать и т.д,а конкретно об основаниях для НАЧИНАЮЩИХ !!! Улавливаете разницу ?

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение peredsnom » Пн фев 14 2011 14:52

Шурик 79 писал(а):А как Вы думаете почему и результаты у Европейской и Китайской школы н-тенниса разные ? Потому что там с малых лет идёт грамотный и проф подход во всём ,и что касается инвентаря в том числе.И речь идёт не о том что ставить липучки и махать и т.д,а конкретно об основаниях для НАЧИНАЮЩИХ !!! Улавливаете разницу ?
Я разницу прекрасно улавливаю. Просто на Ваш тезис, что топы киты не играют офф+ решил ответить, потому как из Ваших слов звучал контекст: "Раз ТОПОВЫЕ киты не играют офф+, то значит офф+ придумали для..?". Как пример Вы это привели. Пример ЧЕГО? Я еще раз повторю, у нас ДХС хурики 3 тоже не ставят для НАЧИНАЮЩИХ, насколько я успел заметить. А брайсы ставят. Вы видите разницу в ПОДХОДЕ? А топовые игроки европы не брезгуют офф+ основаниями. Как это относится к теме об основаниях для начинающих?
Вы настаивайте на том, что человеку ПЕРВЫЙ раз взявшему ракетку в руки нельзя, чтобы эта ракетка была офф или офф+. Я согласен. Но через 3-4 месяца, для еврпоейской школы тенниса, нет ничего гадкого, если игрок сменит инвентарь на офф и дальше начнет отрабатывать накаты и т.д. Да, офф+ может я и погорячился. Главное - большая задержка мяча на ракетке. Все.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Дайте совет

Сообщение DieselEK » Пн фев 14 2011 14:54

Hitlerkaput писал(а):
DieselEK писал(а):
основание butterfly keyshot light не возможно играть плоско...только вращениями...
.. блин, ребята, таких перл иногда у вас здесь можно прочитать, просто на диво! :app: и почему же это, интересно, "основанием butterfly keyshot light невозможно играть плоско"? может, оно выпуклое? или, наоборот, впуклое? или дырка в середине, так что мяч проваливается? :unibrow: и ведь с таким апломбом человек пишет, ах..еть!
да и не говорите...такого понапишут ламеры теннисные, что Вам мастерам, только поржать над нами...
вы пробовали играть Кейшотом???

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение peredsnom » Пн фев 14 2011 14:57

Шурик 79 писал(а):А как Вы думаете почему и результаты у Европейской и Китайской школы н-тенниса разные ? Потому что там с малых лет идёт грамотный и проф подход во всём ,и что касается инвентаря в том числе.
Потому что там, в Китае, теннис является обязательным уроком в школьной программе. Они ВСЕ в него играют. Их в десятки раз больше европейцев. Таланты сами находятся. Чему удивляться?
Не согласен, что европейская школа ХУЖЕ и не конкурентная. Хотя время показывает, что теннис "азиатизируется" по стилю. Америка вон поголовно переходит на китайские накладки.. А многие ТОПОВЫЕ азиаты играют обычными еврпейскими тензорами. Этакий симбиоз. )
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Дайте совет

Сообщение Шурик 79 » Пн фев 14 2011 15:05

Топовых Европейских игроков играющих OFF+ ничтожно меньше в сравнении с теми же европейцами играющими OFF и ALL+ !
Так о том и речь что начинать с OFF+ не желательно,но в процессе роста техн-навыков и как Вы писали про способных ребят- можно и убыстриться конечно.Это и есть от простого к сложному,и думаю это будет более правильным подходом.

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Дайте совет

Сообщение Hitlerkaput » Пн фев 14 2011 15:12

DieselEK писал(а):
Hitlerkaput писал(а):
DieselEK писал(а):
основание butterfly keyshot light не возможно играть плоско...только вращениями...
.. блин, ребята, таких перл иногда у вас здесь можно прочитать, просто на диво! :app: и почему же это, интересно, "основанием butterfly keyshot light невозможно играть плоско"? может, оно выпуклое? или, наоборот, впуклое? или дырка в середине, так что мяч проваливается? :unibrow: и ведь с таким апломбом человек пишет, ах..еть!
да и не говорите...такого понапишут ламеры теннисные, что Вам мастерам, только поржать над нами...
вы пробовали играть Кейшотом???
йес, пробовал, у нас чувак в Епонии заказывал с Т25 (вторую накладку не помню, тоже Т - или 05 или 64).. причем играл очень часто именно плоскачами, как ни странно.. мне более-менее понравилась.. по скорости скорее офф-, из-за чистого арилейта (без карбона) довольно мягкая, но почему ей "невозможно играть плоско" - убей, не понимаю...

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Дайте совет

Сообщение Шурик 79 » Пн фев 14 2011 15:25

peredsnom писал(а):
Шурик 79 писал(а):А как Вы думаете почему и результаты у Европейской и Китайской школы н-тенниса разные ? Потому что там с малых лет идёт грамотный и проф подход во всём ,и что касается инвентаря в том числе.
Потому что там, в Китае, теннис является обязательным уроком в школьной программе. Они ВСЕ в него играют. Их в десятки раз больше европейцев. Таланты сами находятся. Чему удивляться?
Не согласен, что европейская школа ХУЖЕ и не конкурентная. Хотя время показывает, что теннис "азиатизируется" по стилю. Америка вон поголовно переходит на китайские накладки.. А многие ТОПОВЫЕ азиаты играют обычными еврпейскими тензорами. Этакий симбиоз. )
Я бы рад с Вами согласиться конечно,что наша Европейская школа не хуже,и очень хочу в это верить,но результаты почти на всех уровнях говорят сами за себя .Значит есть где то пробелы в европейской системе подготовке и т.д. А на счёт симбиоза-позвольте выскажу своё сугубо личное мнение :) , к примеру даже если бы китов перевести на евро накладки и с FH,заменив их липучки,то намного хуже они играть точно не ста ли б,и также были бы в верху рейтингов. :) А вот если Европу перевести на липучки.......то это большой вопрос ........ :)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Дайте совет

Сообщение DieselEK » Пн фев 14 2011 15:37

Hitlerkaput писал(а):
DieselEK писал(а):
Hitlerkaput писал(а):
блин, ребята, таких перл иногда у вас здесь можно прочитать, просто на диво! :app: и почему же это, интересно, "основанием butterfly keyshot light невозможно играть плоско"? может, оно выпуклое? или, наоборот, впуклое? или дырка в середине, так что мяч проваливается? :unibrow: и ведь с таким апломбом человек пишет, ах..еть!
да и не говорите...такого понапишут ламеры теннисные, что Вам мастерам, только поржать над нами...
вы пробовали играть Кейшотом???
йес, пробовал, у нас чувак в Епонии заказывал с Т25 (вторую накладку не помню, тоже Т - или 05 или 64).. причем играл очень часто именно плоскачами, как ни странно.. мне более-менее понравилась.. по скорости скорее офф-, из-за чистого арилейта (без карбона) довольно мягкая, но почему ей "невозможно играть плоско" - убей, не понимаю...
дак вот, в том то и дело, сколько не пытался, не подставок активных, на ударов, не было стабильности вовсе, разовые проходили, а стабильности не было хоть убей...после нее СК7 оказалось просто счастьем...

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Дайте совет

Сообщение Hitlerkaput » Пн фев 14 2011 15:48

..ну дык так и пиши: я, DieselEK, не смог ей ни подставить, ни ударить плоско.. а ты ж пишешь так, что оторопь берет: "основание butterfly keyshot light не возможно играть плоско...только вращениями..."..

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Дайте совет

Сообщение DieselEK » Пн фев 14 2011 15:58

Hitlerkaput писал(а):..ну дык так и пиши: я, DieselEK, не смог ей ни подставить, ни ударить плоско.. а ты ж пишешь так, что оторопь берет: "основание butterfly keyshot light не возможно играть плоско...только вращениями..."..
когда мы на ТЫ перешли что то не припомню...да я считаю, что данное основание больше подходит для игры вращениями...играть плоско данным основание тяжело...

Ответить

Вернуться в «Основания»