Дайте совет

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Дайте совет

Сообщение nik9217 » Вс фев 13 2011 09:33

Я столкнулся такой проблемой,вобщем на соревнованиях я все время боюсь начинать атаку и играю подрезками,я думаю,что если бы у меня было сочетание которым я могу бы стабильно начинать атаку я бы ее чаще начинал.На тренировках с этим проблем нет.Собствено попмогите найти такое сочетание,которым можно было играть хорошо из2-3 зоны и начинать атаку у стола, также блочить.Надеюсь на помощь.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

sJIugglish
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн фев 15 2010 15:56

Re: Дайте совет

Сообщение sJIugglish » Вс фев 13 2011 10:18

nik9217, с вашими сочетаниями в подписи можно очень неплохо начинать как со стола, так и со 2-3 зоны. Тут дело уже не инвентаря, а именно психологическо плана, у меня была таккая же проблема, но играя на тренировках более агрессивно, постпенно и на "соревнованиях"( просто мини-турнир между игроками зала) начал атаковать как со стола, так и из 2-3 зоны гораздо увереннее. Не надо искать инвентарь, работайте больше над собой, заставляйте "через немогу" делать движения, перемещаться ногами, и все будет. Вы думаете, что вы сразу начнете атаковать любой мяч просто взяв другой инвентарь? У нас есть люди, которые кидают топсы старыми Bryce и могуть дать фору по вращению многим другим, у которых более современные и вращающие накладки. Тут прежде надо работать над собой, а не гнаться за инвентарем.
Blade: Butterfly Viscaria FL
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1mm Black
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1mm Red
Glue: Butterfly

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение nik9217 » Вс фев 13 2011 10:38

Спасибо.Я постараюсь делать как вы сказали,но всеже подскажите еще варианты
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение AVP » Вс фев 13 2011 10:55

sJIugglish писал(а):nik9217, с вашими сочетаниями в подписи можно очень неплохо начинать как со стола, так и со 2-3 зоны. Тут дело уже не инвентаря, а именно психологическо плана, у меня была таккая же проблема, но играя на тренировках более агрессивно, постпенно и на "соревнованиях"( просто мини-турнир между игроками зала) начал атаковать как со стола, так и из 2-3 зоны гораздо увереннее. Не надо искать инвентарь, работайте больше над собой, заставляйте "через немогу" делать движения, перемещаться ногами, и все будет. Вы думаете, что вы сразу начнете атаковать любой мяч просто взяв другой инвентарь? У нас есть люди, которые кидают топсы старыми Bryce и могуть дать фору по вращению многим другим, у которых более современные и вращающие накладки. Тут прежде надо работать над собой, а не гнаться за инвентарем.
+1!

очень разумный и верный совет.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Дайте совет

Сообщение Kolyan » Вс фев 13 2011 18:57

nik9217, с нами происходит, то о чем мы чаще всего думаем.
Думайте о хорошем, прокрутите в голове картинку...то что хотите получить в результате и играйте таким образом.
Не думайте о том, что если сейчас сделаю...то не попаду..., просто выполняйте элемент.
Работайте над собой, поставьте себе задачу на небольшом турнире, сегодня я буду сам начинать справа и попадать.
Если, так и играть подрезками, то ничего никогда не получится.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Дайте совет

Сообщение Шурик 79 » Вс фев 13 2011 19:07

nik9217 писал(а):Я столкнулся такой проблемой,вобщем на соревнованиях я все время боюсь начинать атаку и играю подрезками,я думаю,что если бы у меня было сочетание которым я могу бы стабильно начинать атаку я бы ее чаще начинал.На тренировках с этим проблем нет.Собствено попмогите найти такое сочетание,которым можно было играть хорошо из2-3 зоны и начинать атаку у стола, также блочить.Надеюсь на помощь.
2-й вариант в подписи так вообще подходит под все ваши требования,начал надёжным топс-спином у стола, отскакивай и вращай на убой со 2-3 зон. Блок так тоже у JM просто сказка. :)

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Дайте совет

Сообщение Kiparisus » Вс фев 13 2011 19:41

nik9217 писал(а):Я столкнулся такой проблемой,вобщем на соревнованиях я все время боюсь начинать атаку и играю подрезками,я думаю,что если бы у меня было сочетание которым я могу бы стабильно начинать атаку я бы ее чаще начинал.На тренировках с этим проблем нет.Собствено попмогите найти такое сочетание,которым можно было играть хорошо из2-3 зоны и начинать атаку у стола, также блочить.Надеюсь на помощь.
Инвентарь действительно не причем!Это психология!Многие через это прошли,кому-то еще предстоит!Я бы Вам посоветовал попробовать свою методику.После тренировки мы обычно играем на счет,не долго,минут тридцать.В игре я играю например только справа,и первым номером,и с любого мяча.То есть наигрываю с подачи соперника первый ход.Не важен счет в игре,важен первый ход!Так играю со всеми с кем успею.На следующую тренировку играю только слева,и тоже первым номером!Мне это помогло! Сейчас подрезками практически не играю.Удачи!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Дайте совет

Сообщение DieselEK » Вс фев 13 2011 20:16

Kiparisus писал(а):
nik9217 писал(а):Я столкнулся такой проблемой,вобщем на соревнованиях я все время боюсь начинать атаку и играю подрезками,я думаю,что если бы у меня было сочетание которым я могу бы стабильно начинать атаку я бы ее чаще начинал.На тренировках с этим проблем нет.Собствено попмогите найти такое сочетание,которым можно было играть хорошо из2-3 зоны и начинать атаку у стола, также блочить.Надеюсь на помощь.
Инвентарь действительно не причем!Это психология!Многие через это прошли,кому-то еще предстоит!Я бы Вам посоветовал попробовать свою методику.После тренировки мы обычно играем на счет,не долго,минут тридцать.В игре я играю например только справа,и первым номером,и с любого мяча.То есть наигрываю с подачи соперника первый ход.Не важен счет в игре,важен первый ход!Так играю со всеми с кем успею.На следующую тренировку играю только слева,и тоже первым номером!Мне это помогло! Сейчас подрезками практически не играю.Удачи!
соглашусь...дело в инвентаре максимум на 10%...я вообще не понимаю как можно в 12-13 лет играть такими основаниями (композит ОФФ класса)...максимум ОФФ-...куда смотрит ваш тренер не понятно...

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение nik9217 » Вс фев 13 2011 21:09

другими я сам не могу играть,а тренер с того помента как я начал ходить на секцию дал офф с коппой голд и силвер.другу который тоже тогда тока начал ходить,ондал ему мазунов с двумя сриверами на клею
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Дайте совет

Сообщение DieselEK » Вс фев 13 2011 21:22

nik9217 писал(а):другими я сам не могу играть,а тренер с того помента как я начал ходить на секцию дал офф с коппой голд и силвер.другу который тоже тогда тока начал ходить,ондал ему мазунов с двумя сриверами на клею
если не можешь играть значит надо тренироваться, а не инвентарь менять пачками, работать работать и работать, не только техника, но и физика...а так какую бы ты рекатку не собрал все бесполезно будет...IMHO

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение nik9217 » Вс фев 13 2011 21:30

Просто я хотел собрать такую ракетку,которой было бы трудно плоско играть и по неволе приходилось было бы перходить на вращение
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Дайте совет

Сообщение DieselEK » Вс фев 13 2011 21:35

nik9217 писал(а):Просто я хотел собрать такую ракетку,которой было бы трудно плоско играть и по неволе приходилось было бы перходить на вращение
основание butterfly keyshot light не возможно играть плоско...только вращениями...

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение nik9217 » Вс фев 13 2011 21:41

Возьму на заметку?Как оно по скорости и с чем его едят?А что насчёт Зетро Куад,это вопрос Сталкеру
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Дайте совет

Сообщение DieselEK » Вс фев 13 2011 21:58

nik9217 писал(а):Возьму на заметку?Как оно по скорости и с чем его едят?А что насчёт Зетро Куад,это вопрос Сталкеру
Keyshot по скорости чистый офф...думаю серия Т от Бата встанет отлично...но им можно только вращать, нет ни какой стабильности на подставках, откидках...постоянные топсины...

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение nik9217 » Вс фев 13 2011 22:01

интересно...интересно.а подрезками им тоже не поиграешь?
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Дайте совет

Сообщение Kolyan » Вс фев 13 2011 22:11

Никита инвентарь сам не играет, работайте над собою.
Чтобы вам было все равно чем играть.
Самое верное сочетание, которое все позволяет делать это имхо класс ALL+.
Сам играл таким лет 6.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Дайте совет

Сообщение DieselEK » Вс фев 13 2011 22:14

Никита, скажи пжлста, сколько лет ты занимаешься настольным теннисом, и сколько из них с тренером??? если не секрет конечно...

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Дайте совет

Сообщение Шурик 79 » Вс фев 13 2011 23:10

nik9217 писал(а):другими я сам не могу играть,а тренер с того помента как я начал ходить на секцию дал офф с коппой голд и силвер.другу который тоже тогда тока начал ходить,ондал ему мазунов с двумя сриверами на клею
Да Никита тренер решил что к нему два маленьких МА ЛОНГА пришли и наградил их OFF+. :D
Ну а если серьёзно, то совсем не до смеха от таких спецов становится,и так и будет Российский теннис грубо говоря в Ж....Е, пока детям начинающим будут такой инвентарь совать.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Дайте совет

Сообщение Altonic » Пн фев 14 2011 02:39

присоединяюсь к комментариям.
автор, забудьте про счет и предыдущие проигранные очки, "не сц@те" делайте как задумали и через некоторое время все наладится

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Сообщение nik9217 » Пн фев 14 2011 07:38

DieselEK писал(а):Никита, скажи пжлста, сколько лет ты занимаешься настольным теннисом, и сколько из них с тренером??? если не секрет конечно...
3 года все с тренером,летом ездил в Китай там у них у всех офф плюсы
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Ответить

Вернуться в «Основания»