ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Вик24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 14 2011 07:38

ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение Вик24 » Пн мар 14 2011 19:11

Напишите про однослойки, какими играли. Удачное ли вообще данное основание и чем? С какими накладками лучше? Почему мало играют однослойками.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Олег А » Вт апр 05 2011 07:51

Спасибо за дельный совет. Толстой торцевой ленты купить негде, так, что наклеил две обычных. Joola X-soft что-то мягковата показалась даже слева. Как вы думаете, подойдет ли Т 25 (есть в наличии) или подождать Вегу про, а также другие варианты. 05 ФХ понравилась, только нужно подкорректировать топс по подрезке.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение JimT » Вт апр 05 2011 20:19

Олег А писал(а):Спасибо за дельный совет. Толстой торцевой ленты купить негде, так, что наклеил две обычных. Joola X-soft что-то мягковата показалась даже слева. Как вы думаете, подойдет ли Т 25 (есть в наличии) или подождать Вегу про, а также другие варианты. 05 ФХ понравилась, только нужно подкорректировать топс по подрезке.
Т-25 должна вполне подойти, вот 05 ФХ может опять оказаться мягковатой, при отходе от стола может не хватать. Попробуйте что-то немного пожестче - в диапазоне Т-05.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Олег А » Вт апр 05 2011 22:53

Потренировался сегодня с двумя КМСами и хорошими перворазрядниками - все оценили однослойку, и одобрили накладки, в том числе и Х-софт. Контроль сумасшедший и усилить со 2-ой зоны не сложно. Принял для себя решение - отыграю предстоящее соревнование мягкими, а там посмотрим.

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Timofeyka » Ср апр 06 2011 02:30

JimT ответь на глупый возможно вопрос - всеже основа от американхиноки разрешено играть на официальных соревнованиях или могут с ней при наличии контроля и выгнать ?
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение JimT » Ср апр 06 2011 17:41

Timofeyka писал(а):JimT ответь на глупый возможно вопрос - всеже основа от американхиноки разрешено играть на официальных соревнованиях или могут с ней при наличии контроля и выгнать ?
Вопрос действительно не очень ... хмм... основы не сертифицируются национальными федерациями или ИТТФ (в отличие от накладок). Поэтому если ваша основа удовлетворяет правилам 2.0.4 (сделана как минимум на 85% из дерева, однородная по слоям и т.п.), то никто вас не может (и не будет) выгонять. Играйте хоть доской для разделки мяса (я совершенно серьезен!) - лишь бы она была плоской и т.п.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение JimT » Ср апр 06 2011 17:55

Олег А писал(а):Потренировался сегодня с двумя КМСами и хорошими перворазрядниками - все оценили однослойку, и одобрили накладки, в том числе и Х-софт. Контроль сумасшедший и усилить со 2-ой зоны не сложно. Принял для себя решение - отыграю предстоящее соревнование мягкими, а там посмотрим.
Лишь бы вам из второй зоны хватало, и не мешала мягкость при игре против сильного вращения или флаттера от шипов. Я именно из-за этого переключился на более жесткие накладки и не жалею. На однослойке они тоже играют отлично.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Олег А » Пт апр 08 2011 03:38

Ув. JimT. Вынужден с Вами согласиться - с FH немного не хватает мощности в перекруте. Ставлю Т 25.

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Timofeyka » Пт апр 08 2011 03:47

Тоже хочу Darker или Джуик, загорелся :) Очень жду отзывов.

Кстати, никто Даркер не хочет продать :) ?
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Пт апр 08 2011 10:07

вы хотите однослойку за 7 т.р. ??? :) не дороговато ? :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Timofeyka » Пт апр 08 2011 10:45

AVP писал(а):вы хотите однослойку за 7 т.р. ??? :) не дороговато ? :)
Хотеть не вредно :) В конце концов живим слишком недолго, чтоб деньги жалеть и откладывать на потом. У меня катушка для спининга например стоит 22 т.р. :) - Папа в
свое время мне подарил, хотя можно и за 200рублей купить.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение iceman081189 » Пт апр 08 2011 12:48

Timofeyka писал(а):
AVP писал(а):вы хотите однослойку за 7 т.р. ??? :) не дороговато ? :)
Хотеть не вредно :) В конце концов живим слишком недолго, чтоб деньги жалеть и откладывать на потом. У меня катушка для спининга например стоит 22 т.р. :) - Папа в
свое время мне подарил, хотя можно и за 200рублей купить.
не Шимано случайно? :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Пт апр 08 2011 13:38

хотеть то не вредно, однослойки это уникальные изделия. но для начала, на мой взгляд, лучше сделать как Олег, то есть взять среднюю по цене и свойствам доску и хотя бы оценить, подходит или нет. начиная от хвата и заканчивая мелочами. и если все ок - на тот же Даркер разоряться.

а найти Даркер тот же 90й б/у на продажу... мне кажется мало реально. ибо никто ТАКОЕ изделие без весомых очень и очень на то причин продавать не будет.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Timofeyka » Пт апр 08 2011 14:59

iceman081189 писал(а):
не Шимано случайно? :smile:
Шимано :) Shimano Calcutta TE 250DC
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение iceman081189 » Пт апр 08 2011 15:03

Timofeyka писал(а):
iceman081189 писал(а):
не Шимано случайно? :smile:
Шимано :) Shimano Calcutta TE 250DC
Я тоже еще тот фанат рыбалки :D Спиннинг не CAtana? :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Timofeyka » Пт апр 08 2011 15:08

AVP писал(а):хотеть то не вредно, однослойки это уникальные изделия. но для начала, на мой взгляд, .. взять среднюю по цене
Это может все впечатление испортить. Поэтому очень жду от тебя отзыва про Даркер. )
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Timofeyka » Пт апр 08 2011 15:09

iceman081189 писал(а):
Я тоже еще тот фанат рыбалки :D Спиннинг не CAtana? :smile:
Спиннинга целых 3. Все под разную рыбу ) 2 Berkley и 1 Шимано Technium.
Последний раз редактировалось Timofeyka Пт апр 08 2011 15:54, всего редактировалось 2 раза.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Пт апр 08 2011 15:14

Timofeyka писал(а):
AVP писал(а):хотеть то не вредно, однослойки это уникальные изделия. но для начала, на мой взгляд, .. взять среднюю по цене
Это может все впечатление испортить. Поэтому очень жду от тебя отзыва про Даркер. )

по Даркеру я обязательно сделаю обзор, но ближе к концу апреля-началу мая. Раньше просто физически не получится по времени.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение JimT » Пт апр 08 2011 18:05

AVP писал(а): а найти Даркер тот же 90й б/у на продажу... мне кажется мало реально. ибо никто ТАКОЕ изделие без весомых очень и очень на то причин продавать не будет.
Иногда на МайТТ.Нет бывает - продают. Я вот так свой купил за 110 долларов. Новый конечно стоит около 200.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Пт апр 08 2011 21:05

я так полагаю, что вам, Дима, очень повезло свой даркер за 110 долларов купить :) я лично свой купил за как раз 200 с лихом да пересылка и кой чего по мелочи на него же (торцевые ленты защитные)...
а продают. мне кажется или из-за толщины, кому не подошел, или из за накладок. если неправильно подобрали.
Я лично на свой вот поставил Вегу Про макс на FH и Т05ФХ на BH и честно говоря не знаю, как можно продавать ТАКОЕ! единственное, может поставлю ещё тот же Блитц на BH в виде эксперимента и обязательно попробую на Даркере Тенерджи 05ю и 64ю, т.к. предсказывает мне интуиция, что заиграют они на нем офигнно классно. Ибо та же Т05ФХ села изумительно слева, и быстро, и вращабельно, и управляемо как не знамо что, и откуда угодно силы докинуть хватает. Аналогично и с Вего Про на FH мощно, жестче, но приятно, управляемо и быстро.

Дима, вы кстати на свой даркер или WRC не ставили тенерджи 05ю ? не было такого опыта ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение JimT » Сб апр 09 2011 02:26

Я Тенержи играл примерно неделю-две на паре основ - на Galaxy W-1, и на Nexy Color. После того как я понял, что накладка хорошая но не для меня, а для тех кто быстрый и мощный и успевает все что надо перекрутить, в том числе и тонну чужого вращения, и свое добавить - снял, продал и больше не играл. Это было еще тогда когда дилерская цена была 36-40 долларов. А когда цена пошла вверх до 60-70-80 зеленых, то все мои мысли о том что надо бы еще как-нибудь попробовать были запихнуты в одно далекое место.

У меня вот сейчас лежит неоткрытая Стига Калибра за 40 баксов - и то мне ее пробовать не хочется. И продавать тоже не знаю стоит ли или нет. Если кому-то в Питере очень хочется, могу ее и Торс (неоткрытый, 30 долларов) в июне привезти, когда в отпуск приеду.

Все таки я уже так сильно привык в моим Палио тензорам, что слезать на что-то другое буду только если Палио их вдруг снимет с производства или сильно испортит.

Пробовал кстати Xiom True Innovation на бекхенде, как вариант, на Даркере - играло очень неплохо. Но это довольно старая накладка - вместо них сейчас надо пробовать видимо Омега 4 Про или Азия.

Также чем я еще на Даркере играл - Давей Инспирит КУЛ 40-42, переклеенными Срайверами ЕЛ (года два назад), Гемблер Аутло, Палио Макро Эра, Giant Dragon Karate Hard. Все играло вполне неплохо ибо примерно одной твердости. Торсом играл, но это было так себе - неплохо, но с провалами.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Ответить

Вернуться в «Основания»