ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Вик24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 14 2011 07:38

ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение Вик24 » Пн мар 14 2011 19:11

Напишите про однослойки, какими играли. Удачное ли вообще данное основание и чем? С какими накладками лучше? Почему мало играют однослойками.

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение def. » Вс сен 29 2013 13:26

sipilnik писал(а):J-1 справа ясака зап макс, слева бомб талент ОХ. Как для меня сочетание идеальное.
Завидую Вам что нашли свой идеал. С удовольствием бы сыграл таким комплектом, но в России ни Ясаку Зап ни Талет не найдешь. Надо у Сыпачевского заказывать.
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение def. » Вс сен 29 2013 13:34

sipilnik писал(а):Ясака зап у меня лидер, подрезка, топс, блок, промежуточная игра. Единственное при плоскаче надо доводить кистью или всей рукой, вернее это уже не плоскач будет, а завершалка.
Сегодня переклеился, вместо Рефлектоида 1.5 теперь у меня Giant Dragon Karate Hard в MAX толщине. И хочу сказать то что написано про Ясаку Зап в точности совпадает с моими ощущениями в игре. Видимо Карате и Зап чемто схожи между собой.
sipilnik - хотел у Вас спросить, играли ли ДШ Giant Dragon Meteorite OX на J-1 ??? Мне они очень нравятся, но "гадости" как то маловато. Что Рефлектоид был, что сейчас Карате - шипы свои свойства не поменяли, все летит одинаково, хотя накладки совесем разные.
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение def. » Вс сен 29 2013 13:50

Если говорить в общем про "однослойки" советую всем у кого есть возможность испробовать данный продукт, либо айос, либо хиноки. Есть не дорогие экземпляры например Милка J-1 айос, или 3A хиноки. Я около года играл чисто защитным инвентарём, перейдя на J-1 ALL+ - как глоток свежего воздуха, справа игра усилилась в разы, шипы совсем по другому заиграли чем на def инвентаре, стало гораздо легче атаковать и особенно блочить.
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение sipilnik » Вс сен 29 2013 19:15

Я j-1 не играю практически, ибо на фоне хиноки она скучна. Ракеток у меня разных с десяток и дело чести подобрать идеальное сочетание для каждой доски. Это я называю понять основу, начинаешь понимать, что из себя доска представляет и что из нее можно выжать учитывая свои вкусы. По метеориту. Шип нормальный, универсальный, хороший флатер при ударе, подрезка нормально, блок пустой. Доска блоковая, а шип в блоке никакой. Нужны блоковые шипы. Можно, конечно, любыми шипами играть, просто есть шипы, которыми блочить лучше, чем другими. Можно санвей коде, доник аккуда л2 хорошо стояла. Все ОХ для лучшего эффекта. Если на губке привыкли, то чуть активнее играть надо.
Из Украины заказать не вижу проблем.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение Олег А » Пн сен 30 2013 09:02

def. писал(а):
sipilnik писал(а):J-1 справа ясака зап макс, слева Р±РѕРјР± талент РћРҐ. Как для меня сочетание идеальное.
Завидую Вам что нашли свой идеал. С удовольствием бы сыграл таким комплектом, но в России ни Ясаку Зап ни Талет не найдешь. Надо у Сыпачевского заказывать.
террапонг.ру - там это есть :D

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение def. » Пн сен 30 2013 16:55

sipilnik писал(а): Можно санвей РєРѕРґРµ, РґРѕРЅРёРє аккуда Р»2 хорошо стояла. Р’СЃРµ РћРҐ для лучшего эффекта. .
Заказал несколько разных ДШ Sanwei CODE, Bomb Talent, Giant Dragon Talon и гладкую Yasaka ZAP, Palio Blitz, Sanwei T88-1 - и в придачу основание из хиноки с карбоном Sanwei HC6. Буду комбинировать и искать своё.
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение sipilnik » Пн сен 30 2013 20:52

Даже не знаю, что и сказать. Как бы много инвентаря мешает объективной оценке комплекта, ибо в случае неудачи хочется поменять все и сразу, а надо искать причины в себе. Если сможете трезво оценить, то это даже не плохо, что есть резерв накладок.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение sipilnik » Сб ноя 16 2013 22:42

Наконец то я встретился со своим даркером. Так как ракетку я получил уже в сборе, то буду голословен и все в общих чертах и первые впечатления. Если что будет менятся, то буду добавлять по-маленьку. Имею в наличии: однослойки от гелакси j-1 из аюса и #260 из хиноки. А также ближайшего родственника однослоек йола р-1, но, забегая вперед, скажу: общего с даркером у йолы меньше всего, поэтому из списка для сравнения вычеркиваю. Накладки на всех досках стоят все разные, поэтому и сравнение не совсем адекватное, то есть сравниваютсяне основания а абсолютно разные комплекты.
Распечатал упаковку, собранную Лешей Сыпачевским, как всегда аккуратно. Не я аккуратно распечатал, а Алексей хорошо собрал. Качество основания из того, что видно, очень достойное. Если на хиноки пришлось дорабатывать ручку, то здесь уже все отлично доработано. Но на хиноки гелакси ручка из хиноки, а на даркере возможно, что из аюса. Врать не буду, но у аюсовой однослойки похожая ручка. Ручка у даркера ST, считаю, что мне повезло, другой не было, а как теперь понимаю, то и не надо. Аккуратно сидит шильдик с надписью даркер и майд ин джапан. То есть сделано в Японии, потом переправлена в Германию, оттуда в Украину и, наконец, в Россию. Легких путей, как видите не ищу, каждое желание должно быть выстрадано. С торца рукоятки металлический шильдик даркера. Все очень аккуратно и неброско. У #260 как то более напыщенно. Толщина у даркера 9 мм, у остальных однослоек 10 мм. Ширину щечек еще не мерял, только сейчас вспомнил про это, но лопасть, кажется стандарт. Вес тоже забыли проверить, сразу собрали комплект. На ощущение аюс самый легкий, а вот две хиноки вызвали спорные ощущения. #260 считаю довольно тяжелой. На всех досках шипы ОХ, аюс гладкая - ясака зап макс, #260- тенерджи 05, возможно максималка, мне ее б/у подогнали, поэтому рад тому, что есть. На даркере палио блиц мягкая версия ( их две по жесткости, на цифирках не зацикливаюсь). Так вот сначала более тонкий даркер показался тяжелее, но, подержав обе ракетки в руках одновременно, стал сомневаться. Баланс идеальный и здесь вес уже второстепенен. После 4 часов сравнения, из которых 3 играл даркером, он показался легче. Годовые кольца у него расположены чаще. Шипы я решил поставить грасс де текс, с возможным переходом на талон, как и на однослойке #260. Первые простукивания внесли небольшие смятения, очень похоже на аюс, также отдача в руку. #260 намного приятнее набивается хоть шипом, хоть гладкой. Даркер играл жестче. То есть вот за эту задержку мяча я и люблю #260. Играть даркером стал без привыкания, но парадокс, у палио было больше не контролируемых выбросов, хотя к концу треньки привык. Удивил грасс де текс. Он совсем не быстрый для меня оказался. Напарник вообще не отличал талон от де текса, летело то же самое. Отличия: талоном проще немного играть, а может просто я к нему привык за два года. Де тексом надо играть активнее, ну вроде как донерглянцем. Флатер более выращенный на де тексе. Если играть активно талоном и де тексом, то грасс будет поопаснее. В пассивной игре их напарник не отличил, а мне талоном было проще играть. В атаке даркер показался острее, меньшая толщина основания позволяла лучше топсить, то #260 с тенерджи, если уж прошел удар, то наверняка. Не знаю чья заслуга, тенерджи или основы, но #260 показался острее. В принципе, если бы не трещина на #260, то так и играл бы ею, но теперь буду играть даркером. Менять пока ничего не буду. На шипах чувствую неиспользованный потенциал, есть куда двигаться, а по гладкой, может тенерджи на даркере будет лучше, но пока оставлю палио блиц. Что интересно, попробовал слева блитцем и будто всю жизнь им играл, хотя вроде я шипами привык. Ракетку крутил легко и не путался, надеюсь в игре будет тоже самое. Вспомнил подрезку шипами, талоном у меня только чопблок у стола. Де тексом, правда тоже не классическая подрезка, но из второй зоны вполне низко шло. Резюме: даркером вполне доволен, но и #260, думаю, не хуже, даже лучше. Игра ей более сочная и приятная, хотя возможно это от накладок зависит. Цена у них практически одинаковая, аюс стоит особняком, он самый простой. То есть, если рассматривать многоскоростные характеристики, то #260 у меня диапазон как в сторону увеличения, так и уменьшения скорости больше, но я ей играл 2 года и первые два месяца вообще не получалось, хотя j-1 заиграл сразу и даркером с первого дня вполне приемлемо, дальше, думаю, будет лучше.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение sipilnik » Ср янв 14 2015 00:08

За год предпочтения как бы устаканились. 2 месяца понадобилось, чтобы привыкнуть к даркеру, и теперь уже даркер кажется более интересным вариантом, а #260 более капризным. Но надо отметить, что блок шипом на #260 опаснее. На даркер тоже нацепил талон из-за большего контроля над де тексом, пробовал хелфаер, но блок оказался пустой при хорошей атаке. С игроками, которые стараются играть первым номером, хелфаер оказался ни о чем, а если играть дают, то, наоборот, очень хорошая активная игра. Вот из-за этой не стабильности и пришлось отказаться от хелфаера, тем более я талоном уже три года играю и он мне как родной. Палио блиц лежит без дела. Применения я ему не нашел. По сравнению с тенержи 05 он очень пресно играет и много выплевывает. Понятно, что это руки, но 05 я и мягкий блок, и подрезку, и топс, и завершалку могу сделать. Единственное, что с сильными агресивными игроками тенержи все же быстра для меня. Остановился на ясаке зап, как самом лучшем варианте. На всех трех однослойках ясака зап стоит. Открытием года оказался национальный харик, который хорошо играл на #260, но талон с ним перестал играть совсем. Совершенно случайно поставил его на даркер и, о чудо, все заиграло, как надо. Уже полтора месяца играю им, про ясаку зап вспоминаю редко. Харик играет поострее ясаки зап и пожестче. Ясакой зап я стабильнее возвращал на стол и, возможно еще вернусь на нее, но пока хочется остроты в игре. Хариком проще плоско сыграть, топс более быстрый, тогда как ясакой зап более на навесной было похоже. Из минусов харика то, что его надо переклеивать. Без переклейки дубоват, а бустерить не охота, да и вредно это, хоть для накладки, хоть с эстетической точки зрения. Почему и верю, что на ясаку зап вернусь, ее я не переклеивал. Пробовали ясаку зап на другие основания, приморак, в частности, быстрая бесконтрольная накладка. Именно на однослойках она играет как надо. Еще, помню, на т-11 от милки хорошо играла. Осталось на йоле р-1 попробовать и тогда для зап нужны будут не вибрирующие основания, как мне думается. В частности однослойки и бальзовые основы. А вообще, продолжаю играть однослойками и мне это нравится.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение Олег А » Ср янв 14 2015 10:10

Палио Блитс мягкий на хиноки не идет - сразу как начал читать Ваши комментарии понял. Жестккая версия бы подошла. А вообще на хиноки хороши жесткие - среднежесткие евротензоры и тенерджи не фх.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение sipilnik » Вт июл 24 2018 13:28

Апну тему. Продолжаю играть даркером спид 90. Те же шипы драгон талон ох, справа импровизирую. Харик национальный снял, ибо тяжеловат. Нет, вру, топшит у ручки немного задрался, не красиво, и желание играть им пропало. Б/у меньше трех тыщ не отдают, но почти не игранный. Поэтому пока поставил инспирит простой, им лучше плоскач делать, чем ясакой зап. Инвентарь перестал покупать совсем, но осталась последняя пара шипов талон и только под заказ у Сыпачевского, если достанет. Задумал антик попробовать.
Да, фрезером прошел однослойку из хиноки #260 и убрал все неровности, что получились в результате склеивания. Визуально теперь все хорошо, а в игре и до этого не мешало. Пробовал ей играть - не получается :), только стандарты с несильным игроком. Все таки различаю есть в дрсках. Особенно ощущается, когда обратно даркер переходишь, все в стол идет. Ну и по прежнему, однослойки рулят!
J-1 запасной ракеткой в чехле. Был казус, играл в финале у нас в городе и только в третьем сете заметил, что играю не даркером, а аюсом. Проиграл 3:2, но доска здесь ни при чем, мог и 3:0 даркером влететь, ибо играл с моим же учеником-напарником, который по мне наигран и молоде на 20 лет.

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение Awesome4ik » Вс апр 02 2023 18:02

Сегодня играл своей однослойкой Sanwei H10.
Решил апнуть тему, может кто тожк поделится ощущениями и мыслями.
Доска быстрая, но и контроля много.
Шипы играют на ней своеобразно.
Хорошо ей играть когда нужно играть самому первым номером, пассивно играть, лично мне, ей трудновато.
За 4000 что я за нее отдал это просто мастхев!!!
Вложения
IMG_20230402_214802.jpg

Ответить

Вернуться в «Основания»