ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Вик24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 14 2011 07:38

ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение Вик24 » Пн мар 14 2011 19:11

Напишите про однослойки, какими играли. Удачное ли вообще данное основание и чем? С какими накладками лучше? Почему мало играют однослойками.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Ср апр 13 2011 21:00

я полагаю, что речь идет о Даркере Спид Хинокии 90м, который тов. Timofeyka себе заказал, так что потихоньку и Даркер в РФ приживается :)

а вот на счет океана... :) из Токио летит до МСК :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Timofeyka » Чт апр 14 2011 02:55

AVP писал(а):я полагаю, что речь идет о Даркере Спид Хинокии 90м, который тов. Timofeyka себе заказал, так что потихоньку и Даркер в РФ приживается :)
а вот на счет океана... :) из Токио летит до МСК :)
:) Все так и есть, заказал даркера 90 и теперь в ожидании. По накладкам только еще не определился, жаль проверенного варианта еще никто не выкладывал в отзыве, придется экспериментировать.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Вт апр 19 2011 07:47

для таких же любителей экзотики и диковинок, как и я :)

Вчера замерил микрометром Спид 90й (у меня хороший есть японский микрометр на работе, до последнего времени не врал). С разных сторон у ручки получилось и не очень точно, конечно,НО! толщины такие

9,286; 9,301; 9,289; 9.292; 9.281 , все в мм.

то есть в принципе диапазон в районе 9,3 с допуском в минус, к тому же я на руках все делал и в холодном помещении (около 15 градусов тепла), что не могло не сказаться на погрешностях в третьем знаке и, потенциально, во втором.

Было бы очень здорово, если бы и ув. Timofeyka, и ув. Олег А замерили тоже свои доски и сравнили бы толщины с, возможно, дальнейшим анализом влияния этого параметра на игру.

также было бы классно, если бы и ув. JimT к нам присоединился и сообщил бы толщину своего Даркера, ведь он более старый куда, чем наши нынешние доски и любую известную ему инфу по таким доскам.

Также призываю всех обладателей однослоек замерить массово-габаритные характеристики по возможности,после чего сообщить вес и толщину ! такая инфа могла бы быть очень полезной!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Timofeyka » Вт апр 19 2011 09:45

Уточни в каких местах измерял. Моя доска пока в Москве в очереди на таможню уже 3 дня.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Вт апр 19 2011 09:57

Timofeyka писал(а):Уточни в каких местах измерял. Моя доска пока в Москве в очереди на таможню уже 3 дня.
представь собранную ракетку! вот в местах, где скругления лопасти переходит в ручку, но на котором нет накладки. К сожалению, я не догадался замерить толщину, покуда ещё не собрал ракетку, поэтому мерил вот как придется.
Самый простой тебе совет:посмотри, где на стиговских деревяшках написно название на Лопасти, Клиппер там, роузвуд или любое другое - в этом месте примерно и измерял с разных сторон по паре-тройке раз.

Тебе будет немного проще, т.к. можно сделать замеры до сборки именно самой лопасти. В разных точках.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение JimT » Вт апр 19 2011 16:50

Увы, микрометра нет. Надо у друзей поспрашивать - у кого-то кажется есть штангенциркуль.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Timofeyka » Вс апр 24 2011 06:49

Сегодня получил даркера. Вес 88г,толщину измерил штангенциркулем в районе лопасти и около рукоятки - везде 9мм, но это конечно не микрометр. Удивило то, что Speed90 - это просто наклейка, а не выштамповка.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Timofeyka » Вс апр 24 2011 09:09

Darker Speed 90, 88г, толщина 9.0 мм.


Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение player87 » Вс апр 24 2011 11:18

красота=)
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Вс апр 24 2011 12:49

красива это факт :) сам любуюсь когда в руки беру :) а вот по поводу наклейки сильно сомневаюсь, что это наклейка. Я уже играю ей не один день и не одну неделю и довольно регулярно, по 5-6 раз в неделю и была бы это наклейка - она бы уже сошла на нет давно. такое впечатление, что выжжено что ли это дело или типа гравировки лазерной. у меня такие вот предположения. Но наклейку как то мало похоже, иначе странно очень, что до сих пор держится у меня. у меня за 2 недели с трикарбона на металлической пластинке в ручке надписи стерлись почти, краской, а тут вдруг наклейка так держится.... не знааааю. как у Станиславского "НЕ ВЕРЮ! Все равно НЕ ВЕРЮ!" :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Вс апр 24 2011 12:53

Timofeyka писал(а):Сегодня получил даркера. Вес 88г,толщину измерил штангенциркулем в районе лопасти и около рукоятки - везде 9мм, но это конечно не микрометр. Удивило то, что Speed90 - это просто наклейка, а не выштамповка.
вопрос ещё и каким штангеном, и как мерили... он влегкую погрешность 0.1..0.3 даст, особенно если домашне-бытовой или какой-нить ушатаный. Очень хорошие приборы такие делает фирма японская Дженко (вроде так называется), с электронными индикаторами, у них погрешность 0,1...0,2% от измеряемой величины, а если китайские и пр., даже наши - сам много с такими приборами работаю и могу сказать, что г...но делают, что наши, что китаезы, что даже немцы. Как ни странно :( но зато очень хорошие весы, микрометры или штангены, расходомеры или датчики давлений-температур-скоростей (газодинамические) делают америкосы и, как ни странно, итальянцы. Проходят все время поверки на раз-два, вообще без траблов и точность высочайшая. чисто ИМХО
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Timofeyka » Вс апр 24 2011 15:18

Уважаемый AVP, а чо подпись поменял, надоело ей играть ? :?:
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Вс апр 24 2011 21:30

ничуть, просто был турнир на призы Висты, народу много и так получилось, что поставил челу предположительно сотрясение (мне вправо дали косо под топс, а чудик блин за мячиком полез, да СТОП не крикнув, ну и зарядил ему аккурат со всей дури пролетарской как раз доской, ребром по голове в районе между ухом и виском аккурат.) Вроде доска жива, но рисковать так больше не стал, отыграл вот второй день этим комплектом, что и поставил в подписи :) а так вернусь на обычных треньках к своему Даркеру :) куда ж я без него то :) кто раз такое чудо испытал - вовек не забудет и не откажется
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Timofeyka » Пн апр 25 2011 03:59

Ахаха :))) народ та у вас там лихой :)))

А я тут еще подумываю еще резину Даркер испытать. Их всего 2 вида - на ФХ и БХ как раз :) Вроде бы тоже для водного клея не требующие переклейки, если не ошибаюсь. Никто не пробывал ?
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Apic » Пн апр 25 2011 08:47

Timofeyka писал(а):А я тут еще подумываю еще резину Даркер испытать. Их всего 2 вида - на ФХ и БХ как раз :) Вроде бы тоже для водного клея не требующие переклейки, если не ошибаюсь. Никто не пробывал ?
У меня тоже Спид-90 на подходе, где-то в России уже (спасибо Антону :app:). И с ним на пробу заказал как раз SPALBIRD - соблазнился производителем именно :)
Не думаю, что будет экстравыдающееся, но опробую на FH обязательно.
Последний раз редактировалось Apic Пн апр 25 2011 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Apic » Пн апр 25 2011 08:48

Apic писал(а):
Timofeyka писал(а):А я тут еще подумываю еще резину Даркер испытать. Их всего 2 вида - на ФХ и БХ как раз :) Вроде бы тоже для водного клея не требующие переклейки, если не ошибаюсь. Никто не пробывал ?
У меня тоже Спид-90 на подходе, где-то в России уже (спасибо Антону :app:). И с ним на пробу заказал как раз SPALBIRD - соблазнился производителем именно :)
Не думаю, что будет экстравыдающееся, но опробую на FH обязательно.
Млин, вместо "Правка" на "Цитата" тыркнул :(
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Пн апр 25 2011 12:14

Не знаю так ли это или нет наверняка, но ЯКОБЫ резину для фирмы Даркера разрабатывали спецы из Ясаки. Видел, по крайней мере, такую инфу на форумах. НА майтт вроде были отзывы, что неплохая, вполне играбельная штука, но ничего экстра выдающегося и революционного, так что... по цене приятная, на том же ТТНПП вроде есть, да и в других местах тоже, так что попробовать можно. но вряд ли будет какое то открытие и нечто уникально-удивительное.

а вообще мое личное мнение - ставить на такие однослойки (что Джюики, что Даркеры) Тенержи 05/64 (кому что по душе больше) на FH и 64/05ФХ на BH и радоваться. Самое оно на такой доске, разве что чуть быстровато поначалу. Вегой Про немного недоволен на FH на Даркере, бывает, что срывы иной раз выплывают или выбросы странные, после китая вообще непривычно, нестабильность выброса выше на сильных ударах, а вот на BH та же Вега Про отлично идет. Но тенерджи лучше. Хотя и дороже в 2 раза почти. Чисто ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Олег А » Пн апр 25 2011 16:36

На 100% согласен с ув. AVP. Хотелось бы еще узнать мнение JimT как человека длительное время играющего однослойкой. Сейчас в раздумьях, что потестить на форхенде следующее 05 или 64. Сначала твердо был убежден - 05. Но Джуик потоньше Даркера и, следовательно, скорость поменьше. Поэтому появился соблазн насчет Т 64.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Пн апр 25 2011 16:51

мне кажется, что разница в 0,3-0,5 мм у Джюика с Даркером вряд ли принципиально скажется на скорости, поэтому сядет отлично что первая, что вторая.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение JimT » Пн апр 25 2011 18:42

Олег А писал(а):На 100% согласен с ув. AVP. Хотелось бы еще узнать мнение JimT как человека длительное время играющего однослойкой. Сейчас в раздумьях, что потестить на форхенде следующее 05 или 64. Сначала твердо был убежден - 05. Но Джуик потоньше Даркера и, следовательно, скорость поменьше. Поэтому появился соблазн насчет Т 64.
Да я вроде бы уже писал, что Тенержи вполне на Спид 90 вставали хорошо. Также Аутло и Палио Макро Эра 47.5 отлично стоят. Вот чего не стоит имхо ставить так это резин типа Срайвер ФХ или скажем Доник Десто Ф3 или X1 Platin Turbo - уж очень они супермягкие. Разве что вы у самого стола стоите и никуда ни на шаг. Короткие шипы с толстой губкой очень здорово стояли, 802-40.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Ответить

Вернуться в «Основания»