ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Вик24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 14 2011 07:38

ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение Вик24 » Пн мар 14 2011 19:11

Напишите про однослойки, какими играли. Удачное ли вообще данное основание и чем? С какими накладками лучше? Почему мало играют однослойками.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Вт авг 09 2011 21:14

якобы будет начат прием от Палки в середине августа. пока оф. объявы на сайте не нашел, так что кредитками...

если хотите тот же иру, но через палку - Томиока в помощь.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Глебас
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 10 2011 13:50

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Глебас » Ср авг 10 2011 12:48

Если не сложно кинте пжлст в личку ссылку на эту томиоку.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Олег А » Ср авг 10 2011 16:06

И мне пожалуйста

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение JimT » Пн авг 29 2011 22:43

Что то вроде бы обещаны были обзоры по Даркеру, но пока что не видать...

Я вставлю пару слов - где-то месяц назад поставил на Спид 90 те же самые резины которыми играю на Galaxy W-1 (Palio Macro Era 47.5 MAX + Palio Blitz MAX). После пяти минут игры стало очень хорошо.

Плюсы такие (сравниваю с W-1)

Великолепнейший блок с обеих сторон. Ну это почти всегда так. Грубо говоря, чем толще основа, тем лучше она блочит. Обьяснение (упрощенное) довольно незамысловато. Когда игрок подставляет (без особой доработки) ракетку под сильный удар противника, то рука (мозг) автоматически подбирает угол исходя из идеи "угол падения равен углу отражения". И это конечно почти правда за исключением того факта, что при ударе мяча об ракетку, та отталкивается назад, слегка наклоняясь и вибрируя в руке. Чем тоньше ракетка тем легче происходит этот небольшой сбой угла при сильном столкновении с мячом. Чем толще ракетка, тем слабее изменяется этот угол. В результате тонкая ракетка в результате столкновения слегка приподнимается, чуток открывая угол - мяч улетает за стол. Конечно, это все упрощенно. Очень важно положение указательного (и большого) пальца и т.п. Также плоская игра как минимум не хуже, накаты - то же самое. Разве что смеш бэкхендом немного менее комфортно выполняется.

Минусы. Из-за толщины ракетки быстрый бэкхенд выполняется немного неаккуратно, и когда нет времени на него правильно выйти, то ракетка ложится в кисти не совсем точно, чуть-чуть не под тем углом к которому привык. Также есть и психологический минус (мой личный) - играя уникальной (у меня одна одна) однослойкой (которой очень не хочется ударить по столу, ибо она вполне может от этого треснуть) подсознательно берегу ракетку и иногда "боюсь" исполнить удар близко к столу. Но если бы не было бэкхендовой проблемы (наверное более длительными тренировками это можно исправить) то играл бы Спидом все время... а так все же больше W-1.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Timofeyka » Вт авг 30 2011 08:35

JimT писал(а):Что то вроде бы обещаны были обзоры по Даркеру, но пока что не видать...
В отзыве про джуик многие владельцы отписались, это можно считать отзывом объединенным отзывом про однослойки.
viewtopic.php?f=33&t=10357
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение JimT » Ср авг 31 2011 23:42

JUIC все ж таки другая основа, поверьте. Она на миллиметр тоньше и играет гораздо ближе к ALL стилю (в среднем). Как результат блочит она не особо лучше сравнительно толстых (под 7 мм) стандартных основ. Также при игре издали чуток чувствуется что ей немного не хватает мощи - впрочем это вопрос привычки и силы маха.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Глебас
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 10 2011 13:50

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Глебас » Ср сен 14 2011 15:04

Ожидания от даркера оправдались, к моему стилю деревяшка подошла. Единственный минус, слишком легкая.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение вольдемар » Ср сен 14 2011 15:07

могу поменять на парочку тяжелых 115 грамм

Глебас
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 10 2011 13:50

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Глебас » Ср сен 14 2011 15:16

Ужо заказал себе однослойку потяжелее, лопасть побольше и потолще чем у темного. Да и 115 грамулек фигня, мне из Питера пришла ракетка в пару слихуем кг весом. Лопасть 160 на 164 из нержавейки сантиметровой толщины. Други прикололись надо мной. Так что Ваши 115 пары некомильфо.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение fedx » Ср сен 14 2011 19:18

Ну-ну... Такой помашете и с НТ быстро закончите. Без шуток.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Глебас
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 10 2011 13:50

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Глебас » Ср сен 14 2011 20:02

Нукать не стоит, без шуток. Мои сорокалетние мышицы спокойно выдерживают такое махание. Да и дело скорее в тренированных связках (сухажилиях).

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение fedx » Ср сен 14 2011 20:38

Дело не в связках и сухожилиях. Какую пользу Вы видите от такого махания?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Глебас
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 10 2011 13:50

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Глебас » Ср сен 14 2011 20:47

А какую пользу видят боксеры работая с утяжелителями массой от 600 грамм до 2 кг?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение fedx » Ср сен 14 2011 20:52

Особой пользы не вижу для в тенниса. Ведь в боксе не требуется "чувство мяча", которое нужно в теннисе. А "деревянная рука" и "стиль робота" - как раз последствия Нтеннисистов с утяжелителями.
Если уж конкретно, то больше 400-500 грамм утяжеления на игровую руку теннисисту не советуют.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Глебас
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 10 2011 13:50

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Глебас » Ср сен 14 2011 20:58

Стиль робота мне не грозит, а веса каждому свои, зависит от многих причин.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Ср сен 14 2011 22:25

однако сантиметровая нержавейка в виде материала лопасти.... мда. жестко. если будете трениться ею, то , по возможности, постарайтесь поделиться результатами эксперимента смелого, как там оно пойдет :) мало ли, вдруг возьмем на вооружение
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Глебас
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 10 2011 13:50

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Глебас » Чт сен 15 2011 16:03

Машу понемногу, зачем зря шедевру лежать. Я в н/теннис первый раз сыграл два года назад, в 38 лет. Наконец нашел нужный мне инвентарь, за что спасибо всем на этом форуме кто давал конструктивные советы. Теперь буду совершенствоваться в игре, к 70-ти может выставлюсь на соревнования новичков, тобишь тех кто без рейтинга. Темным играю две недели, всего 18 часов, через пару часов отпишу первые впечатления (щас надоть отойти).

Глебас
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 10 2011 13:50

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Глебас » Чт сен 15 2011 19:36

На темного поставил sriver L, EL (max). Толщина ракетки получилась 18 мм и топс с бекхенда пришлось перестраивать, так же флик, выворачиваю (загибаю) кисть больше. За два года попробовал больше десятка оснований, начал с неоттек революшен, стига, бат сенкох, от доктора баррикада, бульдозер и фаервол и т.д. Последние полгода играл SK 7, с обеих сторон хексер дурА 2.1. Даркер получше всех перечисленных, только вес у корбеля гут. Из минусов темного (кроме веса) толщина всей конструкции, при игре на столе, но думаю за месяц привыкну.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение JimT » Пт сен 16 2011 19:05

При игре толстой основой к бекхенду всегда приходится некоторое время привыкать - это точно. Просто при выходе на мяч справа ракетка подводится к мячу грубо говоря в открытую - и место есть, и кисть в более или менее удобном сгибе, и глаза все видят. А при замахе слева и рука должна быть прилично выгнута в неестественную сторону и мяч как бы закрыт ракеткой - поэтому сложнее правильный угол отработать. А когда толщина меняется, то это сразу сказывается именно там, где надо более тонко (точно) играть...
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Глебас
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 10 2011 13:50

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Глебас » Ср сен 21 2011 17:08

Предварительный вывод: даркер идеальная основа для блока (силового) на столе. Доска контрольная, хороша в плоской игре, хуже при игре с верхним вращением. При топсах нужно больше доводить кистью. Нижнее вращение делаем аккуратно, об стол не стучим. В первой зоне лучше играет sriver L, во второй естессно sriver EL. Резина максимальная. Про игру темным в третей зоне сказать не могу т.к. по ней не бегаю. Ракетку помещаем в жесткий кейс т.к. она того стоит.
Всем счастья.

Ответить

Вернуться в «Основания»