плеть

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

плеть

Сообщение skaardg » Пт мар 18 2011 23:37

Всем доброе время суток!
Вопрос по существу...нашел на форуме ответ на один вопрос...что под липучки идут два категории оснований (кроме исключений) - это основания с жестким верхом, композиты, типа ТБС и т.д и плетки (деревянные основы)..... купил себе Stiga OFFENSIVE WOOD NCT .
Хороший контроль, но есть вибрация.... липучки стали помягче, даже без переклейки.
Хотелось бы "плеть", быстрее на порядок, чтобы липучки, еще казались мягче,быстрее и без вибрации....( для меня, из всего что я пробывал Шлагер Карбон обладает нулевой вибрацией )

Жду ответов. Заранее спасибо....
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: плеть

Сообщение AVP » Пт мар 18 2011 23:47

однако Стига Оффенсив НЦТ под липучки подходит то как раз не айда... проверял. чисто ИМХО.
под липучки из дерева стиги Эбен5 или Роузвуд 5й, если помедленнее, но побыстрее чем Оффенсив НЦТ, а если со стола все сметать и быстрее на порядок - Роуз 7й или Эбен 7ой.
из других производителей - Тенор от Ниттаку или Барвелл, Мазунов от Бата (но тяжелый) и стеклянный немного для липучек, Харикейн Кинг или Харикейн 655 Кинг хорошо подходят. а вообще вариантов много...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: плеть

Сообщение Eduard » Сб мар 19 2011 02:28

Плётка без вибрации-это что то новое,я себе такое никак не представляю.Год назад играл Стига оффенсив классик с хэррикейн 3 нео и лкт про хт,так в этой комбинации недостатка скорости,ну,никак не было,вибрация в ручку средняя.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: плеть

Сообщение Vasko » Сб мар 19 2011 02:48

У меня Батовский Мазунов с Хариком вторым простым валяется - иногда поигрываю- так вот, во-первых мой Мазунов не из тяжелых (старенький, с бабочкой и 95 грамм), во-вторых, липучки на нем играют замечательно, отличный прожим, вибрации толком и нет, на мой взгляд.. Это я его не советую, а просто делюсь впечатлением)

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

Re: плеть

Сообщение skaardg » Сб мар 19 2011 09:21

В том то и дело! Мне нужно без вибраций... Или такого быть не может, потому что основание гнется...? Кто что еще скажет?
Привели примеры Стиги И нитаку - и то выше 4000 рублей...может что нибудь из ДХС, кроме кингов....и по дешевле....
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: плеть

Сообщение TTSPORT » Сб мар 19 2011 17:42

skaardg писал(а):Всем доброе время суток!
Вопрос по существу...нашел на форуме ответ на один вопрос...что под липучки идут два категории оснований (кроме исключений) - это основания с жестким верхом, композиты, типа ТБС и т.д и плетки (деревянные основы)..... купил себе Stiga OFFENSIVE WOOD NCT .
Хороший контроль, но есть вибрация.... липучки стали помягче, даже без переклейки.
Хотелось бы "плеть", быстрее на порядок, чтобы липучки, еще казались мягче,быстрее и без вибрации....( для меня, из всего что я пробывал Шлагер Карбон обладает нулевой вибрацией )

Жду ответов. Заранее спасибо....
На порядок быстрее и "плетью" в купе с липучками) и еще и без вибрации)) Чудес не бывает :nod:
"Лучший выбор для каждого"

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: плеть

Сообщение AVP » Сб мар 19 2011 18:23

подешевле добро пожаловать к китам за Гэлэкси, Милкивеем, Ритцем и тд, доски по 20-30-40$ стоят... и выбор офигенен. указаны были лишь те, которые можно купить в пределах РФ в известных инет-магазинах. если география не ограничена - вариантов по 1000-1500 руб. до фига и больше, не говоря про дороже версии
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: плеть

Сообщение Олег А » Сб мар 19 2011 18:46

Отличная плетка - Стига Оллраунд классик.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: плеть

Сообщение AVP » Сб мар 19 2011 18:53

и медленная. как это ни грустно :( если же челу и Оффенсив НЦТ не подошла - вряд ли аллроунд классик придется по душе по скорости
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: плеть

Сообщение Олег А » Сб мар 19 2011 19:00

Махать надо подругому. Если пихать - то и Шлягер медленным покажется.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: плеть

Сообщение TTSPORT » Вт мар 22 2011 12:54

Олег А писал(а):Махать надо подругому. Если пихать - то и Шлягер медленным покажется.
И это правильно! Как когда то говорил Гатьен Жан-Филип _ усилить могу и листом бумаги по удобному мячу 8)
"Лучший выбор для каждого"

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

Re: плеть

Сообщение skaardg » Пт мар 25 2011 13:43

Друзья мои, я попросил совет, не стоит обсуждать мой топс справа... Я же не берусь обсуждать топс других людей... Кто что скажет про основание Wan Hao и 656?
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: плеть

Сообщение Fraer » Пт мар 25 2011 15:08

Hurricane Hao по скорости вряд ли сильно быстрее НЦТ (если не медленнее). Что простой, что 656. Что однозначно - из обоих хорошим прожимом можно извлечь дофига скорости и неудобную для приема резко ломающуюся, ныряющую траекторию.

Если нужно еще больше скорости - тогда надо брать тяжелый Акустик или даже Тенор и сажать на него Батт Спинарт. Будет адская пушка.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: плеть

Сообщение AVP » Пт мар 25 2011 15:22

Алексей, плюс мильен!

Акустик или тенор и в бой.

Единственно, добавлю, что Тенор идет под 90-95 гр. и с липучкой вдобавок будет оооочень мощной дубиной. По весу имею ввиду. И удобно ли для Вас это будет, не доставит ли дискомфорта - сложно предуагадать.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: плеть

Сообщение DieselEK » Пт мар 25 2011 15:26

Антон, судя по данным Ниттаки, и Бравелл и Адели подходят под липучки, ибо, Адели и жестче и быстрее Акустика...

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

Re: плеть

Сообщение skaardg » Пт апр 01 2011 13:01

кто что может сказать по основаниям фирмы Френдшип из плеток?( в сравнении с НСТ)
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: плеть

Сообщение AVP » Пт апр 01 2011 13:07

DieselEK писал(а):Антон, судя по данным Ниттаки, и Бравелл и Адели подходят под липучки, ибо, Адели и жестче и быстрее Акустика...
согласен на все сто, проверил лично :) подходят и очень очень зерр гуд :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: плеть

Сообщение fedx » Пн апр 04 2011 21:16

Автор - попробуй Hurricane H-WL доску. Жёсткая, жмёт липкие накладки на ура. Вибрирует только при очень мощном махе прямой рукой, поддавая и скорости и вращения.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

Re: плеть

Сообщение skaardg » Чт апр 07 2011 05:47

Дорогой Fedx, говорят доска не очень на блоках, как она с короткими шипами? Ну например на NST шипы встали я считаю лучше чем на однослойке..... если играли опишите плиз. Сравните с чем нибудь по вибрации.... Как контроль? - правда это сугубо личное...)
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: плеть

Сообщение fedx » Чт апр 07 2011 21:07

Не знаю, что там и чего говорит. Надо доску или самому пробовать или простукивать.
Я например играл ей - вполне под китайскую игру плётка. С КШ должна гадко качать и лупить плоскачи.
Вибрация похожа на отборные Стиги - очень мощная, при этом хорошо чувствуется. Контроль - тоже на эти доски похоже. Хотя мне показалась более жесткой и потому больше понравилась. Слои в ней: limba-meranti-ayous-meranti-limba, т.е 5 слойка.
Лопасть чуть длиннее обычной Стиги, примерно на 3-4мм.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Основания»