плеть

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

Re: плеть

Сообщение skaardg » Пт апр 08 2011 19:18

Очень мощная - что,? вибрация? нужно как раз меньше... Где это основание (DHS Hurricane H-WL)можно купить? кто что может сказать про вот этот топор - DHS Power-G PG3?
Если что, то в личку..
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: плеть

Сообщение fedx » Пт апр 08 2011 20:57

PG3 еще тоньше - еще больше вибрирует. А зря, зачем Вам маленькая вибрация? Чтобы и шипы не играли и топс не крутился? Профи наоборот берут обычно, что-то знают...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

Re: плеть

Сообщение skaardg » Пт апр 08 2011 21:38

Я считаю что основание с вибрацией как говорится что то придает мячу, типа дополнительного хлеста, а это делаешь не ты а основание. Т.е. в твой прогноз удара и полета мяча вносит что то отчасти еще и основание и то что оно вносит от тебя получается не зависит. Вибрация то же разная бывает. Я уже повторяюсь - вот например Шлагер карбон - вообще ее не имеет, у меня есть однослойка Бата Сенкок 90 - вибрация - ну где-то 2из10, есть основание Диппер Ди2 от ДХС - там она кажется 8из10(звенит,дребезжит), купил Стига Воод НСТ - хорошо сбалансированная доска, очень контрольная, вибрация 4из10, капельку больше скорости (хотя наклеил на последней тренировки на нее Спинарт и вооообщееее так полетело), но хотелось капельку быстрее по скорости... Почитав на форумах...и на англоязычных в том числе - "-" это вес, все в принцип и хвалят... одним словом хорошая плетка и очень жесткая, все прожимает на ура... как бы узнать - как у нее колеблется вес от экземпляра к экземпляру?
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: плеть

Сообщение fedx » Пт апр 08 2011 22:50

У Вас видимо, просто техника классическая европейская, при которой действительно, вроде 2 одинаковых удара - и летит по разному, в одном доска отыграла, в другом нет. Потому и не понимаете, зачем вибрация. А когда играешь всё время максимально плотно через мяч, то вибрация всегда линейно действует, сильнее вложил - сильнее летит. Тот же Харрикейн ВЛ - жёстче чутка чем НКТ, весит побольше, при этом вибрирует не меньше, а то и больше...
Диппер - вибрашка. Офф НКТ - кафель полный, согласен, тоже не понимаю, как ей играть... Как раз Вам побыстрее - потому что вибрации в доске не хватает. Да, жёсткая, но вибрации нет, мяч не подхлёстывает.
При этом мягчайший Аппельгрен Аллплей или там Stiga AllRound Classic - вибрируют. А прожимать липкую в общем-то, можно на чём угодно - руки только качай...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: плеть

Сообщение Олег А » Вс апр 10 2011 17:56

Завтра поставлю Харрикайн провинциальный на Фугу - думаю вот будет плеть!

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: плеть

Сообщение Kiparisus » Вс апр 10 2011 18:38

На FUGA будет отлично!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: плеть

Сообщение fedx » Вс апр 10 2011 18:43

Так Фуга - это Авалокс П500 по слоям, 1в1. С чего бы ей не быть отличной)))
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

Re: плеть

Сообщение skaardg » Вс апр 10 2011 19:04

DHS HURRICANE WN сильно будет уступать в скорости WL? на англоязычных форумах прочитал - что золотая середина.Как у этих основаниях с игровым пятном?
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: плеть

Сообщение fedx » Вс апр 10 2011 19:25

Я обе держал в руках - один фиг. Слои те же, толщина та же... Только у одной на щечке - Ван Личин, а у другой - Ван Нань.
Тем более - чего тут мелочиться, основа 1225 рублей стоит, перепродадите потом если чего.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

Re: плеть

Сообщение skaardg » Пт апр 29 2011 06:01

Пришел мой боевой топор DHS HURRICANE WL. Вес 88 с копейками. Ручка ласточкин хвост. В принципи удобная. Где надо подмотаю. Баланс в в голову. Основание немного вытянуто по длине. Теперь придется накладки немного смещать. При банальном набивании мяча СТИГА НСТ дает больший вылет чем ВЛ. Но наклеил я спинарт и новые шипы Флэисторм 2. И вот тут я почувствовал что скорость у этого основание действительно больше. Вибрация не больше чем у НСТ. С данными накладками баланс стал еще больше в голову. Как поиграю отпишусь еще.
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: плеть

Сообщение fedx » Вс июн 19 2011 21:42

Что-то автор не отписывается, видимо из-за стола теннисного не вылезает с этой основой... :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

Re: плеть

Сообщение skaardg » Ср июл 27 2011 16:11

Всем привет! Основанием играть нужно долго, поэтому не писал.
Долгое время играл все равно играл однослойкой Сенкох 90, слева короткие шипы Френдшип 802-40 2мм. красные , справа Хиом омега 3 азия на макс. Шипы великолепно, контроль тоже. Но справа одно мучение, не летит топс и все. Ни так , не через мяч, ни через резину. С любой резиной..... Так я и не искоренил привычку сильно махать(наверно после липучки). Месяц назад достал опять ДХС ВЛ, справа ДХС ХАР 2 нео черный, 2.15, слева поставил гладкую (увы шипы пробиваются все какие я пробовал, заказал спектол пауэр спонж - посмотрим). И так полетело - и будет счастье.Жаль что так и не смог заставить себя играть в расслабленную и не силовую игру.
Справа на основании ДХС ВЛ пробовал Скайлайн НЕО 3 - ооочень липко, жестковато, Ж 666 - ваще бетон, харр3 - еще бетоннее, а вот хар 2 нео, стал не плохо, и не такой жесткий и не такой липкий. с этой резиной, делаю что хочу и куда хочу. Немного меняет свойства из-за влажности..
Всем удачи и здоровья!
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

Ответить

Вернуться в «Основания»