Основание Clipper CR

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение AVP » Пн май 09 2011 10:43

Нодиас бывает двух вариантов, Софт и Хард, их уже даже обозначают как А-1 Хард и А-1 Софт. Буквально сегодня-завтра будет обзор по обеим, с коллегой уже закончили, можно сказать, главное, остались лишь мелочи и шероховатости. но оба они - Нодиасы А-1 - уже под водоклей. Отличить их от старого просто - по упаковке :) посмотри на сайте Висты (они кстати там есть в продаже уже), на обеих накладках есть широкая полоса сверху синяя (софт) и коричневая (Хард). Жестко блочить лучше Хардом, от него очень даже хорошо идет жесткий блок. Я его на Адели ставил и на Барвел, на BH хоть там, хоть там играет, плоско можно возвращать и быстро, и по месту, и даже жестко. Хотя это, конечно, не брайс на скороклее :) Софт версия куда более мягкая, очень похожа на Марк 5 ХПС Софт, но только не плывет ни разу, ей лучше все ж таки по месту играть и именно докручивая блок. А если жестко - лучше Хард.

По поводу отличий Ниттаку - все накладки со значком IE (integrated energy) идут под водоклей, а также последняя серия Фастарков. То есть Хаммонд про Бета, нарукроссы GS, Нодиасы А-1, Фастарки, Галз, Ренанос Брайт Софт или Ренанос Холд и тд - все это под водоклей. можно смело на воду и играть будут очень даже весело.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение fedx » Пн май 09 2011 13:50

Ладно, посмотрим что за Нодиасы и что за обзоры будут...
Не знаю, не знаю. У меня на упакове от Хаммонд Альфы тоже ИЕ значок был, а маркировка на топшите старая и нифига не под водоклей. Так что это не отличие.
Да и водный я не юзаю - электронный нос всё равно не проверяет. Другое дело - клеиться слева надоедает (главным образом из-за отсутствия ПРАВИЛЬНОГО быстроклея), справа еще можно, хотя если подходящую накладку найду, то может и перелезу.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение AVP » Пн май 09 2011 16:20

хм... ну на хаммонде Х или Хаммонде Альфа я такого не видел... хм. а держал в руках конверты меньше месяца назад.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение fedx » Пн май 09 2011 16:27

Ну вот и я меньше месяца их в руках держал и открывал.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение AVP » Пн май 09 2011 17:59

тааааак :) слушай, а интересная фишка :) ты посмотри даже на сайте ТТСпорта и на Ниттаку на обложки Хаммонда Х. Видимо, как и с Нодиасом они сделали. Эту технологию IE - сделали адаптированной. Ибо есть тот же Хаммонд Альфа КАК СО ЗНАЧКОМ IE, так и без него. аналогично и по Хамомнду Х. Так вот ИЕ как утверждает производитель - новая версия, адаптированная под водоклей. Так же, как и нодиас А-1, а старый простой Нодиас - под быстроклей. простая фишка.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

existence
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 13 2023 19:30

Re: Основание Clipper CR

Сообщение existence » Чт дек 21 2023 08:52

Кто-нибудь знает про китайскую версию Stiga cl cr с плёнкой? 7-9к по цене сейчас
729 rose 5 fh: Tuttle Beijing 1 bh: 729 cross

Ответить

Вернуться в «Основания»