Основание Clipper CR

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
MIKE94
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 17 2011 18:26

Основание Clipper CR

Сообщение MIKE94 » Чт мар 24 2011 09:29

Кто играл этим основанием? Удачное ли вообще данное основание? С какими накладками лучше?
Blade: Butterfly Timo Boll W7 FL
FH: Butterfly Tenergy 64 2.1
BH: Butterfly Tenergy 25 2.1

Blade: SCHLAGER CARBON OFF+ или MICHAEL MAZE OFF
FH: Tenergy
BH: Tenergy

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Clipper CR

Сообщение DieselEK » Чт мар 24 2011 10:17

MIKE94 писал(а):Кто играл этим основанием? Удачное ли вообще данное основание? С какими накладками лучше?
судя по вашей подписи, Вы сами им играете...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение AVP » Чт мар 24 2011 12:10

оооо, классика :) я им играл в конце 90х с двумя Мендо МП на клею :) как сейчас помню: перед каждой тренькой два-три слоя на проклей с ниппелем и к столу :) клей разводили бензином Калошей 1 к 2 ( 1 часть бенщина и 2 клея) или 50 на 50... :) ностальгия.

по доске: хорошая и довольно жесткая доска, но бывают разбросы по качеству. Основа жесткая и отлично играет и с жесткими накладками, прожимая их губку, даже китайские. Отлична в жестком топс-ударе и блоке. Защищаться, откидываться, подрезать откровенно никак... атаковать и ещё раз атаковать.

по накладкам: из нынешних хорошо должны встать тенерджи, последние тензоры 4ого поколения, но тяжеловато может быть, марк 5 ХПС серии отлично на клиппер вообще встает, проверял лично, чел в секции таким играет и играет классно,приятное сочетание, из недорогих встанут те же еврокитайские накладки отлично типа Тюпла или Гамблера, можно под клей что угодно - это уже классика с тех времен.

Вообще доска довольно всеядная, если удачный экземпляр.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение tolik » Вс апр 24 2011 22:05

Ребята!!! Не берите данное основание вообще. Оно просто никакое!! я им играл, причем разными партиями. Сейчас стига вообще ТУ классику не продает почти на нашем рынке ))). Сейчас и клиппера нормального не найти. А cr так вообще полная хрень.
Tibhar sigma. FH xiom omega 2. BH yasaka pryde 30 все 2.0мм.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение fedx » Вс апр 24 2011 22:29

Товарищ, не надо дезинформировать. Лучше сказать, имхо: сейчас либо стоит брать ЦР, либо не брать Клиппер вообще. У обычных еще более невероятный разброс по качеству и характеристикам.
ЦР например я видел САМ в разбросе от 79.6 граммов (рекорд только на картинке - 78 грамм видел), и до 97 или 99 грамма. (при 95 по каталогу).
Сам играю 95граммовой версией. Чувство вроде бы есть, а жёсткие накладки можно жать и на самой мягкой Алл Классик, так что это не особо критично для меня. Скорость хорошая, но элементы исполнять не мешает. Имхо отличная основа, если выбрали удачный экземпляр: сама не играет, но свободно позволяет делать элементы.
В любом случае - покупать Стигу через инет, имхо, утопия. Очень уж разные доски стали делать... Разве что с иры заказывать... А так - выбирать, простукивать, шейку ракетки мерить.
AVP прав - конек данной основы, это мощный топсудар и жёсткий (непассивный!) блок. Под остальные элементы есть основы лучше. Даже отстояться полусвечами, если "заклинит" - проблемно с Клиппер ЦР.
Да и "ту классику" найти - та еще задача. Примерно как старый Баттовский Гергель...
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение AVP » Вс апр 24 2011 22:49

fedx писал(а):Товарищ, не надо дезинформировать. Лучше сказать, имхо: сейчас либо стоит брать ЦР, либо не брать Клиппер вообще. У обычных еще более невероятный разброс по качеству и характеристикам.
ЦР например я видел САМ в разбросе от 79.6 граммов (рекорд только на картинке - 78 грамм видел), и до 97 или 99 грамма. (при 95 по каталогу).
Сам играю 95граммовой версией. Чувство вроде бы есть, а жёсткие накладки можно жать и на самой мягкой Алл Классик, так что это не особо критично для меня. Скорость хорошая, но элементы исполнять не мешает. Имхо отличная основа, если выбрали удачный экземпляр: сама не играет, но свободно позволяет делать элементы.
В любом случае - покупать Стигу через инет, имхо, утопия. Очень уж разные доски стали делать... Разве что с иры заказывать... А так - выбирать, простукивать, шейку ракетки мерить.
AVP прав - конек данной основы, это мощный топсудар и жёсткий (непассивный!) блок. Под остальные элементы есть основы лучше. Даже отстояться полусвечами, если "заклинит" - проблемно с Клиппер ЦР.
Да и "ту классику" найти - та еще задача. Примерно как старый Баттовский Гергель...

+1.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение tolik » Пн апр 25 2011 20:23

Я и написал, лучше не брать клиппер вообще. "Тот клиппер", как вы и сказали очень трудно найти. За последние 4 года я не встречал ни одного нового клиппера похожего на старый по качеству. Всё что покупал сам, тот же самый CR, WOOD, и то, что покупали друзья - ни в какие ворота.... Очень плохое качество. Это моё мнение, конечно, как видите без имхо )))), шутка )). Согласитесь, качество оснований от стиги на данный момент (имею ввиду классику), совсем на среднем уровне.
Tibhar sigma. FH xiom omega 2. BH yasaka pryde 30 все 2.0мм.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение AVP » Пн апр 25 2011 20:54

увы, но и не только классики :( сам ушел от стиги, т.к. ну просто ппц какие делали доски.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение tolik » Пн апр 25 2011 21:16

Сам кайфовал от клиппера производства 1999 года. Но потом ну просто жесть ((((. Перешел на андро, потом тибхар, ксиом, сейчас буду ясаку брать. к этим фирмам претензий почти не имею
Tibhar sigma. FH xiom omega 2. BH yasaka pryde 30 все 2.0мм.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение AVP » Пн апр 25 2011 21:33

аналогично :( правда, играл не простым клиппером, а клиппером CR. потом был супер карбон и титаниум ВРБ, а потом бат и другие.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение AVP » Пн апр 25 2011 21:34

хотя справедливости ради отмечу, что последние Эбены и Роузы у стиги очень и очень приличного качества и сделаны зерр гуд. Нареканий ноль было, сколько встречал их. так что ... хотя и цена у них не как у клиппера :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение tolik » Пн апр 25 2011 21:46

да, это правда )) мы же говорим о классике стиги )))
Tibhar sigma. FH xiom omega 2. BH yasaka pryde 30 все 2.0мм.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение AVP » Пн апр 25 2011 21:51

ну в последнее время Роуз и Эбен очень и очень большим уважением пользуются и популярностью, поэтому полагаю, что и они со временем в ряды "классики" тоже войдут. Ибо доски очень и очень хорошие, я лично пробовал Эбен 7ой и Роуз оба (5й и 7ой) - классные, очень даже хорошие доски, с китаем играют на загляденье, тенерджи на них тоже встает хорошо, вообще для агрессивно-жесткой атаки доски классные. Правда Роузы тяжеловаты немного, 5й был 91 или 92 грамма, 7ой и того тяжелее, так что не каждому подойдут, хотя может это и просто конкретные доски были, а подобрать можно и легче. а вот серию СС чего то как то не очень уважают, не пошла в народ... не просто так, наверное, видимо, есть на то причины.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение fedx » Пн апр 25 2011 22:25

В народ не пошла, зато в профи пошла...
А Роузвуд и Эбенхольц - для их стоимости сделаны отвратно, заусенцы, края необточенные. Ладно бы стоили как Клиппер, но за такую цену можно было постараться.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение AVP » Пн апр 25 2011 22:45

а кто из профи играет серией СС у стиги ? подскажешь ?

по поводу качества роузов и эбенов: попадались мне ДВА экземпляра 7ого Эбена, два пятых Роуза и один 7ой роуз - ты знаешь, все сделано было на совесть, очень приятные скругления всех граней, очень аккуратные переходы, все очень и очень качественно, никаких заусенцев или трещинок, неровностей или каких-то косяков не было. соответственно, просится вывод, что или опять нестабильность качества, либо же мне попались удачно и качественно сделанные доски, а тебе нет.

P.S. все последние стиги, которые держал в руках, были заказаны и присланы с ИРУ. по поводу того, что продается в европе или в РФ - ничего не скажу, не знаю
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение fedx » Пн апр 25 2011 23:27

Вот именно, с Иру. Надо с этого и начинать было. То что я в магазинах видел - не особо по качеству. Колян что ли обзор Эбен7 делал, вот 1в1, как он написал...
СС куча юниоров-профи и молодёжи на ЧЕ что ли юзала, Тяпкин рассказывал. Говорит, удивился мол - с чего так массово на них народ пошёл...
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение AVP » Вт апр 26 2011 00:02

наверное, ты прав, надо было сразу объяснить ,что ИРУшные были доски. Видимо, для япов или селекция очень жесткая у производителей, или сами ИРУшники жесткий контроль при приемке устраивают - ХЗ. но что оттуда приходило что мне, что друганам - ни разу не было замечаний. все как в лучших аптеках. а СС даже не знал, если честно... странно, даже удивительно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение fedx » Вс май 08 2011 21:26

Сейчас на ЦРе играю БрайсФХ 1.9 на клее. Так себе имхо.
До этого еще пробовал Иннову Премиум 2.6 (толстая слишком, контроля нет)
Не очень нравится, что на блоке надо мяч докручивать. При пассивной подставке есть еще странность: то мяч как бы "завяз" в ракетке и отлетел тухло, упав в сетку, то при мощном топсе соперника мяч как бы "выбивает" из ракетки и он улетает за стол. Все же иногда приходиться пользоваться и пассивной подставкой, не всегда успеваю докручивать...
При этом именно на Клиппер ЦР при игре из средней зоны получается мощно вращать и перекручивать - гораздо лучше чем любыми другими накладками, но вот всякие откидки и откруты - типа Болла или Мицутани никак не летят, прямо впахивать вперёд надо - иначе слишком медленно и не долетают до половины соперника.
Первый ход что с европейской\японской накладкой, что с липучкой - очень хорош.
Хотелось бы добавить в блоке слева, при этом не потеряв (в идеале) или потеряв по минимуму в первом ходе слева.
Посмотрел, чем профи играли на ней слева - Сривер Л, ФХ, Ниттаку Нодиас, Мендо Энерджи, Ясака Хтенд. Сейчас вроде все Тенерджи разными ломят с БХ.
А что из современных накладок хорошо встанет на Клиппер?
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение AVP » Вс май 08 2011 22:23

хм... да ты сам все сказал. Можно 64ю тенерджи ставить. Или тот же Аутло от Гамблера. если быстро, то Сикс шутер тюнед.

мне лично понравился на Барвеле Хаммонд про Бета и Ренанос брайт софт (если помягче хочется). а вообще тот же нодиас офигенная накладка, хоть Хард, хоть Софт - можно ставить и блочить на раз-два, я на адели ею играл и играю... только положительные эмоции
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Clipper CR

Сообщение fedx » Вс май 08 2011 23:09

64я - дороговата... Гэмблер заказывать надо, не охота.
Хаммонд Про Альфа\Бета - интересные вещи, тоже насчёт них думаю.
А Нодиас мягкая или жёсткая? А то я чую, что на Клиппере ЦР как раз плотный блок только от жёсткой катапульты будет, мягкой всё вращать придётся...
И еще - как у Ниттаку накладки старые отличить от новых - которые уже под новый клей?
Вот Альфа под быстроклей, Бета - под водный. А с остальными как? Мне ведь не дадут в магазине открыть конверт и посмотреть - есть ли новая числовая маркировка на топшите...
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Ответить

Вернуться в «Основания»