Viscaria Что это такое?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение AVP » Вс апр 10 2011 22:39

Тенерджи на ней стоят гуд, вообще Тензоры последние неплохо, липучки на ура можно ставить, если ими играть уметь. и тд и тп. а уж что понравится - дело индивидуальное. на вкус и цвет как известно
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Шурик 79 » Пн апр 11 2011 01:37

Да Тенержи здорово на Вискарии играют, Акуда S 2 тоже хорошо играет на данной деревяшке.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение JimT » Пн апр 11 2011 03:22

Если кому-то надо - вот гражданин на Майтт.нет продает слегка побитую

http://mytabletennis.net/forum/forum_po ... ?TID=41064
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
RENE LACOSTE
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 23 2010 23:18

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение RENE LACOSTE » Пн апр 11 2011 08:23

Если Мемо3 посадить на них, как считаете не тухло будет. Я про скорость.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение DieselEK » Пн апр 11 2011 08:32

RENE LACOSTE писал(а):Если Мемо3 посадить на них, как считаете не тухло будет. Я про скорость.
мемо 3 точно не будет тухло...будет очень весело...

Аватара пользователя
RENE LACOSTE
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 23 2010 23:18

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение RENE LACOSTE » Пн апр 11 2011 23:41

А может кто пробовал?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение AVP » Вт апр 12 2011 00:09

мемо 3 я пробовал на Спирите - очень и очень недурственная комбинация. только положительные впечатления были. полагаю, что и на Вискарии будет не хуже. только тяжелее
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение DHUUSS » Пт апр 22 2011 11:29

А для игры в стиле ох сан юна подойдет?А по накладкам она более или менее универсальная?
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение AVP » Пт апр 22 2011 11:40

ответить могу и по доске, и по накладе этой - скорее нет, чем ДА.

Мемо 3 больше для вращений, в то время как ОСЮ часто играть и накатом , и от блока... а вискария очень жесткая и быстрая доска для такой игры тоже. чисто ИМХО
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение DieselEK » Пт апр 22 2011 12:20

попробовал Мемо3 на СК7 (не жесткое цельнодеревянное основание), и Адели (достаточно жесткое для цельнодеревянного), и вот понял следующее, для блоков, наиболее оптимально из двух основ, подходит СК7, управлять накладкой проще, запаса надежности хватает за глаза, иногда, очень быстрые топспины удавалось, практически не глядя, удачно подставлять в стол...с Адели ситуация чуть иная, можно ставить блоки, можно попадать, но за счет того, что основание достаточно жесткое, запаса прочности у такого комплекта не очень много, каждый мяч надо играть очень аккуратно...а вот в плане топспинов (как на скорость так и на вращение), Адели+Мемо3 даст фору СК7+Мемо3, очень большую, тут без вариантов, в такую игру приятнее играть на Адели...и если учесть, что по жесткости к Вискарии ближе, все таки Адели, то нЕкие параллели можно провести, хотя и не без погрешностей...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение AVP » Пт апр 22 2011 12:46

при этом замечу, что будь то Корбель СК7, будь то Адели, - верхний слой у них смягченный, потому управлять мемой чуть легче. а у Вискарии верхнее кото, да ещё и АЛЦ-композит... все это снижает время задержки на ракетки и более высокие требования по обработке мяча выдвигает. потом играть на ТАКОЙ доске той же Мемой будет сложнее, чем на СК7 или Адели. И жестче,и, вероятнее, всего быстрее будет комплект Вискарии с Мемо 3, нежели Адели + Мемо 3, а это в свою очередь даст ряд особенностей в игре.

В частности, на Спирите, как я писал, было довольно жестко и хорошо разово подставить или плоскача вломить - да, хорошо, но играть стабильно и многократно как ОСЮ у стола и по месту от блока и плоско... не знаааай,лично мне не очень, я потом потому и убрал Мемо 3 BH, т.к. непривычно было и немного не те ощущения, после европы то многолетней на BH
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Малкис » Пт апр 22 2011 14:57

Не смог вискарией играть, слишком быстро. Что удивительно с форхэнда не справлялся, обычно все таки на оборот бывает, а тут вроде простой удар и.......

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение DHUUSS » Пт апр 22 2011 16:34

MEMO3-одна из любимых накладок для игры слева,интересовала только доска,в следующий раз буду задавать вопросы корректнее:)
Спасибо за ответы:)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
Vladimir Kim
Заслуженный кандидат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн окт 26 2009 21:20

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Vladimir Kim » Ср авг 03 2011 23:01

На мой взгляд очень хорошее дерево Я сам ей играю.Справа ксиом омега 4 про великолепно сидит для меня слева поставил тибхар рапид тоже хорошо летит.Думаю насчёт тенержи 05 поставить на право.НО ЦЕНА

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение AVP » Ср авг 03 2011 23:18

я таки взял себе Вискарию Лайт. и полегче, и за счет более толстого дерева сверху, на ней липучки лучше сидят, но по оущещениям чисто игровым, по отскоку - поприятнее. во всяком случае нац скай второй нео оранж встал зерр гуд, очень бодро летит, ооочень, ажно на китай не похоже.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

сержик
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс янв 23 2011 02:31

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение сержик » Чт авг 04 2011 19:53

AVP писал(а):я таки взял себе Вискарию Лайт. и полегче, и за счет более толстого дерева сверху, на ней липучки лучше сидят, но по оущещениям чисто игровым, по отскоку - поприятнее. во всяком случае нац скай второй нео оранж встал зерр гуд, очень бодро летит, ооочень, ажно на китай не похоже.
Антон,а обзор не планируешь по данному сочетанию?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение AVP » Чт авг 04 2011 21:06

сержик писал(а):
AVP писал(а):я таки взял себе Вискарию Лайт. и полегче, и за счет более толстого дерева сверху, на ней липучки лучше сидят, но по оущещениям чисто игровым, по отскоку - поприятнее. во всяком случае нац скай второй нео оранж встал зерр гуд, очень бодро летит, ооочень, ажно на китай не похоже.
Антон,а обзор не планируешь по данному сочетанию?
хмммм...

а надо ?

я как бы взял то под себя, немног надоели уже эксперименты,поиски и находки и пр :) тем паче, что собссно чисто математически-практически вычислил что мне нужно, полностью соответствует этим требованиям как раз Вискария Лайт (почему - отдельная тема). и как бы планировал на ней остановится... но делать обзор ... хм. как бы не думал, т.к. доска далеко не новинка, нацы на оранже тоже. как они играют - все ооочень предсказуемо и прогнозируемо, что сегодня на треньке в очередной раз отметил для себя, ибо получил почти один в один то, что ожидал. словом, все довольно легко описать и лежит на поверхности :)

или желателен таки обзор ?

буду рад узнать мнение форумчан и там соориентироваться :)

пока мне вот интересно сравнить корбели, поиграть ими с разными накладками и как вообще сделать обзор по корбелю (а то много говрилось по чуть чуть, но чтобы централизовано и собрано все было в кучу - не встречал), ну и наконец разрубить известный узел сомнений о сходстве/отличиях японской и европейской версии и чем же таки играть то лучше :) это вот будет, обещаюсь :) сделаю :)

а вот по VL... хм. жду мнений, там решу :) если народ пожелает - грех навстречу не пойти :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
RENE LACOSTE
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 23 2010 23:18

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение RENE LACOSTE » Чт авг 04 2011 21:55

AVP писал(а):
сержик писал(а):
AVP писал(а):я таки взял себе Вискарию Лайт. и полегче, и за счет более толстого дерева сверху, на ней липучки лучше сидят, но по оущещениям чисто игровым, по отскоку - поприятнее. во всяком случае нац скай второй нео оранж встал зерр гуд, очень бодро летит, ооочень, ажно на китай не похоже.
Антон,а обзор не планируешь по данному сочетанию?
хмммм...

а надо ?

я как бы взял то под себя, немног надоели уже эксперименты,поиски и находки и пр :) тем паче, что собссно чисто математически-практически вычислил что мне нужно, полностью соответствует этим требованиям как раз Вискария Лайт (почему - отдельная тема). и как бы планировал на ней остановится... но делать обзор ... хм. как бы не думал, т.к. доска далеко не новинка, нацы на оранже тоже. как они играют - все ооочень предсказуемо и прогнозируемо, что сегодня на треньке в очередной раз отметил для себя, ибо получил почти один в один то, что ожидал. словом, все довольно легко описать и лежит на поверхности :)

или желателен таки обзор ?

буду рад узнать мнение форумчан и там соориентироваться :)

пока мне вот интересно сравнить корбели, поиграть ими с разными накладками и как вообще сделать обзор по корбелю (а то много говрилось по чуть чуть, но чтобы централизовано и собрано все было в кучу - не встречал), ну и наконец разрубить известный узел сомнений о сходстве/отличиях японской и европейской версии и чем же таки играть то лучше :) это вот будет, обещаюсь :) сделаю :)

а вот по VL... хм. жду мнений, там решу :) если народ пожелает - грех навстречу не пойти :)
Ждем обзор VL

сержик
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс янв 23 2011 02:31

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение сержик » Чт авг 04 2011 23:12

присоединяюсь! и поподробнее,как ты это умеешь.

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Kolyan » Пт авг 05 2011 07:57

Что со скоростными характеристиками у Вискарии, по сравнению с Батовской классикой TBS, ALC и прочие.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Ответить

Вернуться в «Основания»