Viscaria Что это такое?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение AVP » Пт авг 05 2011 08:47

чуть быстрее Спирита, Мейза, ТБ или ИФ АЛЦ, медленнее фотино, приморака и тд.

Один уровень, т.е. чистые полноценные ОФФ.

Для сравнения, если по шкале Бата Спирит или ТБ АЛЦ имеют скорость 8,5 контроль 8, то я лично согласен, что у вискарии 8,7-8,8 скорость, а вот контроль никак не 7 единиц, ибо управлять ею не сложнее, чем тем же ТБ АЛЦ или ИФ АЛЦ. т.е. тоже в районе 7,8-8 по опять же батовской шкале
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение vmg » Пн дек 26 2011 19:41

Стучал на Висте Вискарию с витрины. ИМХО - глубокая упругость без вибрации. ИМХО же напоминает мягкие (легче 90 г.) варианты Шлагера, но мяч, пожалуй, сидит дольше.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

TheNovaLive
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 17:37
Откуда: Калмыкия Р­Р›Р?РЎРўРђ

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение TheNovaLive » Пн июн 18 2012 10:38

Скоро привезут это основание.
Хотелось бы наклеить с двух сторон Tenergy.
FH: T05
BH: T64

Как вам такое сочетание ? Не будет ли слишком жесткой ?

На данный момент играю тем, что у меня в подписи.
Blade: Butterfly VISCARIA FL
FH: DHS Huricane NEO Provincial 2.0 mm
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1 mm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение DieselEK » Пн июн 18 2012 10:42

TheNovaLive писал(а):Скоро привезут это основание.
Хотелось бы наклеить с двух сторон Tenergy.
FH: T05
BH: T64

Как вам такое сочетание ? Не будет ли слишком жесткой ?

На данный момент играю тем, что у меня в подписи.
уровня подготовки хватит махать таким сочетанием??? если хватит то вполне себе играбельно...

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение salam » Пн июл 16 2012 05:45

Тоже сейчас приобрел данное основание с 05 ми. Играю чуть больше месяца. Пока не очень справляюсь, но играть стал значительно лучше. Хочу попробовать на нем националку и 64 с BH. Как думаете, не сильно быстро будет?
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение blaumicke » Пн июл 16 2012 12:11

Если тебе трудно с 05 справляться зачем 64 пробовать она ещё быстрее.64 играют в основном со средней зоны .

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение vimin » Пн июл 16 2012 12:32

salam писал(а):Тоже сейчас приобрел данное основание с 05 ми. Играю чуть больше месяца. Пока не очень справляюсь, но играть стал значительно лучше. Хочу попробовать на нем националку и 64 с BH. Как думаете, не сильно быстро будет?
выбранное вами сочетание (Viscaria + Т05 или Т64) мягко говоря очень быстрое и для большинства более медленные сочетания лучше подходят

имхо если есть желание играть активно в нападении первым номером, то лучше попробовать основание поспокойнее (например, P. Korbel, Innerforce AL и т.д). если же есть желание играть в нападении, но больше от второго номера в дальней зоне, то основание уже лучше брать побыстрее как раз типа Viscaria
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение salam » Пн июл 16 2012 13:07

vimin писал(а):
salam писал(а):Тоже сейчас приобрел данное основание с 05 ми. Играю чуть больше месяца. Пока не очень справляюсь, но играть стал значительно лучше. Хочу попробовать на нем националку и 64 с BH. Как думаете, не сильно быстро будет?
выбранное вами сочетание (Viscaria + Т05 или Т64) мягко говоря очень быстрое и для большинства более медленные сочетания лучше подходят

имхо если есть желание играть активно в нападении первым номером, то лучше попробовать основание поспокойнее (например, P. Korbel, Innerforce AL и т.д). если же есть желание играть в нападении, но больше от второго номера в дальней зоне, то основание уже лучше брать побыстрее как раз типа Viscaria
Да, да, именно вторым номером лучше мне и даже легче играть, то есть дать сопернику почувствовать игру, а на самом деле взять ее на себя с помощью мощных перекрутов. Потому что после того же Рутиса, чувствую себя лучше, более раскрепощенным, и даже техника не много выросла.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Шурик 79 » Вт июл 17 2012 10:34

salam писал(а):Тоже сейчас приобрел данное основание с 05 ми. Играю чуть больше месяца. Пока не очень справляюсь, но играть стал значительно лучше. Хочу попробовать на нем националку и 64 с BH. Как думаете, не сильно быстро будет?
Если уж из серии Т хотите то - 05 FX или 64 FX на BH и в бой.

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение salam » Вт июл 17 2012 14:46

Шурик 79 писал(а):
salam писал(а):Тоже сейчас приобрел данное основание с 05 ми. Играю чуть больше месяца. Пока не очень справляюсь, но играть стал значительно лучше. Хочу попробовать на нем националку и 64 с BH. Как думаете, не сильно быстро будет?
Если уж из серии Т хотите то - 05 FX или 64 FX на BH и в бой.
Была 05FX, пробовал, не нравится, уж больно тухло. Сейчас наверное 64 влеплю, а потом уж будь что будет.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Вт ноя 13 2012 08:45

стал счастливым обладателем viscaria made in japan, 95 гр,(выменял на свой роузвуд 5) приклеил нац хурикан 3 и тенерджи 64, в среду буду пробовать на столе, но так по первым ощущениям можно сказать липучка на нем будет играть замечательно, боюсь как бы не пришлось рутис в сторонку отложить :shock:
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение DieselEK » Вт ноя 13 2012 08:57

SEG писал(а):боюсь как бы не пришлось рутис в сторонку отложить :shock:
к гадалке не ходи так и будет...

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Вт ноя 13 2012 09:00

потому что очередной свежачок :D или потому что доска классная?
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Вт ноя 13 2012 09:04

ручка вообще зашибись удобная, как будто под мою руку делалась
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение DieselEK » Вт ноя 13 2012 13:01

SEG писал(а):потому что доска классная?
вот поэтому!!!

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Moonlight » Ср ноя 14 2012 02:27

Доска классная, только как управлять с бекхенда Т64 на такой дубине,не ясно.

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение salam » Ср ноя 14 2012 07:14

SEG писал(а):стал счастливым обладателем viscaria made in japan, 95 гр,(выменял на свой роузвуд 5) приклеил нац хурикан 3 и тенерджи 64, в среду буду пробовать на столе, но так по первым ощущениям можно сказать липучка на нем будет играть замечательно, боюсь как бы не пришлось рутис в сторонку отложить :shock:
У меня тоже было сначала что подобное, но потом опять взялся за Рутис, а теперь и во все скатился к Акустику.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Ср ноя 14 2012 10:06

salam писал(а):
SEG писал(а):стал счастливым обладателем viscaria made in japan, 95 гр,(выменял на свой роузвуд 5) приклеил нац хурикан 3 и тенерджи 64, в среду буду пробовать на столе, но так по первым ощущениям можно сказать липучка на нем будет играть замечательно, боюсь как бы не пришлось рутис в сторонку отложить :shock:
У меня тоже было сначала что подобное, но потом опять взялся за Рутис, а теперь и во все скатился к Акустику.
у меня наоборот начал с вибродеревях и теперь вот арилат-карбон :crybaby: :), так мало того еще и butterfly :) .
Дело в том что мой рутис очень жесткая деревяха и вискария по ощущениям первичным помягче и контрольнее, ну это конечно пока к столу я не дошел такие впечатления, возможно вечером на тренировке все поменяется
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Ср ноя 14 2012 23:03

пришел с тренировки, мысли такие:
дерево очень интересное, но совсем другое чем все что пробовал до этого
появилась игра слева, даже больше скажу в основном сегодня бекхендом набирались очки, тенерджи 64 просто идеально стала,
справа пока непонятно, нужно корректировать движение(напролом как это делалось кингом и рутисом невыходит) мяч то летит то не летит много ошибок , я так понимаю что нужно более обкатывающее что ли движение?(Жан Жике то я посмотрю конечно, но хотелось бы услышать мнение форумчан кто играет арилатом).
в общем доволен, для первой треньки неплохо,
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Fraer » Чт ноя 15 2012 01:21

у меня простая вискария вообще выключила силовой топс
нет пробоя и "выстрела", как будто мягким ОЛЛ+ играешь
по сравнению с Вискарией Лайт (которая с жесткими накладками стреляет - только в путь) - сразу заметна разница
при этом когда делаешь без включения доски в удар - дуга идет круче, чем у Лайта, все очень уверенно и с хорошим вращением
Но чем очки-то набирать? Вращение твое тебе вернут, мячи надо забивать, коли назвался нападающим. Чтобы накручивать серии до посинения и успешно сгонять вес - лучше уж Корбель взять, им это как-то естественнее выходит =)))

У меня, правда, липучка стояла не национальная - я еще подумал, что националка может лучше пробиваться.
Потом надыбал легкий экземпляр Барвелла... и продал эту Вискарию нафиг. Барвелл и напролом сыграть дает, и топшитом зацепить-навесить со стабильной дугой, и в приеме даже тухлее - нету этого стеклянистого "композитного" отскока. В блоке разве что похуже - там эта композитная стеклянность только помогает: был топс - и улетел обратно в 2 раза быстрее, чем прилетел, а тут медленный топс залипает и норовит вылететь, нужно его пинками прогонять, типа "шведом", или докручивать сразу на взлете. Зато в силовой игре - монолит, ну клиппер он и есть клиппер, даже когда ниттаковский.

Ответить

Вернуться в «Основания»