Viscaria Что это такое?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Олег А » Ср ноя 21 2012 12:15

Короче, если пробовать, то на коммерческом, националку жалко.

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Радик » Ср ноя 21 2012 15:08

Для чего националку мазать то? ладно ком версия - с нее липкость сошла, надо востановить(маслом-на неделю максимум). А нац версия, кто её стереть то может? водичкой на неё брызнул, рукой протер - новая.
Korbel
05
05

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение begemoth » Ср ноя 21 2012 17:44

Радик писал(а):100% запорется топшит, я так запорол и харик, и скай. Если уж мазать то только губку.
+1.
и к бабке не ходи.

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Пт ноя 23 2012 22:06

а вот вы все и не угадали, только что с треньки все летит вращается, хурикан цеплючий просто обалдеть, главное чтобы завтра на лигах батарейки у хурикана не кончились,
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Радик » Сб ноя 24 2012 12:53

А кто сказал что он не будет цеплючим? Первые несколько дней будет, потом будет свистеть при игре только топшитом. И так надо будет постоянно мазать, до тех пор пока накладка не выгнется и не будет отклеиваться от накладки, а после её уже не приклеишь. Свернется в трубочку и ВСЁ!
Korbel
05
05

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Вс ноя 25 2012 09:46

уважаемые форумчане, возникли вопросы, а если вместо 64 на бекхенд поставить 05 fx,
будет ли легче играть(я имею ввиду если коротко оставляют на столе сделать навесной топсик кистью и перехватить инициативу), потому как 64 классная накладка но работает только если хорошенько махнуть(а со стола для меня это очень проблемно коротким движением прожать губку) и летит тогда не висячок а конкретный топс, а частенько этого сделать не дают противники?
и по идее скрутка тоже должна легче выполняться?
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Санязз » Вс ноя 25 2012 11:07

Отыграл около полугода т05фх( БХ) на кинге++.Пробывал из тенерджи 64, 64 фх 1.9 и 25.На мой взгляд под твои пожелания она лучше подходит, но активный блок с ней хуже , чем с т64 и игра в 2- 3 зоне требует больше физ. усилий. 64фх не понравилась совсем( может,что 1.9) , слишком мягкая и легко пробивается.А т25 только для активного нападения. Сейчас переодически пробую то т05 , то баракуду на Бх.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Вс ноя 25 2012 17:59

я в принципе и отбегаю от стола потому что не получается 64-кой сыграть на столе, а не потому что мне это нравится, а по поводу активного блока я думаю что на вискарии будет наряднее чему у тебя на кинге, все таки она жестче кинга и толще,
сегодня на треньке окончательно пришел к мнению что нужно пробовать 05fx, много необязательных очков отдал именно при попытке сыграть на столе бекхендом после коротких подач и кача, а мяч тупо валился с накладки жестковатая она все таки
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Вс ноя 25 2012 18:05

из харика чет масло быстровато выбивается пятницу субботу и половину сегодняшней треньки нормально летело, а потом как-то резко раз и уже нужно махать изо всех сил чтобы как-то хоть на ту сторону перекинуть
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение salam » Пн ноя 26 2012 05:36

Дорогой SEG.
Все то что вы описываете, это проблемы использования очень быстрого основания ну и конечно Т64 слева это тоже не особо подходящий вариант. Если хотите что бы все получалось, возьмите более медленное и контрольное основание, да и с Т64 справляются далеко не все, тем более надо не забывать что она на порядок мягче и быстрее, т.е. получить сильное вращение от этой накладки можно только после достижения большей скорости, сам не давно ее пробовал и перешел на Т05. По поводу Харика, чем чаще его мазать, тем хуже он играет. Если так быстро масло выветривается, значит игровые качества потеряла накладка, из чего следует что требуется замена.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Пн ноя 26 2012 12:41

не соглашусь с вами,
вискария очень контрольная деревяха, устраивает меня по всем параметрам,
просто на бекхенд нужно помягче резину, чтобы губка включалась раньше
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение ded.59 » Пн ноя 26 2012 13:12

А с этим я соглашусь:
salam писал(а): конечно Т64 слева это тоже не особо подходящий вариант.
Т64 очень быстрая накладка и раскрывается полностью если только реально успеваешь за ней.
...С одной стороны Т64 вроде мягкая, что как бы предпологает - более контрольная.. На самом деле вся её контрольность полностью нивелируется её же скоростью... ИМХО
Я реально не успевал ей обработать мяч... Единственно на что меня хватало сделать ей - это хороший блок слева. Но для такой игры есть накладки и дешевле...
P.S. ИМХО - Тенерджи 05 - значительно более универсальная накладка.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Радик » Пн ноя 26 2012 16:21

SEG писал(а):из харика чет масло быстровато выбивается пятницу субботу и половину сегодняшней треньки нормально летело, а потом как-то резко раз и уже нужно махать изо всех сил чтобы как-то хоть на ту сторону перекинуть
про что я выше и писал.
а насчет мягкой губки на накладке-есть 05 fx
Korbel
05
05

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение DieselEK » Пн ноя 26 2012 16:27

ded.59 писал(а):P.S. ИМХО - Тенерджи 05 - значительно более универсальная накладка.
интересно, а какая из двух накладок меньше реагирует на приходящее вращение???? насколько помню 64...
честно тут одного мнения быть не может...мне вот играть 64 в разы легче чем 05...не какой тебе дуги не понятно откуда формирующийся, как сам сделал так и полетело...вообщем на вкус и цвет фломастеры как говорится разные...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение ded.59 » Пн ноя 26 2012 17:12

DieselEK писал(а):интересно, а какая из двух накладок меньше реагирует на приходящее вращение???? насколько помню 64...
На приходящее вращение нужно самому правильно реагировать... Для начала...
...Но а если теоретически - ИМХО, то мягкая накладка должна сильнее реагировать на приходящее вращение... Т64 - мягче Т05...
DieselEK писал(а): честно тут одного мнения быть не может...мне вот играть 64 в разы легче чем 05...не какой тебе дуги не понятно откуда формирующийся, как сам сделал так и полетело...вообщем на вкус и цвет фломастеры как говорится разные...
Ну все правильно... И у меня хорошие плоскачи с Т64 получались... А что бы "завернуть" с дугой - я просто не успевал ей движениесделать...
...В основном ей хорошо из второй, третьей зоны поливать что есть мочи... Но на такой игре далеко не уедишь... Да, красиво это со стороны смотриться. Эффектно!!! Но не результативно!
Хотя если для удовольствия ракеткой помахать - то само ТО!! :D
P.S. ИМХО - Т05 в РАЗЫ универсальней!! Особенно на правильно подобранном по скорости основании...
...И еще раз! Т-05 (ИМХО!!) - она совсем немного уступает Т64 в скорости, но в остальном значительно ее превосходит..
...В общем правильно пишет форумчанин "Бакуро" или "Васюро" (извеняюсь - не знаю как правильней), но альтернативы у Т05 просто нет!! Не у немецких тензоров, не среди других накладок из той же серии Тенерджи!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение vimin » Пн ноя 26 2012 22:52

ded.59 писал(а): Ну все правильно... И у меня хорошие плоскачи с Т64 получались... А что бы "завернуть" с дугой - я просто не успевал ей движениесделать...
...В основном ей хорошо из второй, третьей зоны поливать что есть мочи... Но на такой игре далеко не уедишь... Да, красиво это со стороны смотриться. Эффектно!!! Но не результативно!
Хотя если для удовольствия ракеткой помахать - то само ТО!! :D
P.S. ИМХО - Т05 в РАЗЫ универсальней!! Особенно на правильно подобранном по скорости основании...
...И еще раз! Т-05 (ИМХО!!) - она совсем немного уступает Т64 в скорости, но в остальном значительно ее превосходит..
...В общем правильно пишет форумчанин "Бакуро" или "Васюро" (извеняюсь - не знаю как правильней), но альтернативы у Т05 просто нет!! Не у немецких тензоров, не среди других накладок из той же серии Тенерджи!! :)
у T05 и T64 есть ряд характерных особенностей и для разной игры соответственно лучше подходит та или другая накладка. одно можно сказать с уверенностью, что обе накладки намного лучше аналогов

мне, например, так нравится Т05 на FH, что даже на пробовал играть Т64 на FH :) , а вот слева никак не могу окончательно определиться

имхо не смотря на то, что Т64 мягче Т05, в короткой пассивной игре Т64 лучше себя ведёт + блочить Т64 лучше
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение ded.59 » Вт ноя 27 2012 04:05

vimin писал(а): а вот слева никак не могу окончательно определиться
Скоро уже появиться в продаже Т80! На неё все надежды! :D :D
vimin писал(а): имхо не смотря на то, что Т64 мягче Т05, в короткой пассивной игре Т64 лучше себя ведёт + блочить Т64 лучше
И согласен и всё же - главный (!!!) козырь Т64 - это дальняя зона! ИМХО... Возможно из за этого так любят эти Т64 в "тонких" размерах многие защитники: отбежал от стола и поливай! :D
...А вам, с вашей игрой, мне кажется, можно смело ставить на основу две Т05. Привыкните к ним за недельку и снимать не захочется! :D
Единственно что... Можно с толщиной поэксперементировать... Мне, например, Т05 очень понравилась в размере 1,9. И еще, к стати, - Т05 (1,9) не только контрольней, но и - моё очень субъективное мнение - заметно дольше "ходит" на ракетке чем она же - Т05, в размере "макс"... :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Bacuro » Вт ноя 27 2012 07:25

vimin писал(а):
имхо не смотря на то, что Т64 мягче Т05, в короткой пассивной игре Т64 лучше себя ведёт + блочить Т64 лучше
Тоже так думал, пока Стеценко и Филичев не показали, как можно блочить 05ками и даже 05ФХ (Филичев на Людеак Флите) :)

С того самого момента уверен в обратном - и блочить лучше, мощнее и надеженее именно с 05ками, а первоначальные трудности с подставкой лишь вопрос привыкания, наработки и, разумеется, уровня играющего.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение ded.59 » Вт ноя 27 2012 08:05

Bacuro писал(а): уверен в обратном - и блочить лучше, мощнее и надеженее именно с 05ками, а первоначальные трудности с подставкой лишь вопрос привыкания, наработки и, разумеется, уровня играющего.
... Не зря я поминал три поста назад в своей реплике добрым словом уважаемого "Bacuro"... Вот под каждым словом могу и здесь подписаться! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение DieselEK » Вт ноя 27 2012 09:37

Емае, а что каждый в себе Стеценко и Филичева увидел??? молодцы!!! Васюра если общается с теннисистами такого уровня, то и его рассуждения соответствуют этому, да и думаю уровень игры ближе к ним чем к нам "второразрядникам с опытом"...Вова, то что тебе 05 легла в масть, это замечательно...ну вот тебя послушать дак прям это панацея...мне 05 не легла, но я же не кричу при всем при этом что 64 прям вся из себя...еще раз говорю каждому свое...то что топы играют 05 это хорошо, но вот почему то Жике играет слева 64 (если я не ошибаюсь), и как играет думаю все видели...так что какая из них более универсальная можно долго спорить...а смысл???

Ответить

Вернуться в «Основания»