Viscaria Что это такое?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Чт ноя 15 2012 10:19

Fraer писал(а):у меня простая вискария вообще выключила силовой топс
нет пробоя и "выстрела", как будто мягким ОЛЛ+ играешь
по сравнению с Вискарией Лайт (которая с жесткими накладками стреляет - только в путь) - сразу заметна разница
при этом когда делаешь без включения доски в удар - дуга идет круче, чем у Лайта, все очень уверенно и с хорошим вращением
Но чем очки-то набирать? Вращение твое тебе вернут, мячи надо забивать, коли назвался нападающим. Чтобы накручивать серии до посинения и успешно сгонять вес - лучше уж Корбель взять, им это как-то естественнее выходит =)))

У меня, правда, липучка стояла не национальная - я еще подумал, что националка может лучше пробиваться.
Потом надыбал легкий экземпляр Барвелла... и продал эту Вискарию нафиг. Барвелл и напролом сыграть дает, и топшитом зацепить-навесить со стабильной дугой, и в приеме даже тухлее - нету этого стеклянистого "композитного" отскока. В блоке разве что похуже - там эта композитная стеклянность только помогает: был топс - и улетел обратно в 2 раза быстрее, чем прилетел, а тут медленный топс залипает и норовит вылететь, нужно его пинками прогонять, типа "шведом", или докручивать сразу на взлете. Зато в силовой игре - монолит, ну клиппер он и есть клиппер, даже когда ниттаковский.
да нет щелчок есть и топс летел иногда нормальный, о стекляности нету даже и разговора, просто нельзя так просто взять и ввалить со всего маху как это делается вибродоской, мыслю что увеличилась общая скорость и жесткость комплекта по сравнению с предыдущим и уменьшилось наверное время задержки мяча и просто нужно немного времени чтобы привыкнуть, хотя бекхенд просто удивил вчера, раньше не было не было, а тут раз и появился, причем и топс и подрезка и самое вкусное, могучий блок, я раньше не мог понять как люди мои топсы блочат примораками да гергелями причем скорость действительно как ты говоришь в 2 раза выше чем топс прилетел, а вчера понял как оно так получается потому что сам попробовал.
P.S. вкусно пишешь :) но меня теперь хрен на эксперименты заманишь, буду вискарию наигрывать
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Bacuro » Чт ноя 15 2012 10:58

Мне вот интересно, тема о вискарии, но настоящих (именно Японских) вискарий уже не делается с ... 2002го или 2003го года, когда её сняли с производства , а на замену выпустили ТБС (оф инфа).

Таки вопрос - а что за вискарии то тогда обсуждаются, тайваньские ?
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение DieselEK » Чт ноя 15 2012 11:13

Bacuro писал(а):Мне вот интересно, тема о вискарии, но настоящих (именно Японских) вискарий уже не делается с ... 2002го или 2003го года, когда её сняли с производства , а на замену выпустили ТБС (оф инфа).

Таки вопрос - а что за вискарии то тогда обсуждаются, тайваньские ?
и??? сами как считаете, на руках еще остались вискарии выпущенные до 2002 года??? так что предмет обсуждения актуален...

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Чт ноя 15 2012 11:30

бабочка на торце железная, серийник на лопасти возле ручки выбит
Вложения
IMG_1809.JPG
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение DieselEK » Чт ноя 15 2012 11:37

SEG писал(а):бабочка на торце железная, серийник на лопасти возле ручки выбит
раритет)))

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Чт ноя 15 2012 11:41

:supz:
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Чт ноя 15 2012 11:42

а кстати Вольдемаровские вискарии кто в руках держал? может и на них железные значки приколочены,
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Bacuro » Чт ноя 15 2012 13:08

Вот они, "вольдемаровские" вискарии

http://taorussia.com/ru/p/6658356561/

http://taorussia.com/ru/p/10098392503/

http://taorussia.com/ru/p/7593904693/

http://taorussia.com/ru/p/12741229091/

Ну и тд...

И торцевые хоть бабочки, хоть квадратики лепят наши узкоглазые друзья... Какие попросить - такие и прилепят. За наши то деньги...
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение vimin » Чт ноя 15 2012 13:34

видел такие же в Питерском магазине (не ttsport :) ), но совсем по другой цене, а продавец с умным видом заявлял, что сделано в японии ..
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Пт ноя 16 2012 23:38

отыграл сегодня треньку, хочу поделится впечатлениями,
с абсолютной уверенностью заявляю лучшей деревяхи для топса липучкой я в своей жизни не встречал,
все что до этого пробовал было неплохо и даже хорошо, пока не поиграл вискарией,
причем без клея, как приклеил в понедельник, так и играю,
с таким топсом теперь не стыдно будет завтра пойти спортшколяров пошугать в турнире субботнем :)

в общем весьма рекомендую
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение fedx » Сб ноя 17 2012 09:38

Мне кажется, или SEG уже говорил что "лучшей деревяхи для топса липучкой я в своей жизни не встречал" про 2-3 других основы?
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Сб ноя 17 2012 10:24

:) если бы попробовал вискарию раньше может и не было бы других деревях,
вискария совершенно другой уровень скорости и вращения по сравнению с тем что пробовал ранее, а если учесть и еще внезапно появившийся бекхенд, то однозначно the best for me, никому ничего не навязываю, пишу только личные впечатления,
заметь, обзоров не делаю, рекомендаций кому чем играть не даю,
потому что абсолютно необъективен и толкового совета дать не могу
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Радик » Вс ноя 18 2012 18:15

Вы же недавно говорили что Рутис намного лучше вискарии в плане топса справа. Или это уже не так?
Korbel
05
05

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Вс ноя 18 2012 19:24

неправда [-X :) , я говорил что рутис лучше всего что я пробовал, вискарии у меня тогда еще не было,
долбаный хурикан сегодня неожиданно протух, вчера вроде нормально играл еще дуга скорость приличные, сегодня какое-то унылое говно было а не накладка, мяч тупо валился с ракетки, ни накрутить, ни вломить навылет, чет я уже немного устал от этих долбаных переклеечных хуриканов, то играют, то не играют,
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение begemoth » Вс ноя 18 2012 20:16

SEG писал(а):долбаный хурикан сегодня неожиданно протух
так неожиданно переклей его ;). хайфушный быстроклей с первого слоя приводит в чувство. при чём в целях экономии основу можно мазнуть обыкновенным резиновым. да, две баночки и, по желанию, валик с собой на турниры возить - а что делать? я однажды в сердцах посреди турнира (между играми за 5 положенных минут) переклеился - доиграл с большим удовольствием ;)
SEG писал(а):чет я уже немного устал от этих долбаных переклеечных хуриканов, то играют, то не играют,
перклеечные харики на свежем клею играют лучше, чем любые нео на любом бустере. поэтому перед выездом не бойся намазать хайфушным быстроклеем резинку (можно чуть подсушить) и сунуть её в отдельный п/э пакет. основу тоже мазнуть (см. выше каким клеем можно) и тоже в отдельный пакет. приехал, зашёл в раздевалку и соединил. есть чем прижать на пяток минут - очень хорошо: сам за это время переоделся. и на разминку... только не забудь в конце разминки пару раз "ввалить" для уверенности (чтоб в игре ни разу не засомневаться ;)).

ну а то, что пока клей не запретили, китайцы в большинстве своём не играли композитами - ты в курсе, да? ;)

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Пн ноя 19 2012 09:04

там какая штука получилась, когда я его приклеивал, то пользовал haifu получается хватило его аж на 5 дней, что в принципе очень даже хорошо(на баночке написано что эффект держится 2-4 часа), было такое ощущение упругости, похоже на то как по барабану ударяешь, а потом действительно такое ощущение что подошвой играешь, на вибрахах там наверное за счет разгиба еще можно было бы играть, а на вискарии не прокатило
и самое печальное на треньку с собой взял почему-то только бодяжный резиновый, клеил им там чего-то клеил, а оно блин до лампочки накладка стала мягкая как кисель, а толку ноль
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Вт ноя 20 2012 20:55

накачал сегодня маслом с 2 сторон хурикан(раньше пробовал только губку мазать и это была ошибка), это реально работает, ощущения от ракетки полностью такие как при поклейке на быстроклей, только пахнет приятнее намного, если хотя бы неделю эффект продержится про быстроклей можно забыть навсегда,
завтра попробую обычный хурикан 2 накачать по максимуму
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Moonlight » Ср ноя 21 2012 01:35

А разве нет риска "запороть" таким образом топшит у харика , что свистеть на тонком ударе будет?

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение SEG » Ср ноя 21 2012 10:13

сегодня на треньке попробую
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Viscaria Что это такое?

Сообщение Радик » Ср ноя 21 2012 12:09

Moonlight писал(а):А разве нет риска "запороть" таким образом топшит у харика , что свистеть на тонком ударе будет?
100% запорется топшит, я так запорол и харик, и скай. Если уж мазать то только губку.
Korbel
05
05

Ответить

Вернуться в «Основания»