Кто знает чем играет Xu Xin???

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение ded.59 » Сб май 21 2011 06:20

Никто и не сомневается в том, что сказал AVP...
Просто своим "наивным" вопросом я хотел получить чуть более развернутую информацию по этим доскам... И уважаемый Профессор меня прекрасно понял и дал свою оченку - это "вибрашки"...
Спасибо AVP!
P.S. И еще, попутно, вопрос. Часто читаю на форуме: вибрирующее основание, маловибрирующее и т.д.
Кто б (надеюсь AVP) дал развернутый ответ: что это такое и с чем его .....)?
Для кого будет лучше "вибрашка"? Для кого нет?
Ну страшно интерестно...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение AVP » Сб май 21 2011 09:29

когда то уже поднимали тему про вибрацию оснований.

Если очень кратко, то вибрация хороша для липучек и линейных накладок, т.к. придает доске дополнительные пружинящие свойства, которые играют в момент удара. В итоге прожим губки и естественная ЛИНЕЙНАЯ упругость накладки складывается с дополнительной вибрацией и амплитудой колебаний доски и происходит усиление выброса. Особенно явно и важно это при топсах. НО! в пассивно-плоской игре это скорее минус, т.к. допустим в серии блоков можно произойте неожиданное тухление ли наоборот усиление выброса. Также замечу, что вибрашки + современные тензоры не лучший вариант, ибо нелинейность выброса накладки и степень катапультирующего эффекта складывается с вибрацией доски и в итоге что будем иметь на выходе каждый раз - вопрос. Который для каждого сочетания требует изучения и привыкания, да при том довольно длительного.

вибрация оснований вообще это передача колебаний доски (лопасти) от удара мяча на ручку основы и "в руку" игрока. Классические примеры вибрашек - стига Клиппер всех версий, Оффенсив НЦТ, те же Роузы и Эбены (да вообще почти все стиги), Ниттаку Виолин и Акустик и тд и тп, масса досок. Замечу, что есть ещё и разные вибрации. Допустим, вибрацию лопасти чистого дерева как у того же Клиппера никогда не спутать с ощущением точечного пробития и вибрации композита, как, допустим, у Мизутани и Фотино, когда доска жесткая, но именно ощущение пространственного места попадания в ракетку мячика передается очень и очень отчетливо. Но это уже специфика новых композитов. Есть же композиты, который почти полностью глушат вибрацию в ноль, например, Арилайт-Карбон.

Вообще же тема очень многогранна и неоднозначна.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение ded.59 » Сб май 21 2011 09:46

ОЧЧЧЕЕЕНЬ интерестно. И многое проясняет для собственного понимания... Спасибо!
Я бы вообще в отдельной теме почитал или лучше в каком то обзоре про быстро, не быстро, жестко, мягко и т.д.
...Именно про технические параметры досок. ОБОБЩАЮЩЕ...
Что ОНО дает и от ЧЕГО зависит...
...И послушал бы (почитал) мнения знающих людей...
P.S. А вот у меня Корбель офф. Она больше к какому классу относится? На ваш взгляд?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение AVP » Сб май 21 2011 10:49

к сожалению, я многократно встречал людей, играющих этой доской, но сам практически не знаком с ней, разве что пару раз брал мячик понабивать. По мне - слабо вибрирующее основание (во всяком случае с Нимбусом медиумом и Гениусом на закрытой/открытой стороне).
Хотя во втором случае у человека стояли короткие шипы от Стиги (Радикал вроде) на BH и с ними мне показалась вибрация более явно выраженной, выше среднего.
однако же однозначно ответить на вопрос не берусь. плохо знаком. на форуме есть ребята и люди, пользующие данную доску и уверен, что их мнение будет более объективным
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение Шурик 79 » Сб май 21 2011 12:26

+100 Да у Крбеля классики вибрация безусловно присутствует - но достаточно умеренная, можно даже сказать слабая .

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение ded.59 » Сб май 21 2011 13:29

Шурик 79! Рад! Тока тебя вспомнил!!!
Ведь при всем уважении к AVP - ты в Бате у меня за главного. В "авторитетах" ходишь...
Сказал слабая - значит слабая...
Спасибо всем. И AVP, и тебе Шурик 79. И вообще форум отличный. Я тут нынче приболел - радикулит (старые раны), так на форуме тока и спасался. Усе почти перечитал... Интерестно... Класс!!! Что такое чтиво есть. А мне, из провинции, у себя дома и поговорить то нескем...
Наглости набрался - ракетки уже народу советую... AVP даже раз одобрил мое предложение по накладкам коллеге...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение Шурик 79 » Сб май 21 2011 13:53

Спасибо за комплимент ,прям уж авторитет - скажите тоже :) :) но спасибо всё равно - рад помочь всегда. :) Кроме нас с Антоном здесь очень много ребят отлично разбирающихся в инвентаре и в частности в БАТЕ.
Скорейшего выздоровления Вам.
А то что AVP одобрил - так если всё верно и грамотно было написано и дельный был дан совет -конечно будет и должно быть одобрено. :nod: ;)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение ded.59 » Сб май 21 2011 14:29

Шурик 79 писал(а): здесь очень много ребят отлично разбирающихся в инвентаре и в частности в БАТЕ. :nod: ;)
+ 1000
Здесь полностью согласен.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение AVP » Сб май 21 2011 14:56

Саша остался верен Бату, несмотря на явно нежружественную политику ценовую бата по отношениям к игрокам :) самурай настоящий :) а я с Бата слинял :)

а что касается же советов по ракеткам - любой опыт, любое мнение бесценно и порой совет просто любителя может быть куда важнее, нужнее и правильнее, чем совет профи. Ибо если любитель советует любителю такому же, то он понимает что даст то, что он советует. А если я, допустим, или Саша посоветуем простому любителю тот же Корбель или ТБ АЛЦ с Т05ми не обе стороны - толку ноль. ибо сочетаине классное, но в руках соответствующих, а любители просто не справятся с тем, что будет от них лететь и им этот комплект нанесет больше вреда, чем пользы.

Так что, ув. ded.59, не скромничайте и не стесняйтесь лишний раз высказать какие то мысли-соображения :) любой опыт и мнение могут помочь людям.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение Шурик 79 » Сб май 21 2011 15:21

AVP писал(а):Саша остался верен Бату, несмотря на явно нежружественную политику ценовую бата по отношениям к игрокам :) самурай настоящий :) а я с Бата слинял :)

а что касается же советов по ракеткам - любой опыт, любое мнение бесценно и порой совет просто любителя может быть куда важнее, нужнее и правильнее, чем совет профи. Ибо если любитель советует любителю такому же, то он понимает что даст то, что он советует. А если я, допустим, или Саша посоветуем простому любителю тот же Корбель или ТБ АЛЦ с Т05ми не обе стороны - толку ноль. ибо сочетаине классное, но в руках соответствующих, а любители просто не справятся с тем, что будет от них лететь и им этот комплект нанесет больше вреда, чем пользы.

Так что, ув. ded.59, не скромничайте и не стесняйтесь лишний раз высказать какие то мысли-соображения :) любой опыт и мнение могут помочь людям.
+ 100000 Антон! Как всегда всё по делу,грамотно и лаконично . :)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение ded.59 » Сб май 21 2011 15:34

Вы меня приободрили...
Буду нескромен - я с вами согласен. Любителю, возможно, легче понять любителя...
По крайней мере, как любитель, я хорошо понимаю , что такое "полузащитник" и как это "атакующее вращение"...
У проффи это, возможно, вызовит только улыбку...
Часто советую "Доник" Акуду S3, S2.
Во первых сам ими играю Во вторых, гдето здесь, в постах, уважаемый Сталкер сказал о "Доник": весь ушел в контроль...
Так для любителя это просто находка: отлично вращающая накладка, достаточно быстрая, да еще "вся в контроле"!!!
Жаль, что нет на форуме Доникомана (по аналогии Ёломана)...
P.S. А Доник выпустил еще новинки... Сам на их сайте смотрел... Может и будет когда нибудь их обзор... Может сам созрею...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение fedx » Сб май 21 2011 20:38

Я чутка этой темы касался, когда статью про выбор основания писал - на паре сайтов этот титанический труд лежит...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение ded.59 » Сб май 21 2011 20:46

На каких? Не одскажете?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение AVP » Сб май 21 2011 21:52

на ТТВ есть хорошая обзорно-рекомендательная статья Ильи, можете найти.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение вольдемар » Сб май 21 2011 22:18

все слишком сложно для тех кто не понимает ,т.е. для большинства , объяснять про резонанс колебаний между лопастью и ручкой и тем более привязать его к инвентарю что-бы поняли все не реально . кратко есть доска , но я приведу как аналогию спиннинг , но не когда играем блесной на конце ,а берем его посередине или в месте баланса и встряхиваем, в оба конца пошла волна спиннинг вогнулся ,потом волна вернулась и спинниг резко изогнулся в другую сторону оттолкнув при этом мяч ,если вы при этом попадаете в эту волну то ракетка ваша . изгиб спиннинга (колебания в ракетке ) может быть быстрым и коротким медленным и длинным в различных сочетаниях , опытным путем найдены различные сочетания деревьев, шпона ,композитов ,формы ракетки( как формы скрипок) и выведены в определенные значения , но очень большую роль играет клей и может так быть что все сочетания и формулы не нужны потому как клей может изменять свои свойства или влиять на одну и туже модель ракетки до неузнаваемости
Последний раз редактировалось вольдемар Вс май 22 2011 00:09, всего редактировалось 2 раза.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение AVP » Сб май 21 2011 22:27

хорошая аналогия со спиннингом, хотя не все люди рыбу ловят :) но если рыбак и на блесну или воблер таскать умеешь, то наглядно и понятно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение ded.59 » Вс май 22 2011 08:49

AVP писал(а):Саша остался верен Бату, несмотря на явно нежружественную политику ценовую бата по отношениям к игрокам :) самурай настоящий :) а я с Бата слинял :).
Если уж пошли аналогии, то могу сказать, что можно прекрасно ездить на "Хундае"...
А можно на "Мерседесе".... Да - он ("Мерс") дороже и стоити и в обслуживании и бензина жрет немеренно...
И можно долго рассуждать о недружелюбной политике Мерседеса...
...Значит Бат знает себе цену...
Тот же Хиом - подними так стоимость своего инвентаря... Разорился бы... Думаю... А вот Бат... Вряд ли...
Знают, видимо, япошки себе цену....
Но Слава Богу есть альтернативы и можно купить многое и хорошее(!!!) дешевле...
В, общем, и "Хундай" неплохая машина, если нет возможности ездить на "Мерсе"...
P.S. Пока из Бата у меня только основа Корбель ОФФ. На мой взгляд не очень то и дорогая... Но о Тенерджи... Мечтаю... Ну хочца попробовать... За чё там платят люди такие бабки...
Последний раз редактировалось ded.59 Вс май 22 2011 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение ded.59 » Вс май 22 2011 08:56

вольдемар писал(а):все слишком сложно для тех кто не понимает ,т.е. для большинства , объяснять про резонанс колебаний между лопастью и ручкой и тем более привязать его к инвентарю что-бы поняли все не реально .
Да ну и зря...
Может все сразу до тонкостей и не дойдет...
Хорошо усваивается когда теория с практикой сочитается... Но, в общем, общие принципы, достаточно понятны... Особенно после аналогий со спинингом...
Сам рыбак - спинингист... Вибрация в ручку от проводки воблера,попера, колебалки или "вертушки" - очень понятно...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение вольдемар » Вс май 22 2011 09:59

с той разницей что играем не концом спиннинга ,а местом ближе к центру , и закрепленная балка (по механике ) не подходит ,причем значения могут быть как мягкие так и твердые независимо от глубины посадки ручки и они вроде как чередуются

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Кто знает чем играет Xu Xin???

Сообщение ded.59 » Вс май 22 2011 16:49

Всем спасибо. Ну очень все интерестно. С удовольствием участвовал в разговоре....
Надеюсь, вынес много полезного для себя...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Основания»