как сидит?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
temati23
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс дек 20 2009 13:10
Откуда: Санкт-Петребург

как сидит?

Сообщение temati23 » Чт май 19 2011 19:50

Как сидят на Mizutani липучки,типа Н3 или Grip-S???
Последний раз редактировалось temati23 Чт май 19 2011 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: ???

Сообщение DieselEK » Чт май 19 2011 20:05

temati23 писал(а):Как сидят на Mizutani липучки,типа Н3 или Grip-S???
а что тему нельзя нормально назвать??

Аватара пользователя
temati23
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс дек 20 2009 13:10
Откуда: Санкт-Петребург

Re: как сидит?

Сообщение temati23 » Чт май 19 2011 20:13

доволен!?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: как сидит?

Сообщение DieselEK » Чт май 19 2011 20:28

temati23 писал(а):доволен!?
temati23 тут ведь дело не в доволен или нет, а в банальном уважении к форумчанам...

Аватара пользователя
temati23
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс дек 20 2009 13:10
Откуда: Санкт-Петребург

Re: как сидит?

Сообщение temati23 » Чт май 19 2011 20:39

это понятно!не знал как сформулировать название темы!)надеюсь,никто не в обиде)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: как сидит?

Сообщение AVP » Чт май 19 2011 21:26

значиццо, тему и впрямь можно было назвать по человечьи, например, как сочетается JM с липучками.

собссно по теме - сочетается, но не лучшим образом. все ж таки верхний слой немного мягковат под липучки. если ставить тот же Грип С или Х3, то на то, у чего более жесткий верхний слой. Как пример - на тот же ТБ АЛЦ.

если именно Мизутани нужно, то им придется каждый удар вламывать как последний, чтобы от липака летело прилично. что СА, что Грип С, что Х3 НЕО и тд лучше сидят на более жестких основах с жестким верхом, как те же ТБ АЛЦ, Барвел, Хар Кинг 655 и тд
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
temati23
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс дек 20 2009 13:10
Откуда: Санкт-Петребург

Re: как сидит?

Сообщение temati23 » Пт май 20 2011 21:43

AVP,вот такой ещё вопрос созрел:
Что будет мощнее:Rosewood 7 + Nittaku H2 или Viscaria + Nittaku H3???

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: как сидит?

Сообщение AVP » Пт май 20 2011 21:50

хммммммм... однако ж вопрос сложный. и то, и другое будет очень и очень мощно. Обе основы сверхжесткие. И под липак идут, как мы могли убедиться.
единственно, Роузвуд вибрашка и это считается наиболее оптимальным вариантом под липак. поэтому и играет же доской это серии и личинь, и су синь, и шуай, и куча женщин у китов...
я скажу так: если бы брал себе под липучку, то взял бы Роуз. Если по уму. если хочется модное - Вискария, все ж таки Жике именно ей КМ взял.

А по поводу мощи скажу так - все упрется в физ. возможности. Сочетания будут очень близки по скорости, очень мощными и жесткими. На что у вас маха хватит больше и что в руку ляжет лучше - от того и полетит лучше.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: как сидит?

Сообщение fedx » Пт май 20 2011 21:53

В каком смысле мощнее? Если вложить со всей ДУРАЦКОЙ дури, то Роуз. Правда еще взять нормальный Х2 от ДХС, а не мягкую версию от Ниттаку.
Правда может быть, что с такой ракеткой не справитесь - маха не хватит разогнать до нужной скорости. Ну и самый лучший варьянт - Х3 провинциальную, чтоб не переклеиваться - Нео версию.
Последний раз редактировалось fedx Пт май 20 2011 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
temati23
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс дек 20 2009 13:10
Откуда: Санкт-Петребург

Re: как сидит?

Сообщение temati23 » Пт май 20 2011 21:55

А для игры в перекрут?около 1,5-2 метра у стола!раньше играл Innerforce alc + H2 на 19 губке,в перекрут было не очень!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: как сидит?

Сообщение fedx » Пт май 20 2011 21:56

Да фиг его знает. Технику надо смотреть. Если перекрут "чиркающий" - то хоть ШлагерКарбон поставь, будет неочень.
Другое дело - если прожимать итд.
Я бы под липучку и серьезный мах взял бы Роузвуд, но 5й. 7й - имхо больно сложная для Вас вещь будет.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: как сидит?

Сообщение AVP » Пт май 20 2011 21:57

хмммм.... АЛЦ доской с Харром 2м и не очень... однако ж тут дело не в бабине. вопрос в технике. И Физухе. тот же личинь поливает харром вторым на роузе 5м так, что нынешняя молодая братва китайская тока за мячиком и ходит. так что ...

по поводу мощнее... черт его знает, если однозначно говорить. у Жике с вискарией так топс шустрит, что загляденье. и в перекруте, и со стола. Хотя тот же Су и Личинь с роузами, да 5ми, а не 7ми, аналогично.

Нет однозначного ответа. Физуха, техника, стабильность - и лететь будет от любой из этих досок.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
temati23
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс дек 20 2009 13:10
Откуда: Санкт-Петребург

Re: как сидит?

Сообщение temati23 » Пт май 20 2011 21:58

спасибо!буду думать!)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: как сидит?

Сообщение AVP » Пт май 20 2011 21:59

но я соглашусь с Ильей - под липак бы Роуз. Если уровень 1й разряд - КМС - лучше 5й... седьмой очень быстрый и тяжелыйй к тому же, под 100 гр. С липучкой и чем то современным хорошим с BH (та же Тенерджи 64) вообще убойный комплект будет
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

kargatov
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 08 2010 15:33
Откуда: Пущино
Контактная информация:

Re: как сидит?

Сообщение kargatov » Ср май 25 2011 23:53

AVP писал(а):сочетается, но не лучшим образом.

если именно Мизутани нужно, то им придется каждый удар вламывать как последний, чтобы от липака летело прилично. что СА, что Грип С, что Х3 НЕО и тд лучше сидят на более жестких основах с жестким верхом, как те же ТБ АЛЦ, Барвел, Хар Кинг 655 и тд
Не могу согласиться. Играю на Мизутани справа Skyline 3 Neo, слева - Hexer+ (т.е. есть с чем сравнить). Особой тухлости не ощутил. Да, Скайлайн на слабых ударах помедленнее Хексера (а на сильных - просто гаубица), но так и должно быть, иначе нет смысла в жёсткой губке. В целом - ни малейшего ощущения, что что-то недопробивается: всё на своём месте. Причём скорость явно выше, чем на опробованном ранее Kong Linghui OFF, хотя последний обычно и рекомендуют под липучки. Неспроста ж сам Мизутани играет справа 3-м Харриком!
Основание: BTY Timo Boll ALC
FH: BTY Tenergy 05 2.1
BH: Andro Hexer HD 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: как сидит?

Сообщение fedx » Чт май 26 2011 00:17

То же КонгЛинху - неплохое основание, но любая вибрирующая основа будет лучше с китаем, чем Мицутани. Это 100% инфа.
Мицутани (как и Мазе кстати) - доска под топсудар из средней зоны. Зачем ТАМ липучки, мне, например, совсем не ясно. Точнее так МОЖНО играть, но сильных сторон накладки и основания такая игра явно не раскрывает.
И, к слову, сам Юн Мицутани играет Тенерджи64 с обеих сторон, и Харр3 он никогда не играл.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: как сидит?

Сообщение AVP » Чт май 26 2011 00:18

сам мизутани справа никогда Хариком не играл и не играет :) у него обе Т 64е в максе, то бишь в 2,1 мм :)

Что касается же Вашего случае, то если Вы пробовали тот же Харр НЕО или Скай НЕО любой на ВИБРАШКЕ чисто деревянной или жесткой композитке типа Спирита или ТБ АЛЦ - вы бы поняли и о чем я говорю :) видимо, вы не пробовали, как я предполагаю :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

kargatov
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 08 2010 15:33
Откуда: Пущино
Контактная информация:

Re: как сидит?

Сообщение kargatov » Вс май 29 2011 17:24

AVP писал(а):сам мизутани справа никогда Хариком не играл и не играет :) у него обе Т 64е в максе, то бишь в 2,1 мм :)

Что касается же Вашего случае, то если Вы пробовали тот же Харр НЕО или Скай НЕО любой на ВИБРАШКЕ чисто деревянной или жесткой композитке типа Спирита или ТБ АЛЦ - вы бы поняли и о чем я говорю :) видимо, вы не пробовали, как я предполагаю :)
Значит ложные сведения. :sad:

Не могли бы Вы подсказать какое-нибудь недорогое основание, чтобы я мог самолично постигнуть смысл Ваших слов? :)
Основание: BTY Timo Boll ALC
FH: BTY Tenergy 05 2.1
BH: Andro Hexer HD 2.1

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: как сидит?

Сообщение Eduard » Вс май 29 2011 19:04

temati23 писал(а):А для игры в перекрут?около 1,5-2 метра у стола!раньше играл Innerforce alc + H2 на 19 губке,в перекрут было не очень!
C Timo Boll ALC (что стоит у вас в подписи) перекрут стал получаться?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: как сидит?

Сообщение AVP » Вс май 29 2011 19:37

kargatov писал(а):
AVP писал(а):сам мизутани справа никогда Хариком не играл и не играет :) у него обе Т 64е в максе, то бишь в 2,1 мм :)

Что касается же Вашего случае, то если Вы пробовали тот же Харр НЕО или Скай НЕО любой на ВИБРАШКЕ чисто деревянной или жесткой композитке типа Спирита или ТБ АЛЦ - вы бы поняли и о чем я говорю :) видимо, вы не пробовали, как я предполагаю :)
Значит ложные сведения. :sad:

Не могли бы Вы подсказать какое-нибудь недорогое основание, чтобы я мог самолично постигнуть смысл Ваших слов? :)
из тех, которые я посоветовал бы попробовать и по гуманной цене - Ясака Ма Линь Карбон (если уже так композит хочется) или Ясака Экстра Офенсив, с липучками играю классно, Стига Клиппер Вуд (безо всяких ВРБ) или Килппер ЦР, Стига Оффенсив Вуд или Оффенсив НЦТ, но вообще все стиги лучше отбирать и очень тщательно.
Также проверены с липучками из недорогих Ниттаку - Ван Личинь, Ван Нань и Лю Гожень. Все эти доски играют с липаком и очень недурственно. А стоят при этом весьма гуманно.

Хотя, к слову, классикой 90х-начаа 2000х считался Клиппер + липучка. И до сих пор китайская молодежь подрастающая играет Клипперами ЦР, а это о многом говорит. Думаю, их и можно и нужно пробовать.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»