Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение Vitam77 » Ср июн 01 2011 07:16

Очень нравится данное основание (Andro ZYLON - KISO HINOKI ;) ), но в ходе экспериментов попробовал липучку Dawei Saviga (max чёрн. - характеризуется как самая быстрая в Dawei) - которая естественно, при выполнении активных топсов, не пробивается до основания (не тот верхний слой у основы :crybaby: ). Что понравилось в накладке:
1) пофигизм к приходящему вращению :) (особенно приём подач, срезки под сетку с сильным нижним вращением);
2) в лёгкую замедляет темп в короткой игре ;) (приём блоком топса, с неплохим вращением, можно уронить под сетку сопернику, нейтрализовав почти полностью вращение);
3) подачи стали с чуть более сложным вращением;
4) топсы с очень малой скоростью, но с хорошим вращением, при мяче почти не вылетающим за стол.
Интересует основа недорогого Китая (для опробования), с ооочень похожими характеристиками (контроль и скорость в короткой игре, контроль и скорость в скоростном выполнении элементов) :unibrow: , но с верхним слоем подходящим под китайские липучки (тем более они не дорогие ;) ), понимаю, что именно KISO HINOKI даёт те ощущения которые мне нравятся в этой доске, но может кто, что и подскажет :sad: . Заранее спасибо. :nod:
P.S. Но возможен вариант и с подсказкой какой нибудь накладки (лучше недорогой китай), с похожими характеристиками, но подходящая для имеющейся основы. :nod:
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение AVP » Ср июн 01 2011 07:43

хм. это довольно просто.

Основа Френдшип Ритц V6 - цена всего 27$, только рекомендую отобрать по весу грамм на 87-88. Ибо лучше её отлакировать, а это лишний граммик, да накинет. Заказать можно На Еченге или же вообще взять с рук, б/у, но в хорошем виде/состоянии , т.к это будет ещё дешевле и если не подойдет - не бог весть как жалко потеряных денег. Если же подойдет и захочется в запас, то новую всегда можно заказать.
Из накладок на нее, допустим, Гамблер Аутло и/или Палио Хидден Драгон Биотех, можно так же палио Эмпериор Драгон Биотех. Если чуть к европе хочется поближе, но с Вашими пожеланиями по вращению, то серия CJ 8000 с желаемой жесткостью, допустим, 36-38 градусов на BH хоть с китайской, хоть с японской губкой, а на FH те же CJ 8000 Биотех, но с жесткостью 40-42 или 42-44, если пожестче хочется. Лично я брал несколько раз на японской губке и могу сказать, что очень и очень классные накладки. Даже у самого запасной комплект этих накладок лежит, равно как и доска Ритц V6 :)

Во всяком случае, при очень и очень сильном сцепе с мячом, эти накладки к приходящему вращению крайне малочувствительны, коротко ими играть великолепно, контроль также высочайший и выброс у накладок линейный.

Весь комплект обойдется едва ли больше 1000-1200 рублей, особенно если брать с рук, если же напрямую заказывать с новья, то чуть дороже, около 1500 рублей + пересылка рублей 200. Поэтому я лично советовал бы взять с рук на пробу хотя бы основу. Если хорошее состояние, то можно смело брать и пробовать, а пару-тройку сотен сэкономить можно на "обмытие" обновы :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение Анакин Сковородкер » Ср июн 01 2011 09:23

У меня похожая проблема - вместо андро зилон-хиноки заказал себе вышеупомянутое V-6, сегодня должно приехать, опробовать не знаю когда получится, на следующей неделе планирую высказать свои впечатления.
Правда, накладки у меня - омега4_евро+вега_про.
Да пребудет с нами Butterfly

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение AVP » Ср июн 01 2011 09:29

Анакин Сковородкер писал(а):У меня похожая проблема - вместо андро зилон-хиноки заказал себе вышеупомянутое V-6, сегодня должно приехать, опробовать не знаю когда получится, на следующей неделе планирую высказать свои впечатления.
Правда, накладки у меня - омега4_евро+вега_про.
как показал мой личный опыт, на V6 у меня "объевропеинно-объяпоненый" китай встал хорошо, что Кокутаки, что как раз Драгоны Биотехи от Палио. Да, там нет такой катапульты как у Роксона или Тенерджи, ибо линейные накладки, НО! вращение едва едва слабее лучших из липучек, а блочить и плоскаря гонять мнооооого лучше. И вариаций топсов больше, хочешь на вылет делай, хочешь по месту накрученный -зависающий. Комбинации все получались контрольные, не самые быстрые, в районе границы ОФФ ... ОФФ - , но играть было приятно и результативно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение voldemar » Ср июн 01 2011 17:12

AVP писал(а): как показал мой личный опыт, на V6 у меня "объевропеинно-объяпоненый" китай встал хорошо, что Кокутаки, что как раз Драгоны Биотехи от Палио. Да, там нет такой катапульты как у Роксона или Тенерджи, ибо линейные накладки, НО! вращение едва едва слабее лучших из липучек, а блочить и плоскаря гонять мнооооого лучше. И вариаций топсов больше, хочешь на вылет делай, хочешь по месту накрученный -зависающий. Комбинации все получались контрольные, не самые быстрые, в районе границы ОФФ ... ОФФ - , но играть было приятно и результативно.
А жесткие накладки типа Харрикейна заиграют на этом основании? Пробовали ли?
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение AVP » Ср июн 01 2011 19:29

из того, что пробовал - только Хар 2 50й Ниттаковский, возможно и такое сочетание, но медленновато немного. Больше физ. усилий нужно, чтобы играть как на том же Барвеле. мое мнение - такое сочетание не лучший вариант. А вот тот же Аутло или Сикс Шутер, Палио Блитц или указанные серии куда лучше на В6 играют.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение voldemar » Чт июн 02 2011 00:54

Спасибо за совет!
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение Vitam77 » Чт июн 02 2011 06:07

Анакин Сковородкер писал(а):У меня похожая проблема - вместо андро зилон-хиноки заказал себе вышеупомянутое V-6, сегодня должно приехать, опробовать не знаю когда получится, на следующей неделе планирую высказать свои впечатления.
Правда, накладки у меня - омега4_евро+вега_про.
Очень буду ждать впечатления :nod:
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение Анакин Сковородкер » Чт июн 02 2011 09:10

Утром пролачил, лежит сохнет сейчас, после работы попробую на подачах на БКМ. Поиграть получится в начале следующей недели.
Вечером напишу первые впечатления.
Да пребудет с нами Butterfly

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение DieselEK » Чт июн 02 2011 09:16

Анакин Сковородкер писал(а):Утром пролачил, лежит сохнет сейчас, после работы попробую на подачах на БКМ. Поиграть получится в начале следующей недели.
Вечером напишу первые впечатления.
с какими накладками пробовать будете?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение DieselEK » Чт июн 02 2011 09:19

DieselEK писал(а):
Анакин Сковородкер писал(а):Утром пролачил, лежит сохнет сейчас, после работы попробую на подачах на БКМ. Поиграть получится в начале следующей недели.
Вечером напишу первые впечатления.
с какими накладками пробовать будете?
извеняюсь, сам увидел...

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение Анакин Сковородкер » Чт июн 02 2011 17:56

Наклеил, попробовал - острые торцы требуют обработки, а так вполне нормально, совсем чуток тяжелее чем с андро, потом взвешу точно. Баланс такой же, как у андро, по ощущениям, кроме веса, ничего не изменилось, даже и вес почти тот же. Есть слабое и приятное ощущение небольшой вибрации при банальном простукивании. Выполнение подач - ничего не могу сказать толком, на андро они тоже отлично получались. Нужно поиграть с реальным противником =)
Да пребудет с нами Butterfly

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение AVP » Чт июн 02 2011 18:27

подтверждаю, торцы в районе ручки чуть островаты, после скругенных Ниттаку или Бата немного неприятно, но решается элементарно мелкой шкуркой и проблем нет. Сам сделал так, чтобы не натирало, теперь окей. Видимо, за менее, чем 30$ сделать уж совсем хорошо не могут :) но и цену не ломят :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение Vitam77 » Вт июн 07 2011 06:21

Уважаемый AVP написал в соседней ветке
"хммм... читать могли на tt-ua или TTW, но о её мягкости говорить как то особо не приходится. все ж таки АЛЦ доски далеко не мягкие. А V6 как раз арилайт-карбоновая, рекомендуется конкретно доска как альтернатива тому же Спириту или Мэйзу(пусть и не равная на 100% - все ж таки не 150 баксов то за доску, а всего 30), но для любителя-полупрофи и для игры липучками очень даже пойдет. Единственно, следует пообщаться с продавцом, указать вес желаемый и можно даже попросить выслать фото доски и её же фото на весах.

По поводу мягкости - вы знаете, я бы выразился иначе: СМЯГЧЕННАЯ. предположительно, верхний слой - Лимба, как и у Мэйза. Со всеми вытекающими из этого последствиями. А на том же Мэйзе липучки играют весьма интересно, хотя и не все.

в целом по жесткости очень сбалансированная доска, далеко не столь дубово-стеклянная, как тот же Спирит или АЛЦ, как многие часто жалуются, а при достаточной жесткости и довольно чувствительна, и хорошо управляема, да и в целом доска довольно удачная. Излишних вибраций нет, не плетка, но и жесткости-скорости-мощи для прожима и игры что от вращения и аккуратно, что жестко и на вылет более чем достаточно. По скорости - скорее чистый ОФФ, чуть ближе может к ОФФ - доскам, нежели ОФФ +. Я лично считаю это преимуществом, т.к. контроля много не бывает, а мощь и скорость можно физикой создавать. Да и нужно, наверное. чисто ИМХО

_________________
Blade: Butterfly INNERFORCE ALC OFF FL
FH: DHS Hurricane III NEO Provincial 40' 2.10 mm. black
BH: Gambler Outlaw Pretuned 2.0 red"


Если доска похожа на М.Маzе (он у меня в подписи) и верхним слоем в том числе (лимба), то я не очень понял как всё таки будут играть накладки-липучки от китая :retard:
Я пробовал на М.Маzе СпинАрт - не смог губку прожать :( , а на Dawei Saviga губка ещё по плотнее будет :( . И по ощущениям Andro ZYLON - KISO HINOKI по жёстче чем М.Маzе. :sad:
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение AVP » Вт июн 07 2011 09:28

я поправлюсь уже о опыту использования этой доски: верх, во первых, не лимба, а Juniper, можжевельник. Это раз :)

второе - В6 именно чуть более мягкая, чем ТБ АЛЦ и/или Спирит, поэтому кто не очень доволен был тем же спиритом из за его жесткости-стеклянности и быстрому уходу мяча, то в В6 может найти то, что огорчало у спирита, ибо она чуть мягче, чуть более контрольная и верх именно смягченный и мячик сидит дольше. Опять же композит под двумя слоями дерева, а не под верхним.

ПО поводу липучек - Спин Арт довольно неоднозначная накладка и до основы весьма требовательная. Это разговор особых. НО! тот же Аполло 38й-39й или Хар 38й-39й на В6 играть будет и неплохо. Ибо все это бустеренные накладки и не самые жесткие. Лишь бы уж совсем дубье не брать типа 40-45-градусных , ибо с неми проблемно будет. А тот же Хар 2й от Ниттаку очень неплохо сел, но просто после опять же бустеренного Харра национального на Барвеле - медленновато. Но веселее, чем СА на Мейзе. Если не вкладыаться, то тухло,но ПРОЖАТЬ ГУБКУ можно на ура.

И потом я лично таки советую не уходить сразу на классический китай типа тех же харров ипр., а взять те накладки, о которых я говорил, ибо тот же аутло играет по европейски (с евротехникой) отлично, но имеет ряд классических китайских черт, я писал о них.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение Vitam77 » Вт июн 07 2011 11:21

Спасибо за инфу :D
У меня Dawei Saviga 44 градуса - это значит совсем дубъё :retard: :?: :?: :?:
Пробовал ашановской разжигайкой чуть побустерить, так она чуть по мягче становилась.
Рекомендованные накладки, как я понял, можно приобрести только на зарубежных сайтах, для меня это проблема. Если вдруг решу эту проблему, то указанные накладки могут встать на М.Маzе :?: Просто зачем платить ещё за одну деревяху, когда одна уже аналогичная есть ;) .
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение fedx » Вт июн 07 2011 11:23

Нет, Давеевские 44 это не дубьё. Вот ДХС 44 градуса - да, камень.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение AVP » Вт июн 07 2011 11:29

Vitam77 писал(а):Спасибо за инфу :D
У меня Dawei Saviga 44 градуса - это значит совсем дубъё :retard: :?: :?: :?:
Пробовал ашановской разжигайкой чуть побустерить, так она чуть по мягче становилась.
Рекомендованные накладки, как я понял, можно приобрести только на зарубежных сайтах, для меня это проблема. Если вдруг решу эту проблему, то указанные накладки могут встать на М.Маzе :?: Просто зачем платить ещё за одну деревяху, когда одна уже аналогичная есть ;) .

к сожалению, я не знаю шкалу жесткости Дайвея, поэтому не могу сопоставлять. У Френдшипа вот 729-08 47й (или 45й??? - забыл уже точно) жестче, чем Хар 3 НЕО Пров на 40 градусов. это по своему опыту знаю. А вот Дайвей эта... увы... не могу сопоставить.

Ашановской разжигайкой можно и нужно пользоваться, просто опять же знаючи. если чуток размягчился, то можно и побольше отбустерить и будет ещё мягче. но до киселя доводить не стоит.

рекомендованные накладки можно или из за бугра взять, или у сыпачевского.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение Vitam77 » Вт июн 07 2011 11:33

AVP писал(а):

рекомендованные накладки можно или из за бугра взять, или у сыпачевского.
У сыпачевского - это где и как, я просто не вкурсях кто это, и на сколько дороже у него, если не из-за бугра. ;)
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: Нужен совет по замене Andro ZYLON - KISO HINOKI на аналог

Сообщение Анакин Сковородкер » Вт июн 07 2011 14:14

Сыпачевский: http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... =896&Id=64

Сегодня намечается тренировка, ближе к ночи отпишусь =)
Да пребудет с нами Butterfly

Ответить

Вернуться в «Основания»