Andro osnovanie

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение Hoz » Чт июн 09 2011 10:59

А я говорю не про америку, а про ТТСПОРТ!!!
Мне такую доску выслал ТТСПОРТ!!!
И хотелось бы услышать официальный ответ, откуда она взялась.
И если из Андро, то не трудно у них уточнить
блин

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение asmok » Чт июн 09 2011 11:01

Посмотрел еще раз на фотки основы и заметил следующую тенденцию.

На снимках andro (очевидно самых старых и вряд ли их кто-то станет переснимать) на лопасти написано "kiso hinoki top layer/zylon hightech fibre"
На фото сделанных iceman надпись уже! отличается - написано "hinoki top layer/zylon hightech fibre", без "kiso"
Ну и на последних экземплярах - "hinoki top layer/hightech fibre", и без "kiso" и без "zylon"

Вот такая эволюция =)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение AVP » Чт июн 09 2011 20:48

мдааааа... какие то неприятные сведения о сей немецкой конторе. вести себя так с клиентами... недопустимо.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение DieselEK » Чт июн 09 2011 20:52

Кстати не знаю как в асашай, а унас все популярнее Ниттаки...так что обратите внимание и на этого производителя...

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение Олег А » Чт июн 09 2011 23:13

Кстати о Ниттаку. Кто-нибудь знает о ее новой накладке Galze. Судя по характеристикам подопрет она Баттовские Тенерги.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение AVP » Чт июн 09 2011 23:17

Олег А писал(а):Кстати о Ниттаку. Кто-нибудь знает о ее новой накладке Galze. Судя по характеристикам подопрет она Баттовские Тенерги.
знать-то знаем, но пока только в теории. очень хочу до нее тоже добраться, ибо судя по цифиркам превосходит она ФастАрки, но с учетом "Made in Japan" будет куда интереснее в игре. но должна появиться уже скоро кстати, авось и проверим :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение vbakh001 » Пт июн 10 2011 06:08

removed
Последний раз редактировалось vbakh001 Чт дек 27 2012 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение asmok » Пт июн 10 2011 07:48

Поосторожнее с предложениями, потом ведь человеку японский придется учить, чтобы кляузу накатать =)))

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение DieselEK » Пт июн 10 2011 08:04

Вот видимо не зря у меня душа не лежит к Андро, что то все больше и больше нареканий к данному производителю.

Очень сильно сомневаюсь что на основаниях мэйдинджапан будет стоять мэйдинкитай...если конечно это не те основания, которые делаются именно в Китае, вот у Ниттаки сразу идет градация двух подразделений Япония и Китай...

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение chgucoach » Пт июн 10 2011 09:24

Это подстава "чайнков". Можжевельник даже на фото виден, слоя Зайлона на торце нет. Совершенно другая доска. Жалко. Была одна из лучших у Андро, по крайней мере цена/качество/игровые свойства.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение Шурик 79 » Пт июн 10 2011 11:37

Да что то Андро не Айс в последнее время,то накладки пузырятся... ,теперь с основаниями много вопросов .... :?

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение asmok » Пт июн 10 2011 12:21

chgucoach писал(а):Это подстава "чайнков". Можжевельник даже на фото виден, слоя Зайлона на торце нет. Совершенно другая доска. Жалко. Была одна из лучших у Андро, по крайней мере цена/качество/игровые свойства.
Ну зачем ерунду говорить?!

Во-первых кипарис и можжевельник близкие деревья, и как вы их отличили на фото? Верхних слой похож на верхний Kiso Hinoki моего Xiom Amadeus.

Во-вторых на этом основании торец по всей длине закрыт защитной полосой дерева! Вы в принципе не увидите никакого Zylon или послойной структуры пока не удалите этот слой.

И все таки я уверен, что это самое настоящее основание Андро. Просто, в отличии от китайцев, немцы соблюдают всякие законы и патенты, и сняли с деревяшки надписи чтобы не платить лишних отчислений кому-то в карман.

Китайцы никогда не стали бы париться и честно написали бы "Keso Henoky/ Zilom fibro" :lol:
Последний раз редактировалось asmok Вт июн 14 2011 14:04, всего редактировалось 1 раз.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение AVP » Пт июн 10 2011 13:41

vbakh001 писал(а):
DieselEK писал(а):Кстати не знаю как в асашай, а унас все популярнее Ниттаки...так что обратите внимание и на этого производителя...
Можно и о Ниттаки подумать,
только для начала нужно инфо нарыть о Ниттаки, а то здесь все делается в Китае, неудивлюсь, если на упаковке Ниттаки опять будет надпись made in China :lol:

если заказывать Ниттаку ЯПОНКУ (страну производителя основы, кстати, пишут на оф сайте - http://www.nittaku.com, там же переходите на инглиш и заходите в раздел Racket, внизу всегда указано ГДЕ ОСНОВА ДЕЛАЕТСЯ) и ИЗ ЯПОНИИ (то же Иру или Томиока), то вы ГАРАНТИРОВАННО получите ЯПОНСКУЮ доску. с желаемым весом, если Вы его укажете, с предварительными фотками (есил попросите) и к тому де предельно быстро, до Штатов из Токио за 3-5 дней посылки (до адресата) раньше доходили. Сейчас не знаю как там дела, катаклизмы все эти на пользу не идут, но всяко лучше, чем почта РФ. Сам лично не раз имел дело с Иру и разово с Томиокой - японцы работают предельно квалифицированно, четко и быстро. По Японски, одним словом.

я к чему это - Андро, конечно, это Андро, но даже КИТАЙСКИЕ Ниттаку делаются офигенно качественно и надежно, никаких выступов-косяков-острых кромок, четко обточенная лопасть и тд, сам лично дежал в руках ниттаковские китайские доски Ван Личинь, Ван Нань, Тремендоус - никаких нареканий. Не знай что в Китае делаются - никогда бы не заподозрил.


а что касается жизни в америке... мдаааааа... воистину правду говорят, что хорошо там, где нас нет, зато как же там, где мы есть, х...во... спасибо, что о жизни там рассказали.

Студентам бы это нашим увидеть, чтобы не мечтали на ПМЖ свалить...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

ossa
Кандидат в мастера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 00:25
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение ossa » Пт июн 10 2011 15:49

AVP писал(а):знать-то знаем, но пока только в теории. очень хочу до нее тоже добраться, ибо судя по цифиркам превосходит она ФастАрки, но с учетом "Made in Japan" будет куда интереснее в игре. но должна появиться уже скоро кстати, авось и проверим
На Иру вроде уже появилась.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение TTSPORT » Сб июн 11 2011 09:14

zylon убрали, из-за сбоев в поставках и многократного увеличения цены от поставщика. По игровым хар-кам основание осталось прежним. Название в интернет магазине поменяем.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение asmok » Сб июн 11 2011 17:32

vbakh001 писал(а): Согласен с Вами на 100% т.к. на сайте андро видно, что доска немного белее и ручка выполнена из другого материала,не то что на китайской подделке
http://andro.de/de/hoelzer/ks-zylon.php
Прошу обратить внимание на выше приложенный елeктронный адресс,где написано
hoelzer/ks-zylon.php что означает-ks-кисо хиноки, ну а zylon-и так понятно.
Так,что ни о каком ks hightech там не упоминается,
хотя я могу и ошибаться, но как говорится факты вещь упрямая :)

На фотки на сайте Андро можете вообще не ориентироваться, тк они их так сильно обрабатывают, что цвета на настоящие совершенно не похожи.

У меня было 3 доски Андро, и на фотках с их сайта темные были сильно темнее, светлые светлее и тп.

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение vbakh001 » Сб июн 11 2011 19:04

removed
Последний раз редактировалось vbakh001 Чт дек 27 2012 08:06, всего редактировалось 1 раз.

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение vbakh001 » Пн июн 13 2011 08:17

removed
Последний раз редактировалось vbakh001 Чт дек 27 2012 08:06, всего редактировалось 1 раз.

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение chgucoach » Вт июн 14 2011 12:24

asmok писал(а):
chgucoach писал(а):Это подстава "чайнков". Можжевельник даже на фото виден, слоя Зайлона на торце нет. Совершенно другая доска. Жалко. Была одна из лучших у Андро, по крайней мере цена/качество/игровые свойства.
Ну зачем ерунду говорить?!

Во-первых кипарис и можжевельник близкие деревья, и как вы их отличили на фото? Верхних слой похож на верхний Kiso Himoki моего Xiom Amadeus.

Во-вторых на этом основании торец по всей длине закрыт защитной полосой дерева! Вы в принципе не увидите никакого Zylon или послойной структуры пока не удалите этот слой.

И все таки я уверен, что это самое настоящее основание Андро. Просто, в отличии от китайцев, немцы соблюдают всякие законы и патенты, и сняли с деревяшки надписи чтобы не платить лишних отчислений кому-то в карман.

Китайцы никогда не стали бы париться и честно написали бы "Keso Henoky/ Zilom fibro" :lol:
Согласен, фото может искажать, но можжевельник и кипарис, которому 300 лет (KYSO-HINOKI) мягко говоря в принципе не могут быть схожими. Отсутсвие Зайлона делает основу значительно тухлее, особенно в дальней зоне. Лишние отчисления идут,замечу, из нашего с Вами кармана.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: ОСТОЖНО!ПОДДЕЛКА Andro KINETIC SUPREME OFF-ZYLON-KISO HINОKI

Сообщение asmok » Вт июн 14 2011 14:05

И можжевельник и хиноки относятся к семейству кипарисовых. Оба дерева могут жить до пары тысяч лет.

Ну поделитесь тайным знанием как их отличить по фото?! Так чтобы вот прямо ткнуть и сказать - можжевельник и ничто другое.

Ответить

Вернуться в «Основания»