Основание под китай + евро .

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Буратино
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 15 2011 18:27

Основание под китай + евро .

Сообщение Буратино » Ср июн 15 2011 18:39

День добрый всем !
После долгого чтения и изучения этого форума , решил все -таки зарегистрироваться . )
Так вот мой вопрос ..
Я решил перейти на китай на ФХ ну и соответсвенно и основу надо новую ибо старой не совсем доволен .
На ФХ будет стоять DHS (Neo?) Hurricane 3 Provincial
На БХ будет стоять Roxon еще точно не знаю какой .
Ну вот нужна мне новая доска )
Мой стиль игры атакующий , с права пытаюсь делать Топспин с всего что можно , тоесть только нападение :D
С лева играю чаще всего жесткими блоками если пассивно , и топсами если активно , иногда могу и накатом сыграть ) Само собой подрезаю когда не могу сделать выще перечисленное .
Меня очень заинтересовали основы с Арилат Карбоном , в частности Michael Maze Off от Бата .
Но потом я прочитал что у Мейза верхний слой мягкий , и с китаем он не заиграет (
Вот и думаю что мне брать Мейза , Рутис от Ниттаку ( Спасибо AVP за отличный обзор ) или все-таки что то другое .
Надеюсь форумчани подскажут )

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение player87 » Ср июн 15 2011 18:56

Приобщаемся))) Учтите, вы не первый, кто это делает, в смысле, переходит на Китай, и далеко не у всех это получается. Ракетка за вас играть не будет и китай тоже. (Который раз я пытаюсь себе это сказать).
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Санязз » Ср июн 15 2011 19:04

Рутис хорошое основание, но после наклеивания накладок у него баланс смещен в лопасть.Если это не проблема, бери его. Другие основания:фуга, харикен кинг++, дипер++ и еще много оснований от нуттаки.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение AVP » Ср июн 15 2011 20:35

хмммм... на самом деле вопрос немного банальный :) на этом форуме уже много раз обсуждался.

Если АЛЦ именно доски -Иннефорс АЛЦ (сам играю - более чем доволен), ТБ АЛЦ, ТБ Спирит, Бат Вискария, Бат Вискария Лайт. Это все с АЛЦ и с китаем дружит в той или иной степени. Идеального решения нет и не может быть. Кому что нравится. Мне лично ТБ АЛЦ и Спирит немного жестковаты, уж больно нечувствительные, как будто кусок стекловолокна в руке, ИФ АЛЦ в этом смысле много приятнее. Но это субъективно все очень. Жике вон Вискарией что творит... :) так что ...

Ещё очень хорошие доски под Китай последниие Стиги - Эбены и Роузы. Из классики - Клиппер, хоть простой, хоть ЦР.

Ниттаку Рутис, Ниттаку Акустик, Ниттаку Барвел, Ниттаку Адели - тоже отличные варианты под китай, всеми играл и могу лишь положительные слова сказать о каждой доске.

Если подешевле - Ниттаку Ван Личинь, Ван Нань, Ксиом Фуга, Авалокс П700 и тд.... словом, вариантов масса. И выбор тут огромен. Я бы лично попробовал что из классики - тот же клиппер ЦР (но желательно отборный весовой и простуканный либо же из японии спец. заказной).

По вашей модели игры позволю дать совет: если слева больше играете от встречи и блока, то роксон не есть гуд. Катапульта тут добра не делает и больше мешает, чем помогает. Лучший вариант для такого маневра - старый добрый брайс на клею с ниппелем. нет его - брайс спид на водоклей. чуть хуже, но тоже неплохо. а самая разумная на мой взгляд альтернатива - Гамблер Аутло на старой (cream) губке в версии 2,0. Им плотный жесткий блок слева идет ну просто сказка, ибо резина жесткая линейная и к пришедшему вращению крайне слабо чувствительна :) сам играл и играть буду, порсто убил накладку, сейчас вот новую жду :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Буратино
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 15 2011 18:27

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Буратино » Ср июн 15 2011 23:19

СПС всем за такие ,, шустрые '' ответы ) Особенно Антону ! ;)
Но все таки очень хочется услышать мнение форумчан по поводу Мейз + провинциальный Хар ... Как думаете заиграет ? Кстати нащет совета , Антон , я тоже очень хотел Гамблер Аутло ( Супер обзор !! ) и куплю его себе по любому , но мой тренер ( я еще в юношах играю ) очень советовал мне Роксон . ( Он сам им играет ) . Я немного некоректно выразился по поводу блоков жестких . Сейчас я играю Вегу Про ( как большинство знает она очень жесткая . Вот отсюда и появилась фраза : ,, Играю жесткими блоками '' . Для меня совсем не обезательно делать ЖЕСТКИЕ блоки , просто я к этому уже привык ;) И по поводу воспреимчевости Аутло к вращению : ИМХО если техника есть то ЛЮБОЙ наладкой заблочишь и пофиг будет на вращение ! )) Тоеть эта ,, фишка '' Аутло , ИМХО не больше чем приятное дополнение :)
И по поводу Китая : Я решил перейти на Китай чтобы на все 100500% выкладываться при игре , то есть на каждый мяч выходить ногами , и пахать и пахать . Слышал что при таких условиях Китай токо поддержит игрока . Над физ. Подготовкой и техникой я работаю почти каждый день . ( Вот уже на носу переезд в новый дом , там вероятнее всего будет свой стол , то есть каждый день по 4-5 часов тренеровка:) Можно такой своеобразный вопрос ?: Что мне ожидать при первых тренеровках игрой Китаем ? Можно хоть какието ощущения услышать ?
С уважением Буратино aka Сергей Ткаченко :)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение fedx » Ср июн 15 2011 23:26

AVP грамотно расписал. Как правило играть китаем лучше либо максимально тухло, либо максимально мощно, удары средней силы - просто мячи под расстрел ( скорость в махе нужна постоянно высокая, зато в тонких ударах "за счёт чувства мяча даёт схалявить - поможет инвентарь). Те же навесы тоже можно исполнять, но липучкой лучше не ждать пока мяч свалится под стол, а протопсить в верхней точке. (что кстати ценно - липучка при должном умении позволяет смести даже по восходящему мячу).
При этом техника нужна - где-то минимум месяц не играть в турнирах и на счёт, только тренироваться. А то и больше, но не будем о грустном :D
На ММэйз играет сказочно - Палио Торс. Реально из средней зоны дуги а-ля Чен Ци и Сю Синь можно запускать, при этом по длинному мячу ракетка вполне может как навесом, так и сразу навылет :)
При этом сочетание явно капризно к технике и маху(чуть недожал, не полетело), и другие липучки играют значительно хуже.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение AVP » Ср июн 15 2011 23:34

хммм... ну СА на Мейзе не заиграл. Харры тоже немного странно играют. то тухло, то пуляют. Хотя приспособиться ко всему можно... заиграть то заиграет, вопрос лишь КАК и подойдет ли Вам. тот же Чен Цы играет и известно как, а Шуай играл Мейзом и ушел от него. Почему - Бог весть... Эбен в руки вроде взял 7й.

сложно гадать как это у вас пойдет :)

роксоны... хм. у нас одно время было так, что одна тренерша всем тенерджи советовала, женщина просто рассудила - лучшая накладка, взял и играй. и сама играла на какой то андрвоской деревяхе тенерджами. потом прошло поветрие. может так и тут.... хотя самый простой ваприант - попросить у тренера ракетку и поиграть ею несколько раз, хотя бы часов 8-10 в общей сложности, чтобы понять , то это или нет для вас.

по поводу жесткого блока... попробуйте жестко поблочить с Т05й слева :) особенно по тухло-гадкому китаю :) обплюешься :) и быстро становятся понятно, чем лучше тот же аутло :)

что касается выкладки - пойдет на пользу :) проверил на личном опыте, а вот ан счет первых впечатлений... сложно сказать. часто жалуются, что дубье и как пдошва от ботинка, но Провы не такие. часто жалуются что нет катапульты и выброс низкий - это правда. Часто жалуются, что не летит - отчасти правда, ибо если чиркать и по касательной играть - действительно не полетит, а если вложиться на прожим губки а-ля киты - офигеть как летит :) тут у каждого свое, сложно предсказать что будет у вас.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Буратино
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 15 2011 18:27

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Буратино » Чт июн 16 2011 00:15

Хммм тоесть Мейз не лудшый вариант для Хара....
Кстати давно мучает вопрос : Что дает НЕО губка ? В чем разница между Харом 3 и НЕО Харом 3 ?
Еще такой вопрос Антону ( надеюсь не обидетесь если буду называть на ,, ты '' ) : Судя по вашей подписи вы играете ИФ АлЦ с пров. Харром. Не мог бы ты в кратце расписать , как пров. хар играет на ИФ АлЦ ? ( Обзор был бы просто супер ! )
Кстати не мог бы мне кто - нибуть подсказать где адекватные цены на Инвентарь , ибо Шелер Мике ставит цены просто не реальные .. Я все таки еще школьник и работаю токо по выходным ( но накопить не проблема , просто хочеться сэкономить :) ) . Очень был бы рад узнать адекватный сайт .
С уважением Буратино aka Сергей Ткаченко

Буратино
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 15 2011 18:27

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Буратино » Чт июн 16 2011 00:17

Забыл добавить , живу я в Германии , так что ТТСпорт не вариант :(

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение fedx » Чт июн 16 2011 00:18

Не, у Шуая ныне Роуз7. И Мэйза я бы не советовал, сложная основа.
Роксон однозначно не советую, советую закупить новую Вегу Про или Ниттаку какую-то (тут Антон посоветует, я только несколько товаров этого бренда в руках держал). Ибо даже МС признаются, что к Тенерджи05 по характеристикам Вега Про самая близкая.
Насчёт техники блока не согласен. Я вот пробовал Т05 на Мэйзе - блок\подставка никакие. Докрутил а-ля Чен Ци - там. Нет - за столом или в сетке. При этом попытка чуть "нажать на мяч" - приводит к метровым аутам. При том, что я беру Брайс и запросто блочу. Или беру другую и так же замечательно делается блок (не Тенерджей).
Я вот не успеваю в быстрой игре всё время докручивать мяч на блоке (да и сам блок у меня скорее с нажимом вперёд и чуть вверх, а не с докрутом чисто чуть вверх). Если Вы успеваете докручивать блоки при жёстких топсах по месту при игре на счёт, снимаю виртуальную шляпу - думаю тогда наши советы Вам нинах.

Я бы посоветовал для начала что-то типа Спирита + Х3Провиншл (если деньги есть и хочется композитную основу). Если нет - что-то типа Клиппер ЦР + Харр3 Провиншл помягче.
Такой ракеткой обучитесь всем премудростям игры китайской накладкой - потом сможете уже подобрать именно то что надо. Хотя Хао Шуай таким набором до 1й десятки играл (в клеевую эпоху) и не жаловался.
Сейчас китайцы стали перелезать на композитные основы и на основы с жёстким внешним слоем. По идее - и то и то должно годиться для жесткого блока.
Буратино писал(а): И по поводу Китая : Я решил перейти на Китай чтобы на все 100500% выкладываться при игре , то есть на каждый мяч выходить ногами , и пахать и пахать . Слышал что при таких условиях Китай токо поддержит игрока . Над физ. Подготовкой и техникой я работаю почти каждый день . ( Вот уже на носу переезд в новый дом , там вероятнее всего будет свой стол , то есть каждый день по 4-5 часов тренеровка:) Можно такой своеобразный вопрос ?: Что мне ожидать при первых тренеровках игрой Китаем ? Можно хоть какието ощущения услышать ?
Да, китайские накладки в этом смысле - самые строгие учителя. Поддержит - не сказал бы, скорее наиболее полно даст раскрыть возможности. А что с физ подготовкой и техникой - как работаете? Интересно узнать.
При первых тренировках китаем - у моих знакомых в основном было первое впечатление "играешь дубьём". "Машешь-машешь, а мяч еле-еле летит", итд всё в том же духе. К тому же ощущения передать очень трудно.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение AVP » Чт июн 16 2011 00:28

Буратино писал(а):Хммм тоесть Мейз не лудшый вариант для Хара....
Кстати давно мучает вопрос : Что дает НЕО губка ? В чем разница между Харом 3 и НЕО Харом 3 ?
Еще такой вопрос Антону ( надеюсь не обидетесь если буду называть на ,, ты '' ) : Судя по вашей подписи вы играете ИФ АлЦ с пров. Харром. Не мог бы ты в кратце расписать , как пров. хар играет на ИФ АлЦ ? ( Обзор был бы просто супер ! )
Кстати не мог бы мне кто - нибуть подсказать где адекватные цены на Инвентарь , ибо Шелер Мике ставит цены просто не реальные .. Я все таки еще школьник и работаю токо по выходным ( но накопить не проблема , просто хочеться сэкономить :) ) . Очень был бы рад узнать адекватный сайт .
С уважением Буратино aka Сергей Ткаченко
да не вопрос, на ты легко :)

НЕО губка уже ОТБУСТЕРЕННАЯ и с клеевым слоем, чуть смягченная, более упругая и ее не нужно расклеевать 3-5тью слоями резинки с калошей на ниппель:) слава богу, это мы прошли :) на Тюбе были записаны отличия НЕО губки от обычных, можно найти.

Вы правы, я играю именно ИФ АЛЦ + Хар 3 НЕО пров :) доволен. прожать губку - легко. Сыграть по месту не сильно, но точно - тоже. Вращение - от китая известное. но вообще описывать сейчас смысла особо нет, я им не первый день играю, а у тебя все только наклевывается. когда в руки возьмешь - сам определишь как это в твоих руках ведет себя. на счет обзора... хммм... вообще не планировал, как бы АЛЦ-доски что ТБ серии, что ИФ в принципе известны и изучены... ну да подумаю, посмотрим. Кратко если, ТО КЛАССНО ИГРАЕТ :)

по поводу сайтов и пр., где закзаать можно нормально - см личку.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Буратино
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 15 2011 18:27

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Буратино » Чт июн 16 2011 00:36

Так же думал о спирите , но увидев цену в 160 $ я не много Извиняюсь ,, охренел '' . Да хочется поиграть композитом , надоели Корбели и Примораки :))
Я все больше склоняюсь к Гамблер Аутло . Но ваша фраза имеет очень важный нюанс : Докрутил аля Chen Qi там . Нет ( теперь идет мое ИМХО ) - учись докучивать . ( Сказано не в обиду , просто я раньше занимался бальными танцами и несколько раз подряд стоял в финале чемпионата Германии- так что закалка сохранилась - Не можешь , учись ! :)
Нащет физ подготовки и техники : Мой тренер еще в советские времена уже в 16 лет имел МС . Так что технику оттачивать есть с кем :D ну а физ подготовку он меня также гоняет , не дает схолтурить ( за что я ему очень благодарен ) а упражнение могу расписать ; если у когото есть интерес :)
Последний раз редактировалось Буратино Чт июн 16 2011 15:39, всего редактировалось 1 раз.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение AVP » Чт июн 16 2011 00:39

по поводу накладок от Ниттаку на BH: если хочется мягкое, то ренанос брайт софт, нодиас А-1 софт прекрасные накладки для мякгой и контрольной игры. Хочется пожестче - ренанос холд. хочется баланса и разумного сочетания всего без явной специфики и всего в меру - Фастарк g1 отличная накладка, Хаммонд про Бета добротная, сейчас вот новый Галз вышел - в стиле, как говорится, вроде первые отзывы положительные. так что.. вариантов много, я лично назвал только то, чем см в последнее время играл (кроме Галза)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение AVP » Чт июн 16 2011 00:40

Буратино писал(а):Так же думал о спирите , но увидев цену в 160 $ я не много Извиняюсь ,, охренел '' . Да хочется поиграть композитом , надоели Корбели и Примораки :))
Я все больше склоняюсь к Гамблер Аутло . Но ваша фраза имеет очень важный нюанс : Докрутил аля Chen Qi там . Нет ( теперь идет мое ИМХО ) - учись докучивать . ( Сказано не в обиду , просто я раньше занимался бельевая танцами и несколько раз подряд стоял в финале чемпионата Германии- так что закалка сохранилась - Не можешь , учись ! :)
Нащет физ подготовки и техники : Мой тренер еще в советские времена уже в 16 лет имел МС . Так что технику оттачивать есть с кем :D ну а физ подготовку он меня также гоняет , не дает схолтурить ( за что я ему очень благодарен ) а упражнение могу расписать ; если у когото есть интерес :)
если с деньгами вопрос, то доску Ниттаку Рутис и на нее Хар 3 НЕО Пров + Аутло или Вегу Про. будет отлично и довольно бюджетно, не под 200 баксов одна доска. Хотя рутис тоже не особо дешевый
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Шурик 79 » Чт июн 16 2011 00:44

Шуай на клубном ЧР в матче за 3 место уже махал TB ALC - судя именно по ручке основания!
А что там на самом деле -знает только он.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/tab ... ossii-Pley
Здесь можно посмотреть и финал и матч за 3-е место с участием Шуая.

Буратино
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 15 2011 18:27

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Буратино » Чт июн 16 2011 00:47

Еще мне пригляделись основы Keyshot и Keyshot Light от Бата . Как думаете подойдут данные доски под Китай или нет ?
СПС :)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение fedx » Чт июн 16 2011 00:48

Буратино писал(а): Я все больше склоняюсь к Гамблер Аутло . Но ваша фраза имеет очень важный нюанс : Докрутил аля Chen Qi там . Нет ( теперь идет мое ИМХО ) - учись докучивать . ( Сказано не в обиду , просто я раньше занимался бельевая танцами и несколько раз подряд стоял в финале чемпионата Германии- так что закалка сохранилась - Не можешь , учись ! :)
Нащет физ подготовки и техники : Мой тренер еще в советские времена уже в 16 лет имел МС . Так что технику оттачивать есть с кем :D ну а физ подготовку он меня также гоняет , не дает схолтурить ( за что я ему очень благодарен ) а упражнение могу расписать ; если у когото есть интерес :)
Я бы может и согласился - а смысл? С такой техникой мой блок плотнее и эффективнее. Это пусть Чен Ки с своим докрутом разбирается :D. Видео моё тут на форуме есть, можете посмотреть (так к слову, чтобы разговор поддержать).
Техника - боюсь МС вам и поставит технику классическую (чирковую) с липучки лететь точно не будет :| А упражнения конечно давайте, интересно же. Может и мы чего присоветуем.

Не, не пойдут. Мягкие слишком, имхо.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение AVP » Чт июн 16 2011 00:48

Шурик 79 писал(а):Шуай на клубном ЧР в матче за 3 место уже махал TB ALC - судя именно по ручке основания!
А что там на самом деле -знает только он.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/tab ... ossii-Pley
Здесь можно посмотреть и финал и матч за 3-е место с участием Шуая.
Бааааа... а ведь похоже на то... хм. чего то он очередную основу меняет. и снова на АЛЦ-композит. пошел по пути Ма Лонга... :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение AVP » Чт июн 16 2011 00:49

Буратино писал(а):Еще мне пригляделись основы Keyshot и Keyshot Light от Бата . Как думаете подойдут данные доски под Китай или нет ?
СПС :)
НЕТ, не пойдут. ИМХО. но не под жесткие липучки доски.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Буратино
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 15 2011 18:27

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Буратино » Чт июн 16 2011 00:51

Окей СПС Антон :)

Ответить

Вернуться в «Основания»