Основание под китай + евро .

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение fedx » Чт июн 16 2011 00:57

Вот так вот и пиши, даже спасибо не скажут. Соотечественники, блин :|
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Буратино
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 15 2011 18:27

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Буратино » Чт июн 16 2011 00:58

Как раз он не ставит классическую чиркающую технику а наоборот на максимальный прожим и ускорение . Я когда начинал с ним заниматься очень был удивлен , что чирки все эти не то что надо :)
А упражнения такие :
- Ходьба гуськом
- Прыжки гуськом
- Прыжки на левой ноге ( все выше перечисленное на скорость и выносливость )
- Тоже самое на право
- Прыжки в верх с подтягиванием колен к груди
- Кач пресса на ,, Шведской стенке ''
- Кач пресса обычный на полу
Ну и иногда бег , и всегда очень изнурительные тренеровки над техникой :)
Жду ваших советов :)

Буратино
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 15 2011 18:27

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Буратино » Чт июн 16 2011 01:00

fedx писал(а):Вот так вот и пиши, даже спасибо не скажут. Соотечественники, блин :|
Я не совсем понял . Не подумайте неправильного , я очень и очень ценю ваши ответы и огромное спасибо ; просто имени вашего я не знаю а Антона имя знаю вот и написал .. :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение AVP » Чт июн 16 2011 01:07

Буратино писал(а):
fedx писал(а):Вот так вот и пиши, даже спасибо не скажут. Соотечественники, блин :|
Я не совсем понял . Не подумайте неправильного , я очень и очень ценю ваши ответы и огромное спасибо ; просто имени вашего я не знаю а Антона имя знаю вот и написал .. :)
Илья :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Буратино
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 15 2011 18:27

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Буратино » Чт июн 16 2011 01:09

Значит добавляю : Спасибо и вам Илья :)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение fedx » Чт июн 16 2011 20:43

Буратино писал(а):Как раз он не ставит классическую чиркающую технику а наоборот на максимальный прожим и ускорение . Я когда начинал с ним заниматься очень был удивлен , что чирки все эти не то что надо :)
А упражнения такие :
- Ходьба гуськом
- Прыжки гуськом
- Прыжки на левой ноге ( все выше перечисленное на скорость и выносливость )
- Тоже самое на право
- Прыжки в верх с подтягиванием колен к груди
- Кач пресса на ,, Шведской стенке ''
- Кач пресса обычный на полу
Ну и иногда бег , и всегда очень изнурительные тренеровки над техникой :)
Жду ваших советов :)
Да, верно Антон написал моё имя :)
Теперь по пунктам:
- Ходьба гуськом (выкинуть однозначно, пока не повредил свои молодые колени, известный тренер и игрок Сергей Тяпкин на тренерском семинаре как раз говорил о вреде этих упражнений "гуськом" и всяких прыжков через скамейку).
- Прыжки гуськом (аналогично 1му)
- Прыжки на левой ноге ( все выше перечисленное на скорость и выносливость ) (может лучше скакалкой заменить? Полезнее, и есть разные степени сложности)
- Тоже самое на право
- Прыжки в верх с подтягиванием колен к груди (не совсем понимаю зачем, я лично юзаю выпрыгивания из приседа с доп.весом в 2-4 кг)
- Кач пресса на ,, Шведской стенке '' (поднимание ног? хорошая штука)
- Кач пресса обычный на полу (тоже хорошая вещь, только делать правильно надо). Не говорю, что я гуру бодибилдинга, но сколько людей делают эти упражнения неправильно - просто ужас.
Даже приседания правильные делают процентов 5-7 серьезно занимающихся.
Для вящего атлетизма можно добавлять - бег, приседания (потом и на одной ноге - видели наверняка как у нынешнего ЧМ Джана Йикё накачаны ноги), отжимания от пола, подтягивания. Возможны и силовые тренировки, только нечасто и с не очень большими весами, для более гармоничного развития тела.
Будут вопросы - задавай.
Успехов!
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Буратино
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 15 2011 18:27

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Буратино » Чт июн 16 2011 21:11

Спасибо за конструктивный ответ Илья ;)
Нащет гуськом , я уже думал , но ведь тренер с детства это делал и не жалуется ... Хотя тоже читал , что есть вероятность повредить мениск .
С прессом все норм , ибо качаю НЕСКОЛЬКИМИ способами :))
Нащет отжиманий и подтягиваний , то последнее мне категорически нельзя :( а второе само собой :)
Интересно узнать ,, график '' физ. подготовки Zhang'a Jike : D Кстати перестал прыгать через лавку , прыгал до этого месяц , но не из за колен а из за других мышц . Колени у меня болят с 10 летнего возраста , когда уже были нагрузки ( танцы ) и ,, включался '' рост .
И еще мо сабжу : Все-таки решил брать Спирит , но инфы тут на форуме по поводу Спирита толковой не нашел ;( На забугорных сайтах пишут откровенный бред .. Поэтому немного сомневаюсь по поведу спирита ... Ибо деньги не маленькие ( для меня )

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение fedx » Чт июн 16 2011 21:33

Ну так у тренера свои колени, у тебя свои. Видел Шибаева (с наколенником?) теперь ясно к чему такая интенсивная (и бездумная) подготовка приводит? Тем более у тебя, как ты говоришь, с 10 лет колени болят.
И чтобы дальше не повредить колени, рекомендую убрать все плиометрические упражнения (гуськом и прыжки через лавку). Это используется, когда максимальная физ.форма уже набрана, и добирается за счёт здоровья (на самом деле всегда другими методами добрать можно, но чуть дольше - а тут результат децл быстрее).
Но ты конечно же, волен сам выбирать, своё мнение не навязываю.

Пресс - как мне объяснял один знакомый бодибилдер, дословно: "когда прорабатываешь мышцы пресса - ты должен как бы заворачиваться, как лист бумаги сворачивается в трубочку. А не просто опускать-поднимать ноги или верхнюю часть корпуса. При этом когда ты делаешь поднимания корпуса, то нижняя часть корпуса не должна отрываться от пола, а подниматься и "заворачиваться" должна только верхняя часть".

Джан Йикё делает в основном то, что ему рекомендуют китайские тренеры. Ясно дело - точно я не скажу, но примерные схемы рассказывали ездившие (и ездящие) в Китай на сборы (да и кстати, в китайской книге о НТ они тоже есть).

По теме - Спирит классная основа под липучку, зря ты сомневаешься имхо. У меня правда к тебе пара вопросов - а тренер что советует? И его ли это инициатива, чтобы ты играл китайскими накладками? (чтобы не получилось, что он скажет - "ты чего накупил, это всё фигня итд итп"). И еще - ты будешь в инет-магазине? Советую указывать в комментах к заказу желаемый вес. Ибо разброс у любых досок присутствует (иногда и немаленький).
Сам я правда в основном предпочитаю чуть по-другому основу выбирать и в руках её держать (простучать, обмерить) Ну да ладно, не буду оффтопить и так уже зафлудил тему, СОРРИ всем. :)
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Буратино
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 15 2011 18:27

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Буратино » Чт июн 16 2011 21:44

Спасибо еще раз за конструктивный ответ :)
Ну я не знаю все таки по поводу колен , вы конечно правы ...
Просто многие говорят что Спирит слишком жесткий и.т.д. И на Ируиру или томиоке спирита нету , так что надо заказывать одето в другом месте -.-
Тренер в принципе не против , но он сторонник евро накладок ( его любимого роксона ) ))
Китай я буду брать токо к началу сезона или даже чуть позже , то бишь месяца через два или три .
Еще по сабжу : Не может ли кто сравнить Спирит и ИФ АЛЦ ?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение fedx » Чт июн 16 2011 22:16

Спирит - жёсткий, но не супер (как Приморак или Шлагер Карбоны). Только напрягает эта фраза:
Буратино писал(а): Китай я буду брать токо к началу сезона или даже чуть позже , то бишь месяца через два или три.
А зачем? Чтобы в новом сезоне переплеваться и сразу вернуться обратно? Как раз имхо все изменения и пробы разумно делать в межсезонье, когда нет отвественных матчей. А к сезону уже опрелелиться с набором и тренироваться им некоторое время (эх,как идеально расписал, мне бы самому так :) )
Буратино писал(а):Еще по сабжу : Не может ли кто сравнить Спирит и ИФ АЛЦ ?
Это AVP может, инфа 100%.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение AVP » Чт июн 16 2011 22:25

я уже писал про те основы АЛЦ от Бата, которые держал в руках. вот тут

https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f ... 1&start=60

На 4й странице

процитирую, чтобы не писать повторно и к тому же ничего нового не скажу.

"Висарию я держал в руках лишь однажды-дважды буквально, понабивал мячик да и только, с Т05ми. Что касается же сравнения ТБ АЛЦ, ИФ АЛЦ и Спирита - да, действительно, схожесть есть и очень явная, НО! у каждой доски есть свои изюминки и особенности.

Тот же ИФ алц явно дольше держит мяч (ДТ выше) и имеет чуть смягченный верх, т.к. верхний слой лимба, а под ним уже или Кото, или аюус и лишь за ним композит. Но все равно основные особенности - жесткости, нулевая вибрация и абсолютное отсутствие подхлеста сохранены, как и более мелкие другие.

ТБ АЛЦ мне показался чуть жестче, чем ИФ АЛЦ и с меньшим ДТ, по скорости примерно паритет, во всяком случае разницы такой явной мною не отмечено.

Спирит же при сохранении тех же свойств чуть мягче ТБ АЛЦ и пожестче ИФ АЛЦ, но немного уступает в скорости и первой, и второй, как мне кажется.

Про мягкость ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХ досок говорить не могу. В моем понимании мягкие те же Даркеры Спид 90, кисохиноки что 5е, что 7е, Фотино и тд, но уже никак не Спирит и вообще АЛЦ-доски. Даже мейз хоть и смягченный, но стоит чуть вложиться и пуляет жестко и будь здоров...Только успевай за ракеткой. Опять же причина очевидна - сверху Лимба.

Конечно, это лишь мои умозаключения и мнение, опять же сейчас я не могу положить перед собой все три доски одновременно рядом и с одинаковыми накладками, чтобы сравнить объективно, но по памяти и смутным ощущениям-воспоминаниям от игры и об игре вот такие вот мне рисуются картинки этих досок.

По вискарии же объективно ничего не могу сказать подробно, кроме того, что мне показалась она чуть быстрее Спирита (сравнивал тады с ней) и чуть больше выброс. Спирт чуть медленее и контрольнее на её фоне был, но опять же может эффект только собранной ракетки или просто новизны ощущения. По жесткости примерно одинаково, явно не скажу какая доска жесте, нужно играть и разбираться.
"
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Буратино
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 15 2011 18:27

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Буратино » Чт июн 16 2011 22:49

Огромное СПС за ответа Илье и Антону : Ну что буду думать как быть :) Найду что то нове отпишусь :)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Сталкер » Пт июн 17 2011 06:06

Да, колени - это важно...
Я вот мучаюсь со воим левым уже больше 10 лет, то вроде отпустит, даже на пару месяцев, то опять начинает каждую тренировку болеть и даже ортез не всегда помогает. Так что прав fedx, фанатизм с нагрузкой на колени к добру не приводит.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение DieselEK » Пт июн 17 2011 08:52

Топикстартер, а выбор стоит только из оснований Бата??? другие бренды не рассматриваются вообще???

Буратино
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 15 2011 18:27

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Буратино » Пт июн 17 2011 14:49

Ну в принципе можно и другое ( Ниттаку хорошая вещь ) но всегда хотелось труЪ бабочку ))
Просто мне гораздо приятнее , когда вижу Батт ))
Ну что же поделаешь ? (

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение fedx » Пт июн 17 2011 17:45

Ну жаль. А то я у меня куча знакомых МС и МСМК сразу выполнили, купив Харрикейн Кинг от ДХС. Так резко улучшилась им короткая игра и силовой первый ход... Ну и к тренировкам это их мотивировало.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Олег А » Пт июн 17 2011 19:36

А какую резину они юзали на этих замечательных основах?

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Шурик 79 » Пт июн 17 2011 20:08

fedx писал(а):Ну жаль. А то я у меня куча знакомых МС и МСМК сразу выполнили, купив Харрикейн Кинг от ДХС. Так резко улучшилась им короткая игра и силовой первый ход... Ну и к тренировкам это их мотивировало.
Кто из МСМК играет данной деревяшкой ?
Данную основу как хвалят некоторые так и ругают очень уж качество гуляет у Харрикейн Кинг . Так что.....

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Олег А » Пт июн 17 2011 20:12

Так и я не знаю наших топов с данным деревом. Или клипперы или Спириты.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основание под китай + евро .

Сообщение Шурик 79 » Пт июн 17 2011 20:19

Именно так. :nod:

Ответить

Вернуться в «Основания»