Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Timofei
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 13:47

Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение Timofei » Пн июн 20 2011 08:22

Доброго времени суток.
Хочу заказать основание DHS Hurricane WL и поставить на него DHS Hurricane 3 Prov. справа DHS Memo 3 слева.
Знатоки подскажите не будет ли это слишком тяжело в плане веса ракетки, и по скорости как, вобщем любая информация будет очень полезна.
уровень игры 1 разряд топсами играю с обеих сторон предпочтительно силовыми, в ближней зоне, далеко стараюсь не уходить от стола.
Заранее большое спасибо.
Blade:
FH:
BH:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение AVP » Пн июн 20 2011 09:32

Timofei писал(а):Доброго времени суток.
Хочу заказать основание DHS Hurricane WL и поставить на него DHS Hurricane 3 Prov. справа DHS Memo 3 слева.
Знатоки подскажите не будет ли это слишком тяжело в плане веса ракетки, и по скорости как, вобщем любая информация будет очень полезна.
уровень игры 1 разряд топсами играю с обеих сторон предпочтительно силовыми, в ближней зоне, далеко стараюсь не уходить от стола.
Заранее большое спасибо.
отличный комплект, вес будет под 190 гр., плюс-минус, у стола шарашить отлично будет, разве что слева я бы не ставил Мемо 3, слева ею тежеловато играть все ж таки на мой взгляд. тот же Аутло или сикс Шутер откровенно лучше или CJ8000я на 36-38 на мой личный взгляд, про тензоры вообще молчу. так бы поставить Т64ю и горя не знать :) но это чисто ИМХО.

а вообще классные доски и накладки. удачи в игре!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Timofei
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 13:47

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение Timofei » Пн июн 20 2011 09:58

уважаемый AVP хотелось бы узнать у Вас, вибрирующее ли это оснвание? и сильно ли будет отличаться по жёсткости Hurr III Prov. от Skyline II NEO, до этого играл скайлайном, всё устраивало,но всегда хотелось попробовать Хуррикан провинц. Как будет смотреться Хурикан на фоне моего старого Скайлайна нео?Особенно интересует силовой топс.
Blade:
FH:
BH:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение AVP » Пн июн 20 2011 10:27

Timofei писал(а):уважаемый AVP хотелось бы узнать у Вас, вибрирующее ли это оснвание? и сильно ли будет отличаться по жёсткости Hurr III Prov. от Skyline II NEO, до этого играл скайлайном, всё устраивало,но всегда хотелось попробовать Хуррикан провинц. Как будет смотреться Хурикан на фоне моего старого Скайлайна нео?Особенно интересует силовой топс.

жесткая вибрашка. насколько помню, вроде пятислойка.

У меня был Хар Кинг 655й, но он быстрее. а эта доска чуть помедленее и универсальнее.

сравнение Пров харра и ская 2 нео комм не совсем корректно, пока не решили какие губки/жесткости/толщины сравнивать, да и вообще пров и комм версии отличаются в игре реально очень и очень заметно.

Поверностные же отличия очевидны - липкость пров харра меньше, он быстрее, дуга ниже, но с более крутым изломом в стол, много лучше пассивный отыгрышь и даже блок, куда легче играть из 2-й - 3-й зон, у ская дуга ВЫШЕ, более явная парабола, но и более предсказуемая с более предсказуемым отскоком, чуть активнее первый ход, более скоростной, у стола мести и со стола по всему - скай 2й, наверное, предпочтительнее. Ибо начало с ним активнее можно делать. В плане серии, перекрутов и универсальности - я лично хар пров выбираю. чисто ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Timofei
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 13:47

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение Timofei » Пн июн 20 2011 10:40

Суть игры моей обычно играю в короткой игре, и стараюсь делать сильный первый ход, значит Хуриканом тяжело будет...
Большое спасибо AVP
Blade:
FH:
BH:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение AVP » Пн июн 20 2011 10:52

Timofei писал(а):Суть игры моей обычно играю в короткой игре, и стараюсь делать сильный первый ход, значит Хуриканом тяжело будет...
Большое спасибо AVP
ну на счет тяжело харром - не соглашусь :) просто РАЗОВО ввалить - тем же скаем 2м получше. ТОЛЬКО ГДЕ НАЙТИ ХОРОШИЙ СКАЙ второй ? :) ни нац., ни пров версии его не купиить. Альтернатива - скай 3 НЕО на синьке, но цена 120$ за квадрат. на этом фоне я лично выбираю пров хар на оранже хза 29,75$ и доволен как слон :)

а уж начинать им можно тока на загляденье :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение Шурик 79 » Пн июн 20 2011 11:16

Timofei писал(а):Доброго времени суток.
Хочу заказать основание DHS Hurricane WL и поставить на него DHS Hurricane 3 Prov. справа DHS Memo 3 слева.
Знатоки подскажите не будет ли это слишком тяжело в плане веса ракетки, и по скорости как, вобщем любая информация будет очень полезна.
уровень игры 1 разряд топсами играю с обеих сторон предпочтительно силовыми, в ближней зоне, далеко стараюсь не уходить от стола.
Заранее большое спасибо.
Да DHS Hurricane WL достаточно жёсткая и в меру вибрирующая деревяшка,пятислойка -достаточно хорошо играет и в ближней и средней зоне. У нас с год назад играл парень данной деревяшкой с FH Хар 2 на клею использовал с BH Roxon 500 Pro -и играл вполне успешно -щас сменил основу на Hurricane Hao 656.

Timofei
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 13:47

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение Timofei » Пн июн 20 2011 12:10

я тоже хотел Харр.2 но провинциалка была только Харр.3 поэтому пришлось взять 3
Blade:
FH:
BH:

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение blaumicke » Пн июн 20 2011 12:35

Здравствуте.Мой сын играл этой основой. Она чуть больше в лопости.Скорость у неё хорошая ,контроль тоже .Tenergy05 накладки хорошо подходят , Joola explod не подошла очень мало контроля, тоесть слишком быстрая была.ДХС накладки я думаю подойдут обе, будет хорошее сочетание.Если ты не играл китайскими накладками тоесть липучками ,предётся технику подтачивать.Есть ещё вариант посмотри Palio серию имею в виду Blitz.Должен хорошо сочитаться. Сын играет Nittaku Acoustic ,побольше контроля и стабильности .

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение fedx » Пн июн 20 2011 13:12

Нормальная основа, вибрашка. Лопасть чуть длинее на 3-4мм, чем стандартная Стиговская.
С липучками - Харр2-3 отлично дружит, только силу вкладывать надо. У меня с Харр2 Нео дружила вполне - зверски прожимала даже магазинные дубовые версии.
Мемо3 налево лучше не ставить, лучше что-то со средне-жесткой губкой (мягкие накладки на этой основе сильно пробиваются).
С Харр3 отлично всё будет, китайцы на нём учат и не парятся. К тому же Скайлайн провинциальных версий не существует (насколько я знаю), а националки стоят по 100$. При этом разница между провициальной и национальной версиями не стоит дополнительных 70$.
Хорошо бы видео первого хода - может там навесной ход, под него вообще европейки самое то...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Timofei
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 13:47

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение Timofei » Пн июн 20 2011 14:35

спасибо fedx за отзыв!физики хватает сполна, мне 21год, занимался плотно лыжами, футболом и армспортом.Видео увы выложить не могу пока, но первый ход не навесной это уж точно:)
Blade:
FH:
BH:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение fedx » Пн июн 20 2011 14:43

Ну "физики хватает" - это понятие неопределённое и растяжимое. Ну да ладно, не буду занудствовать.
А почему выбор пал именно на эту основу?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Timofei
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 13:47

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение Timofei » Пн июн 20 2011 14:53

играл до этого andro super core carbon light off+ ну очень лёгкая ракетка, играл на ней справа и мягкими европейками типа андро импульс спид, и тенерджи 05 на ней играл, вроде бы всё неплохо,ну хотелось жёсткую липучку, купил себе скай2 нео, очень понравилось, вычитал в инете что хорошо на вибро основах сидят они,вот и пал выбор,ну и про провинциалки хорошо отзываются,решил попробовать.
Да и основа не очень дорогая, вроде жёсткая, тяжёлая и вибрирующая, по отзывам для китая самое оно...:)
Может быть посоветуете что нибудь другое? в пределах 2тыс. основание? буду очень признателен
Blade:
FH:
BH:

сержик
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс янв 23 2011 02:31

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение сержик » Вт июн 21 2011 11:35

налево на эту досочку неплохо встанут вега про или вега азия!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение AVP » Вт июн 21 2011 11:41

сержик писал(а):налево на эту досочку неплохо встанут вега про или вега азия!
+1, солидарен. разве что Азия может быть чуть жестковатой, но это на любителя, кому что нравится.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение fedx » Вт июн 21 2011 17:17

Тоже согласен. Мне кажется оптимальнее будет Вега Про 2.0 :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Timofei
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 13:47

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение Timofei » Вт июн 21 2011 17:48

большое спасибо всем за советы
Blade:
FH:
BH:

Timofei
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 13:47

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение Timofei » Ср июн 22 2011 09:44

заказал это основание, Харр.3 пров. на право макс, и gambler outlaw макс на лево, теперь жду недождусь.
Волнует только 1 вопрос, не будет ли сильного дискомфорта играя основанием с вибрацией, т.к. прошлое основание было полностью НЕ вибрирующее, может ли это сказаться сильно в игре, в часности на топсах?
Как придёт комплект обязательно напишу какие изменения произошли в игре, всем большоооое спасибо
Blade:
FH:
BH:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение AVP » Ср июн 22 2011 17:04

пока сложно предсказывать... тут очень индивидуально все. кто-то после чистого вибродерева на композит и смотреть не может, в руку возьмет и назад возвращает, кто то наоборот, а кто-то и тем, и тем играет и дискомфорта никакого... как у вас будет - тиолько время покажет..
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Вопрос по основанию DHS Hurricane WL

Сообщение fedx » Ср июн 22 2011 19:22

А Харр3 Провиншл с какой жесткостью и толщиной взяли?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Основания»