Основание: короткие шипы + китайская

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
vladislav k
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 13 2011 20:38

Основание: короткие шипы + китайская

Сообщение vladislav k » Ср июл 13 2011 20:42

подскажите, пожалуйста, основу взамен старой Stiga Clipper и накладку на bh. Играю в основном у стола: справа - Blowfish+ 2.0, слева - innova. Поиграл на чужой ракетке вторым скайлайном - очень понравилось.
Заранее спасибо!!
Blade: Avalox P700 (pen)
FH: TSP SPECTOL-OUT 21, max (red)
BH: Galaxy Moon, max (black)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание: короткие шипы + китайская

Сообщение AVP » Ср июл 13 2011 20:44

ну великий Лю Голян играл сочетаинем Гладкая + КШ на основе Авалокс П700, насколько я помню. И потом уже тока на стигу перешел, по контракту, когда стига стала типа спонсором кит. сборной в середине-конце 90х, вроде так дело было.

Я это к чему: заказать старый добрый 700й авалокс не проблема, стоит он гуманно, около 65-70 баксов, к слову, скоро будет и в ТТСпорте, можно сделать предзаказ и в бой :) опять же на 700м авалоксе и липак играет, тот же Конг Линху тоже играл и Ван Нань именно 700м авалоксом, до спецзаказов с односторонним карбоном (Кон Линху) и дальнейших перепитий судьбы :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

vladislav k
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 13 2011 20:38

Re: Основание: короткие шипы + китайская

Сообщение vladislav k » Ср июл 13 2011 20:56

а стигу, как я понял, современную не рекомендуете?
Blade: Avalox P700 (pen)
FH: TSP SPECTOL-OUT 21, max (red)
BH: Galaxy Moon, max (black)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Основание: короткие шипы + китайская

Сообщение Олег А » Ср июл 13 2011 21:02

Очень рекомендую после Клиппера Эбенхольц или Роузвуд. Тем более если привык к стиговским ручкам. Эбен 7 более похож на клиппер вуд, Роуз чуть быстрей, но если взять 5, то получается в тех же границах скорости, но чуть полегче.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание: короткие шипы + китайская

Сообщение AVP » Ср июл 13 2011 21:27

у стиги очень гуляет качество. лучше всего её отбирать, простукивать и держать в руке. я заказывал с ИРУ несколько экземпляров Роуза 5 и 7ого и Эбена 7ого - нареканий НОЛЬ. а брали мои ребята тут, с московского инет-магазина - ручка обработана не айс, кромки острые, стеклышко вставлено не ровно. вроде мелочи, ручку и кромки обточить можно, но за токие бабки - неприятно.

по поводу скорости: я бы сказал, что роуз ЧУТЬ ЧУТЬ, совсем немножко пожестче, чем Эбенхольц, но ПОМЕДЛЕНЕЕ. опять же едва едва, лишь капельку, но помедленее. чисто ИМХО, опять же сравнить мог только 7е версии, т.к. 5й Эбен не пробовал. да и эти то буквально по нескольку ударов сделал.

а почему рекомедовал П700й... по сути, это тот же классический клиппер ЦР, но с более жестким верхом. и стоящий почти в 3 раза меньше что Роуза, что Эбена. лично на мой взгляд почти за одно и то же платить в 3 раза польше (почти) - не разумно. чисто ИМХО. выбор за вами, я лишь высказываю свое мнение.

Хотя опять же соглашусь с Олегом, что Роуз или Эбен это очень и очень хорошие доски, НО НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО НЕ КЛИПЕР. хотя б потому, что куда жестче верх и чувство мяча, время задержки на ракетке совершенно иные. а вот на счет ручек - очень верное замечение.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

vladislav k
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 13 2011 20:38

Re: Основание: короткие шипы + китайская

Сообщение vladislav k » Чт июл 14 2011 05:36

тренер советует Kiso Hinoki VII, что скажете?
Blade: Avalox P700 (pen)
FH: TSP SPECTOL-OUT 21, max (red)
BH: Galaxy Moon, max (black)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Основание: короткие шипы + китайская

Сообщение iceman081189 » Чт июл 14 2011 08:25

vladislav k писал(а):тренер советует Kiso Hinoki VII, что скажете?
Не очень советую, доска весьма специфичная.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание: короткие шипы + китайская

Сообщение AVP » Чт июл 14 2011 08:49

Хиноки доски вообще весьма специфичны. Они заточены под вращение вссего и вся и отовсюду. как с КШ дружат - не скажу, не пробовал, но ни разу не встречал никого, кто играл бы среди моей тусовки в принципе хиноки-основой с шипами. Все в основном на хиноки ставят либо тензоры и тенерджи, либо клеются и играют марком 5м старым, сривером. но чтоб шипаами - никто
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Основание: короткие шипы + китайская

Сообщение Doktor » Чт июл 14 2011 13:24

Посмотрите основы Аvalox
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Основание: короткие шипы + китайская

Сообщение Олег А » Чт июл 14 2011 17:00

Насчет коротких шипов. Мой знакомый КМС играет Флейштормом на Мизутани, но говорит, что лучшее чем он играл - это андро Блоуфиш.

Ответить

Вернуться в «Основания»