Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение Ношреван » Вт июл 19 2011 12:04

Вот на днях получил это основание надпись Zylon есть на коробке нет никакой наклейки MADE IN CHINA на тренировках у всех разные основания на многих простукивал и с кото и с кири и с карбоновым слоем и многие другие, и по звуку не один не похож на этот, звук у этого основания очень звонкий единственное у нас нет ни у кого оснований с Zylon или Hinoki потому сложно сказать какие там слои но основание быстрое судя по отскоку мяча при набивании голой доской ручка длинная и удобная очень удобно крутить ее BH: Feint long II FH: Hexer 1.9, справа очень быстро но контрольно вращение на уровне Хурикеин 3 НЕО если не по сильнее до этого 3 года играл китаем и все время Хурикеинами так вот минусов у накладки нету единственное что играть скидками у стола пока очень сложно переход с липучек китайский на тензоры очень сложно дается выброс мяча сильный привыкаю пока, подрезать китаем намного легче в свЯзи с отсутствием катапульты и липкого топшита.... но мое мнение лучше в 2 раза больше отдать за Hexer чем играть китаем...потенциал у накладки огромный Ну это все было про Hexer 1.9 на FH про контроль и скорость.....теперь про бекхенд и Feint long 2__1,1мм.. на этом основании. Контроль с любой зоны супер но преимущественно 1-2 зона в стол все легко попадает вариация с вращениями тоже супер блок сильная сторона накладки но надо чтоб блок был давящим тогда больше сложностей у оппонента.... Сочетание Fient long 2 + Hexer супер.....Китайские липучки либо сразу пузыряться либо стоят больше года...это я сейчас про Хурикейны остальными не играл но они все однотипные....посмотрим на срок службы Hexer простоит ли она хотя бы пол года!

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение Ношреван » Вт июл 19 2011 12:10

незнаю зачем писали про серийный брак этих оснований может это один-два бракованных попались вполне возможно.....Но играть им с Hexer-ом здорово.....По сравнению с тем что я играл раньше липучками физическая сила должна быть огромная я щас кисть залечиваю после липучек огромные силы надо вкладывать чтоб пробивать эти накладки))) Лучше взять одну хорошую накладку чем 2 средние.....тем более что китай щас делает очень много брака а именно накладки

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение AVP » Вт июл 19 2011 12:46

тезис "про Хурикейны, остальными не играл, но они все однотипные" критики никакой не выигрывает. спрашивается, если не играли, то зачем говорить о том, чего напрочь не знаете ? :)

ибо тот же скай 3 и хар 3 - как говорят в Одессе, "Две большие разницы". да даже Хар 2 и Хар 3 - тоже огромная разница в игре. В манере и модели игры :)
про вращение от Харра и Хексера позволю себе не согласится также. ибо тогда почему же что от Хексера, что от Тенерджи летит дуга, неприятная, но дуга, по которой вполне удачно можно играть, а вот от Харра после правильного топса мячик в стол ныряет и не то, что дугой не отскакивает, а почти сваливается со стола с крайне низким отскоком, срываясь буквально ? за счет чего же, если не за счет сильнейшего вращения ? что хексеры, что тенерджи (в меньшей степени) до нормального китая просто не дотягивают по вращению. а уж до нац китая - подавно.

и уж что Китай делает много брака и тд - не нужно просто вестись на цены. Пров Китай даст фору любому хексеру-тенерджи по ряду, просто огромному ряду компонентов. и оставит их дааааалеко позади вместе с Тенерджи.

А вот то, что после липучек кисть болит, залечиваете, говорит о том, что техника игры липучками мягко говоря подкачала, ибо именно с хексерами-тенерджи то кисть важна и должна работать, а вот с клипучкаи куда больше работает (должны работать) рука (предплечье) + корпус. и ноги ессессно. а кисть почти неподвижной может быть, крайне слабо выраженной её работа (смотрите видео личиня, жике, ма лонга иже с ними). и замечание, что лечите кисть после липучек лишь свидетельствует о том, что именно техника выполнения элементов была неправильно.

по теме: а с какой доски перещли на андровский зейлон?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение DieselEK » Вт июл 19 2011 17:10

я ваще не чего не понял из первого поста...автор отсыпь ааа...такой текст в одно предложение уместил...жжещь...

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение Ношреван » Вт июл 19 2011 23:53

НАЦИОНАЛКАМИ НЕ ИГРАЛ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ИЗ ЗАКАЗЫВАТЬ))))!! НУ РАЗ ВСЕ КИТАЙЦЫ ТАК УМЕЛО ИГРАЮТ ИМИ ЗНАЧИТ ОНИ НЕ ХУЖЕ ЕВРОПЕЕК НО ПО СОЛИДНЕЕ ЦЕНЕ)))) ИГРАЛ ОСНОВАНИЕМ Ю СЕ ХЬЮКА......ПОМЕНЯЛ ИЗ ЗА БОЛЬШОГО ВЕСА ОСНОВАНИЯ ДА ЕЩЕ И ЛИПУЧКАМИ НА НЕМ ТЯЖЕЛЫМИ ПОСЛЕ НЕГО И ПОВРЕДИЛ КИСТЬ ЛИПУЧКА С ОДНОЙ ШИПЫ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ...... (Я ЗАЩИТНИК) КАК МОЖЕТ ПОСЛЕ ТОПСА СЛЕВА ЛИПУЧКАМИ НЕ РАБОТАТЬ КИСТЬ Я ВАС НЕ ПОНЯЛ, ТОГДА ЭТО НЕ ТОПС БУДЕТ А НАКАТ (ПЛОСКАЧ), ЕСЛИ НЕ ДОБАВЛЯТЬ КИСТЬЮ))) А С ТЕХНИКОЙ ИГРЫ СЛЕВА ПОРЯДОК...ОНА ВСЕ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ У МЕНЯ....НО СЛЕВА ИГРАЮ ЗАПИЛАМИ ПЕРЕВОРАЧИВАЮ И БЬЮ ГЛАДКОЙ СЛЕВА...

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение Ношреван » Ср июл 20 2011 00:01

попробую поиграть Хексером пару месяцев потом возможно вернусь на китай финансы не позволят сидеть постоянно на Хексере! Топшит у китая супер а вот губка дрянь!!

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение Ношреван » Ср июл 20 2011 00:06

И еще о том почему все топсы Хурикейном можно укладывать прям под сеткУ - потому что у них нет катапульты и липкий топшит который сильно вращает но нет той скорости что у Хексера того же....

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение AVP » Ср июл 20 2011 09:01

стоп.. ни фига не понял, вы что, липучкой слева играли ???? или переворачивали и липучкой слева пытались вращать изредка ??? это ж мазохизм. Да ещё и на Хьюке, который часто под 100 гр. весит, а то и за 100... атааааааас, уважаемый... так над собой издеваться это жестоко.

на счет НОРМАЛЬНОГО китая в помощь вам ТТНПП и ПРОТТ :) там можно заказать как раз нац. и пров. версии харикейнов-скайлайнов :) и смею Вас уверить, что это просто РАЗНЫЕ накладки. напрочь отличающиеся от того, что продаются в наших магазинах.

ну и eacheng.net тоже забывать не стоит, выбор именно малоизвстных китайских, но от того ничуть не менее качественных и хороших в игре резин (типа Драконов Палио, Sun и Moon обычной и Про версии у Галакси и тд и тп) там огромен.
Последний раз редактировалось AVP Ср июл 20 2011 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение Timofeyka » Ср июл 20 2011 09:45

AVP писал(а): выбор именно малоизвстных китайских, но от того ничуть не менее качественных и хороших в игре резин (...типа Sun и Moon обычной и Про версии у Галакси и тд и тп) там огромен.
Антон, а что бы ты порекомендовал лучше: про или обычную версию ?
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение AVP » Ср июл 20 2011 10:35

про версия чуть побыстрее и дает большую, более выгнутую дугу на мой взгляд.
Обычные же Макс Тенс имеют чуть меньшую скорость и более пологую, менее выгнутую дугу.
По зацепу не скажу, что есть какая-то принципиальная разница. Очень сопоставима игра что одной, что другой.

В целом же я лично не отметил для себя какую то принципиальную разницу по поведению накладок в 1,5-2 раза, сопоставимую с разницей в цене (15 баксов против 29 на том же еченге).

Если у того же ком. Харр и пров. Хара (про нацы вообще молчу) отличия при первых же ударах проявляются и накладки вообще разные явно по поведению, кроме некоторых общих базисных элементов, то тут как бы такой жесткой линии разграничения нет.

Единственно, я не знаю насколько четко проходит разделение по жесткости и контроль качества обычно и Про версии галактик. У меня было всего под одной накладки сана и муна обычных и про и говорить о разбросе качества и жесткости не могу объективно

Поэтому, как мне лично думается, если есть желание чуть потратиться - можно взять и Про. Понтовее будет :) А если же чисто бюджетный вариант для любителя и для здоровья нужен - и обычные Солнца-Луны пойдут на ура :) накладки к слову отличные, легко заменят привычные тензоры и стоят относительно недорого, даже в Про версии

единственно, добавлю: у Про-версий есть небольшая липкость. Не как у скаев-харров, конечно. но слегка присутствует. А у обычных я этого не отметил. Т.е. вообще не липкий, как мне показалось, обычный просто цепкий топшит.

Были ли это конкретные экземпляры такие или же они серийно и все так идут - не знаю, не могу сказать, т.к. опять же выборки особо и не было, только под 1ой накладке в руках.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение Ношреван » Ср июл 20 2011 11:54

Ну физикески я сильный и мощный просто через день играть тренировка 5-7 часов редко меньше.......такой ловатой постоянно переворачивать и бить слева рука после 2-х часов игры просто не поднимается уже и приходится слева пилить чтоб кисть не болела а бить только справа.. Спасибо за ссылки щас посмотрю.....а на еченге все на китайском я нифига там не пойму как делать заказ и все такое

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение Ношреван » Ср июл 20 2011 11:59

да вы не поняли я говорил не про провинциалки Хурикейны и Скайлайны а про обычные у них губка думаю о обеих очень жесткая единственное что накладки с губкой НЕО они немного мягче чем простые....

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение Ношреван » Ср июл 20 2011 12:05

че то я не понял я брал Хексер на сайте ТТспорт за 1850р а на одном из этих сайтов он стоит 1000р почему так?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение AVP » Ср июл 20 2011 12:57

так сравнивать то надо СОПОПСТАВИМЫЕ по цене накладки :) а то сравнить Хексер за почти 2 килорубля с ком. хариком за 500 р... :) это все равно что яблоко и апельсин сравнить :) вот пров. и нац версии уже куда интереснее и ближе к истине. ну да это лирика.

а что такой лопатой то переворачивать... ужас нафиг. садизм над собой :) там не переворачивать, там все только забегать нужно и только справа играть, иначе рука отымется напрочь, что, видимо, у вас и случилось. коли кисть лечите.

на счет цен - не забывайте про доставку, не забывает про таможку и пр.. ну и потом кто даст Вам гарантию, что ЕВРОПЕЙСКИЕ РЕЗИНЫ там реально ЕВРОПЕЙСКИЕ, а не подделка с местной улицы по соседству с магазином ? :) ТТСпорт, равно как и Виста и тд - ОФИЦИАЛЫ. т.е. НЕ ПОДДЕЛКИ СТО ПУДОВ. а тут... я не знаю. гарантировать не могу ничего. вот китай там да, настоящий, не левый, почему там его и беру регулярно. а это все... кто знает
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение Ношреван » Ср июл 20 2011 13:26

значит могут быть и подделки на европейки ну ясно короче!!! а националка на какую накладку больше похожа ??

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение AVP » Ср июл 20 2011 13:37

националки непохожи ни на что и ни на кого :) я писал про нац скай третий в теме viewtopic.php?f=32&t=9860

но вообще это отдельная совершенно каста и область.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение Ношреван » Ср июл 20 2011 13:59

ну и постер .... да тебе книги писать надо :D :app: действительно стоят 120 долларов? это какая то космическая цена

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение AVP » Ср июл 20 2011 14:01

спасибо, но книги это перебор :) обзорова хватает за глаза :)

действительно стоят 85-100-120 баксов. есть даже спец изделия за 200 баксов и видел на ПРОТТ версию Харра Ма Лонга личную - штука баксов :) видимо, за именное изготовление :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

сержик
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс янв 23 2011 02:31

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение сержик » Пн авг 01 2011 01:23

AVP писал(а):про версия чуть побыстрее и дает большую, более выгнутую дугу на мой взгляд.
Обычные же Макс Тенс имеют чуть меньшую скорость и более пологую, менее выгнутую дугу.
По зацепу не скажу, что есть какая-то принципиальная разница. Очень сопоставима игра что одной, что другой.

В целом же я лично не отметил для себя какую то принципиальную разницу по поведению накладок в 1,5-2 раза, сопоставимую с разницей в цене (15 баксов против 29 на том же еченге).

Если у того же ком. Харр и пров. Хара (про нацы вообще молчу) отличия при первых же ударах проявляются и накладки вообще разные явно по поведению, кроме некоторых общих базисных элементов, то тут как бы такой жесткой линии разграничения нет.

Единственно, я не знаю насколько четко проходит разделение по жесткости и контроль качества обычно и Про версии галактик. У меня было всего под одной накладки сана и муна обычных и про и говорить о разбросе качества и жесткости не могу объективно

Поэтому, как мне лично думается, если есть желание чуть потратиться - можно взять и Про. Понтовее будет :) А если же чисто бюджетный вариант для любителя и для здоровья нужен - и обычные Солнца-Луны пойдут на ура :) накладки к слову отличные, легко заменят привычные тензоры и стоят относительно недорого, даже в Про версии

единственно, добавлю: у Про-версий есть небольшая липкость. Не как у скаев-харров, конечно. но слегка присутствует. А у обычных я этого не отметил. Т.е. вообще не липкий, как мне показалось, обычный просто цепкий топшит.

Были ли это конкретные экземпляры такие или же они серийно и все так идут - не знаю, не могу сказать, т.к. опять же выборки особо и не было, только под 1ой накладке в руках.
Антон,а по живучести эти накладки как? я тут на днях в одном московском магазе прикупил инспирит УЛ, 2.2 40 градусов. специально не стал бустерить,ниппелить и т.д,приклеил на водный,дабы потом промаслить как следует и сравнить небустеренную и разогнанную. и вот незадача,15 минут игры и два пузыря,один на игровом пятне,второй на 9 часов,от края в 3см. хочу давно уже попробовать мун про,если есть инфа по живучести,скажи пожалуйста!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Сообщение AVP » Пн авг 01 2011 08:04

увы, Сергей, рад бы порадовать инфой, да нету её. как я уже говорил, у меня было всего по 1ой накладки из упомянутых, отыграл ими неделю где то (часов 15 или около того получилось), пузырей или подобной гадости не выскочило, отдал робятенкам во вполне приличном состоянии, вроде мальчуган играл, не жаловался на Неотеке Революшне (или как он называется), поэтому...

ну да с другой стороны тот же комм. скай у меня и за меньшее время разваливался, так что есть надежда, что Саны-Муны повеселее, поживучее. но опять мне объективно судить сложно, нет данных в нужном объеме.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»