Новинки Stiga

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Новинки Stiga

Сообщение awesom » Ср июл 20 2011 17:47

Появились новые основания
Intensity Carbon NCT
Intensity NCT
Maplewood NCT V
Maplewood NCT VII
Stiga Clipper CC
Слышали что-либо об данных деревяшках?Особенно интересует клиппер...
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Новинки Stiga

Сообщение iceman081189 » Ср июл 20 2011 18:02

Сегодня удалось постукать на-всех этих основаниях мячиком. Довольно приятные, в том числе и на вид. Но про них инфы практически никакой.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Новинки Stiga

Сообщение AVP » Ср июл 20 2011 19:36

awesom писал(а):Появились новые основания
Intensity Carbon NCT
Intensity NCT
Maplewood NCT V
Maplewood NCT VII
Stiga Clipper CC
Слышали что-либо об данных деревяшках?Особенно интересует клиппер...
слышать то слышал и не мало, в частности, что Интенсити и МэйплВуд это по сути все тот же Оффенсив классик, но с иной технологией сушки-склейки + другой внешний слой. т.е. по сути продолжение вариаций Роузвуда и Эбенов. Правда или нет - не берусь сказать.

Стига клиппер СС вроде как сейчас у Личиня, судя по последним матчам кит суперлиги, но не поручусь, хотя красные слои на торце дерева мелькнули.
по сути это та же семислойка + между каждым деревянным слоем впихнули свой пресловутый Кристал-карбон. и мое личное мнение - ЭТО УЖЕ НЕ КЛИППЕР. это просто попытка срубить новые бабки на старом имени и бренде. ИМХО.

по игре ими (этими досками) на буржуйский сайтах встречаются небольшие отзывы, кто-то доволен, кто-то не очень, словом, все как всегда и если обобщить, то ничего сверх-особенного и нового в этих досках нет, какой-то изюминки и чего то специфического, даже по сравнению с эбенами-роузами. так что ... думайте сами.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: Новинки Stiga

Сообщение awesom » Чт июл 21 2011 14:15

т.е. новый клиппер будет похож на карбо 7.6?
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Новинки Stiga

Сообщение AVP » Чт июл 21 2011 14:36

сложно говорить на что он похож будет. но КАРБОН+КЛИППЕР = это НЕ КЛИППЕР :) в моем представлении по крайней мере

а так... предположу, что вряд ли на Карбо 7,6, т.к. другой карбон + пресловутая Нано-композит технология все ж таки что то дать должна. так что вряд ли клон или схож будет. разве что тоже дубовый и быстрый :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: Новинки Stiga

Сообщение awesom » Чт июл 21 2011 15:36

хм,логично.а у вас,уважаемый авп,был ещё опыт с многослойными основаниями?
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Новинки Stiga

Сообщение AVP » Чт июл 21 2011 15:40

были у меня и трикарбон (9 слоев), и даже как то динамикс от ясаки (17 что ли слоев) - однако ж своеобразные доски. особенно динамикс. хотя и многослойное, но не такое полено, как БТК. но и чувствительным точно назвать его язык не повернется. а так.. всякое было, смотря что многослойным считать.

в последние годы как то больше к 5-7ми слойным доскам склоняюсь, даже к 5тислойкам больше, хотя сейчас играю 7мислойкой Барвелл. но 5ть слоев как то ближе что ли, привычнее
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: Новинки Stiga

Сообщение awesom » Чт июл 21 2011 15:50

вот про динамикс 17 и хотел мнение услышать.все кто им играл отзываются как-то двусмысленно вроде бы и удобная,приятная и в то же время неуправляемая...
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Новинки Stiga

Сообщение AVP » Чт июл 21 2011 16:09

если динамикс именно интересует, то быстрая, очень, реально ОФФ+ на мой взгляд, хотя до того же БТК или ШК не дотягивает в скорости. в руке вроде приятно лежит, действительно, удобная ручка, блочить хорошо, но доска пустая, без обратной связи. совершенно не чувствуется как ударился мяч о ракетку, куда, с какой силой, куда ты его отправил, с какой силой. т.е. чувства мяча именно вообще практически нет. почему - бог весть.

плоскаря гонять ею можно неплохо, блочить тоже, но как-то по ситуации варьироваться пытаться длину/скорость/силу вращения тяжело... ибо просто не чувствуешь ракетку.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Student
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 23 2012 11:09
Откуда: СПб

Re: Новинки Stiga

Сообщение Student » Чт июл 24 2014 21:25

Мнение, что Intensity родственник OC, совпадает с моими ощущениями. Offensive NCT на ступеньку мощнее OC, сохраняя высокий уровень контроля, а Intensity Carbon (моя 84 г) еще на ступеньку мощнее, но опять же с высоким контролем. У дерева мягкий контакт с мячом и довольно высокая мощность. Моя резина: Joola Explode sensitive max (уже состарилась) и Friendship 563 1,5. Я очень доволен. Уровень вибраций невелик. Кстати, эта 563 ни на одном дереве у меня не заиграла, а на этом пока (2 месяца) мне нравится.
IMHO для игры двумя толстыми гладкими накладками нужна такая деревяшка 87-88 г. Мне кажется, моя для этого легковата. Забавно, что никто, кажется, не играет этим деревом.
Я тонкой шкуркой чуть протер полоску по краю, чтобы резина не отваливалась от лака.
Butt Photino
Waldner Dicon

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Новинки Stiga

Сообщение Eduard » Пт июл 25 2014 00:00

Student писал(а):Мнение, что Intensity родственник OC, совпадает с моими ощущениями. Offensive NCT на ступеньку мощнее OC, сохраняя высокий уровень контроля, а Intensity Carbon (моя 84 г) еще на ступеньку мощнее, но опять же с высоким контролем. У дерева мягкий контакт с мячом и довольно высокая мощность. Моя резина: Joola Explode sensitive max (уже состарилась) и Friendship 563 1,5. Я очень доволен. Уровень вибраций невелик. Кстати, эта 563 ни на одном дереве у меня не заиграла, а на этом пока (2 месяца) мне нравится.
IMHO для игры двумя толстыми гладкими накладками нужна такая деревяшка 87-88 г. Мне кажется, моя для этого легковата. Забавно, что никто, кажется, не играет этим деревом.
Я тонкой шкуркой чуть протер полоску по краю, чтобы резина не отваливалась от лака.
Friendship 563 у меня была в толщине 2 мм,прекрасно играла на всех досках,какие только не пробовал(от Стиги олраунд классик до Тимо болл алц),но через неделю великое множество шипов в ударном пятне ракетки было надломлено.Выкинул... :mrgreen:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Новинки Stiga

Сообщение smalos » Ср сен 24 2014 19:25

Не подскажите играл ли кто Stiga Emerald?
это что-то среднее между Розевудом и Ебенхолцем?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Основания»