BUTTERFLY PHALANX II

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Sinsei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 24 2011 14:38

BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение Sinsei » Ср авг 17 2011 12:20

Очень бы хотелось услышать об этом основании по подробнее. Кроме того , что оно очень популярно в Японии и не вошло в европейскую коллекцию, я о нем ничего не слышал и не нашёл.
Вложения
img_items453777803bef4.jpg
img_items453777803bef4.jpg (13.98 КБ) 8874 просмотра

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение fedx » Ср авг 17 2011 19:27

Видимо настолько "популярно" в Японии, что никто о нём не пишут. А то остальные основания брать не будут :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

bobus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 11 2007 13:59

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение bobus » Чт авг 18 2011 21:40

Лет 5 назад купился на описание достоинств этой основы на сайте одного из российских продавцов и приобрёл её. По факту оказалось что дерево редкостная ВАТА и играть им в нападении невозможно (мне).

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение AVP » Чт авг 18 2011 21:56

Вата по сравнению с чем ? :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Sinsei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 24 2011 14:38

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение Sinsei » Чт авг 18 2011 23:15

вот присмотрел её, DHS Wang Hao ,Butterfly P.Korbel. После комментария бобуса скорее всего Phalanx отпадает, потому что у меня щас похожая проблема с Donic Cayman.
Но , всё таки хочется услышать более подробные описания этого основания.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение fedx » Чт авг 18 2011 23:26

А под что основа нужна?
Ххао и Корбелем играл...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

bobus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 11 2007 13:59

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение bobus » Пт авг 19 2011 04:53

AVP писал(а):Вата по сравнению с чем ? :)

Вата она и есть вата ))
Sinsei писал(а):вот присмотрел её, DHS Wang Hao ,Butterfly P.Korbel. После комментария бобуса скорее всего Phalanx отпадает, потому что у меня щас похожая проблема с Donic Cayman.
Но , всё таки хочется услышать более подробные описания этого основания.
Да, от этой доски остались именно такие впечатления. Но правда был у неё и плюс - блочила хорошо, всё в стол.

Sinsei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 24 2011 14:38

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение Sinsei » Пт авг 19 2011 14:12

fedx писал(а):А под что основа нужна?
Ххао и Корбелем играл...
Под Vega Pro , с любой толщиной губки. И хотелось ещё бы узнать на какую основу из выше мною перечисленных лучше всего сядет Vega Pro. Заранее спасибо

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение fedx » Пт авг 19 2011 21:16

Мне кажется ошибкой подбирать доску под накладки. Обычно выбирается накладка, под конкретную доску, учитывая её особенности (доски, а не накладки).
Тензоры играют на всё, потому в принципе - им пофигу, какая доска :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Sinsei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 24 2011 14:38

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение Sinsei » Сб авг 20 2011 14:03

Я соглашусь с вами, что подбирать нужно накладки под доску, а не наоборот. Ну уж очень сильно понравилась мне эта накладка , причём на несколько совершенно разных досках!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение fedx » Сб авг 20 2011 18:23

О чём я и сказал. Конструктив-то будет у нас? Под какие элементы доска нужна?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Sinsei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 24 2011 14:38

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение Sinsei » Сб авг 20 2011 19:06

я собственно атакующий игрок, преимущественно топ спин и накат справа, слева уверенная игра накатом с хорошим вращением, иногда по надобности хороший запил с обеих сторон.
Играю Donic Cayman с Neos Sound max на FH и Neos Tacky 2.0 на BH. Ракетка для меня медленная , ей играешь как "ватой". Чуть чуть ногами не дошёл или движение менее быстрое сделал - ничего не прощает. Аж бесит...
Щас более склоняюсь к основанию P.Korbel , но не уверен до конца. Короче жду обзора AVP по японским и евро корбелям , потом буду определяться...

bobus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 11 2007 13:59

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение bobus » Сб авг 20 2011 19:24

С Корбелем тоже не всё так однозначно. По крайней мере Вы его сперва попробуйте в игре. Я недавно купил и почти сразу продал, уж очень дубовый попался, хоть был и из Японии.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение fedx » Сб авг 20 2011 19:28

Во первых - толстоваты накладки. "Подушка на мухобойке", потому и играете "ватой".
Далее - Кайман идеологически не для топса. А скорее для блока ДШ и плоскача тонкой гладкой\шипами.
А под вращение - куча досок есть, тут уже точнее надо знать, композиты или чистое дерево, какую по скорости итд.
Опять же - клеите Неосы перед каждой тренировкой или нет? Это к тому, что они разработаны именно под переклейку.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Sinsei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 24 2011 14:38

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение Sinsei » Сб авг 20 2011 23:04

fedx писал(а):Во первых - толстоваты накладки. "Подушка на мухобойке", потому и играете "ватой".
Далее - Кайман идеологически не для топса. А скорее для блока ДШ и плоскача тонкой гладкой\шипами.
А под вращение - куча досок есть, тут уже точнее надо знать, композиты или чистое дерево, какую по скорости итд.
Опять же - клеите Неосы перед каждой тренировкой или нет? Это к тому, что они разработаны именно под переклейку.

Переклеиваю, но редко. Корбель(евро) эт же чистое дерево ? Оно подойдёт для игры со вращениями???

Sinsei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 24 2011 14:38

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение Sinsei » Сб авг 20 2011 23:08

bobus писал(а):С Корбелем тоже не всё так однозначно. По крайней мере Вы его сперва попробуйте в игре. Я недавно купил и почти сразу продал, уж очень дубовый попался, хоть был и из Японии.
Насколько я наслышан , евро Корбель и японский Корбель очень сильно отличаются друг от друга по ряду характеристик. Т. е. это можно сказать разные основы. Я вот лично больше тянусь к евро Корбелю.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение AVP » Сб авг 20 2011 23:12

Sinsei писал(а):
bobus писал(а):С Корбелем тоже не всё так однозначно. По крайней мере Вы его сперва попробуйте в игре. Я недавно купил и почти сразу продал, уж очень дубовый попался, хоть был и из Японии.
Насколько я наслышан , евро Корбель и японский Корбель очень сильно отличаются друг от друга по ряду характеристик. Т. е. это можно сказать разные основы. Я вот лично больше тянусь к евро Корбелю.
надеюсь, Вы дождались :)

https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=10587

думаю, это позволит в некой степени получить ответ на вопрос, заданный Вами.

Европеец хорош для несильных размеренных серий. если хочется экстрима и конкретики - Японец.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение fedx » Вс авг 21 2011 01:27

Sinsei писал(а):
fedx писал(а):Во первых - толстоваты накладки. "Подушка на мухобойке", потому и играете "ватой".
Далее - Кайман идеологически не для топса. А скорее для блока ДШ и плоскача тонкой гладкой\шипами.
А под вращение - куча досок есть, тут уже точнее надо знать, композиты или чистое дерево, какую по скорости итд.
Опять же - клеите Неосы перед каждой тренировкой или нет? Это к тому, что они разработаны именно под переклейку.

Переклеиваю, но редко. Корбель(евро) эт же чистое дерево ? Оно подойдёт для игры со вращениями???
На Корбеле будет та же вата. Либо переклеивать - либо не юзать. Полутонов эти накладки не признают.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

bobus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 11 2007 13:59

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение bobus » Вс авг 21 2011 01:39

Дался Вам этот Корбель. Возьмите Виолин или Акустик, хуже точно не будет. Скорее всего будет даже лучше.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY PHALANX II

Сообщение AVP » Вс авг 21 2011 10:54

конечно будет лучше, спору нет :) только что Виолин, что Акустик стоят почти в 2,5 раза дороже Корбеля ЛЮБОГО, что может быть очень и очень существенными аргументом, а в 2,5 раза таки лучше все же не играют, ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»