Основание Stiga Carbon Tube

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Вт сен 20 2011 18:50

fedx писал(а):Мемо даже не думайте брать, её надо "прожимать". А у вас пока еще и движения наработанного нет.
Возьмите самые тонкие и дешёвые накладки, которые есть в продаже в ТТспорте.
Илья, ну вообще мемо 3 подходит по всем параметрам, нет катапульты, мало восприимчива к чужому вращению, хороший зацеп, линейна, единственно тяжелая ну и чуть чуть прожимать надо...стоит не дорого, можно по идее попробовать...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение fedx » Вт сен 20 2011 19:03

Подходит, но не для новичка. Если человек не умеет делать накат и ПОКА лучше всего получалось "магазинной ракетко" - МЕМО ему нинах.
Это как заставить начинающего штангиста присяд и становую делать постепенно прибавляя вес, а жим начать сразу с "мастерского" веса.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Вт сен 20 2011 19:33

Добрый вечер, уважаемые DieselEK и "fedx". Я сегодня уже точно и окончательно понял, что мне нужно основание типа ALL или ALL+. Нонича вытащил на тренеровку после весьма длительных увещеваний одного очень уж важного человека, который ранее увлекался теннисом. Он принес с собой аж 3 ракетки. Как он сказал - подобрать под текущее состояние своей техники. Я попробовал их тоже. Одной из них играть оказалось для меня ну просто песней. Ракетка Андро ALL+ с накладками Rockets c обеих сторон. Партнер брал ее целиком готовой в каком-то магазине. У меня почти все выходило из того, что не получалось с Виолином. Значит дело действительно в типе основания. Подскажите мне, если можно, более конкретно какие еще хорошие основания этих классов, кроме ТТСПОРТа, есть в нашем магазине, ну, и конечно, накладки к ним. Сегодня пытался описать поподробней свой стиль игры и вот что вышло: правша,не очень подвижный (ну вес-то под 120 кг), техничнее играю закрытой ракеткой. Нравится атаковать сразу по подаче накатом, что слева, что справа. Думаю это не от большого профессионализма. Общее соотношение атакующих и оборонительных элементов в игре - 50%:50%. Атакующих элементов(в моем понимании и при моих же возможностях-это силовой накат; о топспинах пока даже не заикаюсь) делал бы больше, да техника не позволяет. При этом накаты делать очень нравится как слева, так и справа.Жаль не всегда справа попадаю в стол, а слева - также не всегда удачно перебрасываю сетку. Обычно, если игра идет на счет, стремлюсь завершить розыгрыш одним силовым(в моем понимании) ударом(накатом) и мне не очень важно откуда бить-слева или справа, хотя справа, конечно, получается сильнее. При игре на счет розыгрыш крайне редко затягивается до 6-8 ударов. Слева играю техничней, как уже сказал, и использую следующие элементы: накат, откидки,  подрезки с нижним и нижнебоковым вращением, блоки, подставки (кажется, это так называется), справа - пожалуй то же самое, но исполняю элементы с чуть большим количеством брака. Чаще всего играю над столом и у стола. Редко ухожу во вторую зону для блока по мощному накату партнера. Это если успеваю добежать. Возраст, знаете ли :) . Ну вот где-так.
Мужики, но в это даже мне самому пока не верится! Я сегодня играл ну минимум в три раза лучше, чем обычно! Это я до сих пор в эйфории нахожусь. Почти все справа и слева шло в нужное место при моих любимых накатах. Даже пару раз из втоой зоны влупил и попал ведь! Только накладки у этой Андро для вращения какие-то слабые, а может в руках дело.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Вт сен 20 2011 20:04

fedx писал(а):Возьмите самые тонкие и дешёвые накладки, которые есть в продаже в ТТспорте.
В ТТСПОРТе таких накладок кажется нет, но из Френдшипа ты что то рекомендуешь обычно... И в какой толщине...?
Последний раз редактировалось ded.59 Вт сен 20 2011 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение Apic » Вт сен 20 2011 20:18

GrossePap писал(а):Ракетка Андро ALL+ с накладками Rockets c обеих сторон. Партнер брал ее целиком готовой в каком-то магазине.
http://www.ttshop.ru/Raketka-andro-ch-s ... Path=45_46
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Вт сен 20 2011 20:48

Apic писал(а):
GrossePap писал(а):Ракетка Андро ALL+ с накладками Rockets c обеих сторон. Партнер брал ее целиком готовой в каком-то магазине.
http://www.ttshop.ru/Raketka-andro-ch-s ... Path=45_46
Спасибо от души за предложение! Но приводя в пример указанную ракетку, я не расценивал ее именно как самую желанную, а лишь как не самый лучший вариант типа ALL+. А за совет еще раз спасибо!
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение Apic » Вт сен 20 2011 21:09

Не предлагал, ибо у самого такая валяется ))
Просто констатировал факт наличия на ТТСпорте =)
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Вт сен 20 2011 21:11

fedx писал(а):Подходит, но не для новичка. Если человек не умеет делать накат и ПОКА лучше всего получалось "магазинной ракетко" - МЕМО ему нинах.
Это как заставить начинающего штангиста присяд и становую делать постепенно прибавляя вес, а жим начать сразу с "мастерского" веса.
Написал в личку.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Вт сен 20 2011 22:34

Всеволод, если хотите Алл+ то вот Вам классика жанра...
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-stiga-al ... Path=31_39 только вот нет в наличие или...
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-stiga-al ... Path=31_39 чуть чуть быстрее, чем первое основание...
либо еще вариант...http://www.ttshop.ru/Osnovanie-yasaka-a ... Path=31_43
по поводу накладок, Вам уже столько всего насоветовали, что у Вас уже каша наверно в голове...тут уж Вам выбирать...

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение Timofeyka » Ср сен 21 2011 03:56

Вы совсем мало своей ракеткой поиграли. Надо привыкнуть. Поиграйте подольше корректируя свою технику.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Ср сен 21 2011 05:02

Timofeyka писал(а):Вы совсем мало своей ракеткой поиграли. Надо привыкнуть. Поиграйте подольше корректируя свою технику.
ИМХО. Даже если основа чуть быстровата, но накладки линейные, "ученические", без катапульты, то любителю можно попробовать привыкнуть, подкорректировать свою игру...
Но если накладки с большой катапультой, да еще и "толстые", то, скорее всего, "поломается" и то что было из техники...
Так что - пока лучше не надо...
Еще раз ИМХО...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Ср сен 21 2011 07:40

DieselEK писал(а):Всеволод, если хотите Алл+ то вот Вам классика жанра...
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-stiga-al ... Path=31_39 только вот нет в наличие или...
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-stiga-al ... Path=31_39 чуть чуть быстрее, чем первое основание...
либо еще вариант...http://www.ttshop.ru/Osnovanie-yasaka-a ... Path=31_43
по поводу накладок, Вам уже столько всего насоветовали, что у Вас уже каша наверно в голове...тут уж Вам выбирать...
Спасибо :) !!! Полез в Интернет смотреть.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Ср ноя 02 2011 20:44

Ну че там, как ситуация то??? топикстартер ушел с головой в теннис, или забросил нафик все???

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Пн ноя 07 2011 20:36

DieselEK писал(а):Ну че там, как ситуация то??? топикстартер ушел с головой в теннис, или забросил нафик все???
Добрый вечер, уважаемый DieselEK :D! Рад Вашей весточке! Я жив-здоров, слава Богу, и всем этого же желаю! Действительно, давненько я что-то в своем топике не самовыражался :D. Были тому, к сожалению, рутинные, так сказать, причины. Пара командировок длительных с традиционно последующим завалом на работе, потом жена на учебу уехала. Я с дочкой на хозяйстве был. Ну и будучи, в силу возраста, человеком обстоятельным весь период молчания анализировал, синтезировал, обдумывал и формулировал свое следующее сообщение :D.
В теннис играю, как и прежде, 3, а то и 4 раза в неделю. Исключение-командировка на неделю в Севастополь. В моей руке гордо и самозабвенно голосит Корбель ОФФ, оперенный справа в Ниттаку Спирал 1,2, слева - Ниттаку Ансорт 1,6. После игры Виолином с накладками максимальной толщины этой ракеткой мне пользоваться проще. Ожидаемо контрольный вариант получился. Намного уверенней пошли накаты с обеих сторон, слева - ну просто песТня! Даже пытаюсь слева что-то вроде полутопса изображать, иногда получается! Намного проще и уверенней стал прием вражеских подач (отвечаю на короткие левой подрезкой, на длинные - стараюсь скоростным накатом), это сильно огорчило моего спарринг-партнера. Лучше и опасней стали выходить подрезки, особенно слева, улучшил игру справа. На прошлой неделе 2(!!!) раза выиграл у своего парнера-разрядника. Он говорит, что я уже не даю ему расслабиться во время игры. Ему, кстати, тоже пришел, заказанный благодаря советам форумчан, Корбель SK7 c Andro Hexer HD и POWEESPONGE. Играл он со мной этой ракеткой всего один раз пока, но я ощутил существенное усиление вращения в его игре.
Добавили мы в наши занятия осмысленности-сначала по 15 мин. подрезка слева, затем-справа. Далее - накаты по 15 мин. каждой из сторон (1 час тренировки ушел). Потом 6 партий на счет до 11 очков каждая. Ну и в финале агрессивная атакующая игра с максимальной работой ногами. В среднем, укладываемся в 1,5 часа. Майку после такой тренировки я могу просто выжимать. Ну а дома, когда есть свободная минутка, набиваю шарик на ракетке, делаю упражнения на координацию с ракеткой и т.д.
Мне как-то надо улучшить свою игру открытой ракеткой, т.е. справа. Намного слабей этой стороной играю. Мне все удобней делать слева. Конечно, если шарик удобный-длинный и относительно высокий, я его плоскачом справа весьма уверенно луплю, а, в-целом, неудобно мне как-то справа играется :( . Ищу на различных форумах информацию о подобной проблеме. Размышляю над покупкой в магазине ТТСПОРТА тренировочного колеса, но это,скорее, от безысходности.
А еще у нас уже совсем зима, температура уже до -18 грд.С доходила, снега намело сантиметров 20-25. Вот такие дела.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение гдемойчай » Пн ноя 07 2011 22:09

GrossePap писал(а):
DieselEK писал(а):Ну че там, как ситуация то??? топикстартер ушел с головой в теннис, или забросил нафик все???
Добрый вечер, уважаемый DieselEK :D! Рад Вашей весточке! Я жив-здоров, слава Богу, и всем этого же желаю! Действительно, давненько я что-то в своем топике не самовыражался :D. Были тому, к сожалению, рутинные, так сказать, причины. Пара командировок длительных с традиционно последующим завалом на работе, потом жена на учебу уехала. Я с дочкой на хозяйстве был. Ну и будучи, в силу возраста, человеком обстоятельным весь период молчания анализировал, синтезировал, обдумывал и формулировал свое следующее сообщение :D.
В теннис играю, как и прежде, 3, а то и 4 раза в неделю. Исключение-командировка на неделю в Севастополь. В моей руке гордо и самозабвенно голосит Корбель ОФФ, оперенный справа в Ниттаку Спирал 1,2, слева - Ниттаку Ансорт 1,6. После игры Виолином с накладками максимальной толщины этой ракеткой мне пользоваться проще. Ожидаемо контрольный вариант получился. Намного уверенней пошли накаты с обеих сторон, слева - ну просто песТня! Даже пытаюсь слева что-то вроде полутопса изображать, иногда получается! Намного проще и уверенней стал прием вражеских подач (отвечаю на короткие левой подрезкой, на длинные - стараюсь скоростным накатом), это сильно огорчило моего спарринг-партнера. Лучше и опасней стали выходить подрезки, особенно слева, улучшил игру справа. На прошлой неделе 2(!!!) раза выиграл у своего парнера-разрядника. Он говорит, что я уже не даю ему расслабиться во время игры. Ему, кстати, тоже пришел, заказанный благодаря советам форумчан, Корбель SK7 c Andro Hexer HD и POWEESPONGE. Играл он со мной этой ракеткой всего один раз пока, но я ощутил существенное усиление вращения в его игре.
Добавили мы в наши занятия осмысленности-сначала по 15 мин. подрезка слева, затем-справа. Далее - накаты по 15 мин. каждой из сторон (1 час тренировки ушел). Потом 6 партий на счет до 11 очков каждая. Ну и в финале агрессивная атакующая игра с максимальной работой ногами. В среднем, укладываемся в 1,5 часа. Майку после такой тренировки я могу просто выжимать. Ну а дома, когда есть свободная минутка, набиваю шарик на ракетке, делаю упражнения на координацию с ракеткой и т.д.
Мне как-то надо улучшить свою игру открытой ракеткой, т.е. справа. Намного слабей этой стороной играю. Мне все удобней делать слева. Конечно, если шарик удобный-длинный и относительно высокий, я его плоскачом справа весьма уверенно луплю, а, в-целом, неудобно мне как-то справа играется :( . Ищу на различных форумах информацию о подобной проблеме. Размышляю над покупкой в магазине ТТСПОРТА тренировочного колеса, но это,скорее, от безысходности.
А еще у нас уже совсем зима, температура уже до -18 грд.С доходила, снега намело сантиметров 20-25. Вот такие дела.
у многих новичков справа хуже игра, чем слева.
Слева движение более естесственное и менее энергозатратное. Поэтому сложно заставить себя бить справа, когда можно ударить слева.
Попробуйте на тренировке все удары играть только справа, заходя ногами под каждый удар. И на счёт тоже только справа бейте. Если слева ударили - проиграли очко.
Несколкьо таких тренировок и результат придёт. Только стоит наверно чередовать такие вот "односторонние" тренировки с обычными. То есть сегодня всё справа играете, а на след. тренировке играете как обычно.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Вт ноя 08 2011 05:10

гдемойчай писал(а):многих новичков справа хуже игра, чем слева. Слева движение более естесственное и менее энергозатратное. Поэтому сложно заставить себя бить справа, когда можно ударить слева.
Попробуйте на тренировке все удары играть только справа, заходя ногами под каждый удар. И на счёт тоже только справа бейте. Если слева ударили - проиграли очко.
Несколкьо таких тренировок и результат придёт. Только стоит наверно чередовать такие вот "односторонние" тренировки с обычными. То есть сегодня всё справа играете, а на след. тренировке играете как обычно.
Спасибо за совет, уважаемый "гдемойчай"! Попробую воспользоваться Вашими рекомендациями уже сегодня же.
А насчет начала работы с колесом - что думаете, стоит или нет? Я уже присмотрел в магазине ТТСПОРТа вот такое: http://www.ttshop.ru/tsp-Koleso-s-krepl ... l?cPath=49.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Ответить

Вернуться в «Основания»