Основание Stiga Carbon Tube

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 06:47

1. Лаком обработку можно и заказать... Если не закажите, то трагедии не будет...
2. Торцевую ленту ТТСПОРТ сам не клеит... возьмите такую.. будет красиво... http://www.ttshop.ru/nittaku-Lenta-na-r ... ml?cPath=8. Возьмите пару "доз". Лишним не будет...
3. Накладки переклеивать не надо. Для современных накладок переклейка даже вредна...
4. Клей можно заказать. Если вдруг надумаете что то из накладок поменять, то клей будет нужен, а зимой заказывать его не стоит, так как он боится мороза... Клей: http://www.ttshop.ru/tsp-Kley-bio-fix-p ... ml?cPath=8 или http://www.ttshop.ru/butterfly-Kley-fre ... ml?cPath=8 — они одинаковые. 37 мл. вам будет за глаза...
Успехов в игре!!!
По поводу ручки... Имея рост 187 см и руки соответствующие я взял себе обычный Акустик с FL ручкой... Переживал, не будет ли тонковата... Оказалось очень даже удобно... Но для страховки можно взять обмотку на ручку и ей подкорректировать толщину...
Последний раз редактировалось ded.59 Чт авг 25 2011 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт авг 25 2011 06:51

ded.59 писал(а):
fedx писал(а):
А мы ему СК7 в руки... Пущай пуляет... За стол... :D
ИМХО....
[/quote]

Уважаемый "ded.59"! Доброе утро! А как охарактеризуете мой последний выбор? Я его только что на сайте опубликовал, да и ряд вопросов снова возник.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт авг 25 2011 06:55

ded.59 писал(а):1. Лаком обработку можно и заказать... Если не закажите, то трагедии не будет...
2. Торцевую ленту ТТСПОРТ сам не клеит... возьмите такую.. будет красиво... http://www.ttshop.ru/nittaku-Lenta-na-r ... ml?cPath=8. Возьмите пару "доз". Лишним не будет...
3. Накладки переклеивать не надо. Для современных накладок переклейка даже вредна...
4. Клей можно заказать. Если вдруг надумаете что то из накладок поменять, то клей будет нужен, а зимой заказывать его не стоит, так как он боится мороза... Клей: http://www.ttshop.ru/tsp-Kley-bio-fix-p ... ml?cPath=8 или http://www.ttshop.ru/butterfly-Kley-fre ... ml?cPath=8 — они одинаковые. 37 мл. вам будет за глаза...
Успехов в игре!!!
СПАСИБО!!! Если вдруг, не дай Бог, будет нужен какой совет по медицине, всегда обращайтесь. Чем смогу-помогу! У меня ученая степень по медицине и член-корреспондентство РАЕН.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 06:58

Далеко к вам ехать лечиться... Но спасибо...
В свой пост, что выше, я добавил про ручку... Обратите внимание.. :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 07:04

GrossePap писал(а): А как охарактеризуете мой последний выбор? Я его только что на сайте опубликовал, да и ряд вопросов снова возник.
Вариант ошибки с выбором всегда присутствует. НО!!! Комплект очень хороший и если не подойдет, будете знать от чего плясать...
И нужно быть готовым, что к комплекту нужно будет немножко по привыкать... Корбель в этом плане более дружественная основа... За что я его и люблю... Но Корбель лучше, видимо, Японский... В России такой не купишь.. Мне Антон (AVP) помогал его из самой Японии заказывать... Спасибо ему... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт авг 25 2011 07:08

ded.59 писал(а):Далеко к вам ехать лечиться... Но спасибо...
В свой пост, что выше, я добавил про ручку... Обратите внимание.. :D
Все прочел и ленту для ручки уже уложил в корзину :D .
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт авг 25 2011 07:44

Ребята ну вот смотрите, я где то выкладывал таблицу по основаниям ниттаки, в ней акустик жестче и быстрее адели совсем чуть чуть, но все же...адели быстрее ск7 процентов на 10-15, как мне показалось...и мы начинающему любителю советуем акустик...мое мнение, при всем том что, акустик отличная основа, лучше взять что нибудь по медленнее либо виолин, либо один из корбелей...

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт авг 25 2011 07:48

DieselEK писал(а):Ребята ну вот смотрите, я где то выкладывал таблицу по основаниям ниттаки, в ней акустик жестче и быстрее адели совсем чуть чуть, но все же...адели быстрее ск7 процентов на 10-15, как мне показалось...и мы начинающему любителю советуем акустик...мое мнение, при всем том что, акустик отличная основа, лучше взять что нибудь по медленнее либо виолин, либо один из корбелей...
Доброе утро! НО у меня сейчас инХфаркт микарду случится от вновь разрушающихся планов :crybaby: .

Уважаемый "DieselEK"! Ну а выбранные накладки Вы одобряете? (Пишу с надеждой, но все же валидол положил под язык, да и нитроглицерин на всякий случай достал :D ).
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Уважаемому "DieselEK"

Сообщение GrossePap » Чт авг 25 2011 07:56

Уважаемый "DieselEK"! Ну а выбранные накладки Вы одобряете? (Пишу с надеждой, но все же валидол положил под язык, да и нитроглицерин на всякий случай достал :D ).
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 08:00

Накладки скорее всего будут нормочкой, а основание (Акустик) - отличное, НО не самое комфортное для любителя... Быстровато, хлестковато... Дима прав!!!
Из Батерфляя или Приморак ОФФ- (будет самое лучшее) или Корбель ОФФ..
Timofeyka писал(а): А накладки можно и тенержи 05 фх 1.8+2.0 :) Такой комплект будет душу греть однозначно.
Греть душу и играть не всегда одно и тоже... Тенерджи отличные накладки, но к вражескому вращению не стойки... Перекручивать же - техника нужна + играть ими с прожимом губки не каждому любителю под силу...
Лучший выбор здесь будет - накладки с умеренной катапультой и хорошим временем задержки мячика на ракетки...
Последний раз редактировалось ded.59 Чт авг 25 2011 08:08, всего редактировалось 2 раза.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение Timofeyka » Чт авг 25 2011 08:01

Я тоже за Butterfly корбель майд in Japan(хотя можно и евро). А накладки можно и тенержи 05 фх 1.8+2.0 :) Такой комплект будет душу греть однозначно.

ЗЫ: Комплект Бата греет душу сильнее чем ниттаку :)
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт авг 25 2011 08:04

Если честно накладками этими я не играл, но если ребята советуют, значит можно смело брать...направо потолще 2.0, налево потоньше 1.8...если будет мало скорости с виолином или корбелем, ее всегда можно за счет накладок увеличить, а вот уменьшить скорость акустика будет явно сложнее...

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение serp » Чт авг 25 2011 08:06

Тут ведь вот какая штука получается... сколько людей - столько и мнений :-) Чисто мое мнение, я тоже как и Вы, начинающий любитель, игравший раньше :-), нужно подобрать комплект, не только самый крутой, а наиболее комфортный для игры... что толку если у Вас будет скоростное основание плюс накладки такие же... большие шансы что мяч будет улетать за стол... имхо взять основание помедленнее для комфорта...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 08:11

serp писал(а):Тут ведь вот какая штука получается... сколько людей - столько и мнений :-) Чисто мое мнение, я тоже как и Вы, начинающий любитель, игравший раньше :-), нужно подобрать комплект, не только самый крутой, а наиболее комфортный для игры... что толку если у Вас будет скоростное основание плюс накладки такие же... большие шансы что мяч будет улетать за стол... имхо взять основание помедленнее для комфорта...
+10000
Разумно...
А вообще, если захочется, можно взять две ракетки. Одну перед "пацанами" порулить, другую - для игры...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 08:42

fedx писал(а):Я бы вообще посоветовал Ниттаку Хаммонд Бета в 1.7 или 1.9 толщине на обе стороны. Толще - точно не надо. Весьма дружественная резина, на Акустике "сидит" отлично.
Илья... Если можно подробнее... То же на Акустика накладки "думаю" :sad: ... Что нибудь ближе к аллраунд плюс, не очень на чужое вращение [-X + мячик чтоб не быстро отскакивал :nod: ... Ну и не полный "кисель"... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт авг 25 2011 09:03

мне кажется пора обобщить уже всю инфу в один пост, а то у топикстартера уже голова кипит уже...
с накладками определились уже...и то ладушки...
а вот по основаниям Акустик, Виолин, Корбель и Корбель СК7...на мой взгляд, Акустик надо вычеркивать все таки быстроват он будет, и для описанной манеры игры, ну не очень...Корбель классический стоит брать только в том случае, если есть возможность заказывать с Японии, то что у нас продается, Европейский Корбель, качество гуляет выбирать нужно самому, а возможности такой нет...остается СК7 и Виолин...тут уже выбор за Вами...как душа ляжет, оба основания в меру контрольные, СК7 побыстрее...хотя, у нас паренек один Виолином ой как поливает, и не скажешь что ОФФ-...какое красивее для Вас то и берите))) на истину не претендую...это только мое мнение...

ЗЫ: а по накладкам все таки взял бы разные, для расширения кругозора...одну Ниттаки Хамонд про бета 2.0, а вторую Ясака Марк 5 ХПС софт 2.0...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 09:11

DieselEK писал(а): остается Виолин... у нас паренек один Виолином ой как поливает, и не скажешь что ОФФ-...
+10000
По накладкам - для расширения кругозора лучше все же одну взять 2,0, другую 1,8....
Тут про подрезки забывать не надо...
P.S. СК7 он побыстрее простого Корбеля будет...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт авг 25 2011 09:13

DieselEK писал(а):мне кажется пора обобщить уже всю инфу в один пост, а то у топикстартера уже голова кипит уже...
ЗЫ: а по накладкам все таки взял бы разные, для расширения кругозора...одну Ниттаки Хамонд про бета 2.0, а вторую Ясака Марк 5 ХПС софт 2.0...
Дай Вам Боже здоровья, уважаемый "DieselEK" за доброе сердце. Это Вам обязательно зачтется :) !!!
НО как быть с толщиной накладок, помогите мне окончательно определиться по доброте душевной. Взываю к Вам и ко всем кто может и готов сострадать мукам лопоухого теннисного духа на его тернистом пути выбора инвентаря. Взываю о пощаде в вопросе толщины накладок! Совсем запутался! Не могу разобраться в том какую толщину на какую сторону клинка клеить. Справа я луплю по шарику типа сильнее. В этой связи до сих пор думал, что направо (т.е. на открытую сторону ракетки она же ладонная или FH) надо клеить накладку тоньше, чтобы летело сильнее. Соответсвенно на левую сторону (т.е. налево или на закрытую сторону ракетки она же BH) надо клеить толще, т.к. эта сторона ракетки у меня более вариативна по технике, но менее сильная по физике. А теперь привожу цитаты из текущей темы:
Цитата №1: "По накладкам.. хммм... сам я сторонник китая, но Ясака Марк 5 ХПС Софт, Ниттаку Фастарк G1 , Фастарк С1, Ксиом Вега Европа или Про и тд и тп - отличные накладки в толщинах 2,0 справа и 1,8 слева для Вас и мечтать о большем лично я бы не стал.";
Цитата №2: "MARK V HPS Soft 2,0 точно не на FH, лучше в 2,0 на BH ставить...Nittaku Fastarc G-1 на FH...мягкие накладки налево, по жестче направо...а так Ниттаки Акустик, оч хороший выбор...";
Цитата №3 "Я бы вообще посоветовал Ниттаку Хаммонд Бета в 1.7 или 1.9 толщине на обе стороны."
Что же делать, а??? SOS :crybaby: !
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт авг 25 2011 09:22

Ну что ж, вновь зародился в моей душе червь сомнения и по основанию тоже. Посмотрел в магазине TTSPORTа на основания PRIMORAC . Нашел два варианта: Butterfly PRIMORAC CARBON OFF+ и BUTTERFLY Z.Primorac OFF-. К какому надо пристмариваться, а?
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение Timofeyka » Чт авг 25 2011 09:25

Пробывать надо Вам, уважаемый. И определяться уже по личным ощущениям.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Ответить

Вернуться в «Основания»