Основание Stiga Carbon Tube

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт авг 25 2011 09:29

Timofeyka писал(а):Пробывать надо Вам, уважаемый. И определяться уже по личным ощущениям.
Дык где ж мне в Сибири это попробовать удастся :crybaby: ?! У нас тут зимой вместо ракеток некоторые начинающие мороженными лещами играют, только чешую потом трудно от стола ссоскрябывать :( .
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт авг 25 2011 09:31

GrossePap писал(а):Ну что ж, вновь зародился в моей душе червь сомнения и по основанию тоже. Посмотрел в магазине TTSPORTа на основания PRIMORAC . Нашел два варианта: Butterfly PRIMORAC CARBON OFF+ и BUTTERFLY Z.Primorac OFF-. К какому надо пристмариваться, а?
не то не другое...с примораком офф- ситуация подобная как с еврокорбелем...надо выбирать...самому...приморак карбон офф+ будет очень очень очень быстро...такими играют только технари...вам нужно выбирать в вилке между All+, OFF-, OFF...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 09:33

GrossePap писал(а): BUTTERFLY Z.Primorac OFF-.
Вот это... И заказывая напишите в коментариях: прошу выбрать мне основание без производственного брака и с весом 86 - 88 граммов... Это практикуется в ТТСПОРТе...
А еще лучше: позвоните сначала менеджерам и узнайте смогут ли они вам выбрать в данный момент: есть ли выбор на складе...
И будет вам счастье...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Чт авг 25 2011 09:46

на счет толщин: чтобы летело сильнее обычно ставят губку потолще, т.к. чем сильнее удар, тем сильнее упругая деформация губки и тем большее усиление выброса она дает, т.е. мячик летит сильнее. тонкую губку ставят обычно, чтобы увеличить управляемость, контроль ракетки. поэтому обычно кто играет активно часто справа ставят губку потолще (т.к. в силу анатомии справа у человека мах больше и удар сильнее), а слева чуть тоньще, т.к. более контрольно и аккуратно играть приходится.
поэтому 2,0 направо и 1,8 налево будет с\совершенно нормальным вариантом.

по дсоке - Вам правильно говорят, что Приморак ОФФ- лучше бы отбирать.. часто у них гуляет качество.

По поводу акустика - тоже верные замечания. Основа это , безусловно, классная, породистая, реально очень и очень хорошая основа, но классический, просто типичнейший ОФФ.

Позволю себе предложить Вам маленький эксперименатльный вариант. А именно: можно приобрести ДВЕ ОСНОВЫ, но очень недорогие, ТТСПорт АЛЛ+ и ТТСпорт ОФФ и 1-2 комплекта накладок к ним. ЗА счет невысокой цены основ средства, полагаю, на накладки должны остаться. А дальше именно практикой и решить, что же Вам лучше, если АЛЛ+ будет медленным, то ... :)
Если ОФФ будет быстрым, то ...

Всюду возможны выводы и определение направления развития в плане инвентаря. И если что-то и не подойдет из досок, то не очень грустно будет, т.к. не бог весть какие деньги.

Но на мой взгляд, лучше методом проби и ошибок и мин. затрат определить для себя оптимум, чем за раз потратить 4-7 т.р. на то, что может и не подойти и ... что дальше делать - вопрос открытый. ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение fedx » Чт авг 25 2011 10:02

Автор, бери Акустик с накладками Хаммонд Про Бета и не парься. Акустик по Баттовским меркам это Офф-, к тому же в нынешние "бесклеевые" времена и с 40мм мячом - никак не ураган.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Чт авг 25 2011 10:06

не знааааю на счет ОФФ-... от акустика со стола летит хлеще и веселее, чем от Спирита (с одинаковыми накладками), а уж Спирит то никак не ОФФ-... так что тут чего то не того, не есть истинно, как грится...

Акустик это чистейший ОФФ и если уже на то пошло, даже в сторону ОФФ+ чуть смещенный, ибо быстрее и Корбеля, и ряда других основ Бата, кои являются чистейшими ОФФ по их же классификации
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 10:08

fedx писал(а): Акустик по Баттовским меркам это Офф -
И мне так показалось, что Акустик быстрее Корбеля ОФФ...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение fedx » Чт авг 25 2011 10:11

Антон, ты не проснулся еще что ли?
Спирит это жёсткая невибрашка - ей как не вломи, скорость особо на вырастет. А Акустик достаточно тонкий и цельнодеревянный. В короткой игре и накате тухловат, а в топсе стреляет.
Я его пробовал - ОФФ там и не пахнет, СК7 быстрее того же Акустика. Про ОФФ+ вообще не говорю, такую скорость он только на охренительном махе прямой рукой выдаёт.
Другое дело - возможно автору не понравится именно вибрация основы, она ведь, собака - дико индивидуальная...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт авг 25 2011 10:20

[quote="AVP"]
По поводу акустика - тоже верные замечания. Основа это , безусловно, классная, породистая, реально очень и очень хорошая основа, но классический, просто типичнейший ОФФ. [quote="AVP"]



Спасибо Вам, уважаемый "АVP". Читал на всем форуме много Ваших комментариев. Делал это, затаив дыхание. От них веит надежной теннисной мудростью. И последнее Ваше предложение в мой адрес иначе как практичным в житейском плане и мудрым в теннисном назвать не могу. Уверен, что Вы по темпераменту сангвиник! Я, так уж Бог дал, яркий холерик и терпеньем для длительных экспериментов не богат.
Хочу Вашего одобрения просить, да и всех, кто помогал мне побороть теннисную импотенцию своими искренними советами на следующий теннисный сплав:
сердцевина-Nittaku VIOLIN OFF,
правая кромка (FH)-накладка Nittaku Hammond Pro B 2,0 (thick) черная,
левая кромка (BH)-накладка Nittaku Hammond Pro B 1,8 (super thick) красная. Ну как (вопрошаю с заискивающей надеждой)? :sad:
Последний раз редактировалось GrossePap Чт авг 25 2011 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Чт авг 25 2011 10:21

Илья, предлагаю не вдаваться в дискуссии, у каждого из нас свое мнение, порой не совпадающее по каким то вопросам :) тема о другом - помочь человеку :) а наши с тобой впечатления от основ и их оценки с удовольствием обсужу в личке или аське :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт авг 25 2011 10:28

Как говорили в советском союзе в магазинах..."выписывайте"...хороший выбор...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Чт авг 25 2011 10:28

GrossePap писал(а):
AVP писал(а): По поводу акустика - тоже верные замечания. Основа это , безусловно, классная, породистая, реально очень и очень хорошая основа, но классический, просто типичнейший ОФФ.
AVP писал(а):


Спасибо Вам, уважаемый "АVP". Читал на всем форуме много Ваших комментариев. Делал это, затаив дыхание. От них веит надежной теннисной мудростью. И последнее Ваше предложение в мой адрес иначе как практичным в житейском плане и мудрым в теннисном назвать не могу. Уверен, что Вы по темпераменту сангвиник! Я, так уж Бог дал, яркий холерик и терпеньем для длительных экспериментов не богат.
Хочу Вашего одобрения просить, да и всех, кто помогал мне побороть теннисную импотенцию своими искренними советами на следующий теннисный сплав:
сердцевина-Nittaku VIOLIN OFF,
правая кромка (FH)-накладка Nittaku Hammond Pro B 2,0 (thick) черная,
левая кромка (BH)-накладка Nittaku Hammond Pro B 1,8 (super thick) красная. Ну как (вопрошаю с заискивающей надеждой)? :sad:
по темпераменту почти угадали, точка лежит НА ЛИНИИ раздела границы сангвинник/флегматик :) причем в разном возрасте повторяли такой тест, начиная с 5ого класса и до 4 курса университета - чуть менялась высота по ординатной оси, но координата абсциссы - ни разу :) стабильно на линии раздела :) что сие значит - не могу сказать, психологи тоже были в задумчивости :)

по поводу выбора - в очередной раз замечу, что и Виолин прекрасная основа. Действительно прекрасная. Без всяких натяжек и замечаний. НО!
Понимаете, мы все сейчас советуем с позиции собсственного опыта и личных предпочтений. В то время как реально пищи и точки для оталкивания у Вас и у нас нет, т.к. нет экспериментальных данных и материалов, чтобы делать выводы, что лучше, а что хуже.
На этом и базировалось мое предложение - взять ДВЕ ДЕШЕВЫЕ, НО РАЗНЫЕ основы и сравнить впечатления. Может Вам АЛЛ+ быстрым будет по игре и захотите медленее, а может ОФФ дико быстрым, все за стол (или наоборот в стол) и захотите ещё быстрее или медленнее. кто знает ?
Сейчас мы все гадаем по сути на кофейной гуще. И подойдет или нет Вам новый комплект - лишь лотерея. Да, накладки отличные, как я понял, особо Вы не вращаете,топсы не кидаете, поэтому смотреть в сторону те же Тенерджи и тд не стоит, Хаммонд Про Бета отличная наклади и 2,0 справа черная и 1,8 слева красная прекрасные комплект для ударов-блоков-плоской игры - подрезок на столе. Особенно если на небыстрой основе. НО! вопрос в том, КАКАЯ ОСНОВА ВАМ ПО ФАКТУ НУЖНА. и это может и нужно определять только методом проб и ошибок. Т.е. только пробуя. Чтобы не сорить деньгами и минимализировать затраты я и предложил основы ТТСпорта, т.к. качество изготовления и свойства у них очень и очень на неплохом уровне, а цена более чем гуманная. Поиграв ими, можно будет сказать чего Вам в НИХ конкретно не хватает и что хочется, а потом, используя полученный опыт, уже как раз смотреть в сторону марочного инвентаря за многие тысячи рублей.
Последний раз редактировалось AVP Чт авг 25 2011 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 10:29

GrossePap писал(а): сердцевина-Nittaku VIOLIN OFF,
правая кромка (FH)-накладка Nittaku Hammond Pro B 2,0 черная, левая кромка (BH)-накладка Nittaku Hammond Pro B 1,8 красная.
Такой выбор будет для вас близок к оптимальному... Единственно, что Виолин кажется то же вибрашка... Но тогда уже точно будете знать вибрашка вам катит или лучше что то не вибрирующее...
P.S. Предложение Антона взять для пробы дешЁвые основания ТТСПОРТа... Оно очень разумное... Потратив минимум денег можно точно определить направление поиска... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Чт авг 25 2011 10:31

P.S. Совершенно верно, Виолин тоже тонкая и вибрашка явная, у чего есть как достоинства, так и особенности и недостатки. Но доска реально классная. И обозначенным комплектом можно играть как игроку уровня юношеского разряда, т.к. сверх быстрым он не будет, так и игроку уровня первой десятки Мира :) так что ... :) я лично могу сказать, что выбор прекрасный. вопрос в другом - ПОДОЙДЕТ ЛИ ОН ИММЕННО ВАМ. а тут в нынешней ситуации это лотерея.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт авг 25 2011 10:51

ded.59 писал(а):
GrossePap писал(а):
Уважаемые "АVP", "ded.59", "fedx", "DieselEK", "Василич", "Timofeyka", "serp" и "PaGe"! Я от души благодарю вас всех за помощь!!! Просто знайте о том, что когда я буду брать в руки ракетку, которую мы вместе сотворили, я всегда буду вспоминать вас очень добрыми словами!!! Это же так здорово осознавать, что за много тысяч километров кто-то вспоминает тебя очень по-доброму и с благодарностью как минимум три раза в неделю. Меня зовут Всеволод.
У меня сейчас обед был, я за перерыв раз 5 всю нашу тему еще раз перечитал. Итог: позвольте представить вам очередную версию окончательного выбора. Тра-та-та-та!!! (ну это,типа, фанфары перед выходом на арену). Итак:
тело нашего теннисного орла-убийцы - Nittaku VIOLIN OFF,
правая крыло (FH)-накладка Nittaku Hammond Pro B 2,0 (thick) черная,
левая крыло (BH)-Накладка Yasaka MARK V HPS Soft 2,0 красная.
.
Только в одном у меня остались сомнения... Может все-таки налево накладку толщиной 1,8 вместо 2,0 взять. Со всем остальным вроде бы ужО определился. А вы чего скажете, ну кроме фразы "Да достал ты всех уже"?
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 10:56

GrossePap писал(а): сердцевина-Nittaku VIOLIN OFF,
правая кромка (FH)-накладка Nittaku Hammond Pro B 2,0 черная, левая кромка (BH)-накладка Nittaku Hammond Pro B 1,8 красная.
Уважаемый Всеволод! Чем дальше будете выбирать, тем больше запутаетесь... Этот ваш выбор будет близок к оптимальному... Попробуйте и тогда вернувшись на форум с некоторым опытом уже обстоятельней можно будет говорить, что вам лишнее, а чего не хватает...
P.S. :D А мы пока, для вас, как для Доктора, списки болезней подготовим... От чего и кого лечить... :D :D :D
Последний раз редактировалось ded.59 Чт авг 25 2011 11:03, всего редактировалось 2 раза.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение serp » Чт авг 25 2011 10:58

Неее... нифига не достал )))) Я сейчас в точно таком же положении )))) тоже мозг набекрень от широты выбора. А так как тут собрались фанаты, то доставать тяжеловато ))) тем более есть возможность просто не отвечать, а если отвечают... делайте выводы))))

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Чт авг 25 2011 11:11

собственно, выбор отличный.

Хотя если слева преобладает игра подрезками-откидками, а справа таки ударами, то лично я бы советовал толщину слева взять все ж таки 1,8 с целью повышения контроля над ударом. а справа 2,0 будет отлично.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт авг 25 2011 11:21

Я бы взял обе 2.0 чтобы можно было безболезненно выбрать какой накладкой слева играть,а какой справа...

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение serp » Чт авг 25 2011 11:26

А тогда какая разница? И как человек выберет толщину которая ему подходит?

Ответить

Вернуться в «Основания»