Основание Stiga Carbon Tube

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Пт сен 09 2011 09:54

AVP писал(а): собственно, не секрет, полагаю, что Яп. Корбеля ему (Володе, он же ded.59) заказал один человек с этого форума и помог получить в конечном счете в руки.
Да... Знаю я ентого человека... Классный парень!!! Спасибо ему...! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Пт сен 09 2011 10:19

ded.59 писал(а):
AVP писал(а): собственно, не секрет, полагаю, что Яп. Корбеля ему (Володе, он же ded.59) заказал один человек с этого форума и помог получить в конечном счете в руки.
Да... Знаю я ентого человека... Классный парень!!! Спасибо ему...! :D
Уважаемый "ded.59", добрый день! А можем ли мы просить об аналогичной услуге этого человека? Естественно, с оплатой его помощи.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Пт сен 09 2011 10:36

GrossePap писал(а): Уважаемый "ded.59", добрый день! А можем ли мы просить об аналогичной услуге этого человека? Естественно, с оплатой его помощи.
Этот человек точно читает наши посты... Поэтому попросим его написать вам в личку: сможет он это сделать или нет...
Следите за новостями в личных сообщениях... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Пт сен 09 2011 11:16

собссно, один вопрос:
а если ли смысл заморачиваться с Японией, сроками, переводами и тд, там все это чуть сложнее, чем при работе с нашими инет-магазинами, если можно заказать тот же Наркус (ничуть не хуже Корбеля японского, смею Вас уверить, да и сделан тоже на совесть, без нареканий) и к нему упомянутые накладки (HD + Ps Хексеры) в толщинах, например, 1,9 мм., в том же ТТСпорте и никаких головняков и пр. не создавать с забугоркой ? тем более через кого то. стоит ли овчинка выделки ? тем более про сравнение японца и европейца-корбелей я писал довольно подробно в соответcтвующей теме.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Пт сен 09 2011 11:44

ещё момент - в сторону евродосок взглядов нет ? доники-тибхары-стиги и тд и тп ...
Последний раз редактировалось AVP Пт сен 09 2011 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Пт сен 09 2011 12:29

Могу предложить свои европейский, что участвовал в эксперементе... Очень приличная основа + проверенная + отобранная + не дорого...
И еще... Эксперемент показал, что Европейский Корбель менее быстрый, значит контрольней, играет мягче, что для любителя является только плюсом...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Сб сен 10 2011 19:28

ded.59 писал(а):Могу предложить свои европейский, что участвовал в эксперементе... Очень приличная основа + проверенная + отобранная + не дорого...
И еще... Эксперемент показал, что Европейский Корбель менее быстрый, значит контрольней, играет мягче, что для любителя является только плюсом...
Уважаемый "ded.59", добрый вечер. Спасибо Вам за предложение, но нам все-таки японца хотелось бы. Если вдруг не получится, тогда с удовольствием вернемся к Вашему предложению. Если оно, конечно, сохранит свою актуальность к тому времени.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение fedx » Сб сен 10 2011 19:42

Могу предложить японский Мазунов :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Сб сен 10 2011 19:57

fedx писал(а):Могу предложить японский Мазунов :)
Уважаемый "fedx"! Спасибо за предложение, если с японским Корбелем пролетим, то с удовольствием вернемся к нему, если у Вас сохранится интерес к этой сделке.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение evgen.26 » Сб сен 10 2011 20:10

Есть джапон Корбель игранный раз пять, лежит без дела продам.
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Сб сен 10 2011 20:22

AVP писал(а):ещё момент - в сторону евродосок взглядов нет ? доники-тибхары-стиги и тд и тп ...
Добрый вечер, Антон. С другом сегодня пол-дня изучали форум. Мне кажется, что он тоже очень много нового для себя узнал. В том числе и в части выбора оснований. В этой связи по иному посмотрели на Ваш вопрос о взгляде на евродоски. А что есть из Стиги, Доника, Тибхара или Ниттаку, из аналогов Корбеля OFF, но не уступающее Батовскому качеству? Заранее благодарим.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение fedx » Сб сен 10 2011 21:56

Да много чего - разброс в экземплярах такой же огромный :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

npuxog
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 07:33

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение npuxog » Вс сен 11 2011 10:56

Сегодня забрал посылку - BTY Petr Korbel ST, Yasaka Mark V HPS Soft 2.0mm и Xiom Vega Pro 2.0mm, пока не клеился, по основанию скажу что никаких нареканий нет, тоже очень переживал за качество и кривизну лопасти, по телефону попросил чтобы визуально в магазине посмотрели и оценили, всё ровно хорошо подогнано и приятно на ощупь. Я понял что друг топик стартера тоже подумывал об этом основании, если будут какие вопросы, можете задавать, отвечу, если фото нужны, то тоже могу прислать =))

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Вс сен 11 2011 20:44

npuxog писал(а):Сегодня забрал посылку - BTY Petr Korbel ST, Yasaka Mark V HPS Soft 2.0mm и Xiom Vega Pro 2.0mm, пока не клеился, по основанию скажу что никаких нареканий нет, тоже очень переживал за качество и кривизну лопасти, по телефону попросил чтобы визуально в магазине посмотрели и оценили, всё ровно хорошо подогнано и приятно на ощупь. Я понял что друг топик стартера тоже подумывал об этом основании, если будут какие вопросы, можете задавать, отвечу, если фото нужны, то тоже могу прислать =))
С удачной покупкой Вас! Спасибо за желание помочь!!! Но нам до версии Корбеля ST, как самой скоростной в этой серии, еще расти и расти! Мы все над приобретением версии OFF думу думаем. Боязно европейский покупать, ибо старики бают :D , что часто качество их нарекания вызывает. А чем руководствовались при выборе накладок на свое основание? Поделитесь принципом выбора, пжлст.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Вс сен 11 2011 21:03

GrossePap писал(а): Но нам до версии Корбеля ST, как самой скоростной в этой серии, еще расти и расти! Мы все над приобретением версии OFF думу думаем. Боязно европейский покупать, ибо старики бают :D , что часто качество их нарекания вызывает.
ST - это форма ручки - стандарт. Мне лично больше нравиться FL - расклешонная...
Вам, как начинающему спортсмену в НТ, больше подойдет европейский Корбель. Он мягче и контрольней играет и более, как бы сказать, "ручной". Единственно при заказе в ТТСПОРТе спросите: могут ли они найти вам экземпляр с весом 85-87 граммов без производственных дефектов...
И все будет ОК.
Говорю со знанием дела, так как имею и Европейскую и Японскую версии Корбелей и лично мог их сравнить... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Вс сен 11 2011 21:14

ded.59 писал(а):
GrossePap писал(а): Но нам до версии Корбеля ST, как самой скоростной в этой серии, еще расти и расти! Мы все над приобретением версии OFF думу думаем. Боязно европейский покупать, ибо старики бают :D , что часто качество их нарекания вызывает.
ST - это форма ручки - стандарт. Мне лично больше нравиться FL - расклешонная...
Вам, как начинающему спортсмену в НТ, больше подойдет европейский Корбель. Он мягче и контрольней играет и более, как бы сказать, "ручной". Единственно при заказе в ТТСПОРТе спросите: могут ли они найти вам экземпляр с весом 85-87 граммов без производственных дефектов...
И все будет ОК.
Говорю со знанием дела, так как имею и Европейскую и Японскую версии Корбелей и лично мог их сравнить... :D
Добрый вечер! С формой ручки я лохонулся. Ну начинающий любитель- он любитель и есть. ЦельНый день сегодня с товарищем голову ломаем, как правильней поступить: японец или европеец? Разум, конечно, твердит ЕВРОПЕЕЦ. А ежели с учетом нареканий на качество мы вместо основания для настольного теннисла оголовок к веслу для байдарки получим? Финансовые потери при этом, конечно, не станут поводом для самоубийства, но все равно обидно будет. Вот и уперлись в эту дилемму :( .
.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

npuxog
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 07:33

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение npuxog » Пн сен 12 2011 03:10

GrossePap, при выборе накладок исходил из того принцыпа, что конкретно хучу получить от игры справа и слева(я правша, для заметки =) ), слева хотелось чтобы можно было выполнять короткого топса со стола, следовательно, так как техника у меня не очень, то нужна накладка мягкая и контрольная, в этом плане что то лучше чем Марк 5 софт я не вижу, с основой П.Корбел, когда просто стучишь мячём, то ощущение что мячик проваливается в накладку как в холодец, времени на обработку придостаточно, и вращает Ясака вполне неплохо, дуга высокая, ещё заметил что после моей старой накладки LKT PRO XP пилить и подрезать стало на порядок легче, потому что она не выстреливает и вполне предсказуемая, раньше плохо получалось сделать что то похожее на запил, я впринципе не защитник, но просто хотелось научиться, так как мне просто нравится смотреть на траекторию мяча, когда пильнёшь нехило =) вот с этой основой и марком пятым все как бы само собой получаться начало буквально через 20 минут возле стола. А про Xiom Vega Pro скажу так, справа я играю гораздо лучше и поэтому мприспособлюсь без проблем к любой накладке, пот рассказам говорят что похожа на Tenergy, в сравнении с Марком 5, Вега гораздо жёстче и выстреливает мяч, но этого мне и хотелось справа, потому что махать чем-то мягким вроде Марка 5 софт, - здоровья маловато =) сначала не мог подставлять, всё за стол улетало, но так же через 20 минут приспособился без проблем, топс справа опаснее получается чем прошлой Sriver El, шар резко ныряет под заднюю линию, хотя с подачей у меня были проблемы, пока ещё не привык. Ракетка кстати получилось слегка тяжеловата по ощущениям, сама основа лёгкая, немногим тяжелее чем Андро Експлоурер, но видно накладки сделали своё дело, хотя это дело привычки, через недельку всё встанет на свои места. Общие впечатления от ракетки - СУПЕР, справа появилось твёрдое чувство уверенности что с какой бы силой я не приложился по мячу, всегда попаду в стол, стали хорошо получаться короткие высоки медленные топсы, открылось огромное поле для вращений, хочешь боковое, хочешь нижнее, сильнее слабее, всё стало получаться при гораздо меньших усилиях, покупкой оправдан на все 100, я считаю самое то для тренировки техники, топсов спарва и с лева. И опять же повторюсь, что качество основания абсолютно никаких нареканий не вызывает =))) слава работникам магазина где мне всё это чудо подобрали =)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Пн сен 12 2011 04:43

GrossePap писал(а): Разум, конечно, твердит ЕВРОПЕЕЦ.
Правильно твердит. Видно все нормально - он на месте... :D :D
GrossePap писал(а): А ежели с учетом нареканий на качество мы вместо основания для настольного теннисла оголовок к веслу для байдарки получим?
Процент брака присутствует везде. Не думаю, что здесь он привышает допустимый предел... Вероятнее всего - Корбелей продается очень много, отсюда и колличества нареканий.... Но если оговорите с поставщиком требование к основе, которую собираетесь взять - надеюсь все будет ОК!
Есть еще вариант...
....Хотите сами убедиться в правильности своего выбора. :D
Евгений (евген26) предложил вам Японского Корбеля. Он у него практически новый... Я предлагаю за пол-цены игранного Европейца. При этом Европеец проверенный в бою Товарисч... Все с ним нормально... Без дефектов... Его пробовал и Антон и я...
БерЁте оба Корбеля и сравниваете сами. Сами решаете для себя - что оно лучше... Европа или Острова...
И финансовые потери не сильно "потянут карман"... И эксперимент проведете...
Два зайца лучше чем синица в руке... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Пн сен 12 2011 07:21

ded.59 писал(а):
GrossePap писал(а): Разум, конечно, твердит ЕВРОПЕЕЦ.
Правильно твердит. Видно все нормально - он на месте... :D :D
GrossePap писал(а): А ежели с учетом нареканий на качество мы вместо основания для настольного теннисла оголовок к веслу для байдарки получим?
Процент брака присутствует везде. Не думаю, что здесь он привышает допустимый предел... Вероятнее всего - Корбелей продается очень много, отсюда и колличества нареканий.... Но если оговорите с поставщиком требование к основе, которую собираетесь взять - надеюсь все будет ОК!
Есть еще вариант...
....Хотите сами убедиться в правильности своего выбора. :D
Евгений (евген26) предложил вам Японского Корбеля. Он у него практически новый... Я предлагаю за пол-цены игранного Европейца. При этом Европеец проверенный в бою Товарисч... Все с ним нормально... Без дефектов... Его пробовал и Антон и я...
БерЁте оба Корбеля и сравниваете сами. Сами решаете для себя - что оно лучше... Европа или Острова...
И финансовые потери не сильно "потянут карман"... И эксперимент проведете...
Два зайца лучше чем синица в руке... :D
Доброе утро, уважаемый "ded.59"! Заманчивое предложение Вы озвучили, весьма заманчивое. Два вопроса: на основания что-то наклеено, в смысле накладок? Если нет, то значит придется клеить нам с товарищем самим. Я этого никогда не делал, а у него только теоретическое представление о процессе. Как Вы думаете - справимся мы сами с процессом наклейки или нет, и что для этого надо кроме собственно накладок и клея? Ну, к примеру, лак, пресс, особые ножницы и т.д. И второй вопрос, естественно, цена и механизм оплаты и получения? Может быть отпишите в личку? Буду ждать. Да, кстати, успешной Вам трудовой недели!!!
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Пн сен 12 2011 08:46

GrossePap писал(а): Да, кстати, успешной Вам трудовой недели!!!
Спасибо! И вам - потрудиться в удовольствие и с прибылью...
GrossePap писал(а): Может быть отпишите в личку? Буду ждать.
Читайте!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Основания»