Основание Stiga Carbon Tube

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Ср сен 07 2011 20:09

Ребята, братаны по увлечению, добрый вечер вам всем! Ну вот сегодня, наконец-то, я завладел нашим теннисным шедевром! :D Ура! Посылку удалось получить поздно вечером, поэтому поиграть, к сожалению, сегодня не удалось. Надеюсь завтра опробую новое оружие в бою. Хорошенько дома разглядев приобретение, сразу же озаботился следующим вопросом: где же мне теперь для меня и такой ракетки достойного соперника найти :oops: ! Ну а если серьезно, то упаковка и внешний вид изделия вызывают искреннее уважение к создателям, выглядят очень достойно и, даже, точнее, дорого в хорошем смысле слова, они смотрятся. Одно смутило-какая-то уж слишком миниатюрная ручка. Тонкая и, пожалуй, короткая. Как это повлияет на игру, надеюсь узнать в ближайшее время. Вес ракетки при сравнении даже с ненаклеенной Стигой Карбон Tube кажется весьма необременительным. Но поиграю-там будет видно. А вообще, визуально и тактильно она, новая ракетка, мне очень нравится! У меня даже самооценка от обладания ею повысилась! Спасибо, еще раз, вам за это счастье!
Последний раз редактировалось GrossePap Ср сен 07 2011 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Ср сен 07 2011 20:30

Поздравляем! Ждем отчетов и впечатлений от игры! :D
P.S. Не забывайте: не за горами Олимпийские игры в Лондоне, обыгрывать Китайцев не легко... Так что - удачных тренировок! :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Ср сен 07 2011 20:36

ded.59 писал(а):Поздравляем! Ждем отчетов и впечатлений от игры! :D
P.S. Не забывайте: не за горами Олимпийские игры в Лондоне, обыгрывать Китайцев не легко... Так что - удачных тренировок! :D :D :D
Уважаемый"ded.59"! Нам ли, сибирякам, китайцев бояться! Мы их, нехристей бАсурманских, духом нашим рАссейским да дедовскими онучами по сусалам!
Последний раз редактировалось GrossePap Ср сен 07 2011 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Ср сен 07 2011 20:51

ай да молодца, так их, узкоглазеньких... :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт сен 08 2011 15:35

AVP писал(а):ай да молодца, так их, узкоглазеньких... :)
Задрожали басурмане!!! Вспотели!!!
Знают!!! Доктор с "Акустиком" к тренировкам приступил!!!
Быть битыми!!! :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт сен 08 2011 16:28

ded.59 писал(а):
AVP писал(а):ай да молодца, так их, узкоглазеньких... :)
Задрожали басурмане!!! Вспотели!!!
Знают!!! Доктор с "Акустиком" к тренировкам приступил!!!
Быть битыми!!! :D :D :D
с Виолином Володя, с Виолином...

Док давай уже пиши как оно...форум ждет...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт сен 08 2011 17:39

DieselEK писал(а): с Виолином Володя, с Виолином...
Это еще страшнее... :mrgreen: Для Китайцев!!! :unibrow:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт сен 08 2011 20:33

ded.59 писал(а):
DieselEK писал(а): с Виолином Володя, с Виолином...
Это еще страшнее... :mrgreen: Для Китайцев!!! :unibrow:
Всем добрый вечер! Ну, таки, это случилось-я нонича опробовал новую ракетку в бою. Событие хоть и неофициально, но широко анонсировалось в местном бомонде. На премьеру были приглашены мои жена, дети(мы их нарядно одели), представители общественных организаций и даже духовенства :D .
Ребят, я много прочитал на этом сайте очень профессиональных обзоров, не все, правда, из них понял. Это я к тому, что дать информацию подобного качества у меня пока не выйдет, даже стараться не буду. Я уж своими словами, не взыщите. Итак, начинаю повествование. Само основание и его фото приведены на данном форуме, повторяться не буду. Напомню, что накладки мы выбрали следующие:
FH-накладка Nittaku Hammond Pro B 2,0 (thick) черная,
BH-Накладка Yasaka MARK V HPS Soft 2,0 красная.
Рукоятка ракетки действительно ощущается в руке как-то весьма миниатюрно, что поначалу смущало. Но минут через 15-20 использования это неловкое ощущение полностью меня покинуло и завершив 2-х часовую игру я даже не вспомнил о ней. Более того, появилась четкая уверенность что так и надо. То есть, проблема минимализма ручки оснований Nittaky, которая четко обозначалась целым рядом завсегдатаев форума, непринципиальна по моему мнению и в моем же случае имеет лишь теоретическое и умозрительное значение. Вес ракетки по субъективным ощущениям ближе к уровню "ну совсем не тяжелая", даже скорей к легкой. Ручка идеально отполирована и все ее составные части очень точно подогнаны друг к другу, выглядит очень благородно, без свойственной некоторым моделям аляповатости и пестроты. Любопытный факт выявляется при изучении торца ракетки в районе лопасти-по всему объему центрального слоя проходят с четкой и равной периодичностью где-то на расстоянии друг от друга 7-8 мм какие-то поперечные очень тонкие полоски. Что это - я не понял, но в качестве грубого сравнения могу сказать так: очень похоже на рельефные полоски на сигаретной бумаге, но с бОльшим расстоянием друг от друга. Они, как мне показалось, не следствие химической причины (окрашивание), а механической (прессование или клейка). Что касается игры-естественно какое-то время ушло на привыкание, а, верней, адаптацию. Но зато потом как началось!!! Накат слева пошел непривычно результативно доя меня с хорошим, естественно, верхним вращением, справа чуть похуже, но до этой ракетки я с FH вообще редко на стол попадал. Очень усложнилась для соперника моя подача. Экспериментировал с обеими сторонами. Подача с накладки на BH очень сильно озадачивала моего партнера, почти в половине случаев он отражал ее в сетку. Ракеткой прекрасно подрезать с обеих сторон, мяч идет по очень низкой траектории. Пробовал даже справа ну очень сильно лупить по мячу, пару раз попал на стол. Этим вновь подпортил настроение моему визави т. к. до этого я себе таких легкомысленных вещей никогда не позволял. Ракетка получилась, ожидаемо для вас и к моей радости, очень контрольной. Особенно слева, но я помню, что именно этого мы и добивались. На этом мой терминологический запас практически исчерпан.
Мужики, короче, я очень доволен! Спасибо вам за помощь еще раз! Если чего-то надо конкретно ответить кому-то, то я попробую если будут несложные, а главное, приличные вопросы :D .
Итог моей первой игры новой ракеткой таков-мой напарник захотел что-то подобное, я ему рассказал "что, где, как, почем". Растолкав толпы образовавшихся поклонников и зевак мы ломанулись к компьютеру и вместе перечитали наш топик. Решили ему тоже заказать ракетку, выбрал он Корбеля OFF. Я думаю, в-основном из- за цены, но и важную роль сиграло то, что о ней очень много доброго было сказано. Первоначально, он решил накладки от Бата Tenergy 05-FX на обе стороны заказать. Памятуя ваши ценные советы я предложил ему не торопиться с местью в моей адрес, а присмотреться к тому, что вы мне советовали, а именно: Mark, Xiоm, ясака, Андро ну и т.д. Думаю сейчас сидит дома и, как я в свою время, парит репу. Не исключаю, что ошалев от обилия выбора на сайте магазина, будет вызывать скорую. А когда откачают, придет за советом к вам. Вот такие дела!
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Чт сен 08 2011 20:48

ну и здорово, что все окей и Вы довольны :) не зря, как говорится, думали и прикидывали все вместе, желаемый и ожидаемый результат достигнут и получен :)

другу-визави ни в коем случае не советую 05е любые как и вообще серию Тенерджи. крайне своеобразная и сложная резина, которая очень много может в соответствующих руках, но и крайне мало прощает и вредит в неопытных... что-то вроде Вашего набора для начала и на любительском уровне - это оптимум.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт сен 08 2011 20:56

AVP писал(а):ну и здорово, что все окей и Вы довольны :) не зря, как говорится, думали и прикидывали все вместе, желаемый и ожидаемый результат достигнут и получен :)

другу-визави ни в коем случае не советую 05е любые как и вообще серию Тенерджи. крайне своеобразная и сложная резина, которая очень много может в соответствующих руках, но и крайне мало прощает и вредит в неопытных... что-то вроде Вашего набора для начала и на любительском уровне - это оптимум.
Добрый Вам вечер. И вновь спасибо за совет! Может ему налево наклеить Andro HEXER POWERSPONGE (просто в магазине есть весь комплект толщин от 1,7 до самых толстых) или чего другое? А чего тогда направо? Здорово бы было Mark V, как у меня, но только один размер остался :( .
Только что глянул-еще Xiom Omega Pro также представлен широкой линейкой. Помню его мне тоже советовали.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Чт сен 08 2011 21:03

друг как играет ? что есть сейчас и что не устраивает ? что хочет получить ?
если играет без зверских плоских ударов, от накруточек-обманок-подач и вращений, без фанатизма, а от вращения и мягко - Хексер Поверс Спонж на тот же Корбель в версии 1,9 с обеих сторон и не париться, ИМХО. можно и помудрить, а смысл ? много не выйграть, играют таки руки-ноги-голова, а для начала и это отличный комплект. а там видно будет как пойдет дело.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт сен 08 2011 21:09

AVP писал(а):друг как играет ? что есть сейчас и что не устраивает ? что хочет получить ?
если играет без зверских плоских ударов, от накруточек-обманок-подач и вращений, без фанатизма, а от вращения и мягко - Хексер Поверс Спонж на тот же Корбель в версии 1,9 с обеих сторон и не париться, ИМХО. можно и помудрить, а смысл ? много не выйграть, играют таки руки-ноги-голова, а для начала и это отличный комплект. а там видно будет как пойдет дело.
Информацию принял. Налево "да будет так, как Вы сказали". Справа он нечасто, но может здорово и сильно влепить. Может ему туда чего-нибудь иное повесить, так для разнообразия. Что присоветуете?
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт сен 08 2011 21:20

Ну что, еще один очень довольный выбором форумчанин появился...мы рады за Вас Всеволод...удачи Вам в теннисных свершениях...
какая из двух Ваших накладок Вам больше понравилась, подошла если можно так сказать...пробовали ли Вы переворачивать ракетку меняя накладки...вот пару вопросиков...

а товарищу остановите выбор на Хексер Поверспонж, да и тот же Марк 5 хпс софт поставьте...чего уж там мудрить, обе накладки хороши...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Чт сен 08 2011 21:26

НУ пусть в виде небольшого эксперимента будет тот же Хексер поверспонж слева 1,9 и хексер HD справа :) оценит, так сказать, новинку
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт сен 08 2011 21:31

DieselEK писал(а):Ну что, еще один очень довольный выбором форумчанин появился...мы рады за Вас Всеволод...удачи Вам в теннисных свершениях...
какая из двух Ваших накладок Вам больше понравилась, подошла если можно так сказать...пробовали ли Вы переворачивать ракетку меняя накладки...вот пару вопросиков...

а товарищу остановите выбор на Хексер Поверспонж, да и тот же Марк 5 хпс софт поставьте...чего уж там мудрить, обе накладки хороши...
Добрый вечер :D ! Рад встрече! Насчет предпочтений скажу так: Maрк 5 хпс софт мне пока больше нравится, мне ей как-то проще играть. Точнее получается, послушней она как-то себя ведет. И подача с нее у меня выходит опасней. Справа посложней накладкой играть, но у меня с игрой открытой ракеткой в целом дела ощутимо хуже выглядят. Я писал, что пару раз попал сильно справа на стол. Для меня это скорей удача, но траектория мяча была ну очень солидная. Думаю, что для окончательного мнения прошло мало времени, может быть что-то с игровым опытом и изменится. Обязательно буду держать в курсе! А за совет благодарим, уже вместе с товарищем, от души!
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт сен 08 2011 21:35

AVP писал(а):НУ пусть в виде небольшого эксперимента будет тот же Хексер поверспонж слева 1,9 и хексер HD справа :) оценит, так сказать, новинку
Спасибо! Будем экспериментировать! С удовольствием!
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Пт сен 09 2011 09:23

AVP писал(а):НУ пусть в виде небольшого эксперимента будет тот же Хексер поверспонж слева 1,9 и хексер HD справа :) оценит, так сказать, новинку
Уважаемый AVP, добрый день! У нас начало первого на часах, т.е. начался обед. Как я и ожидал, мой друг, зовут его Иван, примчалcя ко мне по вопросу инвентаря. Присмотрел он еще себе на сайте основания Butterfly INNERFORCE AL OFF, Butterfly T.BOLL W5 OFF, а также Корбеля SK 7 ибо тоже напугался массы отрицательных оценок европейского варианта Корбеля OFF. Что можете сказать про эти лезвия? И "ded.59" в одном из своих сообщений указывал, что можно каким-то образом заказать Корбеля японского производства. Может подскажите, как это делается?
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Пт сен 09 2011 09:32

еееее мое.... Мужики, ну ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ ВАМ ДОСКА ЗА 5 с лишним килорублей ??? это в принципе :) без обид.

АЛ это арилайтовая доска. Штука специфическая, неоднозначная. В основном под вращения всего и вся заточена. Некое развитие Кейшотовской серии Бата, не всем она подходит. тот же DieselEK так с кейшотом и не подружился... несколько специфическая вещь. Я лично пробовал - не мое. чисто субъективно - не нравится.

мое мнение - ну хочется человеку композит, так пусть берет Ниттаку Рутис и/или ниттаку Новиелар и играет в удовольствие. И цены другие, и доски по качеству ничуть не хуже и даже лучше. Хочется выпендриться и именно композит - Нитатку Лудеак флит. Почти экзотика и крайне нераспространенная доска в РФ, но доска о...нная, проверено, да и делается чуть ли не вручную штучно, качество на высочайшем уровне , как и музыкальной серии (виолин-акустик-тенор имею ввиду):)
а куда лучше простое ЧИСТОЕ ДЕРЕВО, тот же Ниттаку Наркус, который хоть и недорогой, но делается только в Японии,делается на совесть, отличная доска и нетяжелая, не сверхбыстрая и довольно интеренсая. Опять же сравните сами две разные доски с разными конструкциями :)

даже тот же Корбель СК7 - отличный вариант, куда лучшче всех этих АЛ, АЛЦ и тд и тп , Иннерфорсов и прочих для начала.
Сам лично питаю слабость к Ниттаку ввиду её качеств/ цен на фоне Бата (японские изделия Ниттаку дадут фору многим батовским - ИМХО), поэтому о ней и говорю, но даже Корбель СК7 - шикарный вариант, ибо японец и делается тоже отлично. И стоит гуманно

а на все эти ИФ и тд серии.. ребята, поймите меня правильно: ими далеко не все КМС-МС и вообще мастера мирового уровня играют. А любителям они тем паче не нужны. Я сам, хоть и не мастер даже местного регионального уровня, пусть и борюсь с ними, но НЕ ИГРАЮ этими досками, а играю чистым деревом (Тенор) или в крайнем случае Арилайт-КАРБОНОМ небыстрым (вискарией лайт)... поэтому просто не понимаю, нафига брать такие вещи, если в наших руках они все равно того, что могут - не покажут.

написал как думаю и что думаю, так что не обижайтесь, пжл, если не во всем тактично высказался...
Последний раз редактировалось AVP Пт сен 09 2011 09:45, всего редактировалось 2 раза.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Пт сен 09 2011 09:34

GrossePap писал(а):
AVP писал(а):? И "ded.59" в одном из своих сообщений указывал, что можно каким-то образом заказать Корбеля японского производства. Может подскажите, как это делается?

Володя сказал то, что есть и как есть, это правда. Заказать японца или вообще многое из Японии можно:)

собственно, не секрет, полагаю, что Яп. Корбеля ему (Володе, он же ded.59) заказал один человек с этого форума и помог получить в конечном счете в руки.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Пт сен 09 2011 09:49

Мда уж...ну вы сибиряки суровые люди, с ракеток за пицот рублей переходите разом на проф инвентарь...причем не самый дешевый и не самый однозначный...кейшот лайт хорошее основание, но, очень специфичное, как уже отметил Антон им нужно все подряд вращать...что очень сложно не подготовленному игроку...я не смог...про серию иф и тб...скажу что тоже очень специфичные вещи...щас сам жду иф алц не знаю как оно будет...максимум что можете взять корбель ск7...дороже и круче точно не стоит брать...но я бы на его месте взял классику корбеля с японии и бед бы не знал...за глаза будет этого основания ему, коли уж наши сборники им машут...

Ответить

Вернуться в «Основания»