Основание Stiga Carbon Tube

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Ср авг 24 2011 12:11

fedx писал(а):Стоит взять Мизутани или Болл ЗЛЦ с 2мя Тенерджи. Если найдёте - на обе стороны национальные Харрикейны, по 100$.
Пробовал - сама играет, как только в руку её беру.
Мало того, что ты отлично разбираешься в теннисе...дак ты еще и юморист однако...

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение василич » Ср авг 24 2011 12:28

GrossePap писал(а):Братаны-теннисисты - "ded.59", "DieselEK", "Василич"! Спасибо от души за советы!!!
Играйте на здоровье!!!Тут есть медики-теннисисты на форуме,говорят он у вас популярен, в вашей среде и совет могут дать(травмы,псих.подгот.)Так,что по поводу мед.советов ,не отшутитесь!!!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Ср авг 24 2011 12:37

fedx писал(а): на обе стороны национальные Харрикейны,
Пробовал - сама играет, как только в руку её беру.
:D :D :D Если только в одной руке бутылка пива (полторашка!!!), в другой :shock: - ЕНТА ракетка...
Если ПО другому - не поверю... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение PaGe » Ср авг 24 2011 13:22

GrossePap писал(а): учитывая общий ценник самых классных ракеток (4000-7000 руб.), цена Корбеля не дотягивающая до 3000 руб., вызывает какое-то сомнение в том, что она из разряда топклассных ракеток .
Не всегда та жена лучшая, за которую дают больше "приданного".
Может и за 7000 рэ. основание быть чужим, а за 1000 рэ.- золотым.
.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение василич » Ср авг 24 2011 13:46

PaGe писал(а):
GrossePap писал(а): учитывая общий ценник самых классных ракеток (4000-7000 руб.), цена Корбеля не дотягивающая до 3000 руб., вызывает какое-то сомнение в том, что она из разряда топклассных ракеток .
Не всегда та жена лучшая, за которую дают больше "приданного".
Может и за 7000 рэ. основание быть чужим, а за 1000 рэ.- золотым.
.
Золотые слова...!!!Своя мне(жена) досталась почти бесплатно,а оказалась золотой..!!!!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Ср авг 24 2011 17:57

ориентироваться на цену оснвоаний - дело неблагодарное. это факт. ибо тот же Корбель или Приморац Карбон, клиппер или Груббы очень доступны (по цене), а играют очень и очень хорошо и разнопланово, хотя и без изюминки.
Но если так хочется именно и по цене, и по свойствам взять такое-эдакое, то можно посмотреть на Ниттаку Акустик или Виолин - тоже живая классика ОФФ и ОФФ- досок, но стоит как раз в начальном диапазоне 4-7 т.р.
Хотя и Корбель, особенно если Японский, доска просто прекрасная. Я писал о ней относительно недавно и могу вам её так же рекомендовать, т.к. очень ио чень универсальный инструмент.

По накладкам.. хммм... сам я сторонник китая, но Ясака Марк 5 ХПС Софт, Ниттаку Фастарк G1 , Фастарк С1, Ксиом Вега Европа или Про и тд и тп - отличные накладки в толщинах 2,0 справа и 1,8 слева для Вас и мечтать о большем лично я бы не стал..

Тенерджи тоже отличные накладки, но при уровне игры от 1 взрослого разряда-Кмс и выше, т.е. для тех, кто сможет её возможности использовать. Ставить её любителям - я лично считаю пустым, дорогостоящим крайне и даже вредным делом. ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Ср авг 24 2011 19:37

Уважаемый "AVP"! Благодарю за очень обстоятельный ответ. И еще раз СПАСИБО всем, кто не пожалев времени, откликнулся на мой запрос!
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Ср авг 24 2011 20:19

да не за что, успехов и удачи в игре! :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Ср авг 24 2011 20:53

[quote="AVP"]
Хотя и Корбель, особенно если Японский, доска просто прекрасная. Я писал о ней относительно недавно и могу вам её так же рекомендовать, т.к. очень иочень универсальный.

А подскажите уж заодно, пжлст, как отличить японский Корбель от собственно неяпонского? И где его этот японский Корбель можно купить? В магазине, из которого моe лезвие Stiga, мне сегодня ответили что у них его нет :( Посмотрел в Интернет-магазине TTSPORTA - снова неудача: Корбель ОФФ отсутствует. Может остановиться на Корбеле SK7? Или все же искать(ждать когда появится) искомый Корбель ОФФ? Сообщите Ваше мнение, а я уж в признательность поведаю Вам о грандиозном открытии современной медицины: как выяснили совсем недавно наши ученые пить и курить - вредно! Во как!!! :D
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Ср авг 24 2011 20:57

Корбель Япоснкий отличить очень просто, достаточно взглянуть на фотки тут - https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=10587

в Вашем же случае чтобы не заморачиваться с заказом из Японии и тд, я лично бы взял однозначно Корбель СК7, отличное дерево, опять же делают его только в Японии, насклько я знаю, он почти такой же по скорости, как и просто Петр Корбель ОФФ, но более контрольный и управлять им легче, так что можно брать смело СК7 с любыми из названных Вам накладок в этой теме и к столу, в бой :)

как альтернатива так же Корбелю что простой, классической, что СК7 - версии могу посоветовать обратить внимание на Ниттаку Виолин или Акустик (из дорогих) или же коли именно Бат так люб, то Butterfly T.BOLL W5 OFF , Butterfly KISO HINOKI VII,

а на счет пить/курить :) есть ответная шутка на этот счет: Пить-курить вредно, а помирать здоровым жалко :) но все равно не пьем и не курим :) и спасибо за совет :)
Последний раз редактировалось AVP Ср авг 24 2011 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение fedx » Ср авг 24 2011 21:00

Может быть тогда взять Виолин от Ниттаку? Или замечательную доску - Приморак ОФФ-. Еще хороши, имхо, Ясака Шведен Классик и Баттерфляй Мэйз Пассион.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Ср авг 24 2011 21:10

GrossePap берите СК7 смело, отличное основание, ну оооочень контрольное, достаточно быстрое, по накладкам очень всеядное...только наверно китай жесткий будет не очень...закажите в ТТспорте, в комментарии к заказу попросите отобрать весом ближе к 90 граммам, а то есть экземпляры на 95 грамм...Виолин тоже отличное основание...тоже можете рассмотреть, но оно подороже чем СК7...Бат мейз ну тут не знаю...медленное оно. мне показалось, только для игры из первой зоны (у стола)...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Ср авг 24 2011 21:15

ИМХО, но и я лично бы не смотрел в сторону Бата...У него много классных, шикарных досок, но чистого дерева среди них... ну две-три модели реально классные. а остальные посредственные на мой взгляд.
лично мне как то Ниттаку больше по душе, я бы взял тот же Виолин и ... горя бы не знал. у Ниттаку куда больше интересных досок, ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Ср авг 24 2011 22:12

Братаны-теннисисты, не сочтите подобное обращение за фамильярность, всем СПАСИБО за участие в устройстве моей теннисной судьбы! Вроде бы почти определился. Вот он, судьбоносный для моей карьеры в пинг-понге набор настольного счастья: лезвие-NITTAKU Acoustic OFF, FH-Накладка Yasaka MARK V HPS Soft 2,0, BH-Nittaku Fastarc G-1 (1,8). Каков будет ваш заключительный приговор? Дай вам Боже достойных соперников и справедливых судей!
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Ср авг 24 2011 22:17

GrossePap писал(а):Братаны-теннисисты, не сочтите подобное обращение за фамильярность, всем СПАСИБО за участие в устройстве моей теннисной судьбы! Вроде бы почти определился. Вот он, судьбоносный для моей карьеры в пинг-понге набор настольного счастья: лезвие-NITTAKU Acoustic OFF, FH-Накладка Yasaka MARK V HPS Soft 2,0, BH-Nittaku Fastarc G-1 (1,8). Каков будет ваш заключительный приговор? Дай вам Боже достойных соперников и справедливых судей!
MARK V HPS Soft 2,0 точно не на FH, лучше в 2,0 на BH ставить...Nittaku Fastarc G-1 на FH...мягкие накладки налево, по жестче направо...а так Ниттаки Акустик, оч хороший выбор...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение fedx » Ср авг 24 2011 22:35

Я бы вообще посоветовал Ниттаку Хаммонд Бета в 1.7 или 1.9 толщине на обе стороны. Толще - точно не надо. Весьма дружественная резина, на Акустике "сидит" отлично.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение AVP » Ср авг 24 2011 22:53

собственно, выбор отличный.

Акустик это живая легенда и классика, уже и хвалить как то и не принято его, т.к. и так все знающие люди и играющие знают, что доска офигенная :)

по поводу накладок Фастарк Ж1 точно будет хорошо, с FH он сидит удачно, слева... можно что Марк, он более мягкий, что хаммонд.
Для подрезки я бы взял скорее Хаммонд Про Бета, в толищне 1,8 мм., вот такую http://www.ttshop.ru/Nakladka-nittaku-h ... Path=12_19

для смешанного типа игры (откидки-подставки-накаты-подрезки) отлично пойдет на акустик. проверено.
Тут Илья прав на все сто.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение Timofeyka » Чт авг 25 2011 03:59

По толщине накладок, чтоб вам определиться, лучше возьмите и попробуйте у товарищей ракетками с накладками поиграть. Для атакующего стиля обычно от и выше 2.0 берут накладки. Для защиты толщина меньше 2.0
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 05:59

fedx писал(а):Я бы вообще посоветовал Ниттаку Хаммонд Бета в 1.7 или 1.9 толщине на обе стороны. Толще - точно не надо. Весьма дружественная резина, на Акустике "сидит" отлично.
AVP писал(а): Для подрезки я бы взял скорее Хаммонд Про Бета, в толищне 1,8 мм., вот такую http://www.ttshop.ru/Nakladka-nittaku-h ... Path=12_19
для смешанного типа игры (откидки-подставки-накаты-подрезки) отлично пойдет на акустик. проверено.
Тут Илья прав на все сто.
И я соглашусь с Ильей! И с Антоном!
И как любитель выскажу свое мнение...
Играю и Акустиком и Корбелем. Могу сказать, что во многом (!!!!!) Акустик интересней в игре... НО!!! Он «быстрее» Корбеля. И заметно... Плюс подхлест у Акустика, к которому то же надо приспособиться. Поэтому управлять им (Акустиком) любителю сложнее... Корбель в этом плане для любителя предпочтительней...
Но если уж решили брать Акустик, уважаемый GrossePap... А основа эта замечательная... Очень качественно сделана... Просто красавица!!! То возьмите сначала к ней накладки ближе к аллраундовым ( для смешанного стиля игры)... А уже поиграв с пол годика, подкорректируете комплект под себя...
P.S. Еще. Я очень уважаю мнение, по подбору инвентаря, что давались выше, нашими форумчанами, спортсменами с уровнем игры не ниже первого разряда... НО!!! Давайте не забывать... Перед нами любитель, да еще и возрастной... Ему, для начала, ракетка нужна «спокойная», с увеличенный dwell-time...
Человек же пишет о своей игре:
GrossePap писал(а): Уровень у меня, по-моему, начинающего любителя. Чаще играю подрезками слева и справа, ставлю блоки, пробую накатывать. Однако мои накаты не всегда попадают на стол. Но я стараюсь. .
А мы ему СК7 в руки... Пущай пуляет... За стол... :D
ИМХО....
Последний раз редактировалось ded.59 Чт авг 25 2011 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт авг 25 2011 06:05

И вновь спасибо ВСЕМ за уточняющие советы :app: . С учетом ваших вчерашних вечерних рекомендаций сформировал следующее сочетание в моем настольно-теннисном клинке:
лезвие-NITTAKU Acoustic OFF,
правая часть ножен (FH)-накладка Nittaku Hammond Pro B 1,8 (thick) черная,
левая часть ножен (BH)-накладка Nittaku Hammond Pro B 2,0 (super thick) красная.

Долго размышлял над предложением поставить на обе стороны накладки одинаковой толщины :retard: , но все же решил использовать разные. Просто хочется почувствовать в чем будет заключаться игровая разница при их использовании.
Жду ваших оценок предложенной мной комплектации. Если уже запарил или кого-то утомил своими вопросам, то уж проститЯ мЯ грешнАго, люди добрые :cry: .
Если ваш теннисный экспертный совет мой выбор одобрит, то хочу заказать все это хозяйство в Интернет-магазине TTSPORTa. При этом выберу услугу "Склейка ракетки". Возник ряд :?: :?: :?: вопросов:
1. Клинок NITTAKU Acoustic OFF выпускается в двух модификациях: с тонкой ручкой и с ручкой "large handle". Если сравнивать эти ручки с ручкой Stiga Legend, то какая из двух указанных модификаций больше соответствует ей? Мне бы сильно тонкую не очень хотелось, т.к. при росте под 2 метра и руки у меня соответствующие.
2. Надо ли мне также заказывать отдельную услугу "обработки лаком" этого основания? Или оно в этом не нуждается?
3. Надо ли мне включать в заказ отдельно покупку торцевой ленты Nittaku? Или же сотрудники TTSPORTa при склейке ракетки сами ее наклеят? Если не наклеят, то какой толщины и сколько мне этой ленты надо заказать?
4. Как часто мне придется переклеивать эти накладки и надо ли вообще это делать при продолжительности игры в неделю, в среднем, 5-6 часов?
5. Если накладки все же надо переклеивать, то какой клей купить и что еще кроме клея для этого процесса нужно заказать в магазине?
Извините, чтА обращаюся к вам, люди добрые... Сам я не местный... :D
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Ответить

Вернуться в «Основания»